Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2001644 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #330 : 23 Марта 2012, 15:05:08 »
Всем Доброго Времени!

Размышлял куда бы написать пост, решил сюда... чтоб не засорять другие темы. Этаж думается Мне, все ровно через какой-то период времени будет чиститься, как и с предыдущими подобными темами! =)

В глуби социальной сети, нашел очень интересное видео для тех начинающих (типа Меня ???) которые решили посмотреть на библию с другой стороны!

(извиняюсь за ссылку на соц. сеть, просто другого источника не нашел)

http://vk.com/video111421956_162391025

Кратко об видео:
ТВ города Сургута.
Программа: "Сургутский Патефон"
Тема: "Беседы с Русским Зодчам В.Г. Поповым"
Обсуждение: "Геометрический, математический анализ Библии 1580 года"
Год записи: 1998-2000

В течении дня попробую залить на какой нибудь сайт для скачки... (буду делать это в первые, так что быстроту этого действия не обещаю)
все таки решил через маил.ру =)

http://files.mail.ru/LQ560X

С Уважением, Игорь!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 02:14:30 от Филько »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #331 : 25 Марта 2012, 21:14:29 »
Привет всем! Интересное видео спасибо!
Энума Элиш
Таблица V


Затем Мардук сотворил звезды на небе, дал сияние Луне и Солнцу, определил день и ночь. В поврежденной части таблицы возможно рассказывалось о создании растений и животных. Последняя часть посвящена восхвалению Мардука другими богами.
 
Он устроил стоянки богам великим.
Звезды-планеты, подобья богов, он сделал.
Он год разделил — начертил рисунок:
Двенадцать месяцев звездных расставил он по три.
5 Когда ж начертил он на небе рисунок дней года,
Закрепил он стоянку Неберу, дабы центр указать всем звездам.
Никто бы не погрешил, не стал бы небрежен!
По сторонам Неберу он сделал стоянки Энлилю и Эйе.
С обеих небесных сторон открыл он ворота.
10 Он затворы поставил справа и слева.
Он зенит во чреве Тиамат поставил.
Дал сияние Месяцу — хранителю ночи!
Научил его сотворению дня — для распознания суток!
“Не прекращая, весь месяц, изменяй рисунок тиары!
15 Вначале, над страною вздымаясь,
Рога тиары взноси до дня шестого!
В день седьмой появись в половине тиары!
На пятнадцатый день удвой половины — и так каждый месяц!
Когда ж солнце тебя на горизонте узреет,
20 Уменьшайся в короне, отступай обратно!
Исчезая, к дороге солнца приблизься,
И на тридцатый день вновь вставай против солнца!”

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #332 : 26 Марта 2012, 20:48:45 »
Доброго времени, Всем!

Александр, Вы абсолютно правы, канонические тексты различных конфессий содержат исчерпывающую информацию, как о качестве, так и о количестве, необходимую для понимания любого процесса.

На счет библии, обращаю внимание на Евангелие от Иуды.
Наличие только двух фактов в совокупности дает основание рассматривать Евангелие от Иуды наравне с остальными Евангелие.

Факты:
1. Иуда принял непосредственное участие в "перерождении, воскрешении Христа" (причина и следствия).
2. Наличие в Евангелие от Иуды формулы перехода количества в качество - 360*2  (количество)=144 (мера человеческая) * 5 (2+3=5, новое качество, рожденное из базовых значений, первочисел)  (качество).  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #333 : 08 Апреля 2012, 20:08:21 »
Добрый день участники форума!!!
Меня зовут Сергей.  Торгую на срочном рынке РТС.

буквально три дня назад начал пробывать изучать В.Д.Ганна. Просто общаясь порй в трейдерской среде поразил один из трейдеров, который практически всегда точно как мне казалось (угадывал) экстримальные точки рынка...

после долгих пыток его)))как это у него так получается получил ответ-пинок изучай лучи Ганна :D Вот так вот началась (начинается) моя история. Рылся в интернете, и кстати спасибо Гогену наткнулся на его блог, а оттуда уже по ссылке на данный ресурс и увидел целую лабораторию Ганна) Как мне стало понятно из истории лаборатории, что старожилы данного ресурса уже нашли многие свою грааль в своей интерпритации)))
Как я понял, если не прав прошу поправить меня, что изучать правильнее всего данную теорию лучше всего с Микулы (за перевод отдельное спасибо Владимиру с авкой Джедая))и Херджика, а потом уже переходить к самим трудам Ганна. А также научиться основе построения угла 1*1 и коробки.

Буду стараться преуспеть, хотя уверен это будет отнюдь не просто и вопросов будет также много возникать, надеюсь на понимание и помощь сторожил данного форума! Спасибо!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #334 : 09 Апреля 2012, 19:46:34 »
yatsergei 1981

http://open-forex.org/index.php/topic,439.msg13919.html#msg13919
http://open-forex.org/index.php/topic,439.msg13933.html#msg13933


спасибо большое обязательно постараюсь изучить весь материал)

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #335 : 11 Апреля 2012, 21:19:47 »
ребят поглядите пожалуйста правильно ли я коробку построил....пара евробакс тайм дневной...не рубите с плеча, если где не так лучше подскажите что исправить)))

зря я наверное на днях построил надо было на более мелком тайме рисовать а то как она ее отрабатывать будет или нет не совсем понятно 8-D а на маленьких все быстрее время пройдет...углы пока наложил только основные да и не уверен пока что все правильно...вообщем поглядите покритикуйте)

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #336 : 12 Апреля 2012, 09:01:33 »
Доброго Времени Сергей!

Мне кажется глупо ждать результата...  как покажет себя коробка! У вас есть История фин. инструмента, проверьте ее по истории, отрабатывает ли цена важные углы...
+ посоветовал бы использовать другую коробку для Мт4 (она есть здесь на форуме, ток Я не помню где именно, если наткнусь на нее, подскажу)...
или лучше в Gannalyst Professional 5.0 стройте...
+ не спешите...Тема обширная!!! И запомните Многое уже было написано и расписанно на форуме с хорошими примерами...
Скажу как Я поступил, много, много читал форум, не задавал не каких вопросов, понимал что одно и тоже отвечать каждому не кто не будет. И Я постарался не кого не доставать! Может я не всё понял, но большая часть мне стала понятна после самостоятельного прочтения и изучения этого форума...

Терпения и трудолюбия!
С Уважением, Игорь!


спасибо Игорь...я в принципе так и стараюсь тоже делать больше читать, да и знаком всего с Ганном неделю)))единственное на форуме зачастую много примного воды а конкретики нету...как говорится дайте мне точку опоры и я перевенрну мир (опоры пока не нашел но ищу)... да и сложновато еще в том что с МТ никогда не работал все в деревянном Квике как-то изучаю все сразу и вместе так сказать, видимо от этого и кашица пока в голове)))

пробывал разными методами строить угол 1на1 почему-то всегда значения разные получаются или может я что-то не так делаю хз, я так думаю что он по идее должен быть единым для определенного инструмента и в определенном тайм фрейме....а так всегда почему-то шкала разная получается если строить угол по Хьержику...

буду искать истину спасибо все за ответ!!!

С Благодарностью и Уважением Сергей!

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #337 : 12 Апреля 2012, 09:43:50 »
добрый день  СЕРГЕЙ !!! А  как это разными способами угол  1/1?


угол один к одному ---------это угол 45 градусов или где?


попробуйте с любой точки на графике начертить угол 45 градусов и от него определенной последовательностью (через 9
как пример  )
собрать веер

т.е углы будут 45+9=54+9=63 и т.д

так конкретно  обьяснил?














Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #338 : 12 Апреля 2012, 13:34:10 »
добрый день  СЕРГЕЙ !!! А  как это разными способами угол  1/1?


угол один к одному ---------это угол 45 градусов или где?


попробуйте с любой точки на графике начертить угол 45 градусов и от него определенной последовательностью (через 9
как пример  )
собрать веер

т.е углы будут 45+9=54+9=63 и т.д

так конкретно  обьяснил?

я пробовал чертить по Хьержику, всегда значения угла получаются разными (наклон то бишь его)
 
к примеру по формуле:  из более высокого лоя вычитаем экстримальный лой получаем приращение цены за определенный период времени, затем делим это приращение на временной интервал в котором состоялось данное приращение)))получаем среднее приращение за единицу времени


исходя из этих данных как написано в книге строится угол 1*1 , НО

если взять любой инструмент торговый, то я вижу что при каждом значительном колебании цены(тренда) угол 1*1 будет с разным приращением в единицу времени

вот я и думаю, что либо автор там намутил чего-то либо я не совсем понял...опять же в книге приведена табличка для некоторых инструментов уже с готовой расчитанной шкалой угла 1*1...  значит получается если исходить из нее то угол доллжен быть всегда с определенным каким то приращением в цене на определенном таймфрейме...а как это вычислить до меня пока не совсем доходит просто как-то взять среднюю наверное между этими значениями и закрепить за ней угол 1*1, иначе по другому он всегда будет отличаться от угла 1*1 сделанного в более раннем тренде так как скорости и промежутки во времени у них как правило разные...

мдя понакалялкал муть...пади поймете о чем я)))

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #339 : 12 Апреля 2012, 13:53:57 »
весело !!! ты что прикалываешся ? угол 45 градусов


как можно по другому делать и куда он у тебя убегает? victory


прочти вот это может поможет tease

http://gann.su/book/rus/Setka.pdf
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 14:23:04 от eduard9898 »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #340 : 12 Апреля 2012, 20:27:50 »
всем добрый вечер!
был задан вопрос  насчет коробки и углов

насчет коробки , на начальном этапе  очень рекомендую строить ручками , без всяких индикаторов,  с  заведомо ошибочным  алгоритмом , об этом  уже писалось и приводились примеры .

насчет угла , есть несколько видов углов ,   назову 2 типа  статический  и динамический ,

тот что описан у хьержика  скорее динамика
 статический  угол  всегда  один и тот же , посмотрите на скринах Ганна   как нанесены углы !!!!
и основная задача сводится не намалевать коробку   и ждать  как цена  будет ее отрабатывать , а понять почему  угол 45градусов строится именно так  !     важно понять принцип  построения  иначе  ваша коробка будет показывать что угодно  только  не угол 1\1.

в помощь вам  листочек в клеточку  и квадрат 9   

С уважением
Александр

пы сы

сам потратил  очень много времени  именно на осознание  принципа построения угла .
для новичков  не в коем случае  не используйте   индикаторы , делайте  построения в ручную !!!!!
сэкономите  как минимум полгода времени
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #341 : 12 Апреля 2012, 20:33:47 »
весело !!! ты что прикалываешся ? угол 45 градусов


как можно по другому делать и куда он у тебя убегает? victory


прочти вот это может поможет tease

http://gann.su/book/rus/Setka.pdf


спасибо за ссылку))) такой угол я нахожу без труда, график с коробкой 144 значит на паре евробакса построил правильно

я просто малость о другом...считаю да и у самого Ганна на скринах его работ видел на форуме угол 1*1 всегда один и тотже даже через несколько лет для определенного торгуемого инструмента. Если исходить из Вашей статьи  то угол будет меняться и размер коробки в каждом тренде....

пример: допустим инструмент А за 50 отрезков времени сделал 2 основания  и при расчете угла получилось приращение в единицу времени 10 пунктов...

спустя некотрое время тот же самый инструмент за тоже время показал два экстримальных основания и приращение у него получилось к примеру 14 пунктов  в единицу времени...

отсюда вопрос тогда какой угол правильный 10 пунктов в единицу времени или же 14пунктов?или же просто вычислить среднее для данного инструмента приращение в данном примере 12 получится?

если углы не постоянны, то тогда на мой взгляд теряется вся прогнозная составляющая метода так как необходимо всегда ждать второго основания или вершины после чего только приступать к построению угла, а если он будет един то уже сразу есть возможность построить тот же угол не дожидаясь второго основания...ну во всяком я думаю пока так...да читая посты на форуме вроде как я понял что старички уже давно вычислили определенную фиксированную шкалу для каждого торгуемого ими инструмента вот только как (пока вижу только один путь округление и усреднение данных)

опять наверное муть мутная :D

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #342 : 12 Апреля 2012, 20:36:05 »
Да именно) спасибо Александр я именно это и мел ввиду... получается я строю угол 1*1 в динамике ну и коробку к нему соответственно тоже...а вот как сделать статичным его пока не пойму

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #343 : 12 Апреля 2012, 22:45:40 »
добрый вечер.лишний раз поражаешься насколько рынок гармоничен.с уважением.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #344 : 13 Апреля 2012, 07:12:11 »
Филько привет.ты прав -ЗАВОРАЖИВАЕТ.с уважением.