Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314886 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1035 : 13 Июня 2012, 19:36:54 »
KB

Так и я не могу! Вижу что похоже, но механизм ускользает. Вот и спросил у Вас. График я для robi11 прикрутил. Так я и призвал всех вместо споров, работать! Открыл книжку, а там еще одно подтверждение что на 210 градусе цикла Юпитер-Сатурн, дау джонс падает. Моя цель была обратить внимание на то что Ганн в своих книгах тупо писал котировки, чтобы будущие читатели имели возможность заглянуть дальше в прошлое. В свободном доступе нет котировок Дау Джонса раньше 1896 года. Чтобы объяснить полностью мой пост, для тех кто еще не читал Ганна мне пришлось бы рассказывать и про историю котировок, и про цикл Юпитер-Сатурн, и почему именно 60 лет, и почему именно 210 градусов. Много букф получилось бы! Согласитесь нереально каждый раз объяснять все с алфавита

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1036 : 13 Июня 2012, 19:56:06 »
vxxxv
OK. 
По делу:
Не надо полностью объяснять свой пост и растолковывать теорию.. 
Но надо обозначать, что отложено по осям и в каком масштабе, а также - какие данные на нем (поскольку у вас две кривых) -иначе  график просто теряет смысл.  В конце концов - это просто уважение ко всем читающим.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2012, 09:11:47 от KB »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1037 : 13 Июня 2012, 21:31:45 »
А почему именно год? Цикл Юпитер-Сатурн 20 лет. Учитывая эллиптичность орбит и разные скорости, измерять этот цикл с помощью календарного года неудобно. Сами циклы различаются по длительности. Мне кажется что удобнее просто отсчитывать количество недель\месяцев от начала цикла. Попробуйте сами построить, все поймете без всяких вопросов. То что Вы видите внизу это порядковый номер месяца с начала цикла. Синий 1901-1921, красный 1961-1981. 210 градусов приходится в районе 140 месяца.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1038 : 13 Июня 2012, 22:24:11 »
Мне кажется что удобнее просто отсчитывать количество недель\месяцев от начала цикла. 
Ну, уж месяцы тогда точно не надо - они плавают по длительности.  Шкала должна быть линейной. По неделям или дням.  А лучше - сразу по градусам, раз уж ими оперируем.

Теперь, когда мы всего за полдня :) выяснили, что на графике, остается глобальный вопрос - что нам дает ваш график?
По прежнему не вижу нормальной корреляции между двумя кривыми (кроме одного минимума).

« Последнее редактирование: 14 Июня 2012, 09:14:06 от KB »

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Астрология и .....
« Ответ #1039 : 14 Июня 2012, 21:38:51 »
Добрый вечер форумчане!

Попытался сделать модельку движения на месяцах учитывая движения планет в гелио....

С уважением,
Михаил

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Астрология и .....
« Ответ #1040 : 15 Июня 2012, 01:35:09 »
Добрый вечер форумчане!

Попытался сделать модельку движения на месяцах учитывая движения планет в гелио....

С уважением,
Михаил
Если цена перевалит за уровень в 1,2150 можно ожидать минимум выход проблемных стран из ЕС, и максимум полный развал евро. Поэтому "большие деньги" сделают все, чтобы не допустить этого. А вот "облизать" она его вполне может.

Мое ИМХО.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1041 : 15 Июня 2012, 10:40:47 »
Доброго времени, Всем!

Не могу понять чего Вы мучаетесь, у Вас же уже с декабря 2011 года есть готовая модель (почти идентичная) для этого года.
Специально заранее её выложил и написал, что она будет актуальна для евро/бакса и фунто/бакса (и не только, конечно  :D) http://www.webtrading.com/gannforecast.htm .

Всё, что Вам нужно было сделать - это определить, что формировало данную модель в 1929 году, сравнить с астрособятиями года 2012 и детализировать её для конкретного фин. инструмента на основе данных 2012 года.

Михаил (MPX)

Неплохо, однако, давайте добавим немного логики в Ваши действия.
Как долго придется ждать подтверждения ценой достоверности Ваших расчетов? Сколько лет?
Не разумнее ли, для начала, поработать с годовыми моделями?
Работая с ними у Вас будет возможность в году несколько раз подтвердить достоверность логики и вычислений, что Вы используете для формирования модели.

Коллеги!

У Вас реально спор ни о чем, каждый из Вас увидел/определил часть, гораздо продуктивнее было бы собрать эти части в одно целое.
И опять же рекомендую это делать, для начала, на годовых моделях, потому как, говоря о практике, более длительные циклы долго ждать, а более короткие, например, для анализа "малого колеса", оно же "2 быстрых и 3-4 нормальных дней" уже нужно иметь определённые знания и опыт.


С Большим Уважением ко Всем ищущим!
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1042 : 15 Июня 2012, 11:39:15 »
Виктор здравствуйте!

У меня интимный вопрос. В модели 1929 и 2012 на основных переломах (направленных движений) работали аспекты Земли/Солнца к Урану, как я понимаю. Но если Уран там же, Земля/Солнце там же, почему модель перевернута?

Вадим

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Астрология и .....
« Ответ #1043 : 15 Июня 2012, 13:18:00 »
Модель 2012 года это некоторое подобие сумм моделей 2002, 1992, 1982, 1972, 1962, 1952. Где наибольший вес имеет 2002 год. Смотрим переломные даты всех этих годов, где вершины где впадины сопоставляем и получаем. План действий на этот год 2012.
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Астрология и .....
« Ответ #1044 : 15 Июня 2012, 15:53:26 »
Виктор здравствуйте!

У меня интимный вопрос. В модели 1929 и 2012 на основных переломах (направленных движений) работали аспекты Земли/Солнца к Урану, как я понимаю. Но если Уран там же, Земля/Солнце там же, почему модель перевернута?

Вадим
awk501 три страницы назад тонко намекал ;D что не только аспекты имеют значение, но и положение планет в зодиаке. Тогда общим между 2012 и 1929 будет положение Юпитера и Урана, а так же оппозиция Нептуна что возможно и является причиной разворота графика.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1045 : 16 Июня 2012, 14:23:11 »
На мое ИМХО - оппозиция Плутона главное..  Нептун - вспомогательно...  И Плутон - в Козероге (опять Сатурн - сжатие)
А еще больше нравится идея изменения скорости:  оба нынче - ретроградные...  Соответственно, с Ураном - в разные стороны идут в 1929 и 2012..
В общем - большая тема для исследований...
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012, 00:55:10 от KB »

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Астрология и .....
« Ответ #1046 : 17 Июня 2012, 12:57:30 »
Добрый день форумчане!

По совету Виктора сделал грубую модельку движения на днях...!
Все построено руками и проработки много, но результат интересный..... ???

На рисунке показана небольшая вариативность, что бы получить точнее нужно использовать дополнительные циклы...

Надеюсь цена будет замечать эти полосочки ;D

Виктор и форумчане спасибо *!* Есть много подсказок, анализируя их можно находить какие-то идеи и ниточки!


С уважением,
Михаил
« Последнее редактирование: 17 Июня 2012, 13:01:25 от MPX »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #1047 : 18 Июня 2012, 08:28:28 »
Доброго времени, Всем!

Не могу понять чего Вы мучаетесь, у Вас же уже с декабря 2011 года есть готовая модель (почти идентичная) для этого года.
Специально заранее её выложил и написал, что она будет актуальна для евро/бакса и фунто/бакса (и не только, конечно  :D) http://www.webtrading.com/gannforecast.htm .

Всё, что Вам нужно было сделать - это определить, что формировало данную модель в 1929 году, сравнить с астрособятиями года 2012 и детализировать её для конкретного фин. инструмента на основе данных 2012 года.

Михаил (MPX)

Неплохо, однако, давайте добавим немного логики в Ваши действия.
Как долго придется ждать подтверждения ценой достоверности Ваших расчетов? Сколько лет?
Не разумнее ли, для начала, поработать с годовыми моделями?
Работая с ними у Вас будет возможность в году несколько раз подтвердить достоверность логики и вычислений, что Вы используете для формирования модели.

Коллеги!

У Вас реально спор ни о чем, каждый из Вас увидел/определил часть, гораздо продуктивнее было бы собрать эти части в одно целое.
И опять же рекомендую это делать, для начала, на годовых моделях, потому как, говоря о практике, более длительные циклы долго ждать, а более короткие, например, для анализа "малого колеса", оно же "2 быстрых и 3-4 нормальных дней" уже нужно иметь определённые знания и опыт.


С Большим Уважением ко Всем ищущим!
Виктор (Ferro)

По ссылочке вверху график разворотных точек, это анализ какого инструмента конкретно?
индустрия всего лишь написано, но какая именно ?
52 точки разворота уже понимаю о чем речь... знать бы инструмент этот...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #1048 : 18 Июня 2012, 08:33:11 »
Цитировать
По ссылочке вверху график разворотных точек, это анализ какого инструмента конкретно?
индустрия всего лишь написано, но какая именно ?

Там ниже написано: «The Industrial Curve this year is based on the Dow Jones' 30 Industrial Stock Averages.......»

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1049 : 18 Июня 2012, 11:02:42 »
Доброго времени, Всем!

Вадим (vxxxv)!

Не так давно, специально (очень толстая подсказка), в готовом виде написал группы астрофакторов, каждая из которых отвечает за определённые (время, цена) по величине ценовые тенденции (тренды).

И хочу напомнить, что социум "проживает" на Земле, а не является "сферическим конём в вакууме"!!!  :D

Уран - это только "спусковой крючок" ("пинок под зад"  :D) на долгосроке, а где же сами причины, что сформировали настрой (направление) социума?


KB

Вот видите, если захотите, то можете же!!!  ;)  victory

Нептун, Плутон ... "пинок под зад" на долгосроке.  :D


methridat

Проще взять сами факторы 2012 (+ долгосрочные) и сделать прямой расчет по ним.

Кстати, Деда писал про ххх2 года, что они, или "медвежьи", или "бычьи ралли на медвежьем рынке"  tease, НО ножки то всё равно растут от сочетания (единства) долгосрочных и среднесрочных циклов :D


Михаил (MPX)

Рекомендую определить контрольные точки в рамках модели и быть сверхвнимательным  *!*  *!*  (не решать за цену) в это время, поверьте, пригодится!!!

И ещё, речь о сутках, так какой смысл рассматривать, по сути, месячный график, не разумнее ли взять суточный график для этого.


ilya

Речь о том, что расчет Ганна на 1929 год, то есть, сама прогнозная кривая, почти точно совпадает с Моим расчетом на 2012 год по нескольким группах финансовых инструментов, то есть, я сам делал расчет моделей в конце 2011 года и получил прогнозную кривую почти идентичную той, что получил Ганн на 1929 год!
Именно по этой причине в конце 2011 года я специально публично обратил внимание всех на данную модель!!!

А теперь самое важное, для составления достоверной модели (годовой или иной) необходимы знания и опыт применения этих самых знаний, чего и Вам желаю!!!


С Большим Уважением ко Всем ищущим истины  :),
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012, 14:48:19 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro