Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043627 раз)

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2865 : 26 Сентября 2016, 21:06:53 »
Что-то меня терзают смутные сомнения, что без соответствующих счетных машин, во время Ганна можно было извлекать кубический корень из числа и обрабатывать большие массивы данных... это же - "мартышкин труд".
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2866 : 26 Сентября 2016, 21:37:21 »
Что-то меня терзают смутные сомнения, что без соответствующих счетных машин, во время Ганна можно было извлекать кубический корень из числа и обрабатывать большие массивы данных... это же - "мартышкин труд".
Vikprimus в свое время привел убедительные доводы о том, что и во времена Ганна и даже раньше это можно было сделать - не особо перенапрягая мозг.
Это вот у Кеплера мозги кипели, когда он формулы для расчета движения планет выводил...
что мы знаем о временах Ганна то? (кино, байки ) а ведь почти все было , окромя интернета и по два электропланшета в одни руки.
Толку от того что сейчас можно обрабатывать огромные массивы данных? Не зная что искать, не увидишь даже то, что на виду, не говоря о другом.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2867 : 26 Сентября 2016, 22:13:56 »
Покажите мне простой способ для извлечения куб корня числа, не используя калькулятор. И не надо мне ссылаться на кого-то! Только факты!
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2868 : 27 Сентября 2016, 07:38:44 »
Покажите мне простой способ для извлечения куб корня числа, не используя калькулятор. И не надо мне ссылаться на кого-то! Только факты!
SERPANTIN, не знаю сколько вам лет, но те кто постарше, помнят таблицы Брадиса по нахождению значений синусов, косинусов и т.п. Почему вы не допускаете , что подобный и простейший способ существовал и для определения кубических корней? Это первый вариант.
Второй вариант, если вам это действительно нужно - можете спокойно найти на просторах интернета, тем более результат извлечения изменяется циклически в зависимости от разрядности числа - что-то можно и запомнить.

С уважением, Александр.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2869 : 27 Сентября 2016, 09:11:33 »
Покажите мне простой способ для извлечения куб корня числа, не используя калькулятор. И не надо мне ссылаться на кого-то! Только факты!
SERPANTIN, не знаю сколько вам лет, но те кто постарше, помнят таблицы Брадиса по нахождению значений синусов, косинусов и т.п. Почему вы не допускаете , что подобный и простейший способ существовал и для определения кубических корней? Это первый вариант.
Второй вариант, если вам это действительно нужно - можете спокойно найти на просторах интернета, тем более результат извлечения изменяется циклически в зависимости от разрядности числа - что-то можно и запомнить.

С уважением, Александр.

Я ждал именно таких двух вариантов ответа. Про Брадиса и "идите поищите". Представляю Ганна с таблицами Брадиса в "яме" LOL!!!
А теперь к цитате Ганна: "если вы умеете делить, умножать, складывать и вычитать" - где здесь куб? Корень квадратный есть, степень есть- куба не вижу!
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2870 : 27 Сентября 2016, 09:26:18 »
Покажите мне простой способ для извлечения куб корня числа, не используя калькулятор. И не надо мне ссылаться на кого-то! Только факты!
SERPANTIN, не знаю сколько вам лет, но те кто постарше, помнят таблицы Брадиса по нахождению значений синусов, косинусов и т.п. Почему вы не допускаете , что подобный и простейший способ существовал и для определения кубических корней? Это первый вариант.
Второй вариант, если вам это действительно нужно - можете спокойно найти на просторах интернета, тем более результат извлечения изменяется циклически в зависимости от разрядности числа - что-то можно и запомнить.

С уважением, Александр.

Я ждал именно таких двух вариантов ответа. Про Брадиса и "идите поищите". Представляю Ганна с таблицами Брадиса в "яме" LOL!!!
А теперь к цитате Ганна: "если вы умеете делить, умножать, складывать и вычитать" - где здесь куб? Корень квадратный есть, степень есть- куба не вижу!

Ну раз ждали, значит и знали заранее и нашли о чем говорил.
Те не менее ваша настойчивость говорит об отказе принимать факты такими, какие они есть.
Признавая площадь (квадрат), вы отрицаете объем (куб). Объем разве не вычисляется умножением? Или у вас другая формула?

С уважением, Александр.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2871 : 27 Сентября 2016, 09:27:20 »
Доброго времени, Всем!


SERPANTIN!

Не стоит ставить в один ряд незаурядного математика и заурядного ..., не математика.  ;D

И Метод для рынков не есть "Закон для всего", а лишь один из способов применения "Закона для всего".  ;D

Я напомню о чем пишу постоянно - один графический чертёж (он и есть математические вычисления, только в графическом виде + 4 таблицы с предрассчитанными значениями).  ;D

С годами применения, ты (я) уже не заглядываешь в таблицы, просто помнишь их;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2872 : 27 Сентября 2016, 09:29:12 »
В принципе 2 дня погрешности между нашими расчетами.
У меня немножко другие котировки.Наверное поэтому и есть разница.И может быть в этом и проблемма для многих,что котировки у всех разные.Соответственно и разные будут результаты.
А как насчет разницы между 6 и 5 торговой неделей?
С уважением Виктор.

Вот смотри,Виктор.
Ганн торговал 6 дней в неделю.Если мы 6 дней умножаем на 24 часа=144 часа.
В наше время торговля ведется 5 дней в неделю.5*24=120 часов.
Вот об этой разнице я и говорю.Влияет она на рынок?Есть ли сдвиг по времени или нет?
С Уважением,Виктор.

Всем привет!

Только что нашел у Ганна в 12 ГЛАВЕ.

ЧАСОВЫЕ ПЕРИОДЫ ВРЕМЕНИ

Когда рынки очень активны и делают широкий диапазон в цене, важно держать часовые максимумы и минимумы на графике, точно так же, как вы держите ежедневные максимумы и минимумы на графике, а на часовом графике это даст Вам первое изменение в тренде.

В сутках 24 часа, поэтому  потребуется 6 дней для того чтобы пройти через 144 и в общей сложности 864 дня, чтобы пройти через квадрат 144.
   
В настоящее время, все биржи работают 5 дней в неделю, за исключением праздников, и большинство из них работают 5 часов в день, поэтому, потребуется 28 дней и 4 часа, чтобы пройти через 144 со скоростью 5 часов в день и 5 дней в неделю. [Время торгов для зерна составляет 225 минут или 3,75 часа в день или 38 дней и 1-1/2 часа, чтобы пройти через 144 со скоростью 3,75 часа в день и 5 дней в неделю.]


Думаю теперь вопрос сам собой отпал?


С уважением Дмитрий!
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2016, 09:32:13 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2873 : 27 Сентября 2016, 09:42:18 »
от экстремума 15 июля 2008 года до экстремума 18 августа 2016 года

посчитайте пробег (точно) Венеры вокруг Солнца и умножьте на 1.618034
Ух...
А не проще ли от цены найти куб.корень и сделать простое математической действие?

Ферро не разрешает куб. корни.
Корень можно вычислить и определеннвм мат.действием.

Нажать на кнопочку калькулятора?

Да нет.Все проще))))

http://matematikalegko.ru/priyomy/kak-izvlech-kubicheskij-koren-iz-chisla.html
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2874 : 27 Сентября 2016, 09:44:38 »
Покажите мне простой способ для извлечения куб корня числа, не используя калькулятор. И не надо мне ссылаться на кого-то! Только факты!

Лично для ВАС
http://matematikalegko.ru/priyomy/kak-izvlech-kubicheskij-koren-iz-chisla.html
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2875 : 27 Сентября 2016, 13:28:59 »
Доброго времени, Всем!

Роман (Rovade) !

Отвечу в этой теме, та тема по ТТТА.

+1, - 1, всё равно каждая точка силы одновременно математически связана (обусловлена) с несколькими точками силы, тот же пример по яйцам из главы 11 курса Ганна по товарам, всё равно у Вас по факту будут зона, что по времени, что по цене.

В большинстве случаев зона будет в 1-2 единицы времени, редко в 3 единицы времени, сути это не меняет нисколько, точно так же Ганн пишет, и про цену "дойдёт, но не превысит" , "дойдёт, но не опуститься ниже".

А хотите максимальной точности, посчитайте последнюю реакцию цены в структуре, типа 26 , 26*3 = 78 (евро/бакс Н1).

Очень простая логика, проще некуда;D

Опять же, я пишу о самых простых арифметических действиях и работе с фактом цены (время, значение цены).  :D

Добавил график, а то, боюсь, будет непонятно откуда в этом месте 292 взялось (всё тот же баланс цены и времени).  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2016, 13:50:47 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2876 : 27 Сентября 2016, 21:43:28 »
На мой взгляд самая простая логика непонятня по простой причине, по факту, конечно да, умножить 3. Но во время анализа это уможить на
1.15, 1.25, 1.33, 1.5, 1.66, 1.75, 2, 2.15, 2.25, 2.33, 2.5, 2.66, 2.75  на конец 3.

И так для всех расчетов. А если мало, то можно к каждому 7/8 добавить или 1/8 в обе стороны.

С уважением, Jinis

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2877 : 27 Сентября 2016, 21:47:07 »
это те же уровни Ганна 50%, 75%, 25% ...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2878 : 27 Сентября 2016, 22:26:10 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (Jinis) !

Не по факту, я специально в теме "разметок" - http://open-forex.org/index.php?topic=899.240  вопрос задал, и логика всё та же - разные вычисления дают одно и то же значение:D

Всё вычисляется заранее, нужно только знать как работает время, знать во всех тонкостях, и прежде всего, в самой простой логике и в самых простых вычислениях:D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн messi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2879 : 28 Сентября 2016, 15:37:15 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (Jinis) !

Не по факту, я специально в теме "разметок" - http://open-forex.org/index.php?topic=899.240  вопрос задал, и логика всё та же - разные вычисления дают одно и то же значение:D

Всё вычисляется заранее, нужно только знать как работает время, знать во всех тонкостях, и прежде всего, в самой простой логике и в самых простых вычислениях:D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Так а Вы можете объяснить как работает время и цена в своей базе, чтоб понятно стало и двигаться дальше.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей