Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1315289 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2115 : 08 Мая 2013, 10:22:46 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (vxxxv)!

Пожалуйста, не нужно мне приписывать Ваши выводы (Ваше толкование), а потом удивляться, что они, Ваши же выводы, не соответствуют действительности.

Это какой то изощрённый вид умственного садомазохизма, видимо!!!  :D

Выложу Вам очень толстую подсказку от самого Ганна, тот самый Универсальный шаблонный график 144.
Обратите внимание как "растёт" этот шаблон по цене и по времени!!!


Относительно же сути Вашего высказывания


Мне не понятен Ваш подход, мы здесь изучаем то что нигде не преподается, найти достоверную информацию невозможно.

Вы просто тешите свою лень, информация данная есть/существует  *!* на многих построениях Ганна (как в явном виде, так и в неявном виде), я уже не говорю об изложении оной же, опять же, самим Ганном в письменной форме в его различных работах.

И ещё раз, повторю, я не учу Вас (я не преподаватель *!*), у меня иная цель!!!
Вы сами учитесь  *!*, и прежде всего Вам стоит учиться думать иначе, иначе воспринимать факты!!!

http://gann.su/book/eng/Gann,%20W.D.%20-%20Squareof144.pdf


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2116 : 08 Мая 2013, 11:37:54 »
  Доброго времени!

Посылаю Вас разумно строить ручками, а не с помощью чужих черных ящиков

    Полностью согласен, TS действительно больше похожа на "черный ящик", сама все рисует, может и правильно, но понимания что, как и откуда получается совсем не дает :( ( KB, Вы уж извините что Вашу любимую программку хаю, но да я вроде не первый :) )
    Но и совсем уж ручками строить, особенно для проверки своих теорий на истории да на разных инструментах - с ума сойти можно, и ошибки от монотонности работы и по невнимательности закрасться могут, так что думаю тут нужен некий компромисс. И тут огромная просьба к знающим MQL, сформировалась концепция создания простого индикатора, но навыки программирования не позволяют своими силами реализовать... :( Что-то подобное обсуждалось в ветке http://open-forex.org/index.php/topic,739.msg28097.html#msg28097, но как-то заглохло, там опишу свое видение и давайте обсудим, думаю, полезный инструмент получится! :)

  С Уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2013, 21:52:51 от Insider(Андрей) »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2117 : 08 Мая 2013, 11:56:33 »
Виктор

Шаблон растет следующим образом

По времени 4-ками и 9-ками паралельно.

По цене комплекснее

1. 4-ками и 9-ками
2. Левые столбики +60 и продолжение с конца первого
3. Правые столбики +120, +40, +80 все столбики разные

Я не видел у Ганна описание концепции цены, почему цена связана с планетами математически? И вообще природа цены с точки зрения астрологии даже не упоминается, зато много вычислений с ошибками. Кого-то осенило, кого-то нет. Лень здесь вообще неуместное слово, учитывая по скольку лет люди читают форум и пытаются воспроизвести ошибки Ганна.

Вадик

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #2118 : 08 Мая 2013, 12:16:34 »
Виктор

Шаблон растет следующим образом

По времени 4-ками и 9-ками паралельно.

По цене комплекснее

1. 4-ками и 9-ками
2. Левые столбики +60 и продолжение с конца первого
3. Правые столбики +120, +40, +80 все столбики разные

Я не видел у Ганна описание концепции цены, почему цена связана с планетами математически? И вообще природа цены с точки зрения астрологии даже не упоминается, зато много вычислений с ошибками. Кого-то осенило, кого-то нет. Лень здесь вообще неуместное слово, учитывая по скольку лет люди читают форум и пытаются воспроизвести ошибки Ганна.

Вадик

Вроде понял. Точная координата Юпитера (верхняя линия на графике) это его точный градус на небе в гео. А вот гармоники вычисляются исходя из шкалы 80 центов на 1 градус. 0.8*30=24 доллара, насколько я вижу именно такая разница между линиями Юпитера на графике Ганна. Такое не построить в TS.

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Астрология и .....
« Ответ #2119 : 08 Мая 2013, 13:21:14 »
Ребят попробуйте факт цены натянуть на астро, кофе с кучей ошибок ведь не зря он написал


Всем привет!!!

Вопрос к Виктору (Ферро), ну может и другие участники тоже знают ответ то пусть изложат свои мысли.

Везде уже много раз говорилось о том, что закон для всех един

В связи с этим возникает думаю вполне нормальный вопрос, во всяком случае для меня,как новичка в астро. Раз закон един для всего, в данном случае мы все же рассматриваем финансовые инструменты (рынки), то очевидно можно предположить что работает он одинаково для всех, т.е. колеса неизменны получается для любого рынка, следовательно мы должны наблюдать на всех рынках вполне схожую картину. Однако, в любой момент времени или промежуток времени один рынок растет, второй снижается, а третий вообще во флете к примеру. В связи с этим в голове некое недоразумение, раз закон един значит и действовать должен одинаково (ну например взять какой-нибудь аспект планет с более длительным периодом времени и он работает длительное время на всей земле, значит и реакция должна по идее быть одинакова на него), однако на графиках мы видим что это вовсе не так, как все это можно объяснить и вообще возможно ли, может влияют еще какие то факторы, возможно сама цена, тут подумал и добавил может временные ряды.

Вот чего то не дает мне покоя пока данный вопрос, так как сам я себе на него обоснованно в полной мере ответить не могу пока что.Немного сумбурно получилось но извиняйте))).

С Надеждой на внятный ответ и не размытыми формулировками и Уважением
Сергей!

Надежда умирает последней 8-D опять куда-то в пустоту видимо получилось, сам уже догадываться стал вольно не вольно, правда не знаю верно или нет думаю, но все же подожду ответа, вдруг заметит все таки в горячей полемике!!!

С Уважением
Сергей!!!

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Астрология и .....
« Ответ #2120 : 08 Мая 2013, 13:29:30 »
Закон един, но каждому своё и всем общее, почему колёса должны быть синхронизированны для всех одномоментно ? Cмещенеие вполне возможно.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #2121 : 08 Мая 2013, 13:31:19 »
Блин, я думал, что это обозначение Ганна  30° Юпитера относятся к линиям, выделенным красным на скрине (средняя - это 15°).
А синие по 24 градусов (144 опять-таки).

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #2122 : 08 Мая 2013, 13:54:39 »
Если принять 1 градус = 1$, то уран у меня вот так получился:



0 гармоника на графике не видна, она находится на уровне 90$. Но вполне возможно Ганн использовал совсем другую шкалу. Остается открытым вопрос, как он ее подбирал? Визуальный анализ истории инструмента или какая-то математическая связь с ценой?

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2123 : 08 Мая 2013, 14:12:31 »
    yatsergei 1981, не претендуя на истину, попробую изложить свое видение (на данный момент).


    Как я понял, астрологическое воздействие обуславливается тремя факторами - Время, Место и Индивидуальные особенности.

   Время - ну, думаю, понятно, время одно для всех.

   Индивидуальные особенности - это особенности реакции объекта на определенные астрособытия, обусловленные его натальной картой. Т.е. на какие-то события объект будет реагировать сильнее, на какие-то слабее или никак. И здесь вспоминается цитата Ганна про Закон Вибрации, что на этом же принципе работает радио, здесь упоминали в связи с радио про несущую и основную частоты, но я вижу тут другое - настройка на определенную частоту, т.е. настроив приемник радио на определенную волну, Вы будете слышать, что на этой волне передают (получать воздействие), но не услышите, что идет по другим(отсутствие воздействия, разве что в виде помех). Натальная карта и отображает эту настройку. Интересно этот момент осветил К.К. Заин, например, в "Законах оккультизма", ссылки давал в разделе книги. Но не видел пока, чтобы строили натальные карты и что-то по ним определяли, здесь можно погрязнуть в различиях трактовок и что считать точным моментом "рождения", по сути, изучая историю, мы смотрим на результаты взаимодействия с небесными объектами и делаем выводы, на какие события какая была реакция. (По-моему, у астрологов это называется "ректификацией гороскопа").

  Место - Виктор писал, что на рынке местом процесса можно считать цену, т.е. помещая цену в астро и нарисовав планетарные линии, мы видим, где время и место нашего процесса попадают под влияние какого-либо астрофактора, и наблюдаем результат. (Т.е. если цена далеко от астролинии некоего небесного объекта, то и влияния не будет, т.к. они находятся в разных местах). 

    Вот такая у меня сейчас концепция, с новыми знаниями, она, возможно, изменится.

   С Уважением, Андрей.


  P.S. Просьба к адептам поправить где я сильно неправ! :)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2013, 15:26:30 от Insider(Андрей) »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2124 : 08 Мая 2013, 17:16:18 »
Привет всем!

ENS

Есть проблема, нулевая гармоника Юпитера нарисована как есть, то есть идет со скоростью Юпитера, если мы для цены применим шкалу отличную от 1, то скорости нулевой гармоники - самой планеты - и остальных будут расходится, а на графике видно что гармоники идут с одной скоростью. Вот моя картинка, по моему похоже. Но это не 30 градусов Юпитера, а 22.5!
« Последнее редактирование: 08 Мая 2013, 17:32:44 от vxxxv »

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #2125 : 08 Мая 2013, 17:21:06 »
Привет всем!

ENS

Есть проблема, нулевая гармоника Юпитера нарисована как есть, то есть идет со скоростью Юпитера, если мы для цены применим шкалу отличную от 1, то скорости нулевой гармоники - самой планеты - и остальных будут расходится, а на графике видно что гармоники идут с одной скоростью. Вот моя картинка, по моему похоже. Но это не 30 градусов Юпитера, а 22.5!

Вот и говорю, что не построишь в TS. Ганн строил руками сначал 0 гармонику, а остальные получал просто смещая ее на определенное количество градусов. Виктор не зря же дал подсказки по эфемериды ганна, и про различные шкалы, которые мы видим на шаблоне 144.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2126 : 08 Мая 2013, 17:25:42 »
Я пробовал строить :) Если шаг 1:1, то 360 градусов Юпитера будут 360 долларов, а если мы возмем шаг отличный от 1:1, например 0.8, то за теже 360 градусов Юпитера по времени, цена должа будет пройти 0.8*360=288 долларов. Значит угол наклона=скорость будет другой и никак не будет паралельно нулевой гармоники. Предлагаю построить на бумаге и доказать что это не так
« Последнее редактирование: 08 Мая 2013, 17:52:00 от vxxxv »

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #2127 : 08 Мая 2013, 17:40:44 »
Я пробовал строить :) Если шаг 1:1, то 360 градусов Юпитера будут 360 долларов, а если мы возмем шаг отличный от 1:1, например 0.8, то за теже 360 градусов Юпитера по времени, цена должа будет пройти 0.8*360=288 долларов. Значит угол наклона=скоросоть будет другой и никак не будет паралельно нулевой гармоники. Предлагаю построить на бумаге и доказать что это не так

Ну я не знаю как еще написать. 0 гармоника это 1 к 1. Остальные линии это не гармоники, а просто параллельные 0 гармонике линии, смещенные относительно 0 с кратностью 24 доллара или 80*30=2400 центов. Т.е. по эфемеридам строим мы только 0 гармонику, остальные рисуем руками параллельно 0.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2128 : 08 Мая 2013, 17:42:06 »
Я пробовал строить :) Если шаг 1:1, то 360 градусов Юпитера будут 360 долларов, а если мы возмем шаг отличный от 1:1, например 0.8, то за теже 360 градусов Юпитера по времени, цена должа будет пройти 0.8*360=288 долларов. Значит угол наклона=скоросоть будет другой и никак не будет паралельно нулевой гармоники. Предлагаю построить на бумаге и доказать что это не так

Ну я не знаю как еще написать. 0 гармоника это 1 к 1. Остальные линии это не гармоники, а просто параллельные 0 гармонике линии, смещенные относительно 0 с кратностью 24 доллара или 80*30=2400 центов. Т.е. по эфемеридам строим мы только 0 гармонику, остальные рисуем руками параллельно 0.

Попробуйте построить
« Последнее редактирование: 08 Мая 2013, 17:47:16 от vxxxv »

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #2129 : 08 Мая 2013, 17:45:39 »
Я пробовал строить :) Если шаг 1:1, то 360 градусов Юпитера будут 360 долларов, а если мы возмем шаг отличный от 1:1, например 0.8, то за теже 360 градусов Юпитера по времени, цена должа будет пройти 0.8*360=288 долларов. Значит угол наклона=скоросоть будет другой и никак не будет паралельно нулевой гармоники. Предлагаю построить на бумаге и доказать что это не так

Ну я не знаю как еще написать. 0 гармоника это 1 к 1. Остальные линии это не гармоники, а просто параллельные 0 гармонике линии, смещенные относительно 0 с кратностью 24 доллара или 80*30=2400 центов. Т.е. по эфемеридам строим мы только 0 гармонику, остальные рисуем руками параллельно 0.

Попробуйте построить

Пробовал. 0 гармоника в TS совпадает с той, что на рисунке Ганна. Остальные там не построить.