Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2002037 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #120 : 09 Марта 2011, 17:30:36 »
Alex (2112)

1.  Вы рассматриваете действия Ганна, как отдельные, несвязанные между собой, действия.
Вы легко сами ответите себе на Ваш вопрос, если прежде зададитесь иным вопросом – «Когда Ганн начал продавать свои курсы? Имел ли он моральное право продавать их, продавать ту информацию, что они содержали? Его методы, изложенные в курсах, давали ли достоверные результаты?».

На счет прогнозов, вопросы всё те же, правдивы они были или нет?

Относительно «пустышки», тут вообще всё просто, пустышка – это прогноз, или говоря иными словами, «чужие знания и опыт», ценность же представляют собственные знания, это знания, полученные, проверенные на своем опыте. В том плане, что Вы можете 100 раз прочитать какую-то информацию, но без её осмысления и без практики она не станет Вашим знанием.

Очень похоже на то, что Вы не читали работы Ганна, а если читали, то не поняли о чем он пишет, не поняли какой смысл Ганн вкладывал в понятие «знание».

2. Не знаю кто такие «массоны», к сожалению, что касается масонов, то Вы верно не в курсе, что члены ордена, начиная с определенной ступени, действительно получали некоторые знания, по понятным причинам, учитывая цели и методы данной организации.

3. Ганн искал и находил причины событий, связи между ними - это и есть ключ. Коуэн поступает точно так же, в этом они похожи.
Ганн умел простыми фразами формулировать глубокий смысл, точно так же написаны и священные тексты, точно по тому же принципу образного письма, не говоря уже про логику и математику.

4. Ответ лежит на поверхности, можно.
У Ганна есть такая фраза по смыслу «год как день». Намек на то, что циклы разные бывают.

5-6. Вы поскромничали, надо было сразу спросить Ф.И.О., паспортные данные и адрес фактического проживания.
Тем не менее, рынок срочных производных инструментов, и скоро наступит «моя» (сарказм) эра.


SERPANTIN

Деньги любят тишину, и кроме того, есть иные "средства связи".
Возможно Вы не в курсе, но доходность зависит от ММ и рыночных торговых условий.
Не стоит делать необоснованные предположения.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #121 : 10 Марта 2011, 03:08:12 »
>>SERPANTIN

Мы не теоретики, а практики. Что по-вашему людям делать больше нечего как дискуссы вести тут впустую. Без понимания теории практика невозможна. Виктор, в частности, пытается донести (по-своему) до вас некоторые моменты, на которые должно обратить внимание. Но это не значит, что он (или кто-либо другой) вам "свои мозги" вставит. По поводу прогнозов - они есть - вот, например, прогноз ключевых дат, на которые нужно обратить внимание.
Вы не Дон Кихот, а участники форума это не ветряная мельница. Давайте будем с уважением друг к другу относиться. Никто вам ничего не должен, ровно как и вы никому тут ничего не должны. Все делается по желанию.

С уважением, Артем.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 08:10:42 от kalashnikovartem »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #122 : 10 Марта 2011, 05:40:50 »
>>SERPANTIN

Мы не теоретики, а практики. Что по-вашему людям делать больше нечего как дискуссы вести тут впустую. Без понимания теории практика невозможна. Виктор, в частности, пытается донести (по-своему) до вас некоторые моменты, на которые должно обратить внимание. Но это не значит, что он (или кто-либо другой) вам "свои мозги" вставит. По поводу прогнозов - они есть - вот, например, прогноз ключевых дат, на которые нужно обратить внимание.
Вы не Дон Кихот, а участники форума это не ветряная мельница. Давайте будем с уважением друг к другу относиться. Никто вам ничего не должен, ровно как и вы никому тут ничего не должны. Все делается по желанию.

С уважением, Артем.

