Автор Тема: Графика как способ анализа рынка  (Прочитано 157905 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #105 : 21 Июня 2013, 20:57:55 »
Всем привет!

Александр, около года назад я пытался найти на рынке модели.
Вот что я делал:
1. Разрисовал дневной график, в соответствии с правилами построения 3-баровых свингов.
2. Занес в эксельку параметры (время, пипсы) всех этих свингов.
3. Добавил столбик для ПТВ.
4. Придумал модель, например, AB/BC=CD/BC.
5. Находил эту модель (отдельно по времени, отдельно по цене, отдельно по ПТВ) в таблице и наносил на график.
И так далее, придумывал модель, находил, наносил.
Вот часть результата.
В итоге, у меня весь график был в различных моделях, но системности я не нашел. Т.е., одна и та же модель может рисоваться как в начале движения, так и по середине.

Может я что-то не так делал?

Роберт вывод совершенно верный , модель на модели и моделью погоняет !!!   
только  повторю  не только  динамические модели !!!!

Вы уперлись в сравнение  импульсов между собой ,  но сами то по себе   импульсы   появляются  не из пустого места   уж поверте !!!

советую   перечитать  учебный курс   по гармоничным моделям , у игната   очень неплохо и с примерами

с уважением
Александр

Пы СЫ  на евре   очень точно отработала   модель !!!







Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #106 : 22 Июня 2013, 10:58:53 »
пы сы   отвлекитесь   от своей логики , постарайтесь   понять есть динамическая составляющая процесса,  а есть статическая составляющая ( неподвижная ) хотя сама система   находится в движении  ,  только когда  они совмещены между собой  получается гармония !!!
Динамическая составляющая - вроде как ясно (вектора). Что такое статическая составляющая? Астро?
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Note

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -36
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #107 : 22 Июня 2013, 14:58:39 »
пы сы   отвлекитесь   от своей логики , постарайтесь   понять есть динамическая составляющая процесса,  а есть статическая составляющая ( неподвижная ) хотя сама система   находится в движении  ,  только когда  они совмещены между собой  получается гармония !!!
Динамическая составляющая - вроде как ясно (вектора). Что такое статическая составляющая? Астро?

Мне думается так: динамическая - это которая изменяется. Изменяются размеры векторов и их направленность. Статическая - не изменяется. Это, возможно, пропорции или, как говорил Ferro, математические связи.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 738
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #108 : 22 Июня 2013, 16:33:22 »
пы сы   отвлекитесь   от своей логики , постарайтесь   понять есть динамическая составляющая процесса,  а есть статическая составляющая ( неподвижная ) хотя сама система   находится в движении  ,  только когда  они совмещены между собой  получается гармония !!!
Динамическая составляющая - вроде как ясно (вектора). Что такое статическая составляющая? Астро?

Статическая составляющая это положение по цене от нуля, по времени от начала цикла.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #109 : 22 Июня 2013, 16:39:30 »
Попробую еще немного конкретизировать мысли о динамике и статике...
Представим некий шарик, который мы запустили в какой-то коробке. Движения этого шарика внутри коробки будет зависеть от того, с какой скоростью мы его запустим. То есть от начального импульса. И это - динамика.
А статическая составляющая - это. как мне кажется, как раз рамки той самой коробки, о стенки которой стукается шарик. И, возможно, это циклы, о которых писал Ганн: 5, 10 и так далее лет. Или - квадрат 144... В общем, изобразил еще свои мысли на картинке... Да, движение шарика - это зеленые линии)
« Последнее редактирование: 22 Июня 2013, 16:44:02 от subinandrei »
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 738
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #110 : 22 Июня 2013, 20:07:31 »
На всякий случай...

..такие как мы, не гении, но трудоголики,  пятой точкой берём свои высоты victory

Не... я не такой...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #111 : 22 Июня 2013, 21:20:50 »
Попробую еще немного конкретизировать мысли о динамике и статике...
Представим некий шарик, который мы запустили в какой-то коробке. Движения этого шарика внутри коробки будет зависеть от того, с какой скоростью мы его запустим. То есть от начального импульса. И это - динамика.
А статическая составляющая - это. как мне кажется, как раз рамки той самой коробки, о стенки которой стукается шарик. И, возможно, это циклы, о которых писал Ганн: 5, 10 и так далее лет. Или - квадрат 144... В общем, изобразил еще свои мысли на картинке... Да, движение шарика - это зеленые линии)

в общем и целом все верно !
другой пример
представте что вы находитесь в поезде , предположим что  вы решили перейти из последнего вагона в первый ,  но в процессе  вашего движения поезд в это время подошел к  станции !
и по сути  как бы вы не бегали по поезду   даже в обратную сторону , на следующую станцию поезд  вас все равно  привезет , и там будет остановка !!
С уважением
Александр
пы сы    я конечно могу показать   и даже обьяснить почему только  воспользоваться  вы этим не сможете , человеческий мозг  воспринимает информацию только тогда когда сам поучавствует в процесе ,   вспомните  обычные грабли , если  1 раз наступил   то на всегда запомнил  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #112 : 23 Июня 2013, 00:03:54 »
Замечательный пример, за одно и описание колеса в колесе, при улсловии что дойдя до хвоста поезда мы разворачиваемся и идём к голове. Ну и работа по и против тренда за одно.

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #113 : 23 Июня 2013, 13:06:14 »
Отвечу за  Александра (АВК) :)
вот тут http://www.theignatpost.ru/learning/course/index.php?COURSE_ID=9&LESSON_ID=67
Гугл - рулит ;)
« Последнее редактирование: 23 Июня 2013, 21:14:50 от awk501 »
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #114 : 23 Июня 2013, 17:54:32 »
Эти гармоничные паттерны + Фундаментальный закон и есть тот Грааль, который ищут все трейдеры..погрешность в цене по расчёту и по факту составляет всего 2 пункта..если решите этот ребус, то весь мир будет в кармане ;)
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #115 : 24 Июня 2013, 09:22:53 »
учебного курса   по гармоничным моделям Игната .
Со всем уважением к Игнату, но - лучше читать первоисточники, а не интернет обзоры для начинающих пользователей ДЦ (не к вам). См., например тут : http://forum.fxtde.com/index.php?showtopic=2387 оригиналы в прицепах (в свое время помогал подбирать).
Кратко:
1) у Гартли нет бабочек, а есть серьезное историческое исследование классических фигур.
2) у Песавенто бабочка - как развлечение на закуску, а основное - XAB (движение\восстановление согласно данной ветке) и AB=CD как основной паттерн теории параллельных каналов.
3) Ну а Скотт - просто коммерсант, запатентовал м-м... корявость  (см. тут был выложен его патент)  и продает нынче свой зверинец за деньги и точность там равна размеру всего паттерна.....

Ныне мое ИМХО - согласное с Виктором:  нужны причины, или хотя бы - статистика.  Ибо (опять таки как только что было процитировано) - каждое движение в текущий момент ВСЕГДА принадлежит двум ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ паттернам.
Пример, почему евра не могла отработать так? 

Тоже было бы гармонично...
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 12:42:14 от KB »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 738
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #116 : 24 Июня 2013, 19:35:43 »
Александр, и что, в итоге должно получиться, что одна модель перерастает в другую, другая в третью и т.д.? (рис.)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #117 : 24 Июня 2013, 21:27:10 »
Роберт , практически все верно  остается добавить  временной фактор

КВ  вспоминается   фильм  "особенности национальной  охоты " и фраза   " ну вы ,блин  даете !"

хорошо  пойдем по вашему  методу , все кого  вы перечислили  в один голос утверждают:
1)  патерны  существуют!   - вам этого  мало ? ,
2) существуют  в том или ином виде !
3) какие по сути действия  нам остается сделать ? -    нам остается   взять и выявить их !!!!    и не нужно цепляться к Гартли , или  Песавенто .
 в общим то  уже писал , что исследования  Гартли  было опубликовано в 1935 году ,  что само по себе  уже  интересно , а второй момент    в начале   данное исследование     базировалось на анализе  графических  элементов , это уж  потом   прикрутили  фибо  ряды ,  типа уточнили   теорию  ;D

в конце концов ,  а кто  сказал что  кроме   гармонических   патернов,  в природе ничего другого  нет  !  ;)

перечитайте  курсы Гана ,   в особенности главу   " о форме  знаний "   Ганн  напрямую пишет, что  85% знаний    человек получает через зрение !!!  таким образом   если Дедушка  говорит: "  я знаю" ,  то это подразумевает на 85%, что он это уже видел!!!

С уважением
Александр

пы сы даже теперь и не знаю  чего еще  не хватает , логику  действий написал , практику показал , действия объяснил ,
 наверно пора  и пошуметь !  ]:-)

  ветка  посвящена    не причинам ,  а простым  и доступным  действиям   пользователя позволяющим , повторю, простейшими построениями  получить искомые  уровни и направление .

 поверьте причинно-следственная связь в технике  Движение - Восстановление   находится   на очень высоком уровне !   


Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #118 : 25 Июня 2013, 01:06:56 »
awk501
Ну дык..  Кто ж может быть против?  Паттерны - существуют.  Аж с 1930-х..
О том выше и написал...  К тому и отослал...  что вы только что написали...  :)
И уже практически все извращения :) над ними проделаны до нас..   
Наше дело -  освоить и применить на практике...  :)
И тож два рАза согласен:  построения д.б. простыми.  Потому и не люблю зверинец, о чем тоже выше и написал...  :)
А вот насчет - 
Цитировать
практику показал
  - не-е...   не было...   :)   Практика - это только on-line в будущее,  остальное - исторический анализ..  :)   

Вот построениями в будущее  и предлагаю тут дальше заняться... 
Там все и видно будет..
Точно будет повод пошуметь  :)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2013, 01:12:21 от KB »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #119 : 25 Июня 2013, 15:38:13 »
awk501
Вот построениями в будущее  и предлагаю тут дальше заняться... 


 КВ сам предложил , вам и начинать  :D ,   так сказать если все понятно   то  можно   и посмотреть,  что понятно

с уважением
Александр
пы сы     сам   рисовать   не буду ,  лень  однако  :D тем более ,  что оно   мне и не надо ,   у меня  и так   тфу тфьу  :D .
Бойтесь своих желаний - они сбываются!