Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2002282 раз)

Lunatik и 7 Гостей просматривают эту тему.

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #270 : 06 Сентября 2011, 07:46:50 »
Всем привет!

В курсе по товарам в описании Master Charts Ганн вот, что пишет про гексагон:



Коротко перевод:
- Начало в центре "1"
- Второй цикл заканчивается на "7"
- Третий цикл заканчивается на  "19"
- Четвертый, пятый и т.д. на "37", "61", "91" и т.д.

Но если посмотреть на приведенные в курсе изображения гексагона, то там они начинаются с "0". И соответственно, числа, приводимые Ганном в этом описании, как серьезные уровни сопротивления, сдвигаются на 1.

Почему так?

Когда я реализовывал в программе шаблоны многоугольников, то я исходил из номеров гармоник при движении по 360-градусному кругу: 60 градусов это 1-ая гармоника, 120 это 2-ая, 180 это 3-я и т.д. (для гексагона). Соответственно, числа в первом цикле в шаблонах я располагал по номерам гармоник.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011, 08:22:42 от kalashnikovartem »

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #271 : 06 Сентября 2011, 09:29:17 »
Я тоже над эти поломал голову. Но прикол в том, что даже по шаблону 12 иногда правильнее начинать с нуля а иногда с 1. Также и по гегксу
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #272 : 06 Сентября 2011, 14:22:02 »
   Доброго времени всем!

   К вопросу о Гексагоне. Вообще, в курсах есть рисунок этого калька, соответствующий описанию в тексте - скрин прилагаю.
   Далее. Если мы исходим из логики построения подобных кальков как спиралей и в связке друг с другом, то необходимо  было бы встраивать их с единицей в центре. В Nulla aetas ad discendum sera затрагивал вопрос фигурных чисел. Так вот, если мы возьмем любое треугольное число и умножим на шесть, а затем прибавим ту самую единицу, - то получим завершающее число цикла Гексагона по описанию в тексте Ганна. Например, треугольник 9 равен 45. 45 х 6 + 1 = 271. Этим числом завершается 9 цикл Гекса.
   Далее. Если мы умножим квадрат числа на три и прибавим единицу, мы получим значение 180 градусов цикла. Например, квадрат 12 равен 144. 144 х 3 + 1 = 433. Это число находится на 180 градусах 12 цикла.
   Понимаю возражение. Мы везде прибавляем единицу и, если не будем этого делать, то получим значения при построении Гекса с нулем в центре. Хорошо, посмотрим дальше.
   Если мы последовательно будем суммировать конечные числа циклов Гекса, получим значения кубов: 1 (куб 1), +7=8 (куб 2), +19=27 (куб 3), +37=64 (куб 4), +61=125 (куб 5) и т.д. То есть, имеем еще одну математическую привязку.
   Далее. Возьмем цикл следующих расчетов: 1 + 5 + 5 + 5... и будем суммировать эти числа. В итоге мы получаем перемещение на 30 градусов по Гексагону с переходом на цикл выше. Это ряд: 7, 18, 34, 55, 81, 112, 148... До четко определенной точки. По своей сути, получена логорифмическая спираль. Посмотрите, как она выкладывается на Квадрате Девяти. В похожую спираль с четким окончанием выстраиваются суммы квадратов и пятиугольников.
   Таким образом, несколько признаков говорит о том, что корректное построение данного калька будет с единицей в центре.

   Если и имеются основания для иного построения, то, на мой скромный взгляд, они не столь существенны, чтобы нарушать ряд гармонических связей.

   По поводу шаблона 12х12 или других "постоянных" квадратов, то ни в одном примере Ганна я не заметил иного построения, как стартовая единица и завершение в квадрате числа, соответствующего размерности данного квадрата.

   с уважением,
   Сергей
   



Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #273 : 06 Сентября 2011, 14:32:39 »
Сергей, спасибо большое за разъяснения. У меня почему-то такого Гексагона не оказалось. Это откуда?

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #274 : 06 Сентября 2011, 15:05:31 »
   Всегда - пожалуйста, Артём!
   Это картинка из MASTER COMMODITIES COURSE. Главы 17A и 17B.
   Там же есть рисунки Гекса с нулевым началом, которые ты упоминал. Но я сторонник математического подхода ( ;D пресловутые "точки силы") и проверяю сначала связки с иными спиралями и кальками, поэтому склоняюсь к построению по описанию в тексте.

   с уважением,
   Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #275 : 06 Сентября 2011, 15:31:30 »
:) Вот я ворона, смотрел в Unpublished Stock Market Forecasting Courses.
А в курсе по товарам действительно есть даже отдельная глава по Гексагону.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011, 15:44:47 от kalashnikovartem »

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #276 : 06 Сентября 2011, 23:18:58 »
Полтора года назад я по гегсу пытался вывести формулы для расчета уровней как по квадрату 9 (через квадратные корни и приращение). Тогда я делал методом подбора приращения, и сверял с картинкой гегса,  насколько мне помниться тогда я использовал сначала гегс с нулем в середине, но никак не мог ничего получить -- если шел 360 градус то 180 не сходился и так далее. После того как я выставил гегс по описанию Ганна все нормально пошло. Я еще тогда подумал, что гегс как и квадрат 9 должен начинаться видимо именно с 1.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011, 23:30:08 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #277 : 12 Сентября 2011, 22:26:18 »
Артем шаблон 20 это 20 циклы пары планет Юпитер-Сатурн. Каждый шаблон Ганна отображение астро.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #278 : 12 Сентября 2011, 22:37:50 »
Предвосхищая некоторые вопросы....

Так как наш Мир един, то все способы развертывания карты, связанные со вложенными друг в друга символическими циклами, несут об объекте, описываемом картой, существенную информацию. Например, можно приравнять 1 месяц и 1 год (это - быстрый аналог третичной прогрессии), тогда циклу Юпитера и Сатурна будет соответствовать цикл приблизительно в 20 месяцев (что сравнимо по длительности с быстропрогрессивными циклами пар высших планет). Его можно использовать для анализа достаточно долговременных проектов. Далее можно символически отождествить 1 день и 1 месяц. Это - среднебыстрые прогрессии, при них циклу Юпитера и Сатурна соответствует цикл в приблизительно 240 дней или 8 месяцев. Полезно учитывать, чем отличаются интерпретации разного рода прогрессий для одних и тех же планет или пар планет.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн doctor

  • Меценат
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Репутация: -15
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #279 : 16 Сентября 2011, 08:56:48 »
     Артем, спасибо!!!

 С уважением, Юрий.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #280 : 16 Сентября 2011, 11:06:01 »
АРТЁМ.как всегда-огромная благодарность.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #281 : 23 Октября 2011, 00:32:15 »
Артем, круто, конечно.... такие большие картинки... where is the manual?
ого! даже по аглицки написал.... наверно завтра стыдно будет...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #282 : 23 Октября 2011, 15:31:05 »
>>robi11

Привет, извини, не понял вопроса  ??? О каком мануале речь идет?

Да ладно, не важно, Артем... это я от своего бессилия своей лени фигней уже занимаюсь.

P.S. Решил отредактировать для будущих новичков.
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 00:20:13 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #283 : 14 Декабря 2011, 01:13:55 »
Может так? Типа, святая троица...  ???
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #284 : 14 Декабря 2011, 10:56:19 »
Роби, ин май хьюман опинион - пора нам двигаться вверх.  А точнее  до завтра (15 декабря) будет очень хорошо, если цена достигнет следующую расчетную цель: 1.2995-1.2959.

Одна из «наработок» подсказывает мне, что в структуре временного диапазона от лоу 10 января сего года - сегодня/завтра вероятен важный экстремум, после которого  можно рассматривать покупку.

Чуров уверен на 146%, что всё так и будет!