Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2031670 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6660 : 08 Марта 2019, 12:01:53 »
Kaizer, а вы не задумывались, что таймфреймво туева хуча?  И баланс может быть всегда на каком то из них? Почему надо использовать минутный, часовой или 5 минутный график? Для начало надо понять почему, баланс работает,на том или ином таймфрейме. Иначе будет следующая картина, возьмём для примере, цена прошла 158 пунктов за 29 часов. Баланс есть? Я не вижу, а если взять 11 минутный таймфрейм, 29х60=1740 и делим на 11 =158 баров, баланс ? И так с любыми таймфреймами и любыми числами.



С ув. Игорь

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6661 : 08 Марта 2019, 12:21:08 »
Естественных ТФ только 9 (без повторов)

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6662 : 08 Марта 2019, 12:33:30 »
Kaizer, а вы не задумывались, что таймфреймво туева хуча?  И баланс может быть всегда на каком то из них? Почему надо использовать минутный, часовой или 5 минутный график? Для начало надо понять почему, баланс работает,на том или ином таймфрейме. Иначе будет следующая картина, возьмём для примере, цена прошла 158 пунктов за 29 часов. Баланс есть? Я не вижу, а если взять 11 минутный таймфрейм, 29х60=1740 и делим на 11 =158 баров, баланс ? И так с любыми таймфреймами и любыми числами.



С ув. Игорь

   У каждого свинга свой баланс. Визуально же видно какой свинг диапазон. Время тоже что в диапазоне но выражено в текущих барах. А нет нифига. затупил что ли.

   Тут кажись все дело в подтверждении из других точек.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 12:40:09 от kaizer »

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6663 : 08 Марта 2019, 13:15:10 »
Естественных ТФ только 9 (без повторов)

Можете их назвать и сказать почему вы так считаете?


С ув. Игорь

Оффлайн BPI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -57
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6664 : 08 Марта 2019, 13:20:31 »
Доброго времени, Всем!!!

BPI!!!

Посмеялся от души!!!  ;D   ;D   ;D

Так почему для Вас реакция цены не существует, даже если Вы её видите своими глазами, ведь Ганн то пишет про 2 вида реакции цены, вверх и вниз!!!  ;D   ;D   ;D

Если я выложу полное описание баланса в логике и математике, то это уже не будет "тайной" - информацией для тех, кто помогает себе сам!!!  ;)   ;D  ;D  ;D

По факту Вы смотрите на то, что Вам показали, и не видите того, что Вам не показали, не объяснили, опять же стоит вспомнить слова Ганна про обязательный тяжёлый самостоятельный труд!!!  ;D   ;D   ;D

Писал ранее много раз и ещё раз повторю, я рассказал только часть от целого, в том числе и потому, чтобы каждый смог увидеть, что есть информация не очевидная, и чтобы каждый смог сделать для себя открытия, понимал, что они непременно будут, если трудиться, а рассказать всё - это лишить людей такой возможности!!!  ;)  ;D   ;D   ;D

В отношении завершения тренда вниз, Вы не увидели то, что у Вас перед глазами, и это показательно (продолжение впереди)!!!  ;D   ;D   ;D

Я не "разворачивал рынок на днях", я лишь показал, что цена всегда реагирует в точках баланса, написал выполнение условий цена=время, время=цена, и реакция имела место, причинная реакция, как и каждая из реакций!!!  ;D   ;D   ;D

Вы решили для себя, что это основание глобальное, а не структурное, потому сейчас и называете  "сбоем" обычную отработку структурной точки силы, а на самом  деле всё дело в том, что Вы судите по части о целом, а и нужно то всего самому, в результате своего опыта добраться до этого целого, а уже потом делать выводы!!!  ;)  ;D   ;D   ;D

И ещё раз повторю, для меня процесс - это последовательность причинных реакций вверх и вниз, одновременно на всех единицах времени, оно же последовательность точек баланса именно, для данного процесса (начало,/прошлое), меня не интересует "разворот" в Вашем понимании, потому как цена реакциями вверх и вниз, всё равно к нему придёт, и уж если на то пошло, то этот термин "разворот" кривой, я для себя применяю термин окончание тренда на конкретной единице (ах) времени, то етсь, не моно-время, как в Вашей логике, а мулти-время!!!  ;)   ;D   ;D   ;D

Потому, не стоит мне приписывать своё, я делаю и мыслю совсем иначе!!!  ;)  ;D   ;D   ;D

И Вы упускаете ещё один момент, который я много раз упоминал, на форуме, в паблике, не происходит основная часть общения, основное общение происходит вне паблика!!!  ;)  ;D   ;D   ;D


kaizer

А "сойдутся" они не вдруг, а по Закону, и Вы уже наверняка успели заметить, как числа - время, цена сходятся в одну точку силы (место - время, цена), которая языком математики и описывается этими же числами!!!  ;)  ;D

Например, цена росла 166 пипсов и пришла во времени 16,5 месяца от начала к. года!!!  ;)   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Виктор, вместо километров бохвальства и воспевания себя любимого под предлогом, что вы видите, а другие котята, только родившиеся лучше по делу напишите, почему баланс цена=время пол года разворачивал дневной тренд, а в этот раз не развернул? Факты и по делу или скажите, что сами не знаете. А то театр абсурда - все по закону, вы знаете, а показать не можете под прекрытием "тяжелого труда помогающих себе самим" , Ганну 24 года было, когда он открыл/нашел закон, где тут тяжелый труд??? 24 года, Карл! Даже если он с 14 лет начал работать над законом, что маловероятно, то за 10 лет уже все открыл.
Вы тут уже 10 лет рассказываете, а воз и ныне там, один в один, как у Энштейна:"Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!"
С ваших слов получается "практика" - все работает, но один вы знаете почему, а сказать не можете  ;D
Что числа=числа=закон - так это азы нумерологии, все и так знают (по себе сужу, знал лет в 15 еще), но без системы это все бесполезно от слова совсем.
Имхо, правильно Игорь все написал выше Кайзеру про балансы на любой единице времени, поэтому и нужна система и определение баланса  ;)
Иначе будет следующая картина, возьмём для примере, цена прошла 158 пунктов за 29 часов. Баланс есть? Я не вижу, а если взять 11 минутный таймфрейм, 29х60=1740 и делим на 11 =158 баров, баланс ? И так с любыми таймфреймами и любыми числами.
п.с .Кайзер спс за скрин

Да, самый важный вопрос, какую часть от целого вы рассказали?

А то может 1/10.000, тогда и века не хватит все понять и начинать бесполезно  8-D
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 13:35:57 от BPI »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6665 : 08 Марта 2019, 13:41:49 »
Доброго времени, Всем!!!


BPI!!!

Вы подменяете понятия, не не могу, а не должен, и я много раз писал почему я не должен, не я решаю, знать конкретному человеку или не знать, это решает Закон, я могу показать путь, и показываю, но пройти его за Вас никто не сможет!!!  ;)   ;D   ;D   ;D

И себя я не восхваляю, наоборот, я пишу о том, что для получения результата, нужно много трудиться, и обязательно придётся измениться, и мне всё равно кто и какие для себя придумает оправдания, чтобы не делать необходимое!!!  ;)   ;D    ;D   ;D

Так что, Вы опять зачем-то померили мои действия на свою логику, хотя я много раз писал, что у меня логика отличается, и от Вашей,  в том числе!!!

Сейчас выходит так, что Вы не можете найти часть ключей ко времени, про систему чисел и молчу, но вместо того, чтобы самостоятельно трудиться, делать необходимое, Вы пришли на форум выплеснуть своё недовольство тем, кто не раскрывает информацию,  которую Вы хотите получить!!!

Считаете для себя такое действие правильным, на Здоровье, только меня в эти Ваши игры разума не впутывайте, я то по своему опыту знаю, что дело только в качестве и количестве труда, в работе над собой!!!  ;)  ;D   ;D   ;D


Всем!!!

А цена опять не была оригинальной, ступила в очередной раз, за 272 т.дня прошла 273 градуса цикла, не считая иных указаний математических!!!  ;D   ;D   ;D

Написал, именно, про дни, чтобы BPI мог ещё написать несколько "обличающих сообщений", мне не нравится, но очень забавно видеть, как человек информацию, что выходит за рамки его нынешнего понимания, старательно пытается впихнуть в эти рамки!!!  ;)   ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 13:53:16 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6666 : 08 Марта 2019, 13:48:33 »
  Я вот про неправильные квадраты думаю и диагональ. Если следовать этой логике то это вид сбоку на какую то грань куба кажись. А ходит только по вершинам и только по диагонали. А это 180 градусов что ли.

Оффлайн BPI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -57
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6667 : 08 Марта 2019, 13:51:31 »
Доброго времени, Всем!!!


BPI!!!

Вы подменяете понятия, не не могу, а не должен, и я много раз писал почему я не должен, не я решаю, знать конкретному человеку или не знать, это решает Закон, я могу показать путь, и показываю, но пройти его за Вас никто не сможет!!!  ;)   ;D   ;D   ;D

И себя я не восхваляю, наоборот, я пишу о том, что для получения результата, нужно много трудиться, и обязательно придётся измениться, и мне всё равно кто и какие для себя придумает оправдания, чтобы не делать необходимое!!!  ;)   ;D    ;D   ;D

Так что, Вы опять зачем-то померили мои действия на свою логику, хотя я много раз писал, что у меня логика отличается, и от Вашей,  в том числе!!!

Сейчас выходит так, что Вы не можете найти часть ключей ко времени, про систему чисел и молчу, но вместо того, чтобы самостоятельно трудиться, делать необходимое, Вы пришли на форум выплеснуть своё недовольство тем, кто не раскрывает информацию,  которую Вы хотите получить!!!

Считаете для себя такое действие правильным, на Здоровье, только меня в эти Ваши игры разума не впутывайте, я то по своему опыту знаю, что дело только в качестве и количестве труда, в работе над собой!!!  ;)  ;D   ;D   ;D


Всем!!!

А цена опять не была оригинальной, ступила в очередной раз, за 272 т.дня прошла 273 градуса цикла, не считая иных указаний математических!!!  ;D   ;D   ;D

Написал, именно, про дни, чтобы BPI мог ещё написать несколько "обличающих сообщений", мне не нравится, но очень забавно видеть, как человек информацию, что Выходит за рамки его нынешнего понимания, старательно пытается впихнуть в эти рамки!!!  ;)   ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Ну как обычно, на вопросы собеседника отвечать не обязательно, конечно, к чему вам уважение к тому, кто решил вам их задать  ;D
И логика ваша самая правильная и правая из всех логик, а то, что у меня она своя, так это все равно, надо ж под вашу подстроится, под "эталонную"
Нарцис вы одним словом, желаю вам качественного и колличественного труда над искоренением этого недуга  ;) ;D

"Hasta la vista, baby" (с)  8-D

  Я вот про неправильные квадраты думаю и диагональ. Если следовать этой логике то это вид сбоку на какую то грань куба кажись. А ходит только по вершинам и только по диагонали. А это 180 градусов что ли.

А теперь представьте, что те квадраты, которые вы называете "неправильными", это все те же "правильные" квадраты, но изменяющие свое положение в 3-х мерном пространстве и все встанет на свои места  ;)
Виктор с его "эталонной" логикой вам в помощь  8-D
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 14:06:44 от BPI »

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6668 : 08 Марта 2019, 13:52:17 »


А цена опять не была оригинальной, ступила в очередной раз, за 272 т.дня прошла 273 градуса цикла,


Годового цикла?))

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6669 : 08 Марта 2019, 13:58:04 »
Доброго времени, Всем!!!

Игорь (wolf777)!!!

Вам цену в градусах посмотреть мешает что-то, а за одно и иные математические указания, или только на "изобличительные действия" свои силы тратите?  ;)   ;D   ;D   ;D


BPI!!!


А теперь представьте, что те квадраты, которые вы называете "неправильными", это все те же "правильные" квадраты, но изменяющие свое положение в 3-х мерном пространстве и все встанет на свои места  ;)
Виктор с его эталонной логикой вам в помощь  8-D

Вы уж договариваете, я о том, что одно представление (внешняя форма) никаким образом не заменяет и не отменяет то, что я показываю, а совсем даже наоборот, они друг на друга указывают, причём явно, вот только, моя информация указывает не только на то, что Вы написали!!!   ;D   ;D  ;D

И нарцисизм тут не причём, просто со стороны очень хорошо видно, как мыслит человек, а это указывает на то, что он знает/умеет, а я тоже живой человек, вот и реагирую по факту!!!  ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 14:09:44 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6670 : 08 Марта 2019, 14:36:20 »
Доброго времени, Всем!!!

Игорь (wolf777)!!!

Вам цену в градусах посмотреть мешает что-то, а за одно и иные математические указания, или только на "изобличительные действия" свои силы тратите?  ;)   ;D   ;D   ;D


Пока мой мозг не позволяет представить 1380 пунктов в виде 273 градусов)) А что касается разоблачений, ну по чему же, сейчас например на синем, в народных перевожу одну книгу Ганна, хотя перевожу громко сказано))


С ув. Игорь

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6671 : 08 Марта 2019, 17:47:43 »
Доброго времени, Всем!!!


Игорь (wolf777)!!!

Я могу базовую информацию в 3 разных внешних формах рассказать, я уже писал об этом, могу и к градусам не прибегать вовсе, например, обойтись только геометрией, но на выходе результат будет тот же самый, если применять только арифметику, работать с числами в самом простом виде!!!  ;)  ;D   ;D   ;D

Потому, 273 дня равны 273 градусам цикла по цене, в числах равны, и совсем не важно, как Вы к этому относитесь, понимаете (принимаете для себя этот факт) или нет!!!  ;)  ;D   ;D   ;D

А по сути есть что у Вас возразить против означенного равенства?


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6672 : 08 Марта 2019, 19:21:19 »
На какую ветку не зайди-везде флуд.
Ну,это обычное дело на сине-красном происходит.Вот и сюда решили мусор сбросить.
Надоели.
А по поводу баланса:
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6673 : 08 Марта 2019, 21:08:41 »


А по сути есть что у Вас возразить против означенного равенства?



Как я могу возразить против того чего не знаю))



С ув. Игорь

Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6674 : 08 Марта 2019, 22:04:09 »
Пока мой мозг не позволяет представить 1380 пунктов в виде 273 градусов))

Возможно 1380 приводится к виду 138 и за 1° берется 2 пункта цены...