Автор Тема: Лаборатория Ганна 6 часть  (Прочитано 153775 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #285 : 21 Апреля 2009, 12:23:13 »
Вот скрин бы интересно увидеть, что этт за уровень такой. По моим представлениям мощное сопротивление - 1.3090.
1) По Фи - 50%
2) Этот уровень дважды выступал как сильная поддержка.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #286 : 21 Апреля 2009, 15:40:41 »
ГАНН ИСПОЛЬЗОВАЛ ПРОПОРЦИИ ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ!!!

Всё просто, для тех, кто знаком с Золотым Сечением
Доказательство:
левая колонка по Ганну, правая Фи пропорции
1/8 = 0,125     0,146
1/4 = 0,25       0,236
3/8 = 0,375     0,382
1/2 = 0,5         0,5  (равное деление)
5/8 = 0,625     0,618
3/4 = 0,75       0,786
7/8 = 0,875     0,874 (обратная величина к 0,146)


Я склоняюсь к мысли, что Ганн знал о ЗС но на рынке его не опробовал, заметив такое удобное деление цены на восемь. Заметьте, что 3/5=5/8=0,618 (приблизительно, т.к. это только первые члены последовательности Фи)
Ещё раз повторюсь: Слова Ганна из книги Хьржика: всё существующее основывается на точной пропорции и совершенной взаимосвязи.

Позже ещё будет доп материал.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 14:20:22 от koshman »

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #287 : 25 Апреля 2009, 16:13:48 »
Я тут накопал статейку про Ганна. Цитируют Ганна из статьи, вобщем тоже, что и в книге Хьёржика, но с нормальным переводом, отчего лучшее понимание проступает. Это одно, другое - пишут о угле 45 градусов и астрологии Ганна, пишут важнее время, точнее "фактор времени" и много ещё чего. Раньше я эту статью не встречал, после прочтения немного изменилось понятие теории Ганна.

http://kroufr.ru/content/view/4185/124/

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #288 : 25 Апреля 2009, 18:53:02 »
Вот это по моему самое интересное!

"Время, данное для вершин и оснований, является для Вас самым важным фактором для наблюдения. Цена, по которой торгуется акция, не имеет никакого значения. Пока Вы знаете, когда она достигнет минимальных или максимальных уровней, Вы можете купить или продать ее и сделать деньги... Помните, что Вы должны покупать и продавать в нужное время, независимо от цены. Независимо от того, насколько дороги акции, если они идут вверх, Вы должны покупать. Не имеет никакого значения, насколько низко они торгуются; если тренд снижается и они идут вниз, Вы должны продавать в короткую и идти с трендом" (Ежегодный Прогноз Фондового рынка на 1929 год).

Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #289 : 27 Апреля 2009, 12:04:13 »
Пообщался с некоторыми участниками форума о использовании кв9..., здесь что считают подгонку цены к кв9 в таком виде правильной, типа 1.2345 -> 234,5  :-\ ?!! какие уровни он покажет? насколько они сильны будут? Да возможно будут заметны на этих линиях поддержка/сопротивление, но проведите любую линию и на графике вы обязательно найдёте такой эффект!!!
Если по вашему это есть правильно, то почему я должен для приведения отнимать 1000 (10, 100 и т.д), а не скажем 500 (5, 50) или вообще любое другое, но только, чтобы в конечном приведении получилось трёхзначное число??? Не знаю, конечно, но может быть стоит брать за точку отсчёта какой-нибудь важный экстремум.

Я как только начинал осваивать кв9, тоже допустил (по моему мнению) такую ошибку. На сколько я помню и Микула о таком приведении не пишет, а лишь о 10-ти кратном увиличении/уменьшении.

Я думаю для более мелких (фрактальных) уровней нужно использовать 100-кратное приведение, а вычислять по формулам. Почему 100-кратное - квадратный корень из 10 = 3,16..., в этом случае уровни будт находится в этом отношении друг к другу, но применив 100-кратное приведени, получим, что один уровень можно разбить ровно на 10, вот пример: 123,45 - 12345, в этом случае квадратные корни этих чисел будут иметь вид ХХ,ХХ - ХХХ,Х.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #290 : 27 Апреля 2009, 15:04:17 »
koshman, а зачем тебе геморой этот нужен?, приведение работает как надо, многие прошли через это и убедились в работоспособности. а твое новое приведение просто оно будет работать так как это другой ТФ просто напросто и новая тактика.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #291 : 27 Апреля 2009, 19:05:39 »
Пообщался с некоторыми участниками форума о использовании кв9..., здесь что считают подгонку цены к кв9 в таком виде правильной, типа 1.2345 -> 234,5  :-\ ?!! какие уровни он покажет? насколько они сильны будут? Да возможно будут заметны на этих линиях поддержка/сопротивление, но проведите любую линию и на графике вы обязательно найдёте такой эффект!!!
Если по вашему это есть правильно, то почему я должен для приведения отнимать 1000 (10, 100 и т.д), а не скажем 500 (5, 50) или вообще любое другое, но только, чтобы в конечном приведении получилось трёхзначное число??? Не знаю, конечно, но может быть стоит брать за точку отсчёта какой-нибудь важный экстремум.

Я как только начинал осваивать кв9, тоже допустил (по моему мнению) такую ошибку. На сколько я помню и Микула о таком приведении не пишет, а лишь о 10-ти кратном увиличении/уменьшении.

Я думаю для более мелких (фрактальных) уровней нужно использовать 100-кратное приведение, а вычислять по формулам. Почему 100-кратное - квадратный корень из 10 = 3,16..., в этом случае уровни будт находится в этом отношении друг к другу, но применив 100-кратное приведени, получим, что один уровень можно разбить ровно на 10, вот пример: 123,45 - 12345, в этом случае квадратные корни этих чисел будут иметь вид ХХ,ХХ - ХХХ,Х.



Кошман, подобное приведение было показано, для лучшего понимания, что такое вибрация самих цифр, в том числе.
Ганн был математиком, если Вы помните.
Что касается исключения единицы из анализа (1,345 - 345), то посмотрите на это под таким углом - цена находится в коридоре от 1 до 2.
Может тогда поймете, что убрав 1 из анализа, мы всего лишь стараемся отследить меньшие по размерности вибрации.

Данный прием, лишь демонстрирует наличие вибраций меньшего порядка. Никто не заставляет Вас изучать и учитывать эти вибрации (хотя без этого будет сложно на тамфреймах меньше Н1).

Для дней, конечно, используется стандартное приведение цены 1,345 - 134,5.
Ну и кроме того, кто сказал, что нет места поиску, творчеству, одним копированием понимания не достичь. ;)


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #292 : 27 Апреля 2009, 21:39:41 »
Всем доброго времени суток. Вернемся к резонансу по цене.
На форуме уже были ссылки на книгу Шагера «Технический анализ» (не расценивайте как рекламу). Я читал ее до того как попал на этот форум. Вспомнил как раз всвязи с резонансом по цене. В файле глава которая относится к резонансу -  это часть книги которая называется ИЗМЕРЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ (MEASURED MOVE) главы «Постановка целей». Об этом же в принципе пишет и Хьержик.

Здесь привожу небольшую выдержку.

«Этот метод — наиболее простой. В его основе лежит логическая посылка, что изменение на рынках будет примерно таким же, как и предыдущее колебание цен в том же направлении. Иными словами, если рынок поднялся на 30 центов, и затем происходит коррекция, то вы¬вод таков: рост цен от низшей точки коррекции составит примерно 30 центов. Хотя концепция измеренного движения столь проста, что в нее трудно поверить, она дает хорошие прогнозы чаще, чем можно пред¬положить. Кроме того, когда два или более подобных ориентира, построенных независимо друг от друга, указывают на одну и ту же ценовую область, надежность прогноза резко возрастает.»

Также прикладываю рисунок из книги, который очень наглядно демонстрирует резонанс по цене


Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #293 : 27 Апреля 2009, 21:43:33 »
Всю приведенную выше инфу надо связать со свингами Ганна... :)

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #294 : 28 Апреля 2009, 20:03:35 »
taih, раз речь зашла о классике советую почитать Мэрфи. Свинги - это частное от понятия тенденции (малая, промежуточная, основная). И обрати внимание на скоростные линии сопротивления - чем не углы Ганна ;)
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2009, 14:35:04 от QU@Z@R_199 »
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #295 : 29 Апреля 2009, 07:14:26 »
небольшое  отступление  ,  так картиночка   про углы
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #296 : 29 Апреля 2009, 21:59:05 »
Я думал о расчётах времени, вобщем насколько важно прибавлять дни выходных( если расчёт на днях, часы если расчёт на часовом таймфрейме)?
Просто с одной стороны можно подумать если люди не торгуют, то и внимание не стоит обращать на время выходных дней. Но с другой, астрологической/астрономической точки зрения время идёт и влияет на людей.
Скажите, кто как поступает с этим делом.

Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #297 : 30 Апреля 2009, 10:00:43 »
 Привет, всем!

 Использую тиковые графики, тики по цене, поэтому время по другому идет. Но есть проблем с Ганном, пока не могу приспособить систему своего фрактального тех анализа к нему.

  С Уважением,

  Иван ( astroy )

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #298 : 30 Апреля 2009, 13:30:29 »
Можно Поздравить?    Если можно?  Принимайте поздравления. Рад за Вас!  victory
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #299 : 30 Апреля 2009, 15:23:04 »
Можно Поздравить?    Если можно?  Принимайте поздравления. Рад за Вас!  victory

Благодарю  :)

Это ж удивительное дело - сначала имеется в наличии цель, а потом по ее достижению - экстремум (очень сильный, судя по истории). Таким образом, торговать можно по движению к цели, а потом в обратном направлении.

Теперь планирую изыскать дополнительное время для тестирования всей истории, в том числе попробую разбить движение евро на вибрации старшего и младшего порядков, и, возможно, количество точных поворотных точек увеличится.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор