Автор Тема: Лаборатория Ганна 8 часть  (Прочитано 282864 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #465 : 08 Августа 2010, 18:32:43 »
102 года назад Ганном сделано открытие метода (или хз чего), позволившему ему довольно успешно предсказывать рыночные движения.

Matrica, ну вы хоть как-то поясните свои вопросы, раз играем в отгадалки  ???
Он не сделал, он получил эти знания. Вот я и спрашиваю про это на форуме, знания каких циклов ему дали на Востоке. И что они обозначают, эти циклы? Т.е. чтобы думать как Ганн, надо знать тоже самое, что и он. Неужели тут на форуме, про это ни разу не упоминалось?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 18:39:01 от Matrica »

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #466 : 08 Августа 2010, 18:50:01 »
присоединюсь к кошману--для начала поясните свои риторические вопросы , а то так можно долго играть в " угадай мелодию" . И приходить на форум в стиле " а чо вы все еще не в курсе " --это моветон. Есть информация , есть желание ею поделится --вам всегда здесь рады!
З.Ы.  сегодня урожайный день на "экзаменаторов "   :'(

102 года назад Ганном сделано открытие метода (или хз чего), позволившему ему довольно успешно предсказывать рыночные движения.

Matrica, ну вы хоть как-то поясните свои вопросы, раз играем в отгадалки  ???
Он не сделал, он получил эти знания. Вот я и спрашиваю про это на форуме, знания каких циклов ему дали на Востоке. И что они обозначают, эти циклы? Т.е. чтобы думать как Ганн, надо знать тоже самое, что и он. Неужели тут на форуме, про это ни разу не упоминалось?

« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 22:30:20 от stani »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #467 : 08 Августа 2010, 19:01:04 »
Matrica!

Если верно Вас понял, Вы посчитали местных завсегдатаев "недалекими людьми".
На этом форуме уже давно обсудили что и откуда взялось, что из себя представляют естественные циклы времени, что из себя представляет работа 2 и 3 в цикле.

На счет таймфреймов различных, тоже смешить никого не стоит, вместо 5 минут используют 4 минуты (1440/360=4) 1 градус равен 4 минуты. Судя по Вашим постам Вы и понятия не имеете, что такое баланс цены и времени, с чего этот самый баланс начинается, почему он так важен в системе анализа.

Что касается Ганна, он всегда работал с трендом, с тенденцией, с направленным движением, то есть , он идентифицировал тренд, причем очень простым приёмом это делал.
Сами по себе циклы времени важны, не спорю, но их недостаточно для количественного анализа рыночной вибрации. Вам ничего не мешает использовать 100-летний цикл или 10-летний, или 84-летний.
Простой пример, 100 назад в 1910 году была засуха в половине Российских губерний и прогнозировался очень низкий урожай, как следствие, цены на зерно уже с конца июня месяца пошли вверх.
Но график на зерновые за 1910 год, всё же отличается от графика на зерновые в 2010 году.

Спросите о чем же мой пост, отвечу прямо, некоторые, кто постоянно выкладывает материал на данном форуме, не говорят и 5 % от того, что они знают и понимают, причина тому проста, сами они потратили на получение знания и опыта не один год, и отлично понимают, что научить невозможно, можно только научиться.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 20:06:17 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #468 : 08 Августа 2010, 19:11:02 »
Похоже вопрос всех поставил в тупик. Ладно, даю отгадку. Это Старославянский Солнечный календарь.

Древний Славянский Календарь основан на шестнадцатеричной системе счисления и образует продолжительные промежутки времени, называемые Сварожьими Кругами, в каждом из которых Солнце проходит последовательно все 16 Чертогов за 180 Кругов Жизни. Это и есть сутки Сварога. (Кстати, 180 Кругов Жизни х 144 Лета = 25 920 Лет — это известный период обращения солнечной системы нашего Ярилы-солнца вокруг центра нашей галактики).

Круг Жизни содержит 144 Лета.
Лето — три сезона: Осень, Зима и Весна — это одно Лето (отсюда в русском языке понятия: летопись, летоисчисление, сколько Вам лет? И т. д.)
Лето (Год) — 9 месяцев,
Месяц — 41 или 40 дней (в зависимости от того нечетный или четный),
Неделя - 9 дней,
День — 16 часов (1 час длится 1,5 современных часа, т.е. те же 24 часа),
Час — 144 части,
Часть — 1 296 долей,
Доля — 72 мгновения,
Мгновение — 760 мигов,
Миг — 160 сигов (отсюда в русском языке «сигануть», т. е. быстро переместиться)
Сиг — 14 000 сантигов.

Неделя состояла из девяти дней: понедельник, вторник, тритейник, четверг, пятница, шестица, седьмица, осьмица и неделя.

Все месяцы начинались в строго определенные дни недели. Например, если первый месяц года начинается во вторник, то и все остальные нечетные месяцы будут начинаться во вторник, а четные — в седмицу. Поэтому тот календарик, который мы сегодня носим с собой и который содержит 12 разных табличек-месяцев, раньше содержал всего две таблички: одну — для нечетных месяцев, другую — для четных.

Полный цикл Даарийского Круголета Числобога составляет 144 года и называется Кругом Жизни.
Первый аттач.
Каждый год в Круге Жизни имеет своё собственное название-характеристику (сущность), но также он может определяться и просто порядковым номером (от 1 до 144). Где видно, как шестнадцать лет (Круг Лет), проходя через девять стихий, образуют Круг Жизни в 144 года (16х9=144).
Каждый год Круголета, имея свою индивидуальную характеристику через 16 лет обновляет её, проходя новую стихию и меняя цвет; а каждые 144 года (полностью повторяясь) получает новое осмысление, согласно уровню мировосприятия современников.

А все события, в том числе и события, принятые для начал летоисчислений, просто накладываются на эту вечную шкалу «Живых Лет».
Смена лет в Круголете приходится на день осеннего равноденствия - Праздник Новолетия.

Нечётные месяцы содержат по 41 дню, а чётные по 40. Лето с 40 днями называется Простым и длится 365 дней.

Каждое шестнадцатое Лето называется Священным и состоит из 369 дней - в нём все месяцы по 41 дню. Очень простая и красивая система!

Даты Новолетий и начал Славяно-Арийских месяцев, в соответствии с современным календарным стилем.
Столбцы в ней пронумерованы от 1 до 16, что соответствует шестнадцати Летам Круголета Числобога (аттач. 3):
 
1 - Странник (Путь);
2 - Жрец;
3 -Жрица (Дева);
4 - Мир (Явь);
5 - Свиток;
6 - Феникс;
7 - Лис (Навь) и т.д.

Зная соответствия для первых дней месяцев, можно простым перебором найти соответствие для любого дня.

Некоторые столбцы в таблице 2 сгруппированы по три, так как месяцы в эти Лета начинаются с одинаковых дат по современному календарю.

Последний столбец, соответствующий Священному Лету, выделен красным цветом.
Необходимо помнить, что каждый четвёртый год в современном календаре добавляется один день - 29 февраля. Поэтому на протяжении одного Круга Лет (16 Лет) григорианские даты Новолетий изменяются четыре раза.

В простом Лете нечётный и чётный месяцы в сумме составляют 81 день, то есть 9 полных недель.  Аттач 4.

Счас во втором посте еще картинки кину.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #469 : 08 Августа 2010, 19:18:13 »
Аттач 1, по которой можно определить день недели начала (Новолетия) любого из 144 Лет Круголета.

Определив день недели, с которого началось Лето Круголета (1-й день месяца Рамхат), мы сразу можем узнать из аттача 2 в какой день недели начинается тот или иной месяц этого Лета.
Чтобы вычислить, какому именно Лету по Славяно-Арийскому календарю соответствует какая-либо дата из современного летоисчисления и какой Символьный год был по Даарийскому Круголету Числобога, необходимо обязательно учитывать следующие данные; до дня осеннего равноденствия произошло событие или после оного, а также какое было время на момент события, до 18:00 (19:00 при переходе на летнее время) или после этого времени.

Учитывать временные рамки необходимо, так как сутки по современному календарю начинаются в полночь (24:00 или 00:00) и чередуют: ночь, утро, день, вечер.

А сутки по Славяно-Арийскому календарю начинаются с вечера (18:00 или 19:00 при переходе на летнее время) и чередуют: вечер, ночь, утро, день.

Соотношение календарных дат в двух календарях следующее: например - 1 дню месяца Рамхат соответствует 20-21 сентября, то есть Славяно-Арийские сутки включают вечер и часть ночи 20сентября, плюс остаток ночи, утро и день 21 сентября.

Поэтому для простоты записи в таблицах соответствий принято указывать тот из двух дней, который имеет большую продолжительность по времени, т.е. 21 число.  Попозже еще отпишусь.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #470 : 08 Августа 2010, 19:27:21 »
Блин  ;D, как раз недавно мельком читал эту статью, (мнение при себе оставлю)..  или всётаки этот календарь и вправду работает??))

"Кстати, 180 Кругов Жизни х 144 Лета = 25 920 Лет — это известный период обращения солнечной системы нашего Ярилы-солнца вокруг центра нашей галактики"-  вообще-то Солнце вокруг центра галактики вращается примерно за 200 миллионов лет, а эта цифра 25 920 - это примерное время прецессии земной оси  :D

помню я и сам на форум "пришёл" с календарём майя  ;D
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 19:30:16 от koshman »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #471 : 08 Августа 2010, 19:34:50 »
Блин  ;D, как раз недавно мельком читал эту статью, (мнение при себе оставлю)..  или всётаки этот календарь и вправду работает??))

"Кстати, 180 Кругов Жизни х 144 Лета = 25 920 Лет — это известный период обращения солнечной системы нашего Ярилы-солнца вокруг центра нашей галактики"-  вообще-то Солнце вокруг центра галактики вращается примерно за 200 миллионов лет, а эта цифра 25 920 - это примерное время прецессии земной оси  :D

помню я и сам на форум "пришёл" с календарём майя  ;D
Если перелопатить кучу всякой ерунды в инете, то в остатке получим, что знания на Восток принесли Славяне. Ганн сам писал про вибрации, что все вибрирует. Самая сильная вибрация, оказывающая влияние на людей, это вибрация Земли. Т.е. времена года, смена дня и ночи и т.д. А по поводу работает или нет. Метод работы Ганн указал, используя квадраты. А вот почему именно так, а не иначе, как раз календарь и обьясняет.
Ну и исходя из этого, элементарно вычисляем, какие тф надо строить, чтобы точно попадать в частоту вибрации на этом тф.
4 минуты, 16 минут, 64 минуты, 90 минут, день, 9 дней, 40 и 41 день. И промежуточные между ними.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 19:39:04 от Matrica »

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #472 : 08 Августа 2010, 19:37:41 »
и как это можно приложить к практике? расчет циклов, но уже по славянскому календарю? пока что это не кажется проще...

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #473 : 08 Августа 2010, 19:41:50 »
и как это можно приложить к практике? расчет циклов, но уже по славянскому календарю? пока что это не кажется проще...
Практику дает Ганн. А календарь позволяет Вам начать думать как Ганн. Чтобы не тупо использовать квадрат, а понимать, какой цикл у него обозначает квадрат 9, а какой 144.  Почему время он на три равных участка делит и т.д.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #474 : 08 Августа 2010, 19:43:24 »
Пока не вижу связи этого "Славяно-Арийского" календаря и калькуляторов, которые использовал Ганн. Да числа повторяющиеся, связанные через 9 и 144 (как квадрат 12). Не более того.

 8-D Немного расслаблюсь и процитирую Википедию:

Каждый народ использовал свои способы датировки исторических событий. Одни пытались вести отсчёт лет от сотворения мира: евреи датировали его 3761 до н. э., александрийская хронология считала этой датой 25 мая 5493 до н. э. Римляне начинали отсчёт от легендарного основания Рима (753 до н. э.). Парфяне, вифиняне и селевкиды вели отсчёт лет от вступления на трон первого царя, египтяне — с начала правления каждой следующей династии. Свой календарь основывала каждая мировая религия: согласно древнеславянскому календарю, сейчас идёт 7518 год от Сотворения Мира, в исламе — 1430 год Хиджры, по буддийскому календарю сейчас 2549 год эры Нирвана, по календарю бахаи — 163 год.

Пролептическим называется календарь, используемый для обозначения дат, более ранних, чем дата введения самого? календаря. Например, для обозначения всех дат до нашей эры чаще всего используется юлианский календарь, введённый только в 45 г. до н. э. — следовательно, более ранние даты обозначаются по пролептическому юлианскому календарю.

Matrica, Вы уверены, что Ганн "получил" знания именно о таком счислении, о котором говорите Вы? Учитывая, что основные письменные источники, доступные к тому времени для Ганна, находились в британских библиотеках, включающие тексты из Египта и Индии. Последний "пункт назначений" вызывает большие сомнения в достаточной точности и корректности, ибо хранители знаний, жрецы никогда не выдавали своих источников. Почитайте немного истории по колониальной политике Британской империи 19-20 веков.

с уважением,
Сергей
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 19:49:37 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #475 : 08 Августа 2010, 19:52:20 »
Уверен.  Мы видим только часть истинны, до которой доросли. Полную картину мироздания, дай бог когда нибудь понять. Да и очень многое, скрыто от глаз обычного человека. Для примера этот форум, как сказал Ferro - некоторые, кто постоянно выкладывает материал на данном форуме, не говорят и 5 % от того, что они знают и понимают.
Откуда Вы так уверены, что Ганн открыто стал бы рассказывать, где и от кого он получил эти знания? Есть много вещей, которые до сих пор скрыты... И многого еще мы не узнаем, кроме кучки посвященных.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 19:54:52 от Matrica »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #476 : 08 Августа 2010, 19:56:04 »
Matrica

"Бог любит троицу 1 , 2, 3"! 1 - это целое и часть одновременно, 2 и 3 основные гармоники нашего мира.

С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. на счет "кучки" - улыбнуло  :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #477 : 08 Августа 2010, 20:02:53 »
p.s. на счет "кучки" - улыбнуло  :D
Ну слава богу, напряжение спало :)
Я просто что хотел сказать. Ганн писал про циклы, про  циклы, из которых состоят более крупные циклы. Про время и т.д. Если исходить, что он говорил именно про календарные циклы, в том виде, в котором они были приняты у наших предков, тогда можно уже пытаться понять, что думал Ганн, разрабатывая свою методику. Или может просто нашел закономерность этих циклов. Т.е. так же думать проще, есть точка, от которой можно оттолкнуться.  И если он имел ввиду именно этот календарный цикл, тогда, как я уже писал, можно расчитать нужный рабочий шаг тф, чтобы синхронизировать цену и время на каждой свече.
Посмотрите на квадраты с другой стороны.  Вот кстати часики, синхронизированные по тому календарю, в аттаче.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 20:07:19 от Matrica »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #478 : 08 Августа 2010, 20:16:20 »
А для определения своего Священного древа и Руны-Образа можно воспользоваться двумя аттачами.     

Они являются концентрической формой представления Круголета Числобога.

Древними рунами противосолонь [1] обозначены 9 дней в неделе, 9 месяцев в Лете и 9 стихий в Круголете, что является его внутренним кругом.

[1] Противосолонь - против часовой стрелки (против Солнца), соответственно: Посолонь -по часовой стрелке (по Солнцу).

Внешние кольца Круголета отражают 16 часов в сутках , 16 Лет в Круге Лет, 16 чертогов Сварожьего Круга.

Течение «Реки Жизни» - это вращение колец Круголета: вращение 16 часов в сутках [2], вращение 9 дней в неделе, вращение 9 месяцев в Лете, вращение 16 Лет через 9 стихий в Круге Жизни, вращение череды Лет через 16 чертогов Сварожьего Круга.

[2] Славянские сутки содержат 16 часов (1 час длится 1,5 современных часа, т.е. те же 24 часа по нашему времени), каждый час из которых содержит 144 части, часть – 1296 долей и т.д.

Вращая эти кольца, можно набрать час, день, месяц и год любой даты из будущего или прошлого для того, чтобы узнать её влияние на Вашу жизнь.


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #479 : 08 Августа 2010, 20:52:22 »
Matrica

Красиво, если честно, не ново, но красиво.
Жаль, Ганн в своих курсах говорит об одном цикле, как об 1 дне, об одной неделе, об одном месяце, об одном годе, о двух годах и т.д.
Так же, жаль, что и МОДЕЛИ, в его понимании, относятся именно к этим же циклам.
И совсем не жаль, что этот его взгляд на циклы работает. :)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. ключ - естественные циклы времени.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 21:06:14 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro