Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1699318 раз)

0 Пользователей и 126 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8235 : 11 Июля 2022, 01:33:56 »
А у vikprimusа не эго?
И у меня в том числе. И у Виктора(Ferro) тоже. И у любого на форуме. А если поискать в сообщениях то и у Вас найдётся к чему придраться. Это неизменная часть нашей личности. Просто у кого-то завышено слишком, а у кого то срабатывает "тормоз".
Я Сергея знаю давно. Когда то начинали вместе "копать" тему. Просто я пошёл дальше в своих изысканиях, а он остался привязан к своей "коробке". Ну и плюс любитель горячительных напитков. Поэтому это наши с ним тёрки. Ничего личного, так, баловство.
И модератору виднее кого и за что наказывать. Меня тоже когда то банили тут в своё время.
П.С.
Интересно. То, что я тут делюсь своими мыслями по торговле-это теперь называется ЭГО?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2022, 01:35:43 от vikprimus »
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8236 : 11 Июля 2022, 10:30:36 »
И у меня в том числе. И у Виктора(Ferro) тоже. И у любого на форуме. А если поискать в сообщениях то и у Вас найдётся к чему придраться. Это неизменная часть нашей личности. Просто у кого-то завышено слишком, а у кого то срабатывает "тормоз".
Я же русским по белому написал, я такой же как и все  ;D, и не нужно  тратить время и искать в моих сообщениях чего-то такого... там точно есть всё, что к чему придраться.   ;D
Причем здесь Виктор(Ferro)? зачем его сюда приплетать, он вообще ни причем? у него другая манера общаться, и только за редким исключением он может себе позволить в резкой форме осадить кого-то.

Я Сергея знаю давно. Когда то начинали вместе "копать" тему. Просто я пошёл дальше в своих изысканиях, а он остался привязан к своей "коробке". Ну и плюс любитель горячительных напитков. Поэтому это наши с ним тёрки. Ничего личного, так, баловство.

Я об этом и написал, что лучше бы мериться пипетками в личке, не привлекая общественность в свои терки, лучше бы направление показали "от куда и до куда, ждем движение цены".. (очень важно знать до какого уровня цены ожидается движение, или, где закрывается сделка, если в ней находишься).

И модератору виднее кого и за что наказывать. Меня тоже когда то банили тут в своё время.
П.С.
Я и задавал все вопросы модератору, и все они сводятся к одному "как определяется тяжесть вины того, или иного участника форума для отправки в бан?"
На это вопрос ответить сложно, т.к. на решение влияют симпатии, антипатии и т.п., поэтому попросил не отвечать Алексея на него.

Интересно. То, что я тут делюсь своими мыслями по торговле-это теперь называется ЭГО?

Не путай член с морковкой.. здравые мысли и идеи любого участника форума и (твои тоже)- приветствуются на любом форуме, и многим интересны.



« Последнее редактирование: 11 Июля 2022, 10:50:20 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8237 : 11 Июля 2022, 11:19:45 »
Добрый день, всем.

Народ, ну вот зачем раздувать из мухи слона. Матрица, забанен по делу так как, откровенно начал оскорблять большинство форума, а потом перешёл на личности конкретные. И эти слова были оскорбительными. И это было сделано публично.

Если хочешь человеку высказаться, то высказывайся в личном общении или вне форума.

В общем, не надо так делать. Форум создан не для выяснения отношений.

Так получилось, что я оперативно увидел это сообщение. И удалил.

С уважением, Алексей.

« Последнее редактирование: 11 Июля 2022, 11:23:01 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)
Подробнее

LIKE

vikprimus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Morituri777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 34
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8238 : 13 Июля 2022, 07:13:16 »
.
« Последнее редактирование: 06 Января 2024, 09:24:27 от Morituri777 »
It’s better try it ... than always think about ...

