Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2030523 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2250 : 24 Июня 2016, 13:29:45 »
Добрый день, всем.

Касательно до драки. Скрины ниже и после драки , тоже скрины ниже (писалось все до начала движника). А вообще, довольно частая формация.

До драки бы Ваши высказывания, а не после. Мне Месячные углы показали, что тренд фунта будет вниз, о чём я тихо намекнул.


По поводу Брексита - все это придумали дабы оправдать такие движения - ну тупи чтоб юридически не засудили за такие движняки. Но это все в рамках одного единого закона - все что говориться в ящике, радио, интернете, публике все это следствие проявления него и знающие люди, а они есть под это дело создают такие ситуации которые бы опрадали такие движения валют, референдума, ставки, взрывы нефтепроводов,... все это делается сознательно, просто предодносится как будто это все они руководят, а на самом деле руководит всем этим единый закон развития природы (универсальный).


С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2251 : 24 Июня 2016, 13:44:22 »
Привет Алексей

Думаю формулировка не совсем верная. Выходит Британии это не только падение котировок на 6 часов, последствия будут самые глобальные. Виктор еще не сказал свое мнение, но на мой взгляд это против планов мирового правительства. Голландия может быть следующей на очереди. Потянет ли Германия одна весь ЕС? Скорее всего нет. А значит большие проблемы еще впереди. То есть Брексит это только триггер для намного более глобальных событий.

С уважением, Вадим aka VZH

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2252 : 24 Июня 2016, 13:52:02 »
В общем немного не по теме пошли - те кто хочет что-то написать про выборы или около того политику - есть ветка свободное общение или еще какая-то не помню вот там и можно пообщаться кто хочет.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2253 : 24 Июня 2016, 14:46:16 »
По поводу Брексита - все это придумали дабы оправдать такие движения - ну тупи чтоб юридически не засудили за такие движняки. Но это все в рамках одного единого закона - все что говориться в ящике, радио, интернете, публике все это следствие проявления него и знающие люди, а они есть под это дело создают такие ситуации которые бы опрадали такие движения валют, референдума, ставки, взрывы нефтепроводов,... все это делается сознательно, просто предодносится как будто это все они руководят, а на самом деле руководит всем этим единый закон развития природы (универсальный).
А зачем? Если закон обусловлен работой психологии толпы. Если толпа сама паникует и продает, или паникует и голосует?
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2254 : 24 Июня 2016, 15:01:27 »
Доброго времени, Всем!

Сергей (SERPANTIN)!

До драки бы Ваши высказывания, а не после. Мне Месячные углы показали, что тренд фунта будет вниз, о чём я тихо намекнул.

Вы это моё высказывание читаете уже раз в 100-ый, если не более, даже, помнится упрекали меня в повторении одних и тех же истин.

Графики, так они у Всех одни, если про метод Ганна для рынков писать.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2255 : 26 Июня 2016, 14:19:41 »
Доброго времени, Всем!

Смотрю, очень тяжело идёт разбор текстов Ганна, но без анализа и повторения вычислений (получения аналогичных результатов) не будет понимания, прежде всего понимания базовых принципов, а не будет понимания базовых принципов, не будет и правильных вычислений.

Наверняка большинство из Вас помнит примеры обнародования расчётов Ганнов по конкретным рыночным ситуациям.
Мне интересно кто-нибудь смог разобраться со всеми высказываниями Ганна, в которых он утверждает, что цена дойдёт до определённого значения.

Просто очень многое из написанного/сказанного Ганном трактуется неправильно, не с позиций базовых принципов, что Ганн сам же и озвучил в той или иной форме.

Одно из таких высказываний Ганна.

"В другой раз пшеница продавалась примерно по 89 центов. Он
предсказал, что майский опцион будет стоить $ 1,35. Мы купили его, и
получили большую прибыль на росте. Цена действительно дошла до
$ 1,35 1/2."

Кто может написать правильную логику, и соответственно же, правильную математику (простые вычисления на квадрате 9)?  ;)

По-хорошему, задачу необходимо разбить на 2 вопроса:

1. Почему покупать нужно было.

2. Почему (вычисление) цена должна была дойти до 1,35 $ и она так и дошла до 1,35 1/2 $?

Для ответа на первый вопрос нужен график пшеницы (и астро не помешает, конечно), для ответа на второй вопрос достаточно понимать/знать логику вычислений на калькуляторах Ганна и один из калькуляторов Ганна - квадрат 9.


С Уважением,
Виктор(Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2256 : 26 Июня 2016, 16:50:21 »
Доброго времени, Всем!

Смотрю, очень тяжело идёт разбор текстов Ганна, но без анализа и повторения вычислений (получения аналогичных результатов) не будет понимания, прежде всего понимания базовых принципов, а не будет понимания базовых принципов, не будет и правильных вычислений.

Наверняка большинство из Вас помнит примеры обнародования расчётов Ганнов по конкретным рыночным ситуациям.
Мне интересно кто-нибудь смог разобраться со всеми высказываниями Ганна, в которых он утверждает, что цена дойдёт до определённого значения.

Просто очень многое из написанного/сказанного Ганном трактуется неправильно, не с позиций базовых принципов, что Ганн сам же и озвучил в той или иной форме.

Одно из таких высказываний Ганна.

"В другой раз пшеница продавалась примерно по 89 центов. Он
предсказал, что майский опцион будет стоить $ 1,35. Мы купили его, и
получили большую прибыль на росте. Цена действительно дошла до
$ 1,35 1/2."

Кто может написать правильную логику, и соответственно же, правильную математику (простые вычисления на квадрате 9)?  ;)

По-хорошему, задачу необходимо разбить на 2 вопроса:

1. Почему покупать нужно было.

2. Почему (вычисление) цена должна была дойти до 1,35 $ и она так и дошла до 1,35 1/2 $?

Для ответа на первый вопрос нужен график пшеницы (и астро не помешает, конечно), для ответа на второй вопрос достаточно понимать/знать логику вычислений на калькуляторах Ганна и один из калькуляторов Ганна - квадрат 9.


С Уважением,
Виктор(Ferro)

Здравствуйте Виктор! Честно квадрат 9 я ещё полностью логику не понял работы но исходя из принципов некоторых могу попробовать.

Для начала Имеем конец распределения и пробития уровня, консолидацию на уровне и примерно 50% коррекцию. что говорила по поддержки и покупке пшеницы.
Второе если я правильно посчитал с лоу 1907 года цена поднималась 6 месяцев, значит след подьём должен быть отсносится математически он был 12 месяцев.
На квадрате 9 Работа с треугольниками и квадратами мне не чего не дала, и я не могу ответить почему 135 1/2, но если выходить из логики принципов, то Цена находиться примерно на половине квадрата 11 полный оборот цикла даст половину 12того а это (121+144)/2=133+-
Так же про астро не могу не чего сказать (тупо из за своего незнания), но могу предположить что Разница в градусах между Юпитером и Сатурном должна была отбалансировать цена, эт как Ганн говорил что Прошлую ходку нужно отбалансировать ценой или временем
и Плюс принцип Прибавления импульса на четверти. Ходка была на 36 пунктов что дало 4 четверти по 9, Ганн говорил смотрите 3/4 очень сильный уровень. и того цена находилась на 112+27(3\4)= 139, огромная погрешность конечно
Но средняя между 133 и 139 даст 136))))
Так же 89 даёт 89 градус, а 135-135тый. Цена прошла 45*
Поработал чутка с кв9 получил значения хая от хая. 180 градусов от 112, а так же линия треугольника даёт 135
так же как и 89. если поставить треугольник на 76-77 даст нам 89


с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 26 Июня 2016, 18:09:57 от Splasher »

Оффлайн AES

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2257 : 26 Июня 2016, 21:58:25 »
Добрый вечер.

Возможно конечно не в тему, но захотелось поделится.
Ниже мое понимание того как я вижу данный нам пример.

В курсе HOW TO MAKE PROFITS IN COMMODITIES разбираются подробно эти примеры того, почему и как следует покупать.
“Основание наших денег составляет 100 центов в долларе. Много лет назад мы делили доллар на биты. Люди говорили приблизительно один бит, два бита, четыре бита, шесть битов, и один доллар. Они привыкли делить доллар на восьмые, и они покупали и продавали на этом основании. Это производит естественные пункты сопротивления цены в пшенице, кукурузе и других зерновых культур.
 Деля доллар на восемь, мы получаем:
1/8=12,5
1/4=25
3/8=37,5
1/2 =50
5/8=62,5
3/4=75
7/8=87,5
1=1,00
Пробежавшись по прошлым записям вы увидите, как часто вершины и основания выходят на эти натуральные пункты. После того, как цена идет выше 1.00$ за бушель, пункты естественного сопротивления: 112,5, 125, 137 ,5 150; 162, 5, 175, 187, 5, 200; 212,5, 225, 237, 5, 250; 262,5, 275, 300; 312,5, 325, 337,5, и 350.”


Январь 1895, основание 49, май 1898 вершина 185, май 1909 вершина 135, апрель 1908 основание 89.

Если посчитать время между точками и ход факторов,тоже очень интересно становится.

Вспоминается (могу ошибаться в цитате) “Мои расчеты основываются на теории циклов и математических последовательностях”. Ниже скрин кв.9 с ценами и еще рисунок по расчетам из HOW TO MAKE PROFITS IN COMMODITIES.

По квадрату 9
89 вертикально вниз от 185
135 в одном центе от 134
89 вертикально вниз от 134
Полный цикл от 89 на 130.
Полный цикл является наиболее важным моментом для изменения тренда. От 89 до 130 полный цикл. 90* вверх 134. Естественный уровень сопротивления 133. Половина между 133 и 139 будет 136.
(Полное описание и примеры есть в Мастер коммодитис курс,правда там примеры на майских бобах,хотя принцип такой же).
Если я ошибаюсь,то надеюсь что знающие меня поправят.

С уважением Александр

« Последнее редактирование: 26 Июня 2016, 22:08:57 от AES »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2258 : 26 Июня 2016, 23:02:21 »
Виктор, на разных интерпретаторах(калькуляторах) разная логика. Так как есть слово интерпретация, которая ну никак не входит в логику калькулятора. Поэтому многие не могут выполнить "правильную математику".
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн uteniyazov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2259 : 26 Июня 2016, 23:04:52 »
89*0,5=44.5+89

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2260 : 26 Июня 2016, 23:18:15 »
Доброго времени, Всем!

Сергей (SERPANTIN)!

Виктор, на разных интерпретаторах(калькуляторах) разная логика. Так как есть слово интерпретация, которая ну никак не входит в логику калькулятора. Поэтому многие не могут выполнить "правильную математику".

На сколько мне известно, у Ганна была одна эмблема, с одной логикой.

Уже много раз говорил, изучите фин. инструмент и сделайте правильное (правильное для конкретной единиц [ы] времени) приведение цены к виду целого числа.

Вот когда из информации на эмблеме Ганна Вы сформулируете базовый принцип, тогда всё встанет на свои места, и цена, и время, и модель.


Всем!

Так сколько это - "89 центов"?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2261 : 27 Июня 2016, 00:51:34 »
Доброго времени, Всем!

Сергей (SERPANTIN)!

Виктор, на разных интерпретаторах(калькуляторах) разная логика. Так как есть слово интерпретация, которая ну никак не входит в логику калькулятора. Поэтому многие не могут выполнить "правильную математику".

На сколько мне известно, у Ганна была одна эмблема, с одной логикой.

Уже много раз говорил, изучите фин. инструмент и сделайте правильное (правильное для конкретной единиц [ы] времени) приведение цены к виду целого числа.

Вот когда из информации на эмблеме Ганна Вы сформулируете базовый принцип, тогда всё встанет на свои места, и цена, и время, и модель.


Всем!

Так сколько это - "89 центов"?


С Уважением,
Виктор (Ferro)

это 89 пунктов как я понял из текста, что он считал выше одного доллара!
а колличество к месяцам пока не разобрал, графики завтра буду разбирать! что бы Еденицу цены найти

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2262 : 27 Июня 2016, 07:12:04 »
"В другой раз пшеница продавалась примерно по 89 центов. Он
предсказал, что майский опцион будет стоить $ 1,35. Мы купили его, и
получили большую прибыль на росте. Цена действительно дошла до
$ 1,35 1/2."

Уже только по этой цитате можно диссретацию писать. Что это за странное обозначение 1.35 1/2? Сколько знаков после запятой использовалось тогда? Если 2, например цена 89 центов, будет 0.89, а цена 1.35 будет 135. Но в таком случае нужно написать 1.85, если 1/2 относится к первому разряду после запятой, либо 1.40 если ко второму. Ни то ни то не написано. Значит использовалось 3 разряда после запятой и 1/2 относится к нему. Тогда цена будет выглядеть как 1.355. В таком случае чтобы привести к целому нужно умножить на 1000. Получим 890 и 1355. Видимо это пункты, они меньше центов. То есть центов 89 а пунктов 890.

Но тогда другая диссертация. Если отметить на кв 9 эти значения, а так же учесть, что примерно 89 может быть и 0.886 то получится, что значения 886 и 1351 находятся на кардинальных крестах квадрата 9. Но между ними 3 полных цикла и еще 180! Почему 3 полных цикла? Разве не должно по логике быть максимум 1?

С уважением, Вадим aka VZH
« Последнее редактирование: 27 Июня 2016, 07:16:55 от VZH »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2263 : 27 Июня 2016, 07:23:33 »
Доброго времени, Всем!

Ура!!!  yahoo

Вижу правильные числа 890 и 1355.

Вадик (VZH)!

Теперь осталось понять почему Ганн написал про 1,35 $ именно, а не про 1,35 1/2 $.

Так как математически связаны 1,35 $  и 0,89 цента и 1,35 1/2 $?

Что нужно взять за целое и почему, чтобы получить часть, которая и есть 1,35 $ (1350), и что это за часть такая, что про неё Ганн писал?  ;)

Калькулятор Ганна Вам в помощь!!!  ;)

График по пшенице был бы полезен для получения точных ответов на вопросы почему Ганн озвучил 1,35 $, и почему цена дошла до 1,35 1/2 $,  в том числе, и потому, что там ещё и время присутствует.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 27 Июня 2016, 07:27:36 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2264 : 27 Июня 2016, 07:57:49 »
А если посмотреть с другой стороны, то есть не на 0.886 на 0.900 то получится, 900 и 1350 или без нолей 90 и 135 или 90 + 45 = 135

Целое 360?

С уважением Вадим aka VZH
« Последнее редактирование: 27 Июня 2016, 08:13:51 от VZH »