Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355148 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #60 : 26 Сентября 2011, 14:09:16 »
vxxxv а что если рассчитать шаг с учетом того, что написал Виктор...

Берем цену 1,3929...переводим 139,29 отсчитываем бары прошлого движения от 1,3929 получаем 81 бар часовой

139,29/81=1,72....если просчитать другие движения, получаются похожие цифры либо кратные 1,5; 3 например...

От 1,72 находим угол 1х1

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #61 : 26 Сентября 2011, 14:15:29 »
Привет MPX!

Так в этом и проблема! У меня хватает ума выбрать между шагом 6 и 70 например. Ну сразу же видно что 70 никак не может быть. А вот выбрать например между 6 и 5.2 становится сложнее, то этот шаг лучше работает, то тот. А однозначного ответа нет.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #62 : 26 Сентября 2011, 14:36:06 »
За отсутсвием вразумительного ответа на вопрос о правильном шаге, придется мне стоять на своем (эту пытку Виктор придумал специально для меня) и заявить, если нашли правильный шаг, то график будет кишить геометрическими пропорциями. В пример скрины из книги "Secrets of the Law of Vibration For Traders" by Neall Concord
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 14:38:51 от vxxxv »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #63 : 26 Сентября 2011, 15:47:43 »
За отсутсвием вразумительного ответа на вопрос о правильном шаге, придется мне стоять на своем (эту пытку Виктор придумал специально для меня) и заявить, если нашли правильный шаг, то график будет кишить геометрическими пропорциями. В пример скрины из книги "Secrets of the Law of Vibration For Traders" by Neall Concord
этот дядько жив еще? может ему письмо написать, пусть расскажет в двух словах?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #64 : 26 Сентября 2011, 16:02:28 »
В двух словах то что он размазал на 300 страниц? Думаю эти два слова будут: "идите в ж.." :)

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #65 : 26 Сентября 2011, 16:47:26 »
а можно ссылочку, чтоб скачать его труд?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #67 : 26 Сентября 2011, 17:31:58 »
спасибо.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #68 : 26 Сентября 2011, 23:53:00 »
полазил по англоязычным ресурсам касаемо масштаба, тут два лагеря - одни за 1ед цены*1ед времени и "масштабисты", которые ищут этот шаг, кто во что горазд. оба лагеря признают, что Ганн не оставил чётких указаний, как искать этот шаг. Далее, ковыряясь в сток курсе, на стр 376 нашел интересную пометку "see special instructions for the different commodities" которая вкратце описана на 385 стр и где Ганн указывает подобранные им масштабы. и всё.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #69 : 27 Сентября 2011, 08:51:06 »
vxxxv

Зачем же говорить что Ганн не оставил методов определения шага?

Он их оставил, и они очень четкие и однозначные.

1. Нарисовать правильный график - график должен быть с правильной геометрией, прежде всего это один и тот же физический масштаб на всей протяженности по цене и времени.
2. Ганн дал однозначные описания свойств углов, но понять и увидеть как проявляются эти свойства углов для конкретного фин. инструмента и конкретной единицы времени можно только на длительной истории фин. инструмента.
Я же обращал внимание на одну явную подсказку у Ганна, к которой большинство отнеслось скептически, ибо она из Библии.
Стих про Иону или про малое колесо на сутках.
Для думающего человека не составит большого труда связать это самое колесо 3,5-4 дня, свойства углов, описанные Ганном и его шаблонный график 144*144.

Вы так и не можете понять, какую роль играет время, в том числе и для целей определения шага цены, Вы пытаетесь определить шаг не обращая внимания, ни на время, ни на фактическую тенденцию (ценовой исторический факт).
Такой подход, такая логика ни к чему Вас не приведут, меняйте своё мышление, выше написал, что Вам необходимо учесть при выборе шага для конкретной единице времени.

И я отлично понимаю, что хочется примеров  (готовой пошаговой инструкции) с рынка, вот только считаю, что было их предостаточно уже.
Я Вас не критикую и не осуждаю, лишь показываю, что именно Вы упускаете в логике рассуждений своих.


SERPANTIN

полазил по англоязычным ресурсам касаемо масштаба, тут два лагеря - одни за 1ед цены*1ед времени и "масштабисты", которые ищут этот шаг, кто во что горазд. оба лагеря признают, что Ганн не оставил чётких указаний, как искать этот шаг. Далее, ковыряясь в сток курсе, на стр 376 нашел интересную пометку "see special instructions for the different commodities" которая вкратце описана на 385 стр и где Ганн указывает подобранные им масштабы. и всё.


Ответ Выше, указания есть и они однозначные, нужно только не лениться и поработать с историческими данными.
На счет шаблонных графиков, Ганн, в том числе использовал шаг по цене, например, от планеты, что ведет рынок, тем самым связывая напрямую время и механику "верха" и "низа".

Так что, способ как определить шаг по цене для любого фин. инструмента и единицы времени естественных циклов был дан Ганном.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

topmet

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #70 : 27 Сентября 2011, 08:58:35 »
Доброе утро!

Вопрос к Виктору если можно, индексы на фондовом рынке в разные периоды времени состояли из разных компаний, при таком раскладе все равно будет один шаг для всей истории?

Спасибо!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #71 : 27 Сентября 2011, 09:42:53 »
vxxxv

Шаг не изменился, а вот сама цена ходила по разным углам, был период когда в 3 ходила, а сейчас в 2 ходит.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

p.s. построение сделано в кривом МТ, на месяцах кривизны почти не заметно, резонанс по времени + один шаг на лицо. Можно и более в прошлое углубиться, ничего не изменится.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #72 : 27 Сентября 2011, 10:35:07 »
Виктор, не сочтите за наглость с моей стороны, но не могли бы Вы показать пример поиска шага с рынка ещё раз.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #73 : 27 Сентября 2011, 10:55:19 »
пытался не лезть !!! но нет терпежа -------получается как всегда кто то умный   и ему не понятно почему другим не понятно-----обьясните на пальцах что лучше что хуже!!!

не доходит !!! у все равно не доходит!!! спасибо за понимание!!!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #74 : 27 Сентября 2011, 11:21:46 »
SERPANTIN

Я верно понял, Вы хотите пошаговую инструкцию получить, Вам лень в совокупности применить эти данные к динамике цены:

".... не составит большого труда связать это самое колесо 3,5-4 дня, свойства углов, описанные Ганном и его шаблонный график 144*144."?
Дополнительная подсказка на скрине.

Я даже попыток не вижу.

У меня нет рыбы для Вас, у меня удочки, причем даром!


eduard9898

Мне вполне понятно "почему другим непонятно", причины писал ранее, но для Вас лично повторю ещё раз:

1. Неспособность понять и принять иную логику, кроме той, что уже засела в голове.
2. Неумение учитывать несколько факторов в совокупности, формировать целое из частей.
3. Лень прорабатывать исторические данные, много, вот и лень!!

Если Вы имеете что-то предложить, то предлагайте, а если не способны понять и использовать информацию, то стоит поработать над собой, любимым.
Вы видимо забываете, что пишите в адрес человека, имеющего знания и опыт в области психологии, кроме всего прочего.


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. рынок - это не детские игрушки, а форум - это не детсадовская группа (хотя очень часто создается такое впечатление).
Вы взялись за сложную и многогранную, многослойную тему и должны знать, что можете оказаться неготовы к понимаю всего и сразу.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro