Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314902 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Астрология и .....
« Ответ #1125 : 31 Июля 2012, 05:54:12 »
Доброе время, Всем!
............................................................................
Виктор (Ferro)
Японцы когда рисуют картины оставляют пространство по краям не закрашенным для тог чтоб наблюдатель заполнил не тронутые места своим воображением! Но Виктор (Ferro) не японец :D поэтому он пошёл другим путем! Все лишнее наблюдатель должен убрать сам :D!
А честно сказать немного не однозначно получается сколько людей столько мнений и вроде все правы! У одних одни астро- события у других другие!
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Астрология и .....
« Ответ #1126 : 31 Июля 2012, 07:04:46 »
Доброе время, Всем!
............................................................................
Виктор (Ferro)
Японцы когда рисуют картины оставляют пространство по краям не закрашенным для тог чтоб наблюдатель заполнил не тронутые места своим воображением! Но Виктор (Ferro) не японец :D поэтому он пошёл другим путем! Все лишнее наблюдатель должен убрать сам :D !
А честно сказать немного не однозначно получается сколько людей столько мнений и вроде все правы! У одних одни астро- события у других другие!

Астро события , по факту  одни и те же , а вот интерпретаций  этих событий   как минимум несколько , при чем   как минимум  3 уже названы  классическое  астро ,  подход Ганна ,  Джйотиш .   Во всех  есть нечто общее   и есть  качественные   отличия !
к сожалению,  а может к счастью ,  мы живем  и трудимся не в японии ,  важно   не как  или  чем   заполнить пустые места , важно  понимать ради чего ,  или  какие  последствия   будут после  неправильного - некорректного  заполнения .
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1127 : 31 Июля 2012, 11:20:11 »
Доброго времени, Всем!

Как и говорил ранее, дождался ответа (ожидаемого отказа) kukushkinа, и теперь с чистой совестью могу ответить на Ваши варианты, что Вы написали, в ответ на мой вопрос.

Действительно, как один из результатов системных вычислений, Вы получите стандартное количество градусов, как в цикле Венеры, так и в цикле Солнца, в то же время это расстояние некое стандартное количество и иных факторов, но, как уже писал ранее, ответ на данный вопрос выходит за рамки классической астрологии, то есть, написанное Вами выше не является ответом на мой вопрос.

Нужно было обвести кругом только ОДИН элемент, и это Солнце.


kukushkin

Я не указываю Вам на ошибки, а лишь рассказываю о том, что знаю и применяю, видимо Вы так и не понимаете, не защищаю себя, но защищаю знание от случайных людей, поступаю точно так же, как и Ганн, он дал множество частей от целого, часть зашифровал и только действительно достойный человек, духовно развитый человек, способен собрать их в единое целое у себя в голове.

Немного лирики относительно "художника", ещё в советские времена я учился и окончил детскую художественную школу, что существовала во Дворце Пионеров города Екатеринбурга, одна из моих работ в масле некоторое время висела в ДК им. Джержинского на постоянной городской выставке, там тогда располагался кинотеатр.

Объясняю смысл слова разница, один, знает, может и делает, второй, не знает, не может и не делает! Так доходчиво?

Уже несколько раз ранее писАл  зачем я на этот форум пришёл, пришёл помогать другим людям развиваться, помогать людям полнее и глубже видеть и понимать этот мир, специально подчеркивал не раз, что только собственный опыт может дать людям возможность достичь понимания/знания, в процессе опыта человек меняется, осознает себя в этом мире, только тогда он будет способен принять знание и достойно им распорядиться.
В том числе, и по этой причине написал, что готовое раздавать не буду, но покажу как самому можно достичь понимания/знания.

Скажу Вам по секрету, невозможно "быть", а в общем случае казаться, тем, кем Вы не являетесь по факту, это на счет "третьего".

Уже писАл ранее, мне не нужен разбор модели Ганна 1929 года, он нужен Вам и другим посетителям данного форума, нужен, с целью получения опыта/знаний, которых у Вас нет.


methridat


А честно сказать немного не однозначно получается сколько людей столько мнений и вроде все правы! У одних одни астро- события у других другие!

Разница в том, что у одних вычислительные техники это часть, слой цельного восприятия мира, отражение в математике единой концепции, единого закона, а у других это вычислительные техники, потому, что он так хочет или где-то прочитал.

И вот Вам недавний живой пример разницы мировосприятия, то есть, восприятия факта.

Недавно выложил работу Симона Шноля, в данной работе для меня лично ценно следующее:

1. Синхронизация частей системы происходит через единое время для всех элементов системы, только в этом случае система может существовать, не разрушается.
В каждой клетке человеческого организма есть часы, и эти часы сначала синхронизируются на уровне органа (часть целого) и далее по цепочке, часы органов синхронизированы с одними часами более высокого порядка (главные часы).

2. Главные часы человека подстраиваются под часы ещё более высокого порядка, причем, связь эта устойчива и не зависит от внутренних факторов, то есть , реализуется простой принцип  *!* "часть, как целое".

Только невменяемый человек может не прийти к выводу, что люди, как элементы/части системы более высокого порядка, будут синхронизированы по времени с главными часами этой самой системы.

Мало того, второй очевидный вывод - это то, что количественные параметры системы и форма/структура её будут неразрывно связаны между собой.

А отсюда вывод о том, где искать причины действий социума.

И самое важное, что, это не теория, а системное объяснение выявленного/установленного факта.
 

С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1128 : 31 Июля 2012, 11:39:42 »
Ничего не понимаю!  :-\

С 10 января 2011 по 4 мая 2011 прошло 114 дней. Что в этом стандартного? А если сказать что близко к 120, то орбис в +- 6 дней? То есть 2 недели туда сюда на дневном графике? То есть орбис в 12 градусов?  *crazy*

Добавлю

10 января не указана в датах у Ганна, 3-4 мая как вершина есть. В январе самое близкое это 5-7 января. С 5 января по 4 мая прошло 119 дней. Но почему точка силы указана 10 января?

ААА!

Пока писал увидел что между 7 января и 10 января были выходные. Значит можно взять 7 января и 4 мая и будет 117 дней. Орбис в 6 градусов приятнее, да :)
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 11:58:30 от vxxxv »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1129 : 31 Июля 2012, 12:12:52 »
2 Ferro
А.. вот вы как..   философски....  Солнце - источник всего...
А мы тут - конкретику пытались....
Хотя - и философское прозрение :)   тоже пробегало рядом...  :)
Угу. Еще - просто почти 90 град Солнца по году.

:) :) :)
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 21:24:37 от KB »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #1130 : 31 Июля 2012, 12:50:01 »
Ничего не понимаю!  :-\

С 10 января 2011 по 4 мая 2011 прошло 114 дней. Что в этом стандартного? А если сказать что близко к 120, то орбис в +- 6 дней? То есть 2 недели туда сюда на дневном графике? То есть орбис в 12 градусов?  *crazy*

Добавлю

10 января не указана в датах у Ганна, 3-4 мая как вершина есть. В январе самое близкое это 5-7 января. С 5 января по 4 мая прошло 119 дней. Но почему точка силы указана 10 января?


ААА!

Пока писал увидел что между 7 января и 10 января были выходные. Значит можно взять 7 января и 4 мая и будет 117 дней. Орбис в 6 градусов приятнее, да :)
могу ошибаться, но цикл солнца в ГЕО около 110 дней. от одной точки разворота до другой.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #1131 : 31 Июля 2012, 13:31:32 »
Ммммм, оставлю свои мысли про солнце:

10.01.2011, Солнце в 19° Коезерога/289°, (19° Козерога оно же 228° Козерога ),   228° пополам = 114°, 10 января плюс 114° = 4 мая.

перед этим:
04.11.2010, Солнце в 11° Скорпиона/221°, (11° Скорпиона равно  132° Скорпиона), 132° пополам = 66°, 04 ноября плюс 66° = 9 января.


 

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1132 : 31 Июля 2012, 13:43:11 »
Доброго времени, Всем!

КВ

Только логика и математика в реализацию одного из базовых постулатов (закон).
Я уже написал выше, в означенных вариантах, предложенных участниками данного форума, нет ответа на наш, с единомышленником, вопрос.

fomzarius

Ваш вариант принимается, очень хорошо  *!*  :D, однако, градусы в цикле конкретного фактора можно использовать и иным способом (буквально место, и буквально длительность)!!


С Глубоким Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #1133 : 31 Июля 2012, 14:06:37 »
Простите, великодушно, откуда берутся ....вопрос снят (часть, как целое)
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 14:26:27 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1134 : 31 Июля 2012, 15:38:38 »
Пара вопросов от начинающего:

 1) fomzarius - 289 в вашем посте - откуда? 
2)  Если соотносим часть и целое (1:12), то почему первое берем от 0 знака, а второе - от экстремума, а не тоже от 0 того же знака или года наконец? Или - наоборот - почему не оба от эктремума?.. 

3)
... цикл солнца в ГЕО около 110 дней. от одной точки разворота до другой.
Это как? ГЕО цикл Солнца - 365 дней.  Или тут что-то другое?


« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 18:24:19 от KB »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #1135 : 31 Июля 2012, 18:44:57 »
КВ, берем зет ставим гео, включаем солнце, примечаем где находится и гоним ползунком по дням - сначала солнце движется в одну сторону, затем остановка и обратно.
п.с. на истину не претендую.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Онлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #1136 : 31 Июля 2012, 20:15:52 »
Всем привет!

Виктор!

 Я наивно полагал, что вы мне указали на ошибки. А вы, оказывается, мне указали, что я человек недостойный и духовно неразвитый. Вы в следующий раз просто пальцем покажите. Честнее будет. 


«Немного лирики относительно "художника", ещё в советские времена я учился и окончил детскую художественную школу, что существовала во Дворце Пионеров города Екатеринбурга, одна из моих работ в масле некоторое время висела в ДК им. Джержинского на постоянной городской выставке, там тогда располагался кинотеатр.»
 
Странное совпадение, однако. Я и сейчас живу около клуба им. Дзержинского. Моя бабка и мать так и говорили: Джержинского.

«Объясняю смысл слова разница, один, знает, может и делает, второй, не знает, не может и не делает! Так доходчиво?»
 
Конечно.

"Уже несколько раз ранее писАл  зачем я на этот форум пришёл, пришёл помогать другим людям развиваться, помогать людям полнее и глубже видеть и понимать этот мир, специально подчеркивал не раз, что только собственный опыт может дать людям возможность достичь понимания/знания, в процессе опыта человек меняется, осознает себя в этом мире, только тогда он будет способен принять знание и достойно им распорядиться."

Знаете, Виктор, уже давно обратил внимание на то, что чем больше объясняешь искренность и бескорыстность намерений, тем меньше тебе верят. Зависимость почему-то обратно пропорциональная.

«В том числе, и по этой причине написал, что готовое раздавать не буду, но покажу как самому можно достичь понимания/знания».

Виктор, другими словами, гороскоп индекса Доу вы мне не дадите, я правильно понимаю?

Скажу Вам по секрету, невозможно "быть", а в общем случае казаться, тем, кем Вы не являетесь по факту, это на счет "третьего".

Собственно, я предполагал, что этим приблизительно дело и закончится.

С уважением…
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1137 : 31 Июля 2012, 21:02:25 »
Всем доброго дня.

Сначала распечатываем шаблон в рисунках, потом смотрим все остальное вместе с шаблоном.

Для полного интереса, можете сами по откладывать количество месяцев от начала 17-13 летних циклов. Для некоторых будет очень очень увлекательно и интересно.

Есть еще множество гармоник и подтверждение этих циклов не стал выкладывать (самим можете поискать и доработать если интересно). Основная модель этого рынка составлена, точно такие можно составить и для других рынков.


« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 21:05:03 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1138 : 31 Июля 2012, 21:25:07 »
Наверное Виктор вопрос мой, будет адресован к Вам. Но если кто поймет и с умеет ответить то я буду только рад.

Из выше показанных рисунков можно сделать вывод:  рынок постоянно повторяет сам себя, только нужно понять или знать что и как искать. Теперь рис. ниже
к примеру закончен 13-17 летний цикл время нам известно а как нам найти место (цена) ???

Я пробовал уже многое (но не все). Поэтому я начал работать с планетарными линиями и моя мысль состоит в том, что место может быть обозначено еще началом 13-17 летним циклом ( так говорил Ганн, так пишет Библия).

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1139 : 31 Июля 2012, 21:30:42 »
КВ, берем зет ставим гео, включаем солнце, примечаем где находится и гоним ползунком по дням - сначала солнце движется в одну сторону, затем остановка и обратно.
п.с. на истину не претендую.
Бр-р...   Солнце ретроградным не бывает.  Земля в Космосе только в одну сторону относительно него летит...
Смотрите в Zet на градусы Солнца или выведите график.

« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 21:43:25 от KB »