Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1700675 раз)

0 Пользователей и 68 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6840 : 11 Февраля 2020, 01:58:57 »
Если вы снова прочтете эту часть о друге, то на самом деле она говорит, что проигрыш не является частью закона...проигрыш-это часть работы против закона.

   Я имел ввиду,что возможно убыточные сделки Ганна,часть закона,т.е. получив убыток он мог понять,что у него черная полоса в жизни . Тогда как по другу наоборот, по жизни понял что депресняк,значит надо шортить только.   Ну это версия просто.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6841 : 11 Февраля 2020, 07:47:57 »
Доброго времени, Всем!!!


silver, kaizer!!!

Вы оба правы!!!

Идя против Закона ты теряешь (уменьшение), следуя ему, ты приобретаешь (увеличение)!!!  ;)   :D

Ганн, видя, что человек находится в "эмоциональной реакции вниз", в соответствии с Законом, предложил ему посмотреть на активы, что находятся в той же реакции вниз, то есть, по сути, предложил ему синхронизироваться (его действия, настрой эмоциональный, свой личный человеческий фактор) с соответствующими финансовыми инструментами (реакция вниз)!!! ;)   :D   :D   :D

Да, в формулировке Ганна звучит слово "обязан", не "может", а "обязан", что прямо указывает на Закон именно, потому как, у Законе нет понятия "может"!!!

И ещё один момент, профессионал отличается от дилетанта тем, что он может отложить в сторону свои эмоции (потому как жизнь, это не только рынок, мягко говоря), и следовать Закону, вне зависимости от того, по Закону реакция вверх или вниз на конкретном выбранном фин. инструменте!!!

А наличие просчитанной мат. модели с точками силы с координатами (как минимум) время, значение цены, и наличие контроля своих эмоций (дисциплина, умение/навык неукоснительно следовать правилам) снимает все вопросы!!!  ;)   :D   :D   :D


Всем!!!

Да, про суть книги, что выложили тут на днях, прошу Всех обратить внимание на тот факт, что в книге намеренно упоминается понятие "предел", я к тому, что цена каждый раз и отрабатывает этот предел в каждой реакции, причём одновременно, и по времени, и по цене!!!

Само это понятие указывает прямо на существовании Закона, ведь предел, его значение -  это только следствие реализации причины!!!

Смотрю, никто не решил рыночную задачку от Закона, а ведь стоило начать, хотя бы, с того, что все 3 реакции - это реакции вверх последовательные в рамках одного процесса, а дальше стоит найти а что же в них одно и то же, раз это реакции вверх, да ещё и последовательные (я напомню, Ганн писал, что "есть только два вида реакций: вверх и вниз" (с) )!!!  ;)   :D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
p.s. для тех, кто ещё не понял, я намеренно обращаю внимание Всех на информацию в процессе, которую стоит понять/осмыслить, потому как, она раскрывает то, как работает Закон, причём в самом простом виде (прямая реализация базовой логики)...  ;)   :D   :D   :D
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 07:56:45 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

nandzi, Трейд, Zelenii, Berouz, Smithers88, Sinoptik

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6842 : 11 Февраля 2020, 10:48:34 »
Т.е. я допускаю перелеты и недолеты по цене,как и допускаю зоны по времени.  Допускал ли их Ганн,я не знаю. 
   
Вы вообще мои сообщения читаете?)) Я же не просто так написал пример, где указал условия, а эти условия озвучил Виктор.
Напомню ещё раз одно условие, цена всегда приходит в правильную точку как по цене так и по времени, а вы мне говорите про зоны... О каких  не долетела идёт речь, если цена приходит только в одну точку? Пример: вы рассчитали по первой точки вторую, а по второй третью, но цена до второй не долетела и вот незадача у вас уже не 3 точки а 4, то есть 2 вторых, а вот если представить, что каждая точка может не долететь или перелететь, то как в таких условиях можно рассчитать  на перёд 1000 лет? Вы мне пытаетесь, что-то доказать, при этом противореча словам Виктора, но говоря что Виктор прав)))
Kaizer, вы для начало в себе разберитесь, если в вашем понимание недолёты или всё же цена должна иметь своевременное место положение, а то ваше мнение уже раза 3 поменялось, но походу вы этого не поняли))



Цитировать
А вы и Ляся,ведете к тому,что раз у Ганна, есть убыточные сделки,то закона нету.
Это ваши выводы не мои и Ляси, не буду ничего говорить за Лясю, вы её мнение можете сами спросить. Скажу за себя, если у Ганна есть убыточные сделки, то это говорит о том, что он не знал как будет дальше двигаться цена. Из этого можно сделать вывод, что Ганн не знал закон, о котором говорит Виктор, но это не значит, что он есть или его нет.

Оффлайн Sinoptik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 102
  • Идее, чтобы проявить себя, требуется форма
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6843 : 11 Февраля 2020, 10:55:20 »
Доброго времени, Всем!!!

......................

Всем!!!

Я уже задавал этот вопрос, Ганн прямо пишет о возможных точках силы, но у Закона нет такого понятия как "возможные точки силы", у Закона только 100 % точки силы!!!

Вопрос, так чем же сам Ганн заполнял пропасть между возможными точками силы и 100 % точками силы?

......................

С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Здравствуйте!

Попробую ответить на вопрос Виктора (Ferro)

Мне кажется что м-р Ганн заполнял пропасть между возможными точками силы и 100 % точками силы Временем, а если говорить более конкретно, без метафизики, то это числа натурального ряда 1, 2, 3, ...
Время важнее, говорил он.

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Эйнштейн утверждал, что:
1) Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так!

2) Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

3) Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6844 : 11 Февраля 2020, 11:00:17 »
Доброго времени, Всем!!!




Смотрю, никто не решил рыночную задачку от Закона, а ведь стоило начать, хотя бы, с того, что все 3 реакции - это реакции вверх последовательные в рамках одного процесса, а дальше стоит найти а что же в них одно и то же, раз это реакции вверх, да ещё и последовательные (я напомню, Ганн писал, что "есть только два вида реакций: вверх и вниз" (с) )!!!  ;)   :D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Добрый день всем!!! Виктор что ее решать, там просто будет одно и тоже число, как всегда и неизменно.  :D

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6845 : 11 Февраля 2020, 11:04:04 »

   Я имел ввиду,что возможно убыточные сделки Ганна,часть закона,т.е. получив убыток он мог понять,что у него черная полоса в жизни . Тогда как по другу наоборот, по жизни понял что депресняк,значит надо шортить только.   Ну это версия просто.

Ну да, есть алгоритм как рассчитать 100% следующею точку, но чёрная полоса не даёт этого сделать или она же не даёт войти по заранее рассчитанной цене?)) Ладно Kaizer, скажу как у классика, время ещё не пришло, но с вами было приятно пообщаться, вы хотя бы пытаетесь рассуждать, в отличии от других.

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6846 : 11 Февраля 2020, 11:08:33 »
   Вот Ровадэ в другой ветке пример привел, и Малдек обьясни как такое можно подделать,ведь это факты в числах..  Вираж говорил,что играя запятыми и т.д. можно подделать ,только показать забыл на примере как. Может ты знаешь.?

 Время начала реакции - 66° (10:27).
Цена падала 6.6 часа и упала на 66°.
К этому моменту прошло 665 минут от начала суток (17:05).
Цена упала на 3.66 рубля к моменту времени 36.6° недельного круга.     

Отвечу коротко , разворот это всегда баланс, но баланс не всегда разворот. На этом форуме есть куча таких примеров, да я и сам их лично встречал на рынке.
Подробнее

LIKE

Sinoptik

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6847 : 11 Февраля 2020, 11:49:14 »
Добрый день всем!!! Виктор что ее решать, там просто будет одно и тоже число, как всегда и неизменно.  :D

назовите ваше число! :)

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6848 : 11 Февраля 2020, 11:58:24 »
Отвечу коротко , разворот это всегда баланс, но баланс не всегда разворот. На этом форуме есть куча таких примеров, да я и сам их лично встречал на рынке.
На старших ТФ и нужно смотреть балансовые развороты (читаем в "курсах" про недельные и месячные графики).Глупо их искать на минутных графиках.
Время-это число.
Цена-это число.
Градус-это число.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

leroiv

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6849 : 11 Февраля 2020, 13:13:40 »
Т.е. я допускаю перелеты и недолеты по цене,как и допускаю зоны по времени.  Допускал ли их Ганн,я не знаю. 
   
Вы вообще мои сообщения читаете?)) Я же не просто так написал пример, где указал условия, а эти условия озвучил Виктор.
Напомню ещё раз одно условие, цена всегда приходит в правильную точку как по цене так и по времени, а вы мне говорите про зоны... О каких  не долетела идёт речь, если цена приходит только в одну точку? Пример: вы рассчитали по первой точки вторую, а по второй третью, но цена до второй не долетела и вот незадача у вас уже не 3 точки а 4, то есть 2 вторых, а вот если представить, что каждая точка может не долететь или перелететь, то как в таких условиях можно рассчитать  на перёд 1000 лет? Вы мне пытаетесь, что-то доказать, при этом противореча словам Виктора, но говоря что Виктор прав)))
Kaizer, вы для начало в себе разберитесь, если в вашем понимание недолёты или всё же цена должна иметь своевременное место положение, а то ваше мнение уже раза 3 поменялось, но походу вы этого не поняли))


   Еще раз, Ганн писал,про холостой ход и привел пример механизмы. На механизмы же тоже закон действует,но при этом они глючат.   У Ганна даже есть метод такой,углы 45 градусов от всех экстремумов проводит и со временем образуется трендовый канал из двух параллельных углов сверху и двух снизу,всего 4. Точка входа,когда цена попадает между параллельками.   Это про зоны.
 Теперь есть годовой прогноз, расчетные точки силы в будущем. Но по мере того,как например прошел январь и появился реальный факт цены, есть возможность пересчитать используя реальные котировки.  Потом, Ганн писал,что ему нет разницы где гуляет цена,но в определенное время,она должна быть там то.  Так вот имхо на его графике точки силы это там где тренды меняются, а не каждый свинг,имхо . Верней свинги это тоже точки силы,но на меньшем фрейме. 

   Я понял вас,  раз годовой прогноз не совпадает тик в тик,значит закон не знал. И тут опять читаем про холостой ход и зоны по времени и цене.   И вспоминаем про то что Ганн писал про то,что ему не важно,где цена ,пока она между точками силы.  Т.е я говорю,что не совпадение не означает незнание закона.  Есть видимо разница между расчетом одной точки в будущее и ста точек. Потому как когда на одну точку используешь факт цены непосредственно до нее. А когда на сто точек вперед,используется не факт цены а расчетные. 
 
   Ну вот, есть возможность у каждого  самому рассчитать три реакции в будущее и переплюнуть Виктора.   8-D   Уверен на 100 процентов, что никто не сможет. 

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо тебя по воде проплывает труп твоего врага.
Из этого следует что:

1) Если долго плыть на трупе своего врага, можно увидеть себя, сидящим на берегу.



2)Если притвориться трупом и поплыть по реке, то можно узнать, кто считает тебя своим врагом.



3)Если два взаимных врага одновременно сели у реки, они увидят плывущие трупы друг друга.



4)Если по реке ничего не плывет — проверь, не озеро ли это.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 13:56:32 от kaizer »

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6850 : 11 Февраля 2020, 15:15:57 »
Ну, и на графике простая задачка на сообразительность (посчитать тоже придётся), что на что "похоже" (сарказм), "похожи" ли реакции 1 и 2, "похожи" ли реакции 1 и 3?

Виктор, Добрый День!!!

Может быть так?

С Уважением, Роман

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6851 : 11 Февраля 2020, 15:37:35 »
Добрый день всем!!! Виктор что ее решать, там просто будет одно и тоже число, как всегда и неизменно.  :D

назовите ваше число! :)
Не вопрос. Вечером скину рисунком. Хотя если мыслить так ,, что неизменно в этих реакция,, это число !!! Просто стоит посмотреть и увидеть его. Причем будет даже не одно число  ;D Есть числа постоянные, а есть числа в этих периодах временные (т.е. те числа которые образуются в этих тенденциях (периодах)).

Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6852 : 11 Февраля 2020, 17:38:12 »
Не вопрос. Вечером скину рисунком. Хотя если мыслить так ,, что неизменно в этих реакция,, это число !!!

что то мне подсказывает, что сколько знатоков закона, столько и разных чисел будет. :)
Подробнее

LIKE

SERPANTIN

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6853 : 11 Февраля 2020, 17:50:44 »
  Малдек, спросите пожалуйста, можно ли уже праздничный салют начинать,в честь безоговорочной капитуляции ташек?   8-D
 Прям каждого персонально спросите прямо в лоб.    8-D   

    http://bysolo.ru/otricanie-ochevidnogo.html            8-D 8-D  Полезно,для отрицающих наличие закона.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 18:05:00 от kaizer »

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6854 : 11 Февраля 2020, 18:14:51 »
  Малдек, спросите пожалуйста, можно ли уже праздничный салют начинать,в честь безоговорочной капитуляции ташек?   8-D
 Прям каждого персонально спросите прямо в лоб.    8-D   

Так вроде наоборот, Ян (Мультипоинтс) в народных выложил данные по поводу годовой модели и как не странно это противоречит словам Виктора.

Вот его цитата
"В дополнение к предыдущему, вот что Ганн пишет о своем прогнозе:
"Кривая Промышленности #1 в этом году базируется на акциях 30 промышленных компаний, входящих в Dow Jones Industrial Averages (DJIA). В прошлом индекс DJIA, который публикуется Wall Street Journal, базировался на акциях 20 компаний, но во второй половине 1928 года (с 1 октября 1928 г. - прим. мое) их количество изменилось с 20 до 30 и наша кривая базируется на акциях 30 промышленных компаний..."
 
На скрине можно увидеть годовой прогноз на Dow Jones Industrial Averages от Ганн  и соответственно наложение реальных котировок Dow Jones Industrial Averages (DJI)   

 
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 18:28:33 от wolf777 »