Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2001497 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #360 : 16 Апреля 2012, 10:51:34 »
Сергей, Вы на верном пути). Это нормально. Когда строго периодически графики с разметкой начнут сниться, и спросонья будете в мыслях рассчитывать, куда на этом графике цена вероятно последует и каким образом, значит дело продвигается). Ну и отдых устраивать тоже необходимо. Всему ведь своё время. Успехов Вам!

С Уважением, Андрей.

Небольшой такой оффтоп.

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #361 : 16 Апреля 2012, 22:11:59 »
вот не нашел тут постов в которых бы разбиралась книга Ганна "Тоннель через воздух", то бишь как ее трактовать можно ведь по разному если перенести на рынок акций :-\

после первого прочтения видно, что автор сквозь всю книгу проводит тему с цитатами Библии как великой книги всех времен и народов, а также что существуют временные естественные циклы не подвластные человеку, которые повторяются из раза в раз через определенное время, нужно только отсчет вести из нужных мест из каких большой вопрос 8-D

как интерпретировать линию бескорыстной любви тоже не совсем понятно, если толко как двигателем стимулом ко всем благим действиям человека...

ну вот в сражениях более менее улавливается (опять же при первом прочтении) что теория работает в полной мере только в комплексе, лучи создающие вакуумный тоннель видимо подразумевают углы 1*1 и цену заключенную в них... усыпляющий газ типа является нормой вибрации,которая действует и усыпляет мозг не знающего о ней исходя из чего выбирает не правильное направление...подслушивающий телефон это как бы фактор времени получается, так как защищавшиеся за ранее знали о всех атак численности и т.д. получается как бы знание цикличности...вот самолет неведимка даже не знаю с чем увязать 8-D

В общем при первом прочтении впечатление осталось двоякое, первое что во всем этом что-то есть только не совсем понятно что 8-D а второе, когда читал этот роман то задавался иногда вопросом а надо ли ее вообще читать, так как мутно все если читать как роман то не совсем удачный а если вдумываться то не всегда понятно что с чем вязать :-\

У кого-то из прочитавших ее есть какие-то мнения, а таких здесь думаю не мало))) что и как понимать так как мне к примеру не совсем все понятно, может он просто пробывал себя в роли писателя 8-D можете в личку написать буду признателен ну или сюда на общее обсуждение так сказать...мдя первое впечатление муть мутная и мутью погоняет 8-D

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #362 : 16 Апреля 2012, 22:48:38 »
Добрый вечер!

Ганн адаптировал астрологию к анализу процессов. Какие процессы описаны в книге? Я насчитал 3 как минимум, жизнь Роберта, война и торговля. Для всех процессов Ганн дал ключевые даты. Мой совет, когда читаете, обращайте внимание на что-то необычное, чего в обычной книге нет. Пример, в худ. литературе скорее всего напишут "ранней весной некто поехал куда-то", у Ганна точная дата. Значит как минимум стоит смотреть на астрокарту на эту дату. На самой астрокарте замечайте сначало то, что сразу бросается в глаза. Например, начало книги, рождение Роберта, посмотрите на астрокарту, вспомните что у цикла есть начало, и есть конец. Насчет любви тоже совсем не просто так, учтите, что Ганн не только мог предсказывать рынок, он точно знал зачем он родился, какая у него миссия. Вобщем читайте еще!

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #363 : 17 Апреля 2012, 06:37:35 »
Добрый вечер!

Ганн адаптировал астрологию к анализу процессов. Какие процессы описаны в книге? Я насчитал 3 как минимум, жизнь Роберта, война и торговля. Для всех процессов Ганн дал ключевые даты. Мой совет, когда читаете, обращайте внимание на что-то необычное, чего в обычной книге нет. Пример, в худ. литературе скорее всего напишут "ранней весной некто поехал куда-то", у Ганна точная дата. Значит как минимум стоит смотреть на астрокарту на эту дату. На самой астрокарте замечайте сначало то, что сразу бросается в глаза. Например, начало книги, рождение Роберта, посмотрите на астрокарту, вспомните что у цикла есть начало, и есть конец. Насчет любви тоже совсем не просто так, учтите, что Ганн не только мог предсказывать рынок, он точно знал зачем он родился, какая у него миссия. Вобщем читайте еще!

На английском есть книга как работать с Тонелем найду выложу, с Ipeda как файлы
прикреплять?

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #364 : 17 Апреля 2012, 08:08:54 »
ага выкладите пожалуйста)

Оффлайн Mikh13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -44
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #365 : 17 Апреля 2012, 10:41:20 »
ага выкладите пожалуйста)

Нашел в инете вот это, с английским ноль, только перевожу промтом. Пытаюсь прочесть. Не знаю, оно или нет?
1994 Tunnel Lecture by Bonnie Lee Hill  http://www.scribd.com/doc/3294955/Tunnel-Lecture
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #366 : 17 Апреля 2012, 14:52:15 »
ага выкладите пожалуйста)

Нашел в инете вот это, с английским ноль, только перевожу промтом. Пытаюсь прочесть. Не знаю, оно или нет?
1994 Tunnel Lecture by Bonnie Lee Hill  http://www.scribd.com/doc/3294955/Tunnel-Lecture
Да это та книга про которую я говорил

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #367 : 17 Апреля 2012, 15:29:15 »
ага выкладите пожалуйста)

Нашел в инете вот это, с английским ноль, только перевожу промтом. Пытаюсь прочесть. Не знаю, оно или нет?
1994 Tunnel Lecture by Bonnie Lee Hill  http://www.scribd.com/doc/3294955/Tunnel-Lecture
Да это та книга про которую я говорил
Всем, добрый день!
Неплохая книжка, спасибо! Что примечательно, так это то, что автор подходит с логической точки зрения "причина-следствие" очень граммотно. Маленькая подсказка, как можно применять данные. "In 1821 (geocentric Uranus conjunct Neptune), we had another major flood. They calledit the“worst flood of the century”". 1993 год geocentric Uranus conjunct Neptune. И вот, подтверждение
http://www.unep.org/geo/geo3/russian/fig271.htm

Вот таким образом можно набирать статистическую базу и по крупицам создавать систему. Еще раз пишу, упощайте все. Не нужно на первоначальных этапах привязываться к финансовым рынкам. Можно начать с астрометеорологии. Например, пшеница - урожайные и неурожайные года. От чего это зависит? Вадим, Выкладывал эмблему с пшеницей. Кстати, хлопок и соя влаголюбивые растения. Пшеница менее, но при созревании влага тоже нужна. Можете сравнить график пшеницы и евродоллар. ;) С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 15:42:55 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #368 : 17 Апреля 2012, 17:17:08 »
ага выкладите пожалуйста)

Нашел в инете вот это, с английским ноль, только перевожу промтом. Пытаюсь прочесть. Не знаю, оно или нет?
1994 Tunnel Lecture by Bonnie Lee Hill  http://www.scribd.com/doc/3294955/Tunnel-Lecture

чего то не открывается по ссылке, у меня так только у одного или у всех тоже?

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #369 : 17 Апреля 2012, 17:30:13 »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #370 : 17 Апреля 2012, 22:17:29 »
Доброго времени, Всем!

Ещё раз про причины, что формируют процессы.

Любой процесс содержит в себе всегда одновременно 2 составляющие:

1. Цикличная составляющая.
2. Линейная составляющая.

Ещё раз обращаю внимание всех, на форуме уже имеется информация в наглядном виде о двух названных выше составляющих любого процесса.

Цикличная составляющая наглядно показана на рыночных примерах Александром (Gain), за что ему большое Спасибо от меня!
По сути речь идет об одном из видов циклов, применяемых в классической научной астрологии.

Линейная составляющая, опять же, наглядно показана Игорем  (Prophet), за что ему большое Спасибо от меня!

Сами техники вычислительные (логика, оно же качество и математика) взяты, опять же, из классической научной астрологии (циклы различные).


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #371 : 19 Апреля 2012, 08:16:47 »
чо-то ерунда какая то получается покамись с этими углами, постоянно динамические только получаю (т.е. у угла 45 постоянно шаг меняется от каждого экстремума) хрень какая-то должен угол постоянным быть хм..... :-\

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #372 : 19 Апреля 2012, 09:49:41 »
усреднил на сколько мог, брал фьюч на индекс РТС получил угол в 490 пунктов в день, наложил на график и чо-то не совсем доволен опять :(

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #373 : 19 Апреля 2012, 10:04:16 »
yatsergei 1981, приложите графики для наглядности.
Чем руководствуетесь при построении угла? Т.е. какая логика?

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #374 : 19 Апреля 2012, 10:22:25 »
Напомнили о линейных составляющих.
Выложу.  Пусть тут будет. 
1) USDJPY
В 1949 году американская оккупационная администрация установила официальный обменный курс на уровне 360 за $1.


И - нелинейных  :)
2) История конца золотого стандарта


Кому надо (циклические поискать) - файл есть.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 15:58:56 от KB »