Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314839 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #735 : 14 Марта 2012, 23:19:51 »
В ZETe есть опция - скорость - там выдается скорость градусов в сутки.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #736 : 15 Марта 2012, 14:21:47 »
Всем доброго времени суток. ksv- так можно считать полный сбор  :) :)

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #737 : 15 Марта 2012, 17:11:23 »
Prophet (Игорь)

Рассматривайте в гелио-системе и гео-системе. Отмечайте пройденное календарное время и пройденный путь планетами в градусах. Рядом отметьте знак зодиака в котором находится планета(экзальтация , падение...).


С уважением, Сергей
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #738 : 15 Марта 2012, 17:37:27 »
Prophet (Игорь)

Рассматривайте в гелио-системе и гео-системе. Отмечайте пройденное календарное время и пройденный путь планетами в градусах. Рядом отметьте знак зодиака в котором находится планета(экзальтация , падение...).


С уважением, Сергей
robi11- собирал данные в гелиоцентрической системе. Я понял так что стоит рассматривать гелио. для дней и выше а гео. внутри дня.

 Я что то упусти ? ???             (я уже не первые сутки сижу анализирую) ;)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 17:42:24 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #739 : 15 Марта 2012, 18:26:59 »
Всем доброго времени суток. ksv- так можно считать полный сбор  :) :)

Игорь, добрый день!

Извините, конечно, но в Вашей табличке информация не структурирована, что усложняет анализ для Вас. Кроме того, пропщены некоторые вершины. Разделите по планетам.  например сатурн гелио дата1  158 (долгота) сатурн гелио дата2 -188 (так чтобы это было в одном столбце). и.т.д. по всем. Вам же легче будет анализировать!!!

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #740 : 15 Марта 2012, 19:41:51 »
Всем доброго времени суток. ksv- так можно считать полный сбор  :) :)

Игорь, добрый день!

Извините, конечно, но в Вашей табличке информация не структурирована, что усложняет анализ для Вас. Кроме того, пропщены некоторые вершины. Разделите по планетам.  например сатурн гелио дата1  158 (долгота) сатурн гелио дата2 -188 (так чтобы это было в одном столбце). и.т.д. по всем. Вам же легче будет анализировать!!!

С уважением, Сергей

ksv - я и пытаюсь все структурировать, что бы ничего не упустить. Даже для анализа качественной оценки мне также требуется стат.  ;) :D :D

« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 19:51:57 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #741 : 15 Марта 2012, 21:19:45 »
Prophet (Игорь), думаю, что по гелио-системе мы можем определить время продолжительности процесса. Насколько я понял, Ганн именно так делал.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Астрология и .....
« Ответ #742 : 15 Марта 2012, 23:10:25 »
Доброго времени всем!

Попробовал я расчертить график на предмет поиска нумерологических соотношений и кратностей между экстремумами с использованием транзита Луны и существовавших на тот момент экзактов лунных аспектов и ингрессий.

Евро, H1, от 5-го до 15-го марта сего года.

Прошу прощения за, возможно, несколько перегруженный разметкой график.

Для удобства вершины и основания пронумеровал от 1-го до 9-ти.

Первая вершина (5 марта, 18:00) одна из начальных, поэтому нет никаких соотношений, кроме предшествовавшего экзакта квадрата Луны с Юпитером.

Второй экстремум - от первой вершины 16 градусов Луны (чуть больше 15-ти, половины от 30-ти), 28 торговых часов, 131 пункт свинга.

Пятая вершина - 30 градусов Луны, 50 часов и 178 пунктов от 2-го основания, 46 градусов от первой, 31 час и 184 пункта от 4-го основания (вот тут, возможно, проявляется кратность 15 градусов).
Далее видим ингрессию Луны в Весы, оппозиции Луны с Ураном и Меркурием, секстиль с Марсом, и приближаемся к 6-му основанию. 110 часов и 96 градусов Луны от первой, 49 Луны от пятой вершины и 80 Луны за 82 торговых часа от второго основания. Проходим тригон с Солнцем.

Седьмая вершина - 54 т.ч. и 63 градуса Луны от 5-й вершины, 93 Луны и 104 торговых часа от второго основания. Примечательно, что предшествует 7-й вершине свинг 22 часа/103 пункта.
Путь к 8-му экстремуму у нас пролегает через ингрессию Луны в Стрельца и квадрат с Нептуном.

Восьмое основание - 31 час от 6-го основания, 63 часа и 68 Луны от 5-й вершины, 94 часа от 4-го основания, 113 часов и 98 Луны от второго экстремума и 141 час, 114 Луны от первой вершины. Заметна кратность 30-ти.

Испытав перечисленные на графике экзакты лунных аспектов, цена останавливается в 9-м основании. 30 градусов Луны и 47 т.ч. от 7-й вершины, 90 Луны и 101 час от 5-й вершины, 40 Луны от 6-го основания, 120 градусов Луны и 151 час от второго основания, 179 часов и 136 Луны от первой вершины.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн Angelbezdny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: -41
  • Matlab
Re: Астрология и .....
« Ответ #743 : 16 Марта 2012, 09:03:48 »
По совету многих участников форума взял для анализа месячный график.Многие вопросы отпали сами собой-плюс появилось понимание где и когда брать свинг (и считать от него) на тех же дневках, и это постоянно упоминание колеса в колесе вышло на новый уровень.К чем это я собственно-просто когда делаешь ручками все приходит пониманеи быстрее , чем еслиб просто показали, главное сделать первый шаг в этом направление, а потом и появятся "зацепки" типа того на что обращать внимание и так далее.А вообще спасибо за посты многознающих товарищей которые подталкивают к опробированию)))

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #744 : 16 Марта 2012, 09:51:00 »
По совету многих участников форума взял для анализа месячный график.Многие вопросы отпали сами собой-плюс появилось понимание где и когда брать свинг (и считать от него) на тех же дневках, и это постоянно упоминание колеса в колесе вышло на новый уровень.К чем это я собственно-просто когда делаешь ручками все приходит пониманеи быстрее , чем еслиб просто показали, главное сделать первый шаг в этом направление, а потом и появятся "зацепки" типа того на что обращать внимание и так далее.А вообще спасибо за посты многознающих товарищей которые подталкивают к опробированию)))

Angelbezdny, просто замечательно. Искренне рад за вас. То, что вы написали абсолютная правда. Когда работаете руками и думаете головой приходит понимание. А теперь попробуйте спроецировать будущее.

 

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #745 : 16 Марта 2012, 13:07:16 »
Размышления что же важно гелио. или геоцентр. система.

   Я окунулся слегка в священное писание, Библию.

9 И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне.
(Быт.37:9)
 
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Втор.4:19)
 
И много мест писания, которые говорят что, основания это солнце и происходящие события вокруг него. Это все Гелиоцентрическая система мира
Гелиоцентрическая система мира — представление о том, что Солнце является центральным небесным телом, вокруг которого обращается Земля и другие планеты.

  Теперь попробую обосновать, Геоцентрическая система мира


Геоцентрическая система мира (от др.-греч. ??, ???? — Земля) — представление об устройстве мироздания, согласно которому центральное положение во Вселенной занимает неподвижная Земля, вокруг которой вращаются Солнце, Луна, планеты и звёзды.

Пока сделать вывод по Геоцентрическая система мира для меня сложно.

Вывод: Причины прошлых перелом тенденции показывает нам Гелиоцентрическая система мира.

,,если кто, считает, что мои суждения не правы, жду вашего мнения или замечания,,

Пока выводы ниже на рис. + конечно обязательно оценка качества.



   
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 13:34:35 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #746 : 16 Марта 2012, 13:36:27 »
Размышления что же важно гелио. или геоцентр. система.

   Я окунулся слегка в священное писание, Библию.

9 И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне.
(Быт.37:9)
 
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Втор.4:19)
 
И много мест писания, которые говорят что, основания это солнце и происходящие события вокруг него. Это все Гелиоцентрическая система мира
Гелиоцентрическая система мира — представление о том, что Солнце является центральным небесным телом, вокруг которого обращается Земля и другие планеты.

  Теперь попробую обосновать, Геоцентрическая система мира


Геоцентрическая система мира (от др.-греч. ??, ???? — Земля) — представление об устройстве мироздания, согласно которому центральное положение во Вселенной занимает неподвижная Земля, вокруг которой вращаются Солнце, Луна, планеты и звёзды.

Пока сделать вывод по Геоцентрическая система мира для меня сложно.

Вывод: Причины прошлых перелом тенденции показывает нам Гелиоцентрическая система мира.

,,если кто, считает, что мои суждения не правы, жду вашего мнения или замечания,,



 
Игорь, ваш вывод верен. Но советую еще раз, набрать статистичекую базу и проанализировать (и в гелио и в гео). За вас эту работу никто не сделает. После анализа все вопросы отпадут автоматически, потому как прийдет понимание, что "будущее - это всего лишь повторение прошлого". Вы увидите и эмблему ганна и поймете, что все причины "наверху". Прежде, чем прийти к астро, я начинал с солнечной активности. И могу вам с уверенностью сказать, что многие земные процессы связаны с солнечной активностью. А  А вот самое интересное началось, когда я начал задаваться вопросом, а отчего зависит солнечная активность. И понять это можно только в гелио-системе. Почитайте как взаимосвязана солнечная активность и электромагнитное излучение юпитера. И после исследований, могу вам с уверенностью сказать, что данная планета вносит большое влияние на наши земные процессы и на тот инструмент, который вы анализируете.



С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #747 : 16 Марта 2012, 13:45:18 »
ksv - Спасибо большое. Конечно все буду делать ручками, мне очень интересно  yahoo yahoo

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #748 : 16 Марта 2012, 14:07:22 »
Приветствую Prophet (Игорь)
У меня вопрос к Вам, когда Вы собираете данные, что Вы ожидаете получить на выходе анализа? Я видел только аспекты планет, но кроме них есть еще факторы, как аспекты между планетами и ценой, прохождение планет по определенному градусу Зодиака. Возможно есть еще. Далее, а почему цена вообще движется? Я имею ввиду, что ища ответ на вопрос что развернуло цену в конкретной точке времени, может имеет смысл еще искать а что цену в эту точку привело? Или выдвинуть предположение, что цена обязана двигаться по природе своей, а планеты лишь разворачивают ее.

Вадим

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #749 : 16 Марта 2012, 14:16:12 »
Приветствую Prophet (Игорь)
У меня вопрос к Вам, когда Вы собираете данные, что Вы ожидаете получить на выходе анализа? Я видел только аспекты планет, но кроме них есть еще факторы, как аспекты между планетами и ценой, прохождение планет по определенному градусу Зодиака. Возможно есть еще. Далее, а почему цена вообще движется? Я имею ввиду, что ища ответ на вопрос что развернуло цену в конкретной точке времени, может имеет смысл еще искать а что цену в эту точку привело? Или выдвинуть предположение, что цена обязана двигаться по природе своей, а планеты лишь разворачивают ее.

Вадим

Вадим, Игорь, на первоначальных этапах советую разобраться со временем, пока без цены. Цену будете позже прикручивать. Для торговли, особенно для инвестирования, достатчно и времени.

С уважением, сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.