Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1699771 раз)

Bro144 и 95 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1455 : 20 Ноября 2015, 23:17:54 »
Доброго времени, Всем!

Engle!

"Наука учит, что «первоначальный импульс любого вида, в конце концов, разрешается в периодическое или ритмичное движение» и «точно также как маятник повторяет свои колебания, как Луна повторяет движение по своей орбите, как каждый год приходит весна, так и свойства элементов периодически повторяются при увеличении веса атомов»" (c).

Узнаете очень просто, каждая из вычислительных техник, входящих в систему анализа Ганна, реализует один или несколько базовых принципов в логике и математике. Поняв суть техники каждой, научившись их применять, Вы сможете понять открыто сказанное Ганном , и сможете, путём обобщения, самостоятельно сформулировать все базовые принципы.

Пока же Вы только лишь задаёте вопросы на форуме, и вопросы эти лежат в области "веры или неверия Ганну", а к реальным научным исследованиям, к коим Ганн и призывает, Ваши действия не имеют никакого отношения, по крайней мере пока.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Alexandr


Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1456 : 21 Ноября 2015, 17:35:10 »
Доброго времени, Всем!

Engle!

Работу закона, то есть, как он проявляется в процессах (какие закономерности, какие свойства точек силы и т.д.) сформулировано у Ганна, в виде базовых принципов.

Часть принципов Ганн озвучил, часть же оставил на самостоятельное формулирование, но он открыто описал последовательность действий, которые непременно приведут Вас (при соблюдении Вами определённых условий) к пониманию озвученного, и самостоятельному формулированию оставшихся базовых принципов.

Дальше всё просто, следуете рекомендациям Ганна, выполняете последовательно действия (с соблюдением условий) - получаете искомое, не выполняете - не получаете ничего.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Прежде чем увидеть работу Закона, нужно знать Закон и его описание. Как я узнаю, что это действие именно этого Закона, а не другого?
Я ж говорю, я знаю Закон Трансформации, он фундаментален. Трансформациям подвержено всё в природе и он показывает, как Трансформируется цена акции из одного состояние в другое ему трудно дать определение и описание. Мой друг по площадке изучив кучу статистического материала был в шоке от его работы.

"в виде базовых принципов." - не сочтите за труд дать название работы в которй о них можно прочитать.

"Часть принципов Ганн озвучил, часть же оставил на самостоятельное формулирование"
Где можно посмотреть какие принципы он оставил для самостоятельного формулирования. И как я узнаю правильно ли я их сформулировал?

Вот  здесь

"I discovered that the Law of Vibration enabled me to accurately determine the exact points to which stocks or commodities should rise and fall within a given time."

Тут написано robert = 962592 извлекаем 4 степень получаем 55700
Я вам даже больше подскажу, когда во время своих долгих исследований и мучений
случайно увидите число 32629  вы поймёте -- как работать с числами.

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1457 : 21 Ноября 2015, 18:21:50 »
Доброго времени, Всем!

Engle!

"Наука учит, что «первоначальный импульс любого вида, в конце концов, разрешается в периодическое или ритмичное движение» и «точно также как маятник повторяет свои колебания, как Луна повторяет движение по своей орбите, как каждый год приходит весна, так и свойства элементов периодически повторяются при увеличении веса атомов»" (c).

Узнаете очень просто, каждая из вычислительных техник, входящих в систему анализа Ганна, реализует один или несколько базовых принципов в логике и математике. Поняв суть техники каждой, научившись их применять, Вы сможете понять открыто сказанное Ганном , и сможете, путём обобщения, самостоятельно сформулировать все базовые принципы.

Пока же Вы только лишь задаёте вопросы на форуме, и вопросы эти лежат в области "веры или неверия Ганну", а к реальным научным исследованиям, к коим Ганн и призывает, Ваши действия не имеют никакого отношения, по крайней мере пока.

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Спасибо за вместо указание на труд Ганна в котором есть  перечень "базовых принципов"  получить Ваш размытый ответ. Просьба лично к Вам, ко мне больше не обращатся или без иносказаний, это только потраченное время. Возможно Вы тут и Гуру, но после обмена несколькими постами с Вами я понял либо я ещё не дорос до Вашего уровня общения, что бы мы понимали друг друга либо Вы получаете удовольствие от ведение беседы в таком ключе и ведении за собой аудитории.
Опыт общения с знающими людьми в других областях  подсказывает мне второе.

"к реальным научным исследованиям"

Уже первое знакомство с неким Законом Вибрации  показал, что никакой научной формулировки нет, нет доказательств его существования ( как можно доказывать существование того или иного Закона если он труден для формулирования и нет никакого определения).

И что более важно в действительно научной среде нет ссылок на этот закон.

А отсыл на переодичный закон ( закон Менделеева ) был полный отжиг.

И странно я уже в котором посте пишу, что я знаю фундаментальный Закон Трансформации. Намекаю, как познать первый принцип, берётся кусок пластелина, лепится куб, а потом шар и ......  проделав это своими руками Вы познаете первый принцип.

По совету коллег окунаюсь по очереди.

TRUTH OF THE STOCK TAPE
A STUDY OF THE STOCK AND COMMODITY MARKETS
WITH CHARTS AND RULES FOR SUCCESSFUL
TRADING AND INVESTING
By William D. Gann

P.S. В очередной раз для горячих голов, не имею какой либо цели, как цель трезвого взгляда и в случае получения знания автору респект и уважуха. Как например то с чем согласен с Дедом полностью:

"Каждое следствие должно иметь соответствующую причину.
Если мы хотим предотвратить потери в спекуляции, мы должны иметь дело с причинами....."

Другой вопрос, что Дед вкладывал в эти слова и как я их понимаю :)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 19:31:01 от Engle »
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1458 : 21 Ноября 2015, 18:38:41 »
А отсыл на переодичный закон ( закон Менделеева ) был полный отжиг.

Энгл,подскажите пожалуиста, в чем же отжиг то.
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1459 : 21 Ноября 2015, 18:50:58 »
Цитирую ранее из Вашего поста речь Ганна:
"Все значимые колебания или движения рынка цикличны, поскольку они происходят в соответствии с периодическим законом."

Периодический закон был сформулирован Д. И. Менделеевым в следующем виде (1871):
"Свойства простых тел, а также формы и свойства соединений элементов, а потому и свойства образуемых ими простых и сложных тел, стоят в периодической зависимости от их атомного веса"

подставляем:

Все значимые колебания или движения рынка цикличны, поскольку они происходят в соответствии с  свойстами простых тел,  а так же формами и свойствами соединений элементов, а потому и свойства образуемых ими простых и сложных тел, стоят в периодической зависимости от их атомного веса

Как бы требуются разъяснения высших адептов.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 18:52:48 от Engle »
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1460 : 21 Ноября 2015, 19:19:35 »
Мдааа Энгл. С такои логикои вам тут нечего делать.

А Дмитрии Ивановиич ,с помощью закона , предсказывал своиства элементов с поразительнои точностью.основываясь только.на  цикле и периоде.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 19:22:20 от romario1180 »
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1461 : 21 Ноября 2015, 19:35:27 »
Мдааа Энгл. С такои логикои вам тут нечего делать.

А Дмитрии Ивановиич ,с помощью закона , предсказывал своиства элементов с поразительнои точностью.основываясь только.на  цикле и периоде.

Можно показать ущербность моей логики? Я прямо подставил определение и что я сделал не логично? Вы же вместо того что бы, как то логически  трасформировать это определение мдакаете.

Дмитрий Иванович что-ли использовал Закон Вибрации?!
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1462 : 21 Ноября 2015, 19:50:17 »
Энгл! закон периодическии, а своиства элемента есть функция атомного веса.
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1463 : 21 Ноября 2015, 19:54:37 »
Доброго времени, Всем!

Engle!

Вы совершаете самую распространённую ошибку, стараетесь проецировать слова Ганна на свою логику, а вовсе не понять логику Ганна, так у Вас ничего не получится.
Вы просто игнорируете саму среду, время в которое творил Ганн, и его мировоззрение.

Дам подсказку толстую, если Вы посмотрите на любой рыночный процесс на единицах времени один календарный месяц, один календарный год, Вы сможете увидеть цикличное или периодичное повторение одной и той же модели (цикла).

Периодичное (периодическое) - это причинное повторение модели (цикла) через равное количество единиц времени, а корректнее сказать, через равное количество градусов в цикле планет соответствующих.

Относительно, научности и ненаучности, мне ничего не стоит, например, выложить адаптированные для рынка формулы, например, из термодинамики, или из физики твёрдого тела, или ..., но этот форум по Ганну, а потому, рассматривается работа Единого закона, именно с позиций, в системе, которой придерживался Ганн.

Тонкий намёк на то, что Вы можете и воспринимаете термины, употребляемые Ганном, иначе, чем Ганн.

Потому Ганн и пишет, что нужно совершить определённую последовательность действий, чтобы понять о суть его слов.


alex1940!

Очень обидно, что Вы так и не поняли Ганна, как человека, что он хотел, к чему стремился и что проповедовал.

И второе, Ганн пишет о простых вычислениях, более того, пишет их перечень, и пишет, что к ним нужно прийти (путь).  :D


Тем не менее, с Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1464 : 21 Ноября 2015, 20:16:26 »
Доброго времени, Всем!

Engle!

Вы совершаете самую распространённую ошибку, стараетесь проецировать слова Ганна на свою логику, а вовсе не понять логику Ганна, так у Вас ничего не получится.
Вы просто игнорируете саму среду, время в которое творил Ганн, и его мировоззрение.

Дам подсказку толстую, если Вы посмотрите на любой рыночный процесс на единицах времени один календарный месяц, один календарный год, Вы сможете увидеть цикличное или периодичное повторение одной и той же модели (цикла).

Периодичное (периодическое) - это причинное повторение модели (цикла) через равное количество единиц времени, а корректнее сказать, через равное количество градусов в цикле планет соответствующих.

Относительно, научности и ненаучности, мне ничего не стоит, например, выложить адаптированные для рынка формулы, например, из термодинамики, или из физики твёрдого тела, или ..., но этот форум по Ганну, а потому, рассматривается работа Единого закона, именно с позиций, в системе, которой придерживался Ганн.

Тонкий намёк на то, что Вы можете и воспринимаете термины, употребляемые Ганном, иначе, чем Ганн.

Потому Ганн и пишет, что нужно совершить определённую последовательность действий, чтобы понять о суть его слов.


alex1940!

Очень обидно, что Вы так и не поняли Ганна, как человека, что он хотел, к чему стремился и что проповедовал.

И второе, Ганн пишет о простых вычислениях, более того, пишет их перечень, и пишет, что к ним нужно прийти (путь).  :D


Тем не менее, с Уважением,
Виктор (Ferro)

   Да точно.. мне не понять. Бросил кучу жён, да и сына послал подальше. Просто душечка..

Как я понимаю, бог просыпается и даёт импульс. Потом засыпает и движение становится
периодическим и так бесконечно.

Больше о природе импульса мы ничего незнаем..

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1465 : 21 Ноября 2015, 20:31:29 »
Доброго времени, Всем!


alex1940!

Вот об этом и речь, Вы понятия не имеете почему Ганн поступал так, как поступал, тем не менее берётесь судить и навешивать ярлыки.

Нужно было сначала собрать информацию, а только затем попытаться делать выводы.

Жён Ганн не бросал, не стоит ориентироваться на слова обиженного сына - лентяя (по словам самого же Ганна).

Бог никогда "не засыпает", говоря Вашей терминологией, или Вы считаете, что для движения не должно быть причин никаких, или что движение всегда одно в каждый момент времени?  :o

Скажем так, система глобального управления не позволит Вам и каждому иному простому человеку получить научное подтверждение существования среды (носителя) информации.

Тем не менее, сам механизм "возникновения первоначального импульса" на сегодня частично уже изучен, "большее непременно воздействует на меньшее, на то, что является частью этого самого большего".
В Библии, например, это знамения, то есть, события на "тверди небесной".


Тем не менее, с Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 20:45:29 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1466 : 21 Ноября 2015, 20:32:58 »
Добрый вечер, Всем!

Дам подсказку толстую, если Вы посмотрите на любой рыночный процесс на единицах времени один календарный месяц, один календарный год, Вы сможете увидеть цикличное или периодичное повторение одной и той же модели (цикла).

Виктор (Ferro), спасибо за очередную подсказку! Давно пытался уяснить для себя эту истину (которую Ганн еще в интервью озвучил), но не давали покоя погрешности, теперь же все стало на свои места, особенно после новой информации, данной вами в другой ветке - теперь понятие "периодичное" обрело более практичный смысл  :) Именно такие моменты скромного понимания дарят воодушевление на этом интереснейшем пути!

И еще хотел поблагодарить Алексея (korol156) за интересную статью про прямое знание! Многое стало на свои места :)
Лишний раз убеждаюсь, что этот форум создан и поддерживается людьми, которые искренне ищут.

С уважением и благодарностью,
Максим
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 20:43:15 от vidseraf »
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1467 : 21 Ноября 2015, 20:58:09 »
Engle, а что такое вибрация?
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1468 : 21 Ноября 2015, 21:05:38 »
всех заманал
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1469 : 21 Ноября 2015, 21:07:20 »
Engle, а что такое вибрация?

Да рукопашная у него вибрация...

Видно же...
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.