Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1699783 раз)

Bro144 и 104 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1140 : 11 Ноября 2014, 22:58:56 »
romka, я действительно не понимаю зачем условно вводить что-то чего нет.

Цитировать
Частота "привязана" к привычному нам (условному) счёту времени

Зачем нам нужна частота?

И еще предоставьте каких-нибудь авторитетных авторов, отвергающих время, чтобы хоть как-то понять логику.

Я как-то пока больше доверяю древним знаниям (их предостаточно и в каждом есть бог времени(учение о зерване например))



С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 23:27:23 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1141 : 12 Ноября 2014, 02:06:56 »
romka, я действительно не понимаю зачем условно вводить что-то чего нет.

Цитировать
Частота "привязана" к привычному нам (условному) счёту времени

Зачем нам нужна частота?

И еще предоставьте каких-нибудь авторитетных авторов, отвергающих время, чтобы хоть как-то понять логику.

Я как-то пока больше доверяю древним знаниям (их предостаточно и в каждом есть бог времени(учение о зерване например))



С уважением, Сергей
"Волновой процесс характеризуется частотой и длиной волны"
Это ваши слова. Правильнее сказать не "и" , а "или". Я только выделил ту часть, где время отсутствует как необходимая составляющая (длина волны). Ведь на графике вас интересует период (цикл) т.е. длина волны на плоскости (в двумерном пространстве графика), а не частота в Гц. Вот тут я и "отвязался" от времени . Хотя это и не так уж принципиально, если разобраться.)
Вы сами даёте ответ в своём вопросе. Частота нам не нужна!) ...т.к. это количество повторений колебаний за определённый период времени , которое является условной (договорной) сущностью или понятием (т.е. можно так же успешно договориться, что времени нет!). Здесь содержится ответ на ваш вопрос (или утверждение) :-"я действительно не понимаю зачем условно вводить что-то чего нет."

Логика состоит в том, чтобы максимально упростить систему анализа для её применения на практике. Для этого необходимо точно представлять что мы исследуем. Есть объект с его свойствами  и есть среда с её свойствами.
Если aid, к примеру, может при помощи простых графических построений, в которых время как субстанция отсутствует, проанализировать и спрогнозировать движение цены, то индикаторы в виде аспектов планет уже не требуются.
С ув....
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 02:11:11 от romka »

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1142 : 12 Ноября 2014, 06:35:18 »
Доброго времени , всем.

для особо не понятливых повторю выдержкой и ссылкой из википедии (хоть она и не последняя инстанция в правоте, то можно взять правильные книжки и прочесть научные труды)

Длина? волны? — расстояние между двумя ближайшими друг к другу точками в пространстве, в которых колебания происходят в одинаковой фазе.[1][2]

Длина? волны? (в линии передачи) — расстояние в линии передачи, на котором фаза электромагнитной волны вдоль направления распространения меняется на 2?[3]

Длину волны можно также определить:

как расстояние, измеренное в направлении распространения волны, между двумя точками в пространстве, в которых фаза колебательного процесса отличается на 2?;
как путь, который проходит волна за интервал времени, равный периоду колебательного процесса;
как пространственный период волнового процесса.

Представим себе волны, возникающие в воде от брошенного камня, и мысленно остановим время. Тогда длина волны — расстояние между двумя соседними гребнями волны. Длина волны — одна из основных характеристик волны наряду с частотой, амплитудой, начальной фазой, направлением распространения и поляризацией. Для обозначения длины волны принято использовать греческую букву \lambda, размерность длины волны — метр.

Как правило, длина волны используется применительно к гармоническому или квазигармоническому (например, затухающему или узкополосному модулированному) волновому процессу[4] в однородной, квазиоднородной или локально однородной среде.

Волна — колебательный процесс, развивающийся (распространяющийся) в пространстве и во времени, в связи с этим изменяющаяся в волновом процессе физическая величина является функцией пространственных координат и времени (т.е. особого вида пространственно-временной функцией). Волновой процесс в частности может быть периодическим (например, гармоническим). По аналогии с "временны?м" периодом T [с] (интервалом времени, за который периодический колебательный процесс повторяется) длину волны ? [м] можно рассматривать как пространственный период волнового процесса. Следует заметить, что "временно?й" круговой частоте ? = 2?f = 2?/T [радиан/с], показывающей, на сколько радиан изменится фаза колебания за 1 с, соответствует "пространственная круговая частота" k = 2?/? [радиан/м], называемая волновым числом и показывающая, на сколько радиан отличаются фазы колебательного процесса в двух точках в пространстве, расположенных вдоль направления распространения волны на расстоянии 1 м друг от друга. При этом очевидно, что фазы колебательного процесса в двух таких точках, расположенных друг от друга на расстоянии в ?, отличаются на 2?.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B

А для тех кто так и не понял - убираем время (ось Х) и что в итоге видим в двумерном пространстве или в разных плоскостях (немного начертательной геометрии во втором варианте так сказать азы).?  ;D честно слово смешно.  ;D ;D ;D ;D ;D :-\

С уважением, Алексей.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 06:53:51 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1143 : 12 Ноября 2014, 06:47:52 »
Алексей уже опередил ))) ,  для господ отрицающих время ,  у вас что график состоит из одной  вертикальной линии ?    Время вы  отрицаете  но сами же его и учитываете ,  если вы  настолько  его отрицаете    уберите  тогда совсем , и рассматривайте  скажем  движение цены по вертикали !!! 

ну детский сад ей богу  , ну это даже   не смешно .

Пользователь alexan  вынужден потребовать от  Вас   не переходить на личности , нравится вам  это или нет .

Господа   хоть ветка  и флуд , но вынужден еще раз предупредить всех о  соблюдении  правил общения .

хватит поносить друг друга .



Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1144 : 12 Ноября 2014, 06:50:24 »
Следом напишу правильный ответ.  ;D ;D ;D ;D Александр опередил немного, напишу чуть более развернуто.

А правильный ответ "линия" (амплитуда так сказать) в двумерном и "точка" на плоскости (смотря как смотреть опять же). Кто хочет пускай поищет как вычисляется амплитуда, будет приятно удивлен что там присутствует время. ;D ;D

Чисто гипотетически дальше представим что и в амплитуде нет времени  ;D, что получается тогда....... правильно ничего пустота, потому как по оси Х (для периода) и У (для амплитуды) нету времени. Еще раз повторюсь пустота получается как не крути.  ;D ;D ;D ;D

Ну что теперь то отпали-то ошибочное представление, что времени нет. Надеюсь что да.

С уважением, Алексей.

Так что есть время, есть и мы без него никуда не денемся.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 06:57:11 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1145 : 12 Ноября 2014, 09:15:06 »
romka, я действительно не понимаю зачем условно вводить что-то чего нет.

Цитировать
Частота "привязана" к привычному нам (условному) счёту времени

Зачем нам нужна частота?

И еще предоставьте каких-нибудь авторитетных авторов, отвергающих время, чтобы хоть как-то понять логику.

Я как-то пока больше доверяю древним знаниям (их предостаточно и в каждом есть бог времени(учение о зерване например))



С уважением, Сергей
"Волновой процесс характеризуется частотой и длиной волны"
Это ваши слова. Правильнее сказать не "и" , а "или". Я только выделил ту часть, где время отсутствует как необходимая составляющая (длина волны). Ведь на графике вас интересует период (цикл) т.е. длина волны на плоскости (в двумерном пространстве графика), а не частота в Гц. Вот тут я и "отвязался" от времени . Хотя это и не так уж принципиально, если разобраться.)
Вы сами даёте ответ в своём вопросе. Частота нам не нужна!) ...т.к. это количество повторений колебаний за определённый период времени , которое является условной (договорной) сущностью или понятием (т.е. можно так же успешно договориться, что времени нет!). Здесь содержится ответ на ваш вопрос (или утверждение) :-"я действительно не понимаю зачем условно вводить что-то чего нет."

Логика состоит в том, чтобы максимально упростить систему анализа для её применения на практике. Для этого необходимо точно представлять что мы исследуем. Есть объект с его свойствами  и есть среда с её свойствами.
Если aid, к примеру, может при помощи простых графических построений, в которых время как субстанция отсутствует, проанализировать и спрогнозировать движение цены, то индикаторы в виде аспектов планет уже не требуются.
С ув....

romka, извините меня, но то что вы написали мой разум отказывается принять. Давайте пойдем другим путем, есть авторы (желательно научные публикации) которые отвергают время.
Хотелось бы ознакомиться!


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1146 : 12 Ноября 2014, 09:26:02 »
Сергей (ksv)

Подожди немного, Ян пишет реценцию на работы Козырева

"Учитывая, что о времени у меня идет разговор не только здесь, а еще в нескольких местах, я напишу небольшую рецензию на работы Козырева, посвященные времени. Надеюсь этим сниму ряд ошибок его подхода, как и непонимание, возникающее у подавляющего количества как его сторонников, так и придерживающихся примерно похожих подходов."

  ;D

С уважением, Вадик aka ZZ
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 09:28:17 от ZZ »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1147 : 12 Ноября 2014, 09:39:40 »
Сергей (ksv)

Подожди немного, Ян пишет реценцию на работы Козырева

"Учитывая, что о времени у меня идет разговор не только здесь, а еще в нескольких местах, я напишу небольшую рецензию на работы Козырева, посвященные времени. Надеюсь этим сниму ряд ошибок его подхода, как и непонимание, возникающее у подавляющего количества как его сторонников, так и придерживающихся примерно похожих подходов."

  ;D

С уважением, Вадик aka ZZ

Вадим, я не знаю кто такой Ян. У него есть научная степень?
Остается пожелать ему удачи, и главное, чтобы он не обделался как американцы.
Они тоже пинали Козырева, после пришлось извиняться и даже золотую медаль вручили и пригласили работать в штаты.
Но всеведущее КГБ его не выпустило из страны.

Вообще Козыреву досталось при жизни. Не знаю зачем это понадобилось Яну?



С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1148 : 12 Ноября 2014, 11:05:09 »
привет ребята.ТВОРЕЦ создал сначало геометрию.геометрия -пространство.не хочу спорить о времени пока-дабы не вносить смуту.но я могу с определённой уверенностью сказать-время для анализа и прогнозирования рынка абсолютно не обьязательно.лично для меня это выглядит так вместо 2х4=8 прибовляя так наз.время формула превращается 2х4=2 в 3 степени или 2х4х1=8.это очень образно.но для меня показательно.не надо усложнять то что можно решить более простыми методами.хотя последнии 2 года я пытаюсь понять что такое вообще время -бесконечно анализирую и тому подобное.но это другое и для других целей.рынок это патерны психологии людей и проще всего их выделять с помощью геометрии.как говорил один серьёзный древний пацан-познайте треугольник и вы познаете почти всё.с ув

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1149 : 12 Ноября 2014, 13:19:13 »
привет ребята.ТВОРЕЦ создал сначало геометрию.геометрия -пространство.не хочу спорить о времени пока-дабы не вносить смуту.но я могу с определённой уверенностью сказать-время для анализа и прогнозирования рынка абсолютно не обьязательно.

Про анализ и прогнозирование рынка без времени, можно подробнее?
Покажите как это Вы лично делаете, просто очень интересно....

С Уважением,
Ильяс.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1150 : 12 Ноября 2014, 14:04:12 »
ИЛЬЯ привет.странно слышать -покажите.я в последнее время выкладывал на ресурсе свои построения.я не проверял может их уже нет.в последних рисунках я показывал как из вектора можно выстроить дальнейшую картину.писал что рынок фрактален что из одной веточки можно выстроить всё дерево.писал об этом простым языком что бы было понятно ВСЕМ-без тумана и приговорок-типа знания надо давать по крохам.повторяться нет желания.будет настроение пришлю тебе в личку пару примеров.с ув

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1151 : 12 Ноября 2014, 14:08:06 »
ИЛЬЯ привет.странно слышать -покажите.я в последнее время выкладывал на ресурсе свои построения.я не проверял может их уже нет.в последних рисунках я показывал как из вектора можно выстроить дальнейшую картину.писал что рынок фрактален что из одной веточки можно выстроить всё дерево.писал об этом простым языком что бы было понятно ВСЕМ-без тумана и приговорок-типа знания надо давать по крохам.повторяться нет желания.будет настроение пришлю тебе в личку пару примеров.с ув

А что за ресурс? я если честно нигде больше не сижу кроме этого форума, или на этом форуме Вы  выкладывали?
Повторятся конечно не стоит, просто ссылку киньте гляну почитаю, спасибо.

С Уважением,
Ильяс.

Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1152 : 12 Ноября 2014, 14:13:37 »
Всё воюете?
Какая нерациональная трата времени :-)
Последние новости. На самом деле всё ещё хуже, чем на самом деле
В нашей Вселенной медленно исчезает время

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1153 : 12 Ноября 2014, 14:25:13 »
ИЛЬЯ на этом именно ресурсе.если ВЫ не можете найти видать их уже нету yahoo

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1154 : 12 Ноября 2014, 15:07:30 »
ИЛЬЯ привет.странно слышать -покажите.я в последнее время выкладывал на ресурсе свои построения.я не проверял может их уже нет.в последних рисунках я показывал как из вектора можно выстроить дальнейшую картину.писал что рынок фрактален что из одной веточки можно выстроить всё дерево.писал об этом простым языком что бы было понятно ВСЕМ-без тумана и приговорок-типа знания надо давать по крохам.повторяться нет желания.будет настроение пришлю тебе в личку пару примеров.с ув

А что за ресурс? я если честно нигде больше не сижу кроме этого форума, или на этом форуме Вы  выкладывали?
Повторятся конечно не стоит, просто ссылку киньте гляну почитаю, спасибо.

С Уважением,
Ильяс.

ветка флуд , 69 страница , сообщение кажется 1020   

с уважением Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!