Голосование

Используете ли Вы Квадрат 9?

Да
143 (79.4%)
Нет
37 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 178

Автор Тема: Квадрат Девяти  (Прочитано 502862 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #300 : 02 Марта 2010, 13:24:13 »
у квадрата 9 в 1 круге 8 цифр с единичкой в центре в итоге мы имеем 4+4(8) углов под 45 градусов
у хексагона 6 углов под 60 градусов значит он тоже подвержен условиям круга как и квадрат -каждый угол составляет 60 градусов 6 цифр с 1 единицой в центре 6 углов.
но они не просчитываются математически как квадрат 9
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #301 : 02 Марта 2010, 13:30:58 »
Артем!

А что Вы скажите о сочетании гармонии и дисгармонии внутри одного калькулятора, нечто просто бросается в глаза, даже при беглом взгляде на них?

С Уважением,

Виктор (Ferro)
Скажите, пожалуйста, сами. Чего гадать-то? устал от этого!!!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #302 : 02 Марта 2010, 13:39:03 »
квадраты  и треугольники  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #303 : 02 Марта 2010, 13:48:51 »
Сергей, честно говоря тот твой пост я не читал, потому что на ту ветку давно болт положил. Вобщем интересная мысля, но посмотри на мои рассуждения.

Вот что скажу я по поводу кв9 и кв4.
Их свойства одинаковы, потому что они оба квадраты (или квадратные спирали, квадратные циклы) , каждый последующий их цикл на 8 больше предыдущего. Но есть небольшое отличие это нечётный и чётный квадрат, мужское и женское начало, 1 и 0. Какое начало у кв9? - 1. Какое начало у кв4 - 0

Из всего вышесказанного делаю вывод, что квадратам свойственно выстраивать цикл на 8 больше предыдущего

На сколько же тогда увеличивается цикл для треугольников?
Ответ: на 9
Если сделать треугольную спираль, то в ней получится три радиуса на расстоянии друг от друга в 120о с треугольными числами.

ну   есть  некоторые потверждения   , что   
НЕ НА 8
А В 2 РАЗА ,1-2-4-(кто мешает продолжить то  :D)-8-16-32
причем  у дедушки гана  это  четко показано , кстати и у хьержика   только  ежик имел совсем другое  в виду !
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #304 : 02 Марта 2010, 14:35:42 »
Для гекса должен быть цикл в 12. 6 - 18 - 30 - 42 - 54 ячеек в каждом последующем цикле.

Т.е циклы должны заканчиваться на 6 - 24 - 54 - 96 - 150...

....ф-у-у-у-ух  :)


У гекса цикл +6*n. Получаем значения: 6, 18, 36, 60, 90, т.е. 0+6, (6)+6+6, (6+6+6)+6+6+6 и т.д. Поэтому, Артем, гекс на Вашем скрине, грубо говоря, раскручивает спираль, проскакивая через цикл, т.е. Вы сделали "свой" гекс, со своим принципом раскрутки, который отходит от оригинала. :D

По поводу начала Квадрата я предложил рассмотреть варианты шага => начальная ячейка => изменение "квадратов".

 ;D Если уж "положили болт", то трудитесь сами разбирать - устали от наводящих вопросов, а готовый материал даже не трудитесь разобрать(((


насколько мне известно у гексагона нет такой зависимости как  у квадрата 9 от квадратного корня
число высчитать стоящей на 180 и 360 градусов там можно с погрешностью в отличии от квадрата 9

У гекса так же имеется зависимость от квадратного корня, и высчитать числа, отстоящие на любой градус, можно с точностью до необходимой дробной части. И в любом цикле. Попробуйте сделать алгоритм расчета. Намеренно не буду выкладывать формулы, т.к. видно, что даже элементарно не понимается строение калькулятора.

с уважением,
Сергей
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 14:44:13 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #305 : 02 Марта 2010, 14:54:26 »
Ну мне просто интересно откуда взялся цикл в +6?

Я смотрел вот сюда и пришёл к выводу, что цикл должен быть +12.


Цитировать
По поводу начала Квадрата я предложил рассмотреть варианты шага => начальная ячейка => изменение "квадратов".
толку..  и так всё ясно.

И тогда я ещё сказал, что кв9 и кв4 суть одно и то же.
А треугольник - это же и есть кратная фигура гексагону, и в треугольной спирали я куда больше вижу смысла чем в гексагоне.

Цитировать
т.к. видно, что даже элементарно не понимается строение калькулятора.
Ну так объясните его строение и принцип. Что за высокомерие  evil, тошно уже  evil

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #306 : 02 Марта 2010, 15:08:13 »
Прошу прощения, пост исправил - цикл идет с приращением +6*N.

