Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1315106 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Астрология и .....
« Ответ #1380 : 28 Сентября 2012, 00:04:02 »
Коллеги, у меня ранее возникал вопрос, на что влияет значение цены и когда необходимо её учитывать... Только на ее будущую величину (какого уровня она достигнет) либо это дополнение к точности по реакции по времени... Склонился к ответу, что всё-таки влияет только на величину.

Оффлайн mscorlib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 315
Re: Астрология и .....
« Ответ #1381 : 28 Сентября 2012, 00:15:55 »
WildMan, понятно. Только что-то она говорит, что расчеты неверны после 21-02-2006, поэтому отложил её подальше.
Попробую на досуге смоделировать.

robi11, цену пока не рассматриваю, но вполне возможно. Если цена достигнута раньше, чем положено, то почему бы и не развернуться.

По поводу же точности - колесо может оказаться и квадратным.
Сейчас оно вроде стало более круглым :) .
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 16:54:51 от mscorlib »
С уважением, Евгений.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1382 : 28 Сентября 2012, 15:43:21 »
KB, не-не... так не должно быть...
Уй-ё..ё..  Должно \ не должно....   КОМУ должно?
Мы не циклы природной численности саранчи рассматриваем, а созданную людьми  конструкцию (я про межбанк).  Там все уже давно на искусственном регулировании.  Поймали момент, когла нет волевых решений и оно болтается само по себе и может назваться рынком, отработали - и слава богу.   
Что-то нет желания попасть снова под квадратное колесо "короткого сжатия" 2008-2009 (thanks за образ - mscorlib).  И под майское падение Доу.
Звезды располагают, но не обязывают - фундамент астрологии.  Никто не может помешать существу со свободной волей разбить себе голову по дурости об стену.  Также , как и целой стране, и даже - цивилизации.  В масштабах истории - это совсем небольшой люфт.
И на рынках - люди по определению именно этим и занимаются...



У меня вопрос: как точно можно вычислить, сколько градусов прошел фактор в цикле двух планет, зная конкретное значение в градусах для обоих планет?
Арифметически:  (градусы одной - градусы другой). Градусы - это углы.



« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 17:19:47 от KB »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1383 : 28 Сентября 2012, 21:54:27 »
Доброго времени, Всем!

mscorlib!

Ещё раз поясню, я мыслю принципами, их и излагаю, Вы же меня стараетесь стянуть вниз на уровень готовых инструкций!

Дело в том, что принцип может и реализуется в процессах несколькими способами, и разумно рассматривать все грани его проявления, то есть, как напрямую определённое количество градусов в цикле одного конкретного фактора, так и совокупность динамики двух определённых факторов-планет.
И не стоит забывать, что и это в свою очередь только один из системных принципов!!!

Что касается выявления самих конкретных факторов, что формируют цену конкретного фин. инструмента (группы фин. инструментов), то тут никак не обойтись без изучения ценового факта в совокупности с динамикой "небесной тверди"!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1384 : 28 Сентября 2012, 22:41:49 »
KB, не-не... так не должно быть...
Уй-ё..ё..  Должно \ не должно....   КОМУ должно?

KB, именно ДОЛЖНО... не "кому", а потому, что! И какая разница - саранча или люди?..
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн osa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #1385 : 01 Октября 2012, 20:41:49 »
Доброго времени суток! Подскажите новичку, уважаемые адепты. Сегодня с 19:05 GMT+2  до примерно 7:00 время довольно редкого сочетания квадрата чего-то с трином чего-то. Кто-то знает подробности про сегодняшний mystiq rektangle?
Делай добро и бросай его в воду!

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1386 : 02 Октября 2012, 08:26:14 »
Доброго времени суток! Подскажите новичку, уважаемые адепты. Сегодня с 19:05 GMT+2  до примерно 7:00 время довольно редкого сочетания квадрата чего-то с трином чего-то. Кто-то знает подробности про сегодняшний mystiq rektangle?

Доброго дня. osa  ваш вопрос не очень понятен. Похоже на такое ( скажи то, не знаю что, иду туда, не знаю куда)  :D :D
osa мне кажется тут на форуме уже все выложили и разжевали, нужно только по искать внимательно. Конечно все разбросано, но это только должно усилить ваше желание к поиску  victory

Всем большой привет. Уже месяц и более все разбираю, так сильно увлекся что перестал писать на форуме.  ;D ;D
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 08:30:08 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1387 : 02 Октября 2012, 17:30:26 »
KB, именно ДОЛЖНО... не "кому", а потому, что! И какая разница - саранча или люди?..
Кх-х...
1) Слово ДОЛЖНО по отношению к будущему не применимо.  Будущее не детерминировано жестко. Оно - непознаваемо по своей природе, обусловленной природой вечно творящего Духа (божьего).
2) - Именно этой составляющей (Духом) человек и отличается от саранчи.
   -  Срок жизни созданных человеком ИСКУССТВЕННЫХ конструкций (типа акций или, упаси боже, деривативов) - далеко не вечен.  В отличие от саранчи.

Оффлайн osa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #1388 : 02 Октября 2012, 18:30:23 »
Доброго времени суток! Подскажите новичку, уважаемые адепты. Сегодня с 19:05 GMT+2  до примерно 7:00 время довольно редкого сочетания квадрата чего-то с трином чего-то. Кто-то знает подробности про сегодняшний mystiq rektangle?

Доброго дня. osa  ваш вопрос не очень понятен. Похоже на такое ( скажи то, не знаю что, иду туда, не знаю куда)  :D :D
osa мне кажется тут на форуме уже все выложили и разжевали, нужно только по искать внимательно. Конечно все разбросано, но это только должно усилить ваше желание к поиску  victory

Всем большой привет. Уже месяц и более все разбираю, так сильно увлекся что перестал писать на форуме.  ;D ;D

Доброго! Спасибо за ответ, нашел здесь подробности:
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=108462&page=241
Там еще и индикатор- скрипт    Lime Mystic Rectangle.mq4
Как раз для ленивых профанов типа меня  ;D
С уважением! Удачи!
Делай добро и бросай его в воду!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #1389 : 02 Октября 2012, 22:06:43 »
Всем доброго времени..

Уважаемые, подскажите на что стоит обратить внимание при исследовании СИЛЫ действия факторо(-ов)?

интересует почему в определенный момент времени фактор сильную реакцию дает в другом случае усиливает тренд.. а иногда никак не действут(замедляет тренд)?

Заранее спасибо.. victory
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1390 : 03 Октября 2012, 00:09:16 »
А мне интересно, что скрывается под словом "фактор".

Если имеется ввиду фактор-аспект между двумя факторами-планетами, то имеет смысл обратить внимание на то в каких они знаках. Попробую описать теорию. Если рассматривать циклы двух планет, то начало будет в соединении. Циклу пофигу цена или люди, цикл есть всегда. А вот реакция на его части зависит от инстумента. Из астрологии мы знаем что Сатурн в Скорпионе, не то же самое, что Сатурн в Весах. Следовательно, например квадрат Сатурн-Уран, когда Сатурн в Скорпионе, не то же самое, что квадрат, когда Сатурн в Весах. Отсюда разная реакция. Степень реакции так же зависит от наличия резонанса. Например тот же Сатурн-Уран, если он будет в чистом виде, то можно получить несколько месяцев реакции, а если подоспеет Юпитер с Нептуном, то уже на пару лет потянет.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1391 : 03 Октября 2012, 06:29:23 »
Кх-х...
1) Слово ДОЛЖНО по отношению к будущему не применимо.  Будущее не детерминировано жестко. Оно - непознаваемо по своей природе, обусловленной природой вечно творящего Духа (божьего).

КВ, в период с декабря по март с неба ДОЛЖЕН падать снег. И он (снег) ни кому не должен падать, он будет падать потому, что...  :) А к июню он растает. А Вы говорите будущее не познаваемо  :)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2012, 06:45:14 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #1392 : 03 Октября 2012, 12:15:58 »
Кх-х...
1) Слово ДОЛЖНО по отношению к будущему не применимо.  Будущее не детерминировано жестко. Оно - непознаваемо по своей природе, обусловленной природой вечно творящего Духа (божьего).

КВ, в период с декабря по март с неба ДОЛЖЕН падать снег. И он (снег) ни кому не должен падать, он будет падать потому, что...  :) А к июню он растает. А Вы говорите будущее не познаваемо  :)

ВАНГА МОДЕ ОН.
Роби, сейчас тебе KB ответит, что снег может начать падать не с декабря, а с ноября, и растает он не к июню, а раньше  :D :D


KB, напоминаю, что на форуме есть ветка Виктора «Прошлое всегда определяет будущее» .
Если Вы и я не можем рассчитать «будущее» основываясь на «прошлом»,   это вовсе не означает, что подобное вообще невозможно.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2012, 12:30:43 от fomzarius »

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #1393 : 03 Октября 2012, 12:29:21 »
А мне интересно, что скрывается под словом "фактор".

Если имеется ввиду фактор-аспект между двумя факторами-планетами, то имеет смысл обратить внимание на то в каких они знаках. Попробую описать теорию. Если рассматривать циклы двух планет, то начало будет в соединении. Циклу пофигу цена или люди, цикл есть всегда. А вот реакция на его части зависит от инстумента. Из астрологии мы знаем что Сатурн в Скорпионе, не то же самое, что Сатурн в Весах. Следовательно, например квадрат Сатурн-Уран, когда Сатурн в Скорпионе, не то же самое, что квадрат, когда Сатурн в Весах. Отсюда разная реакция. Степень реакции так же зависит от наличия резонанса. Например тот же Сатурн-Уран, если он будет в чистом виде, то можно получить несколько месяцев реакции, а если подоспеет Юпитер с Нептуном, то уже на пару лет потянет.

Доброго времени Всем..

Вадим.. спасибо за ответ...

а если я исследую интрадей.. то поможет ли мне нахождение в знаках.... ???
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1394 : 03 Октября 2012, 12:38:56 »
Не знаю, до астрологии внутри дня мне как пешком до Нептуна.

Насчет прошлое определяет будущее. Сефариал в своих трудах дает 6 формул по определению дня смерти по дате рождения. То есть сработает одна из шести. Я правда 2 раза пытался понять как, но так и не понял сам расчет. Но в любом случае, если вычислить, можно поигарть в свой собственный "пункт назначения" :) Кстати, пользуясь случаем, хочу попрощаться со всеми ибо 13 ноября будет полное солнечное затмение, которое полностью попадает на мою натальную Луну и Уран. Мне с Вами было хорошо!  :(