Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1700229 раз)

0 Пользователей и 83 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9105 : 06 Марта 2024, 20:42:54 »
Да понял я тебя:) ты им вопрос про крадрирование, шаблоны, астро, а они тебе мол не лезь сюда, вот есть тех анализ, риск и мани мэнэнжмент, вот это и торгуй!!! Ты после этого о их головы бубен свой не порвал, случаянно?
Нет.. ;D не порвал... ;D ;D ;D, наоборот
я был сильно удивлен и мне показалось это очень круто (совсем другой уровень), торговать только график.


А на скрине, так точно, вершина именно та, а низ чуть позже будет. Вот скрин, на нем плохо будет видно, но жирная красная идёт сверху вниз и жирная зелёная снизу вверх.

Положил скрин снизу с правилами Ганна -"когда нужно начинать строить углы"...
Посмотри... на месячном графике (и на недельном тоже), углы от этой вершины не строятся (по крайней мере, я так понимаю  правила ???)

Если есть какая-нибудь иная информация.. скинь мне пожалуйста.

« Последнее редактирование: 06 Марта 2024, 20:54:28 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

robi11

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9106 : 07 Марта 2024, 00:59:03 »
Всем привет!

Скрин 1 -МНЕ БЫЛ ДАНН ОТВЕТ (синий цвет)

Так мог написать только истинный ганновед  ;D

Читаю ваши тёрки с Василием Тёркиным Алексеем, и снова вижу непонимание... Ну да ладно, обошлось без крови  :)

Я так понимаю, что Александр (Gain), последним своим постом хотел сказать, что если мы имеем перед глазами часовой график, то ни о каких других единицах времени не может быть и речи.
Вооружившись этой мыслью, я набросал картину, и назвал ее в честь автора этой мысли  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Василий Тёркин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9107 : 07 Марта 2024, 07:27:38 »
Мой вариант.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2024, 07:29:46 от Василий Тёркин »

Оффлайн verst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 37
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9108 : 07 Марта 2024, 07:58:42 »
об чем говорят старшИе ;)

нарезанные Виктором яблочки не употреблял)))

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9109 : 07 Марта 2024, 10:54:55 »

Скрин 1 -МНЕ БЫЛ ДАНН ОТВЕТ (синий цвет)
Так мог написать только истинный ганновед  ;D

 :D :D


Я так понимаю, что Александр (Gain), последним своим постом хотел сказать, что если мы имеем перед глазами часовой график, то ни о каких других единицах времени не может быть и речи.



Всем привет!

Роберт я не могу точно сказать про единицы времени, т.к. не знаю  :(, но могу точно сказать, что с рисунками продуктивнее заниматься... ;D ;D ;D.
Вот с Алексеем Smithers88 нашли не состыковки.... ищем подтверждение у Ганна и кто не прав, делает поправку на ветер  ;D ;D ;D.

Хочу подчеркнуть ...  не нужно доказывать кто прав, а кто нет, главная задача - устранить ошибку, т.к. она будет присутствовать и  логике и  (наверное) в расчетах... :)

Кстати Роберт... (мне кажется) для часового графика нужно смотреть на рынок шире т.к. мало информации для анализа, но это мое мнение я не советчик... (а то сейчас прилетит  ;D ;D ;D)

История инструмента нам всем показывает/подсказывает где могут образоваться точки баланса (покупки=продажам). (скрин снизу)   ;).

Плюсанул за твой шикарный рисунок  ;D ;D ;D.

« Последнее редактирование: 07 Марта 2024, 11:22:59 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9110 : 07 Марта 2024, 12:17:05 »
Всем привет!

Александр, объясню свою логику. Есть правило Ганна, что когда цена равна времени с рынком произойдут изменения. Есть инструмент, для того чтобы определять это равенство-это углы Ганна.

Я подтверждаю, что в парагфах где Ганн рассказывает о том, как нужно строить свои углы, он для каждого временного угла указывает на соответственный таймфрейм, который график должен иметь. Но как мы знаем, Ганн много чего сказал напрямую, но так же есть вещи, на которые он "намекнул".

И если я вижу, что на часовом графике мы прошли 193 пункта, а потом после этого 193 недели, и тенденция изменилась, то я буду измерять на часовом графике также и недели, так как сам факт изменения цены мне говорит об этом.

И в этом случае ты прав, на рынок нужно смотреть шире, так как если бы я пытался найти эту вибрацию на недельном графике, ничего бы не вышло.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...
Подробнее

LIKE

fomzarius, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9111 : 07 Марта 2024, 13:35:22 »
И если я вижу, что на часовом графике мы прошли 193 пункта, а потом после этого 193 недели, и тенденция изменилась, то я буду измерять на часовом графике также и недели, так как сам факт изменения цены мне говорит об этом.

Алексей, это реальный пример или просто - как пример?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9112 : 07 Марта 2024, 13:50:14 »
Роберт, это просто пример. А реальный факт-это то, что после 193 прошли 145 часом вниз, что равно 88 недель. По факту вниз прошли 91 пункт.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9113 : 07 Марта 2024, 14:25:12 »
Роберт, это просто пример. А реальный факт-это то, что после 193 прошли 145 часом вниз, что равно 88 недель. По факту вниз прошли 91 пункт.

Я к чему спрашивал - хотел на твоем примере (если бы он был реальный) показать мысль.
Возможно, многие скажут "хех... тоже мне бином Ньютона!"  :)
На рисунке 1 я построил угол 1 пункт за 1 торговый день на дневном графике.
На рисунке 2 показал, как будет выглядеть этот угол на часовом графике.
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

Smithers88

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн verst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 37
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9114 : 07 Марта 2024, 14:33:16 »
ну вот ;) удобоваримый ингредиент  для правила :)
заходишь на часе для реализации в днях ---стоп-24 пункта +шум итого 30
                   4х мин                         часах                                               20
                                                      днях                                                 42
а там и без убыток близко ;)
« Последнее редактирование: 07 Марта 2024, 14:51:52 от verst »
нарезанные Виктором яблочки не употреблял)))

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9115 : 07 Марта 2024, 15:09:28 »
Я подтверждаю, что в парагфах где Ганн рассказывает о том, как нужно строить свои углы, он для каждого временного угла указывает на соответственный таймфрейм, который график должен иметь. Но как мы знаем, Ганн много чего сказал напрямую, но так же есть вещи, на которые он "намекнул".

Объясню свою позицию...
Я не могу опираться на "намекнул", на "недосказал", т.к. это очень дорого выходит по бабкам..  :) (а на рынке и подавно)
Ганн дал конкретное правило  ??? (мне кажется трудно его переиначить  ;D ;D ;D).

я не могу сказать, о чем говорят углы конкретно каждому применяющему эти углы, но невозможность построить углы вниз на неделях мне
говорят( как один из вариантов) о том, что когда цена (спускаясь вниз)будет подходить к уровню покупок, я должен искать точку входа в лонг на часах, т.к. скорее всего там будут образовываться сигналы (смена тенденции или, разворот тренда по времени), там  должно образоваться 3-4 секции и другие сигналы, объёмы и не только, которые Ганн не двусмысленно описал в курсах.  ;D.

Даже если нет сигналов для лонгов, то не способность построить угол вниз говорит о том, что не стоит пока думать о шортах, а это уже не мало (как оказывается  ;D ;D ;D).

Даже если Ганн и намекал на какие-то моменты, то возникает вопрос... как определить куда двигаться в обучении? -  наверное мне как минимум, нужно разобрать работы Ганна (которые без намеков) и понять его логику? 


И если я вижу, что на часовом графике мы прошли 193 пункта, а потом после этого 193 недели, и тенденция изменилась, то я буду измерять на часовом графике также и недели, так как сам факт изменения цены мне говорит об этом.

Тут без комментариев..
могу одно сказать... как выясняется, факт изменения движения цены у всех разный  ;D ;D ;D, да и до недавнего времени об этой мелочи мало кто задумывался  ;D ;D ;D.

И в этом случае ты прав, на рынок нужно смотреть шире, так как если бы я пытался найти эту вибрацию на недельном графике, ничего бы не вышло.

Месячные, недельные дневные  экстремумы дают уровни для входа на часах и ниже...


Алексей, теперь себе вопрос задай...
Как я должен был догадаться , что ты в этом сообщении  https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg81797#msg81797  углы строишь на основании выводов из намеков?   ;D ;D ;D. (мне кажется, я бы и с рисунком не разобрался  :().
« Последнее редактирование: 07 Марта 2024, 15:13:08 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9116 : 07 Марта 2024, 15:39:25 »
ну вот ;) удобоваримый ингредиент  для правила :)
заходишь на часе для реализации в днях ---стоп-24 пункта +шум итого 30
                   4х мин                         часах                                               20
                                                      днях                                                 42
а там и без убыток близко ;)

Я не знаю, кто как выставляет стопы, но у меня стоп зависит от потенциала моей сделки, ну и конечно же нужно подходящее место для стопа (а когда стоп стоит за сигналом, это ещё лучше)  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 07 Марта 2024, 15:41:16 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Василий Тёркин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9117 : 07 Марта 2024, 18:20:17 »
Падаждем пару часов....

Оффлайн Василий Тёркин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9118 : 07 Марта 2024, 20:08:34 »
Ускакали выше, опередили время!

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9119 : 07 Марта 2024, 21:10:49 »
Я подтверждаю, что в парагфах где Ганн рассказывает о том, как нужно строить свои углы, он для каждого временного угла указывает на соответственный таймфрейм, который график должен иметь. Но как мы знаем, Ганн много чего сказал напрямую, но так же есть вещи, на которые он "намекнул".

Объясню свою позицию...
Я не могу опираться на "намекнул", на "недосказал", т.к. это очень дорого выходит по бабкам..  :) (а на рынке и подавно)
Ганн дал конкретное правило  ??? (мне кажется трудно его переиначить  ;D ;D ;D).

я не могу сказать, о чем говорят углы конкретно каждому применяющему эти углы, но невозможность построить углы вниз на неделях мне
говорят( как один из вариантов) о том, что когда цена (спускаясь вниз)будет подходить к уровню покупок, я должен искать точку входа в лонг на часах, т.к. скорее всего там будут образовываться сигналы (смена тенденции или, разворот тренда по времени), там  должно образоваться 3-4 секции и другие сигналы, объёмы и не только, которые Ганн не двусмысленно описал в курсах.  ;D.

Даже если нет сигналов для лонгов, то не способность построить угол вниз говорит о том, что не стоит пока думать о шортах, а это уже не мало (как оказывается  ;D ;D ;D).

Даже если Ганн и намекал на какие-то моменты, то возникает вопрос... как определить куда двигаться в обучении? -  наверное мне как минимум, нужно разобрать работы Ганна (которые без намеков) и понять его логику? 


И если я вижу, что на часовом графике мы прошли 193 пункта, а потом после этого 193 недели, и тенденция изменилась, то я буду измерять на часовом графике также и недели, так как сам факт изменения цены мне говорит об этом.

Тут без комментариев..
могу одно сказать... как выясняется, факт изменения движения цены у всех разный  ;D ;D ;D, да и до недавнего времени об этой мелочи мало кто задумывался  ;D ;D ;D.

И в этом случае ты прав, на рынок нужно смотреть шире, так как если бы я пытался найти эту вибрацию на недельном графике, ничего бы не вышло.

Месячные, недельные дневные  экстремумы дают уровни для входа на часах и ниже...


Алексей, теперь себе вопрос задай...
Как я должен был догадаться , что ты в этом сообщении  https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg81797#msg81797  углы строишь на основании выводов из намеков?   ;D ;D ;D. (мне кажется, я бы и с рисунком не разобрался  :().

По поводу последнего абзаца, углы я строю в строгом соответствии равенства цены и времени.
И правиль сделал, что не открыл позиции на базе моей информации, я не раздаю сигналы, потому что я могу и ошибиться. Я расказываю немного о том что случится и почему это случиться для того чтобы отозвался тот, кто считает движения похожим способом.
По поводу, куда двигаться в обучение, скажу за себя, я делаю то, что мне нравится. А находить квадрирования и видеть как цена по ним работает мне приносит удовольствие, поэтому в эту сторону и обучаюсь, ещё и бонусом может прийти прибыль, как сегодня.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...