Автор Тема: Лаборатория Ганна 4 часть  (Прочитано 134366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #90 : 25 Ноября 2008, 18:09:21 »
А вот и еще одно указание на цель.

не устану повторять, старайтесь понять основы, тогда и техника будет понятна, а там глядишь и свою разработаете.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #91 : 25 Ноября 2008, 21:23:22 »
мои слова могли показаться участникам ветки грубыми, на самом деле, я никого не хотел  оскорбить.

еще раз обозначю свою позицию: лучше показать путь и подсказать как его пройти, чем показать, и так всем известную цель, не говоря как ее достичь.

Володя, АВК и другие участники обсуждения наследия Ганна, прошу на меня не обижаться, прогнозов в этой ветке не буду давать, могу только помочь понять Ганна и его суждения ( и то не все у Ганна, только, то что сам понял через ПРАКТИКУ).
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #92 : 25 Ноября 2008, 21:41:57 »
не знаю кто как я не обиделся , про уровни  по квадрату  все понятно , алгоритм  был выложен я счас уже построил 3 разными вариантами  итог  пересечения углов в принципе дают уровни , так это было  нарисовано  мной еще  много страниц назад правда оговорюсь, система то геометрическая , задам вопрос  напрямую , график  месяцев дает нам  уровни по горизонтали и по вертикали (пересечения )  это ясно  вопрос   , при одном построении  мне примерно удалось построить угол 45гр в будущее  и вроде  даже найти пресечение    ( угол проведенный из ..... дает ....) но  так ведь не совпадает он  с расчетом то  :-\
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #93 : 25 Ноября 2008, 21:47:59 »
АВК, поясните, что  именно с чем не совпадает у Вас?

и как Вы понимаете Ганна, когда он говорит - стройте углы от значимого мин/макс до другого значимого мин/макс?

вопрос не праздный, поверьте.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #94 : 25 Ноября 2008, 21:54:58 »
и еще, внимательно помотрите на свой график, и сами себе ответьте, все ли значимые углы Вы построили (относительно того, что про углы говорил Ганн)?
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #95 : 25 Ноября 2008, 22:10:42 »
кстати, одно из рапространенных явлений, это путаница между трендовыми линиями и углами Ганна, путаница в головах торгующих, конечно. :D

внешне они бывают частенько похожи, так как, цена отбивается и от того, и от другого, но смысл их различен.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #96 : 25 Ноября 2008, 22:14:31 »
и еще, внимательно помотрите на свой график, и сами себе ответьте, все ли значимые углы Вы построили (относительно того, что про углы говорил Ганн)?
построение данной картинки вообще получается  не понятно что

(про углы )да нет конечно ,   я и не собиралься все углы строить , мне ж ведь не прогноз нужен был   , кста  вопрос еще по шкале ,  шкала на  месяцах недельках, и днях одинаковая  у вас
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #97 : 25 Ноября 2008, 22:15:41 »
АВК попутно задайте себе вопрос что первично, само ИЗМЕНЕНИЕ цены, или ВРЕМЯ (некий период, взятый Вами за эталон, на ДАННОМ таймфрейме), за которое произошло это изменение?

ответ на этот вопрос многое прояснит для Вас.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2008, 22:26:25 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #98 : 25 Ноября 2008, 22:25:51 »
Уважаемый АКВ!

Из вашего ответа, становится ясно, что Вы сам фин. инструмент на разных таймфреймах не исследовали, тогда непонятно, по какому принципу Вы ищите угол в 45 градусов, я не понимаю как Вы это делаете.

отвечу на Ваш вопрос просто - я исследовал рынок, построил множество коробок Ганна и углов конечно, на всех таймфреймах и нашел некую внутреннюю составляющую для данной пары. она выражена в пунктах на единицу времени, она, эта кратность, присутствует на всех таймфреймах в углах 1:1. (саму методику нахождения угла 1:1 на любом таймфрейме я уже давал ранее).

искал я ее не просто так, а сначала пришел к выводу о ее наличии, потом уже начал поиск.
Еще раз повторю, постарайтесь понять суть того, что говорил Ганн, тогда станут понятны и техники.



« Последнее редактирование: 25 Ноября 2008, 22:29:53 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #99 : 25 Ноября 2008, 22:31:51 »
Если хотите, про цену и время могу объяснить простыми абстракциями?

Возможно так будет более понятно.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #100 : 25 Ноября 2008, 22:36:23 »
АВК, поясните, что  именно с чем не совпадает у Вас?

и как Вы понимаете Ганна, когда он говорит - стройте углы от значимого мин/макс до другого значимого мин/макс?

вопрос не праздный, поверьте.

значимый мин    (зона консолидации )
не совпадает  с зоной консолидации , на  том рисунке  хорошо видно что угол в будущее проведен не из лоу а из точки   вне графика цены ,

Если хотите, про цену и время могу объяснить простыми абстракциями?

Возможно так будет более понятно.

конечно хочу   заранее спасибо
отправлю в личку  одну   формулу  для расчета  ,просто интересно  совпадает или нет
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #101 : 25 Ноября 2008, 22:55:32 »
Представьте что Вы стоите не берегу реки.

Река течет сама по себе подчиняясь своим законам.

Eй без разницы,  каким способом Вы будете ее исследовать, ей без разницы, с КАКИМ интервалом времени Вы будете измерять какие-то параметры.

Так и рынок.

Задача понять какие параметры могут подойти для измерения этих законов.

Таймфрейм - это условность.
Это, всего лишь, ВЫБРАННАЯ ВАМИ система координат, по этой причине Вы можете строить графики любых таймфреймов, и там, так же будут проявляться некоторые характерные углы, которые будут связаны с фракталом или кратностью или внутренней состаляющей данного финансового инструмента.

На разных таймфреймах всего лишь разная АМПЛИТУДА колебаний и только.

Большее колебание несет в себе еще несколько.

думаю так будет яснее.



"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #102 : 25 Ноября 2008, 23:15:27 »

P.S. Это большее колебание вкупе с меньшими, есть ОДНО колебание  или наша абстрактная "река" :)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #103 : 26 Ноября 2008, 00:25:42 »
вроде разобралься  yahoo с еврой покрайней мере ,   цифирьки то соответствуют ,  в принципе   был близок   но думал  совсем по другому ,   теперь  понял  откуда взялась  цыфра  , да согласен  зависимость есть и  известная , огромное спасибо   , остается  еще много вопросов , что да как , но думаю  все остальное сам сам . еще раз спасибо ,
да меня саня зовут  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #104 : 26 Ноября 2008, 07:59:24 »
Саша!

Не важно, откуда эта цифра, важно, что она такое!
Это величина ПОСТОЯННАЯ для данного фин.инструмента, вне зависимости от таймфрейма (или масштаба колебания), она будет сидеть ВНУТРИ этого колебания (кстати, она там сидит с самого начала появления евро :D)

И еще раз повторю, пытайтесь понять основы, тогда и техники будут понятны, неважна сама цифра (на разных фин. инструментах она разная) важно, чем эта цифра ЯВЛЯЕТСЯ.
Короче, штудируйте матчасть и ИЗУЧАЙТЕ финансовые инструменты, прежде чем торговать их (копирайт).

Саша, ответьте все же на вопрос, что "первично" сомо ИЗМЕНЕНИЕ котировки или ВРЕМЯ, за которое оно произошло?
Вижу, что пока Вы себе на этот вопрос не ответили правильно, или ответ не осознали пока.


« Последнее редактирование: 26 Ноября 2008, 08:05:17 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro