Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1699453 раз)

0 Пользователей и 103 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1500 : 24 Ноября 2015, 08:19:15 »
Ну не выложил  голую формулировку   Деда,  значит чего то хотел этим добиться .
 подумайте над  мотивами его   действий  и  возможно  откроется новый путь

Евклид выложил, Архимед выложил, Менделеев выложил, дальше продолжать? И мне не надо думать чего, кто-то из них хотел добиться, я беру и применяю!И говорю им: "Мужики, спасибо!"

Ещё раз повторюсь это  ВАШЕ мнение (и уже тут даже второе или третье, что тогда говорить о всех изучающих?!) , а какие действительно МОТИВЫ и МЫСЛИ были у Ганна знал только Ганн. И спросить, к превеликому сожалению,  сейчас у него нельзя .

И уже начал идти по пути изучение и кстати у меня будет (как у любого нормального думающего человека) своё мнение ( +1 так сказать в тему прений о том, что хотел сказать Ганн) ;)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2015, 08:28:42 от Engle »
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1501 : 24 Ноября 2015, 14:15:22 »
Добрый день, Всем!

Спасибо опытным в изучении системы Ганна участникам за советы о последовательности и правильном подходе к изучению этой системы. Хотел бы обратить внимание всех новичков на это, а также от себя добавить, что лично мне это очень помогает в понимании того, что и как хотел донести Ганн (пока на своем начальном уровне естественно). 

Также хочется написать немного о научном подходе, раз уж им так тут спекулируют, а также о форуме как форме поддержки/помощи самостоятельного обучения.
Во-первых, форум это место, где разные участники обмениваются мнениями, это не школа, где программа обучения, определения и т.п. играют роль. Тут никто ни с кого денег не берет, никто никому ничем не обязан (учитывая правила, законодательства и человеческую этику конечно). Поэтому тут нет понятия и учитель, опытные участники помогают, подсказывают в самостоятельном обучении, но не учат, о чем сами неоднократно писали. То, что мнения опытных участников вызывают наибольший интерес - заслуга содержания этих самых мнений, так как больше ничем никто тут выделится не может - у нас тут не партия, не компания, где есть начальники и подчиненные, никто в глаза друг друга не видел, тут все свободны в выборе тех к кому прислушиваться. И если кто-то с этим по какой-то лично мне непонятной причине не согласен - он может предложить альтернативные мнения, которые будут не очернять мнения других людей, а будут наполнены таким содержанием, которое захочется перечитывать и обдумывать. В рамках системы Ганна конечно же (форум-то тематический).
Во-вторых, хочу отметить призыв в достаточно грубой форме одного из участников, чтобы ему не отвечали другие участники, - это форум, и тут каждый волен писать по теме определенной ветки. Если такое не устраивает - создайте свой блог и трансформируйте свои мнения как вам заблагорассудится.

По поводу научного подхода. Евклид и Архимед. Выводы, в том числе и определения  :D этих великих древних греков были построены на аксиомах. И если верить определениям этих ученых, то означает в первую очередь поверить этим людям по сути на слово (очень утрирую, но фактически так и есть). И им верят. А почему - причина очень проста - аксиомы очень простые, каждый человек опытным путем, или путем в первую очередь наблюдений!!!, с помощью своего восприятия может убедиться в верности этих аксиом с точностью, которое предоставляет нам наше восприятие. То есть последовательность все та же: сначала идет наблюдение...
И к слову сказать Лобачевский опроверг аксиому Евклида о параллельности, точнее заменил ее другой.

Так вот разве Ганн не таким же образом подводит к пониманию своей системы - он дает инструкции, примеры, которые должны направить наше восприятие в нужное русло, и на основе полученных данных мы уже формируем верное представление! Он ведь сам пишет - пробуйте и вы убедитесь в том, что мои правила работают. И разве не это же делают опытные участники - они подводят подсказками нас к собственным выводам на основе нашего собственного опыта?!

И напоследок пример ненаучного подхода: как может человек, не прочитавший, судя по его постам, все труды Ганна, не потративший по совету самого Ганна достаточное время для скрупулезного изучения рынка, писать о том, что написанное Ганном неоднозначно, и люди его изучившие не могли понять его однозначно?!

С уважением к трудам Ганна и помощи опытных людей,
Максим
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1502 : 24 Ноября 2015, 16:39:47 »
По поводу научного подхода. Евклид и Архимед. Выводы, в том числе и определения  :D этих великих древних греков были построены на аксиомах.

Вы наверняка или кто-то из более опытных можете на основе приобретённых знаний сформулировать аксиомы, которые имел ввиду Ганн. Пока я тут таковых не слышал и не видел. Возможно Вы изложите аксиомы Ганна?

И если верить определениям этих ученых, то означает в первую очередь поверить этим людям по сути на слово (очень утрирую, но фактически так и есть). И им верят.

Нет не верят, а проверяют ;) Научный мир он сцуко жесток и бескомпромисен ( И для них не важно имя, важны факты ). Вы туда сунтесь с ............... ( данное  выражение мне запрещено ССП ) и Вас с Вашими многами букв мягко выставят за дверь ;)

Так вот разве Ганн не таким же образом подводит к пониманию своей системы - он дает инструкции, примеры, которые должны направить наше восприятие в нужное русло, и на основе полученных данных мы уже формируем верное представление! Он ведь сам пишет - пробуйте и вы убедитесь в том, что мои правила работают. И разве не это же делают опытные участники - они подводят подсказками нас к собственным выводам на основе нашего собственного опыта?!

Я могу выложит массу скринов ( где совпадения на истории будут потрясающие )  дать инструкции, направить в нужное русло. Честно скажите, что я должен лично Вам показать, что бы Вы  восприняли мой анализ достойным для изучения?
Это не подкол это серьёзный вопрос. (Естественно не только для моего метода, а и любого другого).

В этом и отличие подхода от определения чётких аксиом, определений и т.д. к более сложным вещам. Чем уровень сложнее тем больше вариативность и соответсвенно количество мнений.
Вам любой научный работник скажет, что бы опыт состоялся его должны повторить при изначально кол-ве инградиентов, хотя бы два человека и получить тот же результат.
Есть такое понятние формализация. Посмотрите сколько тут мнений по одному и тому же инструменту. А как такое может быть если Ганн дал чёткие инструкции и следуя им результат у всех должен быть один и тот же.

И напоследок пример ненаучного подхода: как может человек, не прочитавший, судя по его постам, все труды Ганна, не потративший по совету самого Ганна достаточное время для скрупулезного изучения рынка, писать о том, что написанное Ганном неоднозначно, и люди его изучившие не могли понять его однозначно?!

Вы судя по всему изучили все труды Ганна в оригинале? И готовы помочь мне разбираться в его трудах?
Пожалуйста, я в соседней ветке их изучаю в оригинале и где с ним соглашаюсь так пишу, что вызывает сомнение подвергаю критике.
И извините если слово или фраза означает одно, а мне надо фантазировать и приписывать ей другое?
В этом заключается неоднозначность? Так простите каждый, как говорят фантазирует в меру своей распущенности.

« Последнее редактирование: 24 Ноября 2015, 16:43:24 от Engle »
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1503 : 24 Ноября 2015, 17:28:14 »
Немного о "Нет не верят, а проверяют ... Научный мир он сцуко жесток и бескомпромисен"

http://www.realisti.ru/main/nauka?id=182

 ;D

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1504 : 24 Ноября 2015, 17:54:12 »
Engle, основой системы Ганна была наука, в частности математика, но не только она, о чем он писал в своих трудах. Поэтому аксиомы, о которых вы спрашиваете, это в том числе и аксиомы Евклида.

Я могу выложит массу скринов ( где совпадения на истории будут потрясающие )  дать инструкции, направить в нужное русло. Честно скажите, что я должен лично Вам показать, что бы Вы  восприняли мой анализ достойным для изучения?

Для начала саму систему анализа было бы неплохо показать  :D
Но поскольку форум тематический, то мы обсуждаем тут систему анализа Ганна, и эту систему анализа я хочу изучать, а не другую, я уже сделал выбор и не собираюсь его менять.
Эта система целостная, она по утверждению самого Ганна объясняет каждую фазу рынка, а также она уходит своими возможностями далеко за пределы рынка. К тому же Ганн был математиком, он формулировал предложения, как логические выражения, - это приносит уверенность, что стоит задумываться над сказанным им, что он просто так бы не написал ту или иную вещь, это для меня важно.
У кого-то другие мотивы изучения Ганна, у меня такие (и то это только часть их).

И напоследок пример ненаучного подхода: как может человек, не прочитавший, судя по его постам, все труды Ганна, не потративший по совету самого Ганна достаточное время для скрупулезного изучения рынка, писать о том, что написанное Ганном неоднозначно, и люди его изучившие не могли понять его однозначно?!

Вы судя по всему изучили все труды Ганна в оригинале? И готовы помочь мне разбираться в его трудах?
Пожалуйста, я в соседней ветке их изучаю в оригинале и где с ним соглашаюсь так пишу, что вызывает сомнение подвергаю критике.
И извините если слово или фраза означает одно, а мне надо фантазировать и приписывать ей другое?
В этом заключается неоднозначность? Так простите каждый, как говорят фантазирует в меру своей распущенности.

Моя цитата нигде не указывает на то, что я утверждаю, что прочел Ганна. Сам еще в начале пути, и выводы о самой системе смогу сделать только, когда изучу ее, - на поспешность выводов и хотел обратить внимание.
По поводу слова или фразы вы абсолютно правы - по отдельности они могут иметь много значений, но вот если все значимые слова/фразы объединить + свой опыт наблюдений, то выходит не так уж много значений, чтобы каждая фраза оставалась смысловой, не так ли? Это как решать системы уравнений - одно уравнение имеет много решений, если есть много неизвестных параметров, но вот если кол-во уравнений равно или больше их кол-ва, то кол-во решений можно сузить до одного...
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1505 : 24 Ноября 2015, 17:54:36 »
Немного о "Нет не верят, а проверяют ... Научный мир он сцуко жесток и бескомпромисен"

http://www.realisti.ru/main/nauka?id=182

 ;D

Ха сайт, я даже слов не могу подобрать, для крутых дебилов.

Достаточно по названиям тем пробежать.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн alexan

  • non suffragium
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -136
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1506 : 25 Ноября 2015, 08:55:40 »
Engle, основой системы Ганна была наука, в частности математика, но не только она, о чем он писал в своих трудах. Поэтому аксиомы, о которых вы спрашиваете, это в том числе и аксиомы Евклида.

Я могу выложит массу скринов ( где совпадения на истории будут потрясающие )  дать инструкции, направить в нужное русло. Честно скажите, что я должен лично Вам показать, что бы Вы  восприняли мой анализ достойным для изучения?

Для начала саму систему анализа было бы неплохо показать  :D
Но поскольку форум тематический, то мы обсуждаем тут систему анализа Ганна, и эту систему анализа я хочу изучать, а не другую, я уже сделал выбор и не собираюсь его менять.
Эта система целостная, она по утверждению самого Ганна объясняет каждую фазу рынка, а также она уходит своими возможностями далеко за пределы рынка. К тому же Ганн был математиком, он формулировал предложения, как логические выражения, - это приносит уверенность, что стоит задумываться над сказанным им, что он просто так бы не написал ту или иную вещь, это для меня важно.
У кого-то другие мотивы изучения Ганна, у меня такие (и то это только часть их).

И напоследок пример ненаучного подхода: как может человек, не прочитавший, судя по его постам, все труды Ганна, не потративший по совету самого Ганна достаточное время для скрупулезного изучения рынка, писать о том, что написанное Ганном неоднозначно, и люди его изучившие не могли понять его однозначно?!

Вы судя по всему изучили все труды Ганна в оригинале? И готовы помочь мне разбираться в его трудах?
Пожалуйста, я в соседней ветке их изучаю в оригинале и где с ним соглашаюсь так пишу, что вызывает сомнение подвергаю критике.
И извините если слово или фраза означает одно, а мне надо фантазировать и приписывать ей другое?
В этом заключается неоднозначность? Так простите каждый, как говорят фантазирует в меру своей распущенности.

Моя цитата нигде не указывает на то, что я утверждаю, что прочел Ганна. Сам еще в начале пути, и выводы о самой системе смогу сделать только, когда изучу ее, - на поспешность выводов и хотел обратить внимание.
По поводу слова или фразы вы абсолютно правы - по отдельности они могут иметь много значений, но вот если все значимые слова/фразы объединить + свой опыт наблюдений, то выходит не так уж много значений, чтобы каждая фраза оставалась смысловой, не так ли? Это как решать системы уравнений - одно уравнение имеет много решений, если есть много неизвестных параметров, но вот если кол-во уравнений равно или больше их кол-ва, то кол-во решений можно сузить до одного...

Ещё одна большая куча букв (второй большущий пост) , а в итоге большой НОЛЬ. Какой смысл от ваших двух постов, стесняюсь спросить? Если вы пишите, что "... мы обсуждаем тут систему анализа Ганна", то покажите из вашей кучки букв  что вы конкретно изучаете.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 08:57:51 от alexan »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1507 : 25 Ноября 2015, 13:25:18 »
Ещё одна большая куча букв (второй большущий пост) , а в итоге большой НОЛЬ. Какой смысл от ваших двух постов, стесняюсь спросить? Если вы пишите, что "... мы обсуждаем тут систему анализа Ганна", то покажите из вашей кучки букв  что вы конкретно изучаете.

Если читать на уровне букв, то вопрос конечно закономерный, но если перейти на уровень слов и даже предложений, тогда написанное обретет смысл  :D

P.S. Снова "покажите", "докажите", "расскажите"...

Максим
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1508 : 25 Ноября 2015, 16:02:36 »
Ещё одна большая куча букв (второй большущий пост) , а в итоге большой НОЛЬ. Какой смысл от ваших двух постов, стесняюсь спросить? Если вы пишите, что "... мы обсуждаем тут систему анализа Ганна", то покажите из вашей кучки букв  что вы конкретно изучаете.

Если читать на уровне букв, то вопрос конечно закономерный, но если перейти на уровень слов и даже предложений, тогда написанное обретет смысл  :D

P.S. Снова "покажите", "докажите", "расскажите"...

Максим

Максим Вам предстоит не подъёмный путь да и всем изучающим Ганна на этом форуме. Почему?
Потому что тут есть сказочный дол.....ёб который в случае Вашего желания самостоятельно изучить труды Ганна в оригинале будет просто отмачивать и постоянно Вас отвлекать (одно сообщение исчезло в соседней ветке) , потому что? Страх, что якобы он только владеет и обладает знанием Ганна и вправе Вас учить, почитайте:

Engle!
Вы пропустили обстоятельства написания Ганном данной научной работы, пропустили причину написания и выбор названия, второе, что пропустили, Вы не удосужились посмотреть какую именно информацию содержит лента котировок, откуда поступает эта информация, в каком виде она существует в момент ее формирования.

Это уже дежавю какое-то, он ( Ferro  ) знает причину написания книги, почему такое а не иное название книги было выбрано. И о Боги, он знает что я не удосужился чего-то там посмотреть. Мля хочется матом пройтись. Да, не буду.

Далее вместо того что бы дать название статей или ссылки на них, сей пассаж, опять страх, что я прочитаю и прям тут на форуме всё выложу и вся таинственность сказачника растворится:
Дело в том, что до ленты Ганн публиковал несколько статей в периодике финансовой и в этих статьях он излагает информацию, которая, готовит читателя к ленте.

Оказывается Ганн перед каждым трудом писал статьи в периодике, что-бы подготовить читателя к тому, что будет написано в его книге, при этом в книге ссылки на свои статьи не давал. Это понятно, хочешь понять меня берёшь подписку с 1917 по 1919 год Wall Street Journal и вперёд.  Если это правда, то дальнейшее изучение Ганна бесмысленно, поскольку потом выяснится, что-бы понять "The Tunnel Thru the Air" надо поговорить с правнуком J.Livermore.  Ганн за обедом шепнул Livermore ключ к разгадке, а тот передал это детям, свидетелям чего был Ferro и только он это знает.  yahoo


« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 16:06:14 от Engle »
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн Isida_Meritaim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -10
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1509 : 25 Ноября 2015, 16:19:42 »
Ну ё-моё.......... Ребята-модераторы, вы темку читаете? Теперь на форуме грубость, переход на личности, нецензурные выражения - норма?
При регистрации я такого пункта в условиях не видела. Ну честное слово, надоел этот цирк.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1510 : 25 Ноября 2015, 16:24:15 »
Engle, идите вы своей дорогой...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1511 : 25 Ноября 2015, 16:26:54 »
Персонаж под ником Engle, забанен навсегда.

П.С.  Не было времени своевременно забанить. Как только увидел - так и сделал.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн alexan

  • non suffragium
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -136
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1512 : 25 Ноября 2015, 19:05:25 »
Ещё одна большая куча букв (второй большущий пост) , а в итоге большой НОЛЬ. Какой смысл от ваших двух постов, стесняюсь спросить? Если вы пишите, что "... мы обсуждаем тут систему анализа Ганна", то покажите из вашей кучки букв  что вы конкретно изучаете.

Если читать на уровне букв, то вопрос конечно закономерный, но если перейти на уровень слов и даже предложений, тогда написанное обретет смысл  :D

P.S. Снова "покажите", "докажите", "расскажите"...

Максим

Товарищ, вы что-то много на себя  берёте.))) Если я написал покажите, то я имел ввиду ПОКАЖИТЕ в вашей куче слов хоть что-то, что имеет отношение к  системе анализа Ганна. А остальное  ваше "... "покажите", "докажите", "расскажите"..." это всё знакомо и не раз звучало из постов гуру и его последователей. Вот это вы усвоили, а остальное, к сожалению. НЕТ.

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1513 : 25 Ноября 2015, 19:33:16 »
Товарищ, вы что-то много на себя  берёте.)))

alexan, иронии не наблюдаете? ;D
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн alexan

  • non suffragium
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -136
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1514 : 25 Ноября 2015, 20:00:55 »


alexan
в тему "Лаборатория Продолжения" присоединиться не захотел... видимо практика Ганна ему тож не интересна, зато тут успевает читать много букв и выставлять свои претензии)))

а в итоге большой НОЛЬ.
а чо надобно? что хотел? зачем вы Тут? какие цели читать много букв? для чего?

ах дааа ответ уже был извиняюсь... программы и книги, книги и программы, программы и книги... напомню себе еще раз, чтоб больше не спрашивать)))

p/s^ждем когда тоже сорвется и будет забанен)))) вот хохма))) будет

Филько,не видите себя так. То что вы делаете не вызывает уважения. Хотя вам модераторы за такую "заслугу" может вручат деревянную медаль.)) Во-первых.
Во-вторых, мне интересна практика Ганна, но не ваша, не Ферро или ещё кого-то. Давайте не будем путать ваше с Ганном. В-третьих, если вам нравится ходить кругами годами, а потом как написал один коллега:" ...В далеком 2009-2010 году я пришел на этот форум в поисках ГРААЛЯ, но так его здесь и не нашел.
Вопрос состоял в том как успехи у тех ребят которые пришли на форум вместе со мной (я смотрю они как раз уже стали ветеранами, старожилами и модераторами)? Научились не терять, научились зарабатывать или научились просто философствовать...." (ещё раз процитирую, но уже другую фразу), то это ваше личное право. Но мне не хочется через несколько лет быть ни с чем, но зато с большим рейтингом и писать что-то подобное. Я  лучше прочитаю ещё раз книгу Д.Феррера "График массового давления В.Д.Ганна для прогнозирования" или что-то подобное,  но буду что-то уметь и зарабатывать.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 20:06:41 от alexan »