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8239 : 13 Июля 2022, 14:41:11 »
Знаю, Иегова, что путь человека не в его власти. Не может идущий направлять свои шаги

Из этих стихов видно , что не человек направляет свои шаги , а Бог .
Если под словом Б-г понимать "реальность", а человек как сгусток биомассы - то точно так.
Если же смотреть на человека как на тело и душу (частицу бога). А на мир, как на материю, замысел и кучу приключений на пути к его осуществлению. То тут становится очевидным наличие свободы выбора у каждого индивида (каждой души).

Или по другому. Человек может ошибаться, а может напрямую идти к Б-гу (с Б-гом). А значит у него есть свобода выбора действий. Или свобода воли. Как и частичка ответственности за сотворенный им результат.

В школе экстремального вождения учат одному правилу - "Машина едет туда, куда смотрит водитель".
Думаю в жизни так же. Всё начинается с выбора куда "смотрит" человек (направляет свои фокусы внимания).

Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга
+1 victory
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8240 : 15 Июля 2022, 09:04:12 »
Да ребят, почитал последние посты, ничего не меняется...

Зло победило добро

13 лет тут  :(
« Последнее редактирование: 15 Июля 2022, 09:06:58 от FiL'ko »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8241 : 15 Июля 2022, 21:49:07 »
Зло не может победить добро, как и наоборот. Это целое. Чёрное и белое, мужчина и женщина.
Просто одного может быть больше, а другого меньше.

13 лет это цикл, все повторяется ;). Все меняется и все повторяется.

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Morituri777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 34
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8242 : 16 Июля 2022, 22:17:42 »
.
« Последнее редактирование: 06 Января 2024, 09:23:54 от Morituri777 »
It’s better try it ... than always think about ...

Оффлайн Addon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 25
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8243 : 17 Июля 2022, 11:26:27 »
В интересном направлении копнули. Действительно ни одно слово не несет в себе смысла. То есть не является самосущным. Приходиться определять его другими словами. А они такие же. В результате получается, мы говорим совершенно не понимая что. Это и есть способ вогнать Вас в сон. Как только начинаете говорить, Вы уже уснули и можно брать Вас тепленькими. Как практика приближения к Богу - представте, что не знаете ни одного языка, вообще не можете ничего обозначить словом. А теперь просто присутствуйте в этом. Получается все мироздание разворачивается перед Вами, прямо сейчас - в абсолютной бесконечной тишине.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2022, 11:28:02 от Addon »

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8244 : 17 Июля 2022, 12:55:31 »
Добрый времени Алексей!

Вам так не хочется признавать наличие частицы свободы выбора у человека? :)

Для реальности абсолютно не важно, что мы про неё считаем. Мне же, как человеку, свобода выбора и свобода воли даёт возможность брать на себя ответственность за совершаемые мною действия. Ошибаться/быть правым, рефлексировать и становиться лучше. Иначе на всё можно сказать "это не я. это всё кто-то другой.".

Я понимаю что в некоторых религиозных концепциях намеренно стираются границы личности, чтобы лучше чувствовать мир. И это хороший навык! Но так же понимаю что и Эго было создано не просто так. Его тоже можно использовать во благо!! Главное уметь снимать его, как временный элемент одежды.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2022, 13:40:42 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Morituri777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 34
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8245 : 19 Июля 2022, 07:49:25 »
.
« Последнее редактирование: 06 Января 2024, 09:23:14 от Morituri777 »
It’s better try it ... than always think about ...
Подробнее

LIKE

Mihail

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8246 : 19 Июля 2022, 16:45:26 »
Алексей (Morituri777),

Все наши, в большинстве своём, поклонения - это поклонения бездушным технологиям.
И что вы предлагаете, отказаться от всех технологий уйти в лес, и снова стать обезьянками??? У человечества нет пути назад. Только вперед. В еще большую интеграцию с технологиями, и всё дальше от человека версии 1000 летней давности.

В старину продолжительность жизни была лет 35-40, сейчас 75-120 (в зависимости от места обитания на планете Земля). Хотя говорят что раньше воздух был "чище" и еда "натуральнее".

Сейчас у нас есть шанс найти лекарство от старости. Другое дело, что не все люди готовы меняться каждые 10-20 лет, в след за изменчивостью мира. И для эволюции конечность жизни все же нужна.

Следующие этапы эволюции это интеграция с ПК, выше скорости входа и выхода/обмена информации. Прокачка нейросетей до уровня неотличимого от человека. Равность в правах искусственных и естественных нейросетей. Единение всего чел-ва на планете Земля.

Процесс эволюции не остановим.
Ну и вопрос на личный уровень. А вы готовы меняться, вслед за изменчивостью мира? Или ваш путь только через "регулярные умирания"?


Мы всё своё свободное и несвободное время в основном тратим на Кесаря и его материальные творения . А Богу мы почти ничего не оставляем . Все наши, в большинстве своём, поклонения - это поклонения бездушным технологиям.
Ради материальных технологий люди эволюционируют и действуют. Воплощая таким образом замысел. Что вы имеете ввиду под "оставляем Б-гу"? Поклонения? От только лишь поклонений толку 0. Все мы будем судимы по ДЕЛАМ (и намерениям) нашим.


В моём понимании, человек выходит за пределы своего Эго, когда он думает и делает что-то для своих близких, для своего рода, для своего города, для своего вида (если уже готов к этому). И идёт дальше..
Делает - значит создаёт благую среду с возможностями. Далее каждый сам должен себе помочь, и взять то, что именно ему необходимо.

Андрей( SantaClaus) можете рассекретить свой метод , как вам удаётся снимать временный элемент одежды ?
Попробуйте продумать проект, который будет выходить за пределы вашей жизни. Например придумать систему, которая просуществует дольше 250 лет. Которая будет функционировать после того как вы уйдете. В мире есть компании, которым более 1000 лет. Это многогранный-вызов, придумать что-то настолько устойчивое в своей полезности, чтобы существовать так долго.


Как вы думаете, На что мы с вами прямо сейчас тратим своё время? Общаясь тут на форуме, на совсем не денежные и не материальные темы?
Мой ответ, на эволюционный рост личности (оно же духовный рост). 17 июля помыслил и написал про Эго (хотя давно этой темы для себя не касался). Через два дня, 19 июля, уже новые картины мира приходят в мою жизнь (происходит расширение паттерна).
« Последнее редактирование: 19 Июля 2022, 16:52:21 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Онлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 80
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8247 : 19 Июля 2022, 20:32:53 »
Всем доброго времени суток!!!

Андрей (SantaClaus)!

Про "уйти в лес", сразу вспомнил Теодора Качински (Унабомбер). Кстати, у него есть труд математический объемом 75 страниц и его манифест 35000 слов. 35*75=2625=1290+1335 - пророк Даниил. Возможно, этот человек тоже Знает..., но что-то пошло не так с применением (вред людям).

С уважением, Артём!
« Последнее редактирование: 19 Июля 2022, 21:17:30 от Megasw »

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8248 : 19 Июля 2022, 22:56:50 »
Вообще недавно начал замечать для себя такой принцип. Чтобы пройти дальше в своих изысканиях, нужно грамотно отдать то что у тебя есть.
Грамотно - значит тому, кому это будет полезно. Кто вырастит из этого что-то новое.

Думаю по-этому одна из потребностей зрелой личности (мастеров своего дела), это создать свою школу, или основать своё течение. Другими словами оставить наследие, чтобы в следующей жизни можно было спокойно пойти дальше.

ПС. Наша дискуссия давно вышла за пределы темы Ганна. Пожалуй пока приостановлю в ней своё участие. :)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.
Подробнее

LIKE

Seriy76

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Morituri777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 34
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8249 : 20 Июля 2022, 22:11:34 »
.
« Последнее редактирование: 06 Января 2024, 09:22:17 от Morituri777 »
It’s better try it ... than always think about ...