Вы рассматривали совершенно иное строение, которое можно применить к треугольнику, где в каждом отдельном гексе стоит число - такой "треугольник" можно легко завернуть в конус и получить спираль.

Да, увы, не видно, что все ясно... И в самом начале не было слов, что суть одно и тоже.
Если Вы лично, Артем, видите больше смысла в чем-то, это не значит, что в другом - его меньше.

Уж простите мне великодушно мое "высокомерие", но многие норовят получить готовое, не учитывая того, что на это потрачена масса личного времени и усилий. Итак рассказывается и показывается достаточно, только лень людская мешает сделать определенные действия и выводы.

с уважением,
Сергей

з.ы. готовлю материалы по самим основам техник Ганна из разных областей, но все меньше и меньше желания их выкладывать в общий доступ...

Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #307 : 02 Марта 2010, 15:43:28 »
Никакого альтруизма  :D

Не в лом же было, например, Владимиру 109 выложить перевод Микулы, Игорю выложит таймстепы, и о многом ещё можно сказать.

Но меня больше удивляют эти тупые ужимки, которые прикрываются "благими" намерениями.. ???

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #308 : 02 Марта 2010, 23:43:58 »
можете всей тусовкой лепить мне минусы, но я полностью
ПОДДЕРЖИВАЮ АРТЕМА !!  :)

Цитировать
Но меня больше удивляют эти тупые ужимки, которые прикрываются "благими" намерениями.. Непонимающий

это в самую точку


когда читал форум с начала года пол назад, видел что постоянно пестрят "благие намерения" , мол мы дали зернышко, а вы потрудитесь, поработайте, вы все поймете
говорю как человек который из каждой фразы пытается достать идею и попробовать на практике, понять что-то новое, так вот поверьте, за все эти сотни постов с "благими намерениями" я не почерпнул НИФИГА
и дело не в моей или чей-то еще лени, а в том что каждый работате и изучает в своем ТЕМПЕ и в своем НАПРАВЛЕНИИ, и менять его никто не будет просто потому что кто-то с форума "зернышко подкинул", убится апстену и разгадывать чего вы там имели в виду??.. Если бы мы были учениками а вы (претендующие на истину) преподавали полноценный курс, то вы бы могли закатывать глаза и говорить "ну сколько можно повторять", а на самом же деле вы даете какие-то выдернутые куски из вашей логики и хотите понимания
повторюсь - я не почерпнул НИФИГА, хотя и старался
все знания и понимания пришли из книг, где есть нормальное доходчивое объяснение и примеры, тогда можно брать и воспроизводить самому

Сергей говорит что не хочет делиться т.к. потратил на что-то много времени, так не делитесь вовсе чем просто дразнится намеками
вот я например несколько месяцев разбирался с кв9, коробками и углами на его основе и т.д., потом когда друг попросил объяснить, я ему за 5 мин выложил месячные наработки, он половину не понял, половину забыл, хотя тоже читает Ганна, и он далеко не лентяй и не глупый

так что дело ваше, мне например не жалко выложить свои астро наработки которые я делал вручную где-то пол года, хотя с прогами можно это и за месяц сделать, не жалко потому что всеравно мало кому это пригодиться пока не пройдет через опыт,
а кому-то жалко, ну так не дразнитесь вовсе мое мнение, или поделитесь подружески


PS. а от этих  "грусно", "прискорбно","опять грусно", "я расстроен", "я в шоке" - уже просто тошнит-выворачивает, какая-то новая метода возвысится?...

« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 23:47:39 от SamuelJ »

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #309 : 03 Марта 2010, 03:25:06 »
свореш
вы очевидно пошутили когда сказали что квадрат 9 и хексагон имеют одинаковую зависимость от квадратного корня
 не раз уже выкладывал как считается квадрат 9 из книги даниеля фереры(да и кому не лень сам прочтет)
допустим берем число на квадрате 9 - 96 чтобы найти число стоящее в оппозиции мы вычисляем квадратный корень из 96 прибавляем 1 и возводим в квадрат получаем 116
к слову говоря что любое число находящееся на угле в 45 градусов от искомого можно найти на квадрате 9 с помощью выше приведенного способа
96 вычисляем квадратный корень прибавляем 0,75 возводим в квадрат получаем 111 или 135 градусов
если взять хексагон то там нужно округлять полученное число примерно на 3 ячейки
96 вычисляем квадратный корень прибавляем 1 возводим в квадрат получаем 116,59
 на хексагоне 114 это оппозиция
60 градусов у шестиугольника будет по такой формуле
96 вычисляем квадратный корень прибавляем 0,333 возводим в квадрат получаем на хексагоне 102,63 совпало
120 градусов 96 вычисляем квадратный корень прибавляем 0,666 возводим в квадрат получаем 109,49 на хексагоне  уже пошло смещение на 1,5 число 108
300 градусов 96 вычисляем квадратный корень прибавляем 1,665 возводим в квадрат получаем 131,39 на хексагоне  уже пошло смещение на 5чисел 126
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 03:32:21 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #310 : 03 Марта 2010, 03:26:31 »
свореш раз вы уже начали в такой некорректной форме общение, то потрудитесь выложить правильный расчет зависимости хексагона от квадратного корня
с уважением
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #311 : 03 Марта 2010, 09:21:22 »
так  ребята !  в дело вступает модератор ! evil  8-]
Dzen  у нас   форум , и каждый как считает нужным так и  выкладывает свои мысли  и сам выбирает в какой форме  и в каком изложении   их донести !
koshman   и SamuelJ ,  просьба  воздержаться от  личностных оценок !
с уважением александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Mikh13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -44
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #312 : 03 Марта 2010, 09:24:07 »
Здравствуйте!

Вышел новый релиз программы Gannzilla (v.6.7):
+ Два новых аспекта - Полусекстиль и Квиконс.
* Исправил расчет аспектов.
* Исправил значки знаков Зодиака, планет и аспектов для лучшей видимости на темных цветовых схемах.
* Небольшие доделки по интерфейсу программы.

Скачать.

С уважением, Артем.

Здравствуйте! Спасибо за программу!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #313 : 03 Марта 2010, 09:26:20 »
мое  личное  мнение  
правда не по теме , но пусть будет тут !

1 что делал  ганн он   исследовал рынок !
2 использовал  некоторые  инструменты  , если вы обсуждаете  гексагон , задайте себе вопрос  на каком рынке  или  ( вернее   для каких параметров   рынка  он использовался , тоже самое  с квадратом )
думаю объяснять   что  в 33 году калькуляторов не было  никому не надо ,

далее   готовых ответов  никто  не давал и давать не будет это было оговорено  сразу (и кстати фактически сразу  же и нарушено , к примеру виктор выложил расчет кратности ,а сергей  схему  работы по квадрату 9 ), хотя все что нужно  для понимания  системы гана  , пусть даже  в не совсем корректной форме есть на форуме !  я уж не говорю  про  картинки коробок , и синусойду ( каплю воды и волны ), заметьте   никто не обсуждает  циклы по времени , или  вообще  сам по себе квадрат , если уж говорить про него , какую информацию еще то нужно !
написать как  рассчитывать  шаг , или   нарисовать углы  в квадрате , или  посчитать свечки и пипсы  от экстримума  до  коррекции и дальше

лично мне ,  не очень понятно к чему весь этот спор .
вы  хотите получить конкретный ответ  на свой  заданный вопрос,
я лично давал их , извенити толку  ноль .
повторять по 10 раз   даже  не интересно , считаю глупо

кстати отдельно  нужно  сказать о последователях  гана ,
вы считаете    что  лучше   10 раз прочитать   ученика , чем 1 раз его учителя  ;D
это даже  не смешно

с уважением
александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #314 : 03 Марта 2010, 09:56:53 »
Весна, обострение...  :)

SamuelJ

Хаять людей, что на данном форуме делятся информацией и давать обещания (Вы не первый, кто обещает, с известным итогом), конечно ценнее, чем делиться этой самой информацией (не путать с готовыми ответами на Ваши вопросы, да еще в таком виде, чтобы и думать было не нужно, только потреблять).

Вот теперь точно у меня не дойдут руки просчитать своими методами Ваши любимые фьючерсы, пишу открыто, чтобы все были в курсе.

Вообще то тема про квадрат 9, а Ваша концепция про "жмотов" и "потребителей, любителей халявы" вряд ли поможет Вам в анализе рынка.


Артем!

Отвечаю на свой же вопрос (впрочем, как и ранее).

Если посмотреть на квадрат 9, то все циклы в нем заканчиваются на нечетное число, то есть, циклы цены "нечетные" числа, время же подчинено работе четных чисел, то есть работает кратность 2.

В гексе все наоборот, цена идет по циклу четных чисел, как написал ранее Сергей, по формуле +6*N, а вот время подчинено работе нечетного числа, то есть, кратность 3.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 11:05:07 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

Morituri777

DISLIKE

0 пользователей