PR программы?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #123 : 10 Марта 2011, 05:42:44 »
Странный вы какой-то, о каком пиаре речь идет? Ноете сначала что прогнозов нет, а сами даже не потрудились внимательно почитать ветки форума. Но даже когда вас носом ткнут в этот прогноз, все равно ноете, либо начинаете кого-то в чем-то обвинять. Прогнозы делались неоднократно, просто нужно соотнести время постов и факт случившегося движения рынка.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 05:55:27 от kalashnikovartem »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #124 : 10 Марта 2011, 05:49:35 »
человеку свойственно делать выводы на основе полученной извне информации. и задавать те вопросы, которые считает нужными.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #125 : 10 Марта 2011, 05:51:59 »
Ну вы бы хотя бы аргументировали свои перлы. И что-то я не увидел в ваших постах каких-то выводов по поводу полученной здесь информации - только придирки.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #126 : 10 Марта 2011, 08:24:44 »
SERPANTIN

человеку свойственно делать выводы на основе полученной извне информации. и задавать те вопросы, которые считает нужными.

Вот только Вы забыли один Важный момент - делать выводы, которые бы хоть как-то могли претендовать на достоверность, можно только после осмысления данной информации и многократной проверке её на практике.

Во всех иных случаях выводы делать, не просто глупо, а даже опасно, так как, Вы получите в результате ошибочное мнение, за которое Ваш разум будет цепляться и избавиться от которого будет не просто.
По этой самой причине с древних времен существует простая методология получения знания - это опыт.
У ученых есть даже такое выражение "естественный закон", то есть, закономерность, которая выявлена опытным путем.

Ганна и этот момент не обошел своим вниманием (сарказм), понятие "знание" без прикрас описано, например, в New Stock Trend Detector. Не нужно быть гением, чтобы понять эту простую истину.

К сожалению Вы не в ладах с логикой, смотрите, Вам говорят, что получение знания возможно только через опыт, что некоторые участники форума эти самые знания уже получили, то есть, они прошли через опыт, опыт - это практика, которая подтвердила теорию.
Вы же делаете предположение о том, что "тут теоретики одни". И где логика?

Со стороны последние сообщения могут быть похожи на оффтоп, но это Важный момент - получение знания, что такое знание, в том числе, важный для понимания мировоззрения Ганна.
Помнится Ганн писал, что намерено делал ошибки в расчетах, например, это своеобразная защита знаний от дурака, только пройдя путем опыта можно было выявить эти ошибки и самому найти верные значения и смысл.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 08:26:30 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #127 : 10 Марта 2011, 11:41:45 »
Ferro:

1. Да Вы правы Ганн начал продавать свои курсы "грубо говоря" в конце жизни.
На текущий момент времени пока что ещё не прочитал его самый объёмный мастер курс.
Именно поэтому и задаю вопросы. Имеет ли смысл его изучать. Точнее сказать с какой стороны к нему подойти чтобы извлечь максимум информаци.

Насчёт прогнозов ... к сожалению не имею информации соотношения верности/ошибочности. Коуэн говорит, что они были довольно точны ... но опять же это со слов Коуэна.

Дак сожалению на текущий момент не прочёл все работы Ганна по причине языка. Но стремлюсь к этому. Думаю для начала прочесть работы Коуэна а затем приступить к мастер курсу Ганна что Вы думаете о таком подходе?

2. Упустим этот момент.

3. Причина событий и связи между ними прямо упираются в астрологию и движение небесных тел?

4. Это мне понятно. Большие циклы состоят из маленьких и так до бесконечности в обе стороны.

5-6. Причина торговли производными? Экономия на издержках? Вы торгуете на РТС?
Задаю эти вопросы чтобы определиться самому.
Учитывая что сейчас время Рыб, то понятие скоро "наступит моя эра" ... предполагает следующий знак зодиака?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 11:46:57 от Alex (2112) »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #128 : 10 Марта 2011, 17:00:28 »
Ferro:

1. Да Вы правы Ганн начал продавать свои курсы "грубо говоря" в конце жизни.
На текущий момент времени пока что ещё не прочитал его самый объёмный мастер курс.
Именно поэтому и задаю вопросы. Имеет ли смысл его изучать. Точнее сказать с какой стороны к нему подойти чтобы извлечь максимум информаци.

Насчёт прогнозов ... к сожалению не имею информации соотношения верности/ошибочности. Коуэн говорит, что они были довольно точны ... но опять же это со слов Коуэна.

Дак сожалению на текущий момент не прочёл все работы Ганна по причине языка. Но стремлюсь к этому. Думаю для начала прочесть работы Коуэна а затем приступить к мастер курсу Ганна что Вы думаете о таком подходе?

2. Упустим этот момент.

3. Причина событий и связи между ними прямо упираются в астрологию и движение небесных тел?

4. Это мне понятно. Большие циклы состоят из маленьких и так до бесконечности в обе стороны.

5-6. Причина торговли производными? Экономия на издержках? Вы торгуете на РТС?
Задаю эти вопросы чтобы определиться самому.
Учитывая что сейчас время Рыб, то понятие скоро "наступит моя эра" ... предполагает следующий знак зодиака?

алекс попробую  переформулировать  некоторые ответы
начиная  с  пункта  5
торговать можно  все что угодно -  но только те процессы  в которых одним участником является  " время "
сами по себе процессы  распределения и  накопления  растянуты  во времени , 
 теперь  о  коуэне  и гане ,
ган  учитель  коуэн  ученик , хороший, отличный   добившийся успеха , но  ученик , думаю  и так понятно , что  начинать все таки  с учителя   будет правильнее  и логичнее.
астрология конечно  это сила , но  в мире   есть достаточно способов  обойти  вернее выявить  значимые точки  и без нее , хотя с ней  проше  :D,
начните  с разбора  понятия цикл , дальше  пойдет гораздо легче и проще ,

рекомендую  прочитать " новый   индикатор  рынка" , перевод простой и очень понятный , технически простые техники  если свяжете  их с  циклом   будет вам счастие  ;)
по поводу прогнозов ,  не вижу в них  никакого  смысла - 
есть торговая ситуация  , в в рамках определенной системы  она  может быть как бычья так и медвежья , получается ,что  прогноз к примеру данный для внутри дневного  движения  , собьет с толку человека  анализирующего среднесрок ,   повторю начните с  "цикла " *!*
естественно  все   имхо
с уважением александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #129 : 10 Марта 2011, 20:38:53 »
Учитывая что сейчас время Рыб, то понятие скоро "наступит моя эра" ... предполагает следующий знак зодиака?

На сколько мне помниться сейчас эра Водолея... 8-D
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 20:40:44 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #130 : 10 Марта 2011, 21:47:07 »
а где тема ЛАБОРАТОРИЯ ГАННА часть 1 ?? ???
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #131 : 11 Марта 2011, 11:25:38 »
awk501

1. "торговать можно  все что угодно -  но только те процессы  в которых одним участником является  "время"" ... если можно разъясните более детально.

2. Из википедии
Оборот (цикл, круг) — единица измерения угла, либо фазы колебаний.

При измерении угла обычно используется название «оборот», а при измерении фазы — «цикл». Один оборот равен минимальному углу поворота, при котором положение (несимметричной) системы совпадает с первоначальным. Один цикл равен фазе, соответствующей времени в один период.

1 оборот (цикл) = 2? радиан = 360°

... вы это вкладываете в понятие цикл? или что либо ещё?

3. "новый   индикатор  рынка" ... если не сложно дайте ссылку. Т.к. мне не хватает прав для поска на этом форуме. Или прошу модераторов открыть возможность поиска.

Paha

19.02.2011 - 20.03.2011 ... источник http://horo.mail.ru/

Модераторам:
Подскажите пожалуйста какого размера (в пикселях и киллобайтах) должен быть аватар чтобы его возможно было загрузить?
« Последнее редактирование: 11 Марта 2011, 11:28:49 от Alex (2112) »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #132 : 11 Марта 2011, 15:07:47 »
Alex (2112)


Ferro:

1. Да Вы правы Ганн начал продавать свои курсы "грубо говоря" в конце жизни.
На текущий момент времени пока что ещё не прочитал его самый объёмный мастер курс.
Именно поэтому и задаю вопросы. Имеет ли смысл его изучать. Точнее сказать с какой стороны к нему подойти чтобы извлечь максимум информаци.

Насчёт прогнозов ... к сожалению не имею информации соотношения верности/ошибочности. Коуэн говорит, что они были довольно точны ... но опять же это со слов Коуэна.

Дак сожалению на текущий момент не прочёл все работы Ганна по причине языка. Но стремлюсь к этому. Думаю для начала прочесть работы Коуэна а затем приступить к мастер курсу Ганна что Вы думаете о таком подходе?

2. Упустим этот момент.

3. Причина событий и связи между ними прямо упираются в астрологию и движение небесных тел?

4. Это мне понятно. Большие циклы состоят из маленьких и так до бесконечности в обе стороны.

5-6. Причина торговли производными? Экономия на издержках? Вы торгуете на РТС?
Задаю эти вопросы чтобы определиться самому.
Учитывая что сейчас время Рыб, то понятие скоро "наступит моя эра" ... предполагает следующий знак зодиака?


1. Вы могли задать всего один вопрос - "стоит ли тратить время на изучение мировоззрения Ганна и техник анализа процесса, им используемых?" Так было бы проще. Получили бы прямой ответ, этим стоит заниматься.
Другое дело что нет никакой гарантии, что Вы поймете Ганна, так как, его концепция отнюдь нетривиальна.

2. ...

3. Причины событий, происходящих в социуме  Ганн  искал и успешно находил в воздействии внешних факторов, во взаимодействии и в процессах происходящих с небесными телами.

4. Не только это, но и буквально "как", те же самые свойства.

5. Для ответа на вопрос о моих предпочтениях, можно вспомнить слова Ганна (по смыслу), "покупая и продавая  производные  инструменты Вы рискуете только частью капитала, покупая и продавая акции Вы рискуете потерять все свои средства". 
Кроме того, я отлично знаю что такое акция, для чего она была создана,  и для чего и кем был создан рынок акций.

"Эра Водолея" - она же светлые времена.


На счет "новый   индикатор  рынка" New Stock Trend Detector, Вы его сами выкладывали на русском языке недавно, если мне память не изменяет, конечно.

На счет круга - цикла и закономерностей, которые он может содержать. Ответом может служить эмблема Ганна.

Что касается книг, то на форуме есть целая ветка с литературой по теме http://open-forex.org/index.php/topic,252.0.html.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #133 : 11 Марта 2011, 15:51:21 »
Ferro
Спасибо за ответы некоторые вещи мне стали гораздо яснее.

1. "4. Не только это, но и буквально "как", те же самые свойства." ... вы имеет ввиду те св-ва что обладают фракталы?

2. Вы процитировали Ганна про производные фин. инструменты ... в какой книге он это пишет?

3. Вы можете более детально разъяснить: что такое акция и для чего она была создана? И что ещё более интригует: для чего и кем был создан рынок акций???

Огромное спасибо за помощь...

С Уважением,
Александр.

Оффлайн x13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: -30
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #134 : 11 Марта 2011, 16:33:41 »
Все тут пишут про процессы распределения и накопления, но никто не пишет что это такое... я Тут выскажусь как я думаю а вы если что поправьте.
1. Рынок двигают умные деньги. (Умные деньги- это большие деньги, грубо говоря хозяева рынка.)
2. На рынке существуют 3 сосотояния: 1)Накопление - 2)Тренд -3)Распределение.
3) Чтобы умные деньги смогли зайти в рынок нужно накопить ордера на покупку.
     1) Нужно время.. Так как невозможно найти сразу столько продавцов.
     2) Нужно движение вниз. . т.к при движении вверх умные деьги будут задирать цену все выше и выше и покупать по невыгодному для себя курсу.
4) когда умные деньги заходят в рынок начитается Тренд.
5) Чтобы выйти из рынка умным деньгам нужно распределить имеющуюся на руках наличность.... Какой нибудь крупный игрок врядли захочет купить всю эту массу т.к цена и так уже высоко задрана... поэтому умные деньги начинают спихивать потихонечку все толпе.
===
Я правильно понимаю?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей