Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355154 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #45 : 25 Сентября 2011, 21:15:46 »
О! +1

Дайте определение, где мерить? А то начнутся танцы вокруг экстримумов.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #46 : 25 Сентября 2011, 21:52:59 »
Чего-то нехватает!
нехватает наглядного примера
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #47 : 25 Сентября 2011, 21:53:34 »
Порадовали Виктор :)

Пример, СП500 недели, лоу 768.63 12 октября 2002 года.

Пробуем. Цена 768.63 -> 76863, попытка номер раз, берем 768/52 = 14.769, рисуем коробку (большая коробка на скрине). Не знаю это ли имел ввиду Ганн. Ладно, попытка номер два, берем 76/52 = 1.46, рисуем коробку, не знаю как Ганну, но мне не видно что там происходит (маленькая коробка на скрине).

Чего-то нехватает!

vxxxv, на скрине не видно, где "раз", а где "два". Да и коробочка какая-то не естественная..
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #48 : 25 Сентября 2011, 22:04:24 »
Я конечно не силен в математике, но из разных экстримумов нельзя получить один и тот же шаг пользуясь одинаковым алгоритмом. Примера действительно нехватает, но для этого мы тут! Какие мысли по поводу того что написал Виктор?

robi11

На скрине 2 коробочки, одна большая, одна маленькая. Как придти от 768.63 к 6 и от 1552.87 к 6 и от 666.79 к 6 с помощью того что написал Виктор, у меня нет ни малейшей идеи.


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #49 : 25 Сентября 2011, 22:22:37 »
vxxxv, на скрине я не вижу двух коробочек. Поэтому и задал вопрос. Вообще... есть аська в контактах, давайте быть более мобильными ;-)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #50 : 25 Сентября 2011, 23:00:13 »
Парни, всем привет!!!! Извините, что не подключался в Вашу дискуссию, праздновал  ДР у дочек. 2 годика ,... безумное счастье!!!  :P tease

По-поводу шага! И по поводу цены.
На форе, например, пара евродоллар - четырехзнак, т.е. цена имеет вид х.хххх
В том же самом альпари (будь они прокляты со своими реквотами) - 5 знаков, но этот 5ый знак в цене ни на что не влияет.

Виктор выше  писАл про шаг 52 на неделях (вспоминаем про квадрат52, который используется на неделях, и в году у нас 52 недели)...
Теперь вспоминаем про квадрат 144, и про то, что у нас в дне 1440 минут.  И попробуйте только  теперь  не сказать себе, какой шаг можно использовать для дневок. (вот Вам запятая в подарок)

Виктор, Вам отдельное спасибо! За Ваши комментарии, намеки! Средиземноморский климат на Вас повлиял исключительно положительно!!!! Со 144 я все-таки отдельно разберусь в библии, и попробую связать с астрологией.  Тему астрологии я очень не хотел трогать, но видимо придется..., оттуда корни растут.
 
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #51 : 25 Сентября 2011, 23:05:04 »
Парни, всем привет!!!! Извините, что не подключался в Вашу дискуссию, праздновал  ДР у дочек. 2 годика ,... безумное счастье!!!  :P tease

По-поводу шага! И по поводу цены.
На форе, например, пара евродоллар - четырехзнак, т.е. цена имеет вид х.хххх
В том же самом альпари (будь они прокляты со своими реквотами) - 5 знаков, но этот 5ый знак в цене ни на что не влияет.

Виктор выше  писАл про шаг 52 на неделях (вспоминаем про квадрат52, который используется на неделях, и в году у нас 52 недели)...
Теперь вспоминаем про квадрат 144, и про то, что у нас в дне 1440 минут.  И попробуйте только  теперь  не сказать себе, какой шаг можно использовать для дневок. (вот Вам запятая в подарок)

Виктор, Вам отдельное спасибо! За Ваши комментарии, намеки! Средиземноморский климат на Вас повлиял исключительно положительно!!!! Со 144 я все-таки отдельно разберусь в библии, и попробую связать с астрологией.  Тему астрологии я очень не хотел трогать, но видимо придется..., оттуда корни растут.
 
прекрасно! мы теперь знаем где включать зажигание, но где газ дать и что убирает закрылки, чтобы взлететь?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #52 : 25 Сентября 2011, 23:08:20 »
fomzarius

Примите мои праздравления! :)

А вот я попробую и не скажу! У Вас получается график вообще не нужен, что гугл, что сити груп, что индекс, для дневок шаг 144?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #53 : 25 Сентября 2011, 23:10:53 »
Блин, мне до средиземного моря максимум 15 минут пешком, и почему не действует?  :'(

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #54 : 25 Сентября 2011, 23:32:31 »
vxxxv, спасибо за поздравление!!!

Думаю, что для разных инструментов просто разные кратности идут!
Для евроюсд я использую 14,4 пункта на дневках.  Углы, кстати,  элементарно строятся в мт4. Создаете в екселе считалку для углов (числовые значения). Потом открываете график (для дневок - часовки). Строите трендовую  (луч) с началом в экстремуме и со второй точкой луча  через 24 часовых бара со значением, которое получили в эксельке. Вот Вам и угол.

Что заметил на первых стадиях. Теже самые дневные углы на часовом графике. Ищем первый свинг... обычно он около 10 баров. Замеряем его хай значение - . ...   36*1 (угол большой, потому что это часовое движение для дневных углов). Дальше хай значения будут 24*1, 12*1, 6*1, ... .. ну Вы поняли ...! Картинки завтра покажу,,,, спать охота!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #55 : 25 Сентября 2011, 23:43:45 »
Картинко на ночь

Master Commodities Course, Page 150 "Squaring the range"


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #56 : 25 Сентября 2011, 23:54:36 »
Картинко на ночь

Master Commodities Course, Page 150 "Squaring the range"
шаг?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #57 : 25 Сентября 2011, 23:59:34 »
все  тот же, 6

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #58 : 26 Сентября 2011, 13:28:10 »
Fomzarius

Примите и мои поздравления!  :D
У самого Дочка!

На счет астро, изучить и знать причины определенного настроя социума, которое неизменно будет выражено в его действиях, Ганн разумно и обоснованно полагал  обязательным и необходимым.


Всем!

На счет углов, торгуй я акциями, ничего бы не изменилось в системе анализа, просто для каждой акции был бы свой обоснованный шаг по цене и только, сами же шаблоны как были, так и остались бы прежними, по понятным причинам.

Что-то я так и не вижу системы анализа, даже её первоначального уровня - описания процесса, среды и формулирование исходных постулатов.

За-то вижу топтание на месте вокруг одного из методов вычисления целей и оценки тенденции.


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #59 : 26 Сентября 2011, 13:43:25 »
Мы избретаем способ найти шаг, ибо начинать надо с правильного графика! Способов получить шаг описано очень много. Проблема в том что не описано ни одного способа как проверить найденый шаг. Все что я вижу это общие фразы о некой гармоничной системе цена время, в которой все находится в балансе. Как проявляет себя этот баланс неизвестно. Свойства углов Ганна не выполняются всегда и на 100%, если цена пробила угол 1х4, то это неправильный шаг или неправильное построение? Когда в одном уравнении появляется 2 неизвестных я не знаю как его решить. Отсюда могу сделать вывод, "правильного" шага не существует. У каждого он свой, в той мере как он его понимает. И истина не в том чтобы уметь найти правильный шаг, а в том чтобы научиться пользоватся тем что нашел. Кстати, косвенным доказательством этого является ответ Виктора за нумером 9 в этой ветке.

П.С. Если мерить время количеством, событий, то это мой 241 пост, 240 градусов мощное сопротивление по времени, Что будет, что будет ?!?  :-\
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 13:58:57 от vxxxv »