Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314942 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Астрология и .....
« Ответ #2460 : 25 Ноября 2013, 13:29:14 »
Распределение направления движения рынка в зависимости от угла между объектами, евро, дни,с 71 года.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 13:41:51 от GOLDY »

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Астрология и .....
« Ответ #2461 : 25 Ноября 2013, 14:19:15 »
Я угадаю эту мелодию с трёх нот, ...а я  с двух.
Коллеги, давайте прикладывать расчеты, а то теряется весь смысл.
Вот основные землетрясения Японии, если что:
28.10.1707   Землетрясение годов Хоэй
15.06.1896   Землетрясение и цунами Мэйдзи Санрику
01.09.1923   Великое землетрясение Канто?
17.01.1995   Землетрясение в Кобе
11.03.2011   Великое восточно-японское землетрясение, (Фукусима)

Надо теперь зырить градусы планет в эти даты, и кто сколько градусов прошел между ними.

Почему именно ГАДАТЬ?Есть определенная планета,которая при прохождении своих двух точек по орбите вызывает катаклизмы в этом регионе..Есть определенные градусы,которые с четкостью показывают дату.Все просто.Никаких гаданий.Чисто астро-математическое вычисление.история просмотрена от 11/03/2011 года.Можно еще в глубь прошлого..Но думаю,достаточно этого,чтоб определить дату.Поэтому тут никаких гаданий.
С ув.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #2462 : 25 Ноября 2013, 14:24:49 »
Я угадаю эту мелодию с трёх нот, ...а я  с двух.
Коллеги, давайте прикладывать расчеты, а то теряется весь смысл.
Вот основные землетрясения Японии, если что:
28.10.1707   Землетрясение годов Хоэй
15.06.1896   Землетрясение и цунами Мэйдзи Санрику
01.09.1923   Великое землетрясение Канто?
17.01.1995   Землетрясение в Кобе
11.03.2011   Великое восточно-японское землетрясение, (Фукусима)

Надо теперь зырить градусы планет в эти даты, и кто сколько градусов прошел между ними.

Почему именно ГАДАТЬ?Есть определенная планета,которая при прохождении своих двух точек по орбите вызывает катаклизмы в этом регионе..Есть определенные градусы,которые с четкостью показывают дату.Все просто.Никаких гаданий.Чисто астро-математическое вычисление.история просмотрена от 11/03/2011 года.Можно еще в глубь прошлого..Но думаю,достаточно этого,чтоб определить дату.Поэтому тут никаких гаданий.
С ув.

А как же , затмения , которые использовал Ганн?

Цитировать
«В двенадцатом году, в двенадцатом месяце, в первый день месяца, было ко мне слово Господне: 2 сын человеческий! подними плач о фараоне, царе Египетском, и скажи ему: ты как молодой лев между народами и как чудовище в морях, кидаешься в реках твоих, и мутишь ногами твоими воды, и попираешь потоки их». Из этих предсказаний Иезекииля и некоторых других пророков в Библии Роберт сделал вывод, что ранее были репетиции сражений, и что в примерно в 1927 году будет сильное наводнение. Он предсказывал ужасно сильное наводнение р. Миссисипи, которое затопит все хлопковые поля и накроет большую часть плодородных земель. Иезекииль писал, что это будет самое страшное наводнение в истории, глава 32, стих 7: «И когда ты угаснешь, закрою небеса и звезды их помрачу, солнце закрою облаком, и луна не будет светить светом своим». Роберт понимал это как два затмения будут в июне 1927 года.»

Это выдержка из туннеля, из которой мы понимаем, что Ганн пользовался затмениями при прогнозе наводнений.
Для того чтобы наиболее полно собрать материал необходимо обратиться к трудам Джондро (Johndro Edward- The Earth in the Heavens) и Сефариала (Eclipses).

http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=6001980#post6001980
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 21:03:21 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Астрология и .....
« Ответ #2463 : 25 Ноября 2013, 17:49:52 »
Затмения идут особым порядком.Это отдельная тема.
Был задан вопрос -когда.Был дан ответ-тогда то.
Остается только ждать.
С ув.

Написано:

""""Когда Иисус вознесся на небеса , что двое мужчин
явились к нему... Эти два человека являются два градуса, которые
отсчитывается с момента 1920, когда Иисус в качестве возраста своего будет
в своем духовном Королевстве. Этот период двумя степенями 144
лет заканчивается в 2064, когда пространство, представляющее этот возраст будет
пройдено, на расстояния до 264 градусов на запад, или 96 на восток...""""

Так вот.Для тех кто действительно изучает астрономию.Иисус представлен тут в виде планеты Уран.Если брать древнюю астрономию,то действительно Уран был,как Отец,Бог,Создатель...
Ну,а дальше,как говорится дело техники...Найти аспекты не так уж и трудно.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 18:07:33 от vikprimus »
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2464 : 25 Ноября 2013, 22:00:03 »
Доброго времени, Всем:D


С ходу 2 замечания, дабы не наделали ошибок.

1. Всё землетрясения в регионе - это единый процесс, и каждое землетрясение в хронологии, в концептуальном плане, аналог точек силы в процессе (по сути, та же модель).

Каждая последующая точка силы, всегда обусловлена/связана с несколькими предыдущими, не с одной, а с несколькими  одновременно, то есть, мы имеем дело всё с тем же резонансом.

Кроме того, разные землетрясения имеют разную силу, а соответственно и разные последствия, а потому, настоятельно рекомендую построить обычный график для данного процесса (время - баллы [с баллами работаем аналогично, как с ценой ]), и уже затем работать с этим графиком, как с обычным процессом.

2. Затмения.
Дело в том, что, например, в Библии и Коране описано несколько разных затмений, а потому Вам опять придется изучать конкретные затмения (факт) и их последствия, формулировать для себя сам принцип, в том числе, и в математике.

От себя настоятельно порекомендую построить астрограммы на время затмений (по месту), дабы была возможность понять/цвидеть, какие планетарные конфигурации и как в математике указывают на время будущего события.

Второе, на что рекомендую обратить внимание - это длительность затмения, потому как длительность даёт ещё одно указание на время будущего события (через сколько времени от времени затмения)

С точки зрения классической западной астрологии, кому интересно, стоит посмотреть по расположению планет (зодиак, дома, градусы, звезды) какие качественные характеристики (признаки) будут присущи будущему событию.

Примеры будут, позднее...


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2465 : 27 Ноября 2013, 01:12:18 »
Вы просто не понимаете, что есть базовая информация, единая, верная для всех процессов, и она есть на эмблеме Ганна.
Вопрос не "как посчитать" вовсе должен Вас интересовать, а почему (единые базовые принципы и единая базовая информация) стоит считать именно определённым образом.

Виктор, так и есть и выражусь немного по библейски "Как уразумею если кто не наставит меня"??? Вот я не могу сформировать для себя базу вот не могу понять от чего плясать, прочитано уйма трудов по астро но вот все не то все лишь затрагивают самую малую часть той информации которую использовал Ганн и по сути все его последователи так и не смогли уловить суть, каждый что-то, но нет все равно общей картины. Вот из-за отсутствия понимания базового закона не могу ответить на вопрос :"почему стоит считать именно определенным образом". Да я принимаю что все движения на рынке а также социальные процессы это зеркало того что происходит на небе но увы что и как не могу понять! Так как и не могу понять какая логика заложена в эмблеме Ганна кроме как цикличности (90* 120* 180* и т.д.)

Полетели камни .... 8-D

С уважением Роман.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2466 : 01 Декабря 2013, 12:59:33 »
Коллеги

Очередной тупик. Так как секрет работы колес мне никак не дается, решил посмотреть устройство Китайского календаря. А именно 60 летний цикл. 60 летний цикл упоминался и Ганном, более того, он придавал ему большое значение. Китайский 60 летний цикл состоит из двух подциклов по 10 лет и по 12 лет. Соответственно каждый год будет уникальной комбинацией этих двух циклов. Если 60 лет это соединения Юпитера и Сатурна в том же знаке, то 12 лет явно 360 градусов Юпитера. 10 лет подходит и к 120 граусов Сатурна и 180 градусов цикла Юпитер-Сатурн.

Вот ссылки
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF
http://www.astrology.dk/6hus/redskabsskuret/ephemeris/conjunction_opposition_5388bc-5396ad_ju_sa_cycle.htm

Из них видно, что начало 60 летнего цикла НИКОГДА не совпадало с соединением Юпитера и Сатурна. Почему в теории за начало всегда берется соединение или 0 Овна, а на практике так никогда не происходит???

Добавил

Нашел в Ведической Астрологии начало в 1987 году, квадрат между Юпитером и Сатурном.
http://vedica.ru/easyblog/493-samvatsara
Но почему начало не в соединении?

Добавил
Возникла мысль, цикл он в принципе круглый, то есть начала и конца у него нет, это условно. Может быть специально сдвинули начало, "чтобы никто не догадался"?

В недоумении, полном  :-\
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 16:02:55 от ZZ »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2467 : 02 Декабря 2013, 11:36:08 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (ZZ)!

Недоумение Ваше вызвано тем, что Вы проверяете на рынке свои выдумки, а нужно поступать иначе:

- найти с какой частью единой планетарной динамики коррелирует интересующий Вас процесс!!!

Логика - "каждому своё", своя часть единой планетарной динамики (без начала и конца), "и всем единое" (с), та самая единая планетарная динамика, и прошу заметить, что две части этого утверждения опять же непротиворечивы друг другу /едины.

Логика иная и последовательность действий иная соответственно!!!

Нет никакого начала или конца в цикле движения каждой планеты, термин "начало отсчета", о котором писал Ганн, в отрыве от изучаемого процесса не существует, поймите это, потому Ганн настоятельно рекомендовал изучить (исторический факт) процесс!!!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. ещё раз повторю, не смотрите на процесс, как астролог, смотрите как математик, тогда для Вас не будут существовать аспекты между планетами, а будет существовать взаимная динамика планет, дискретное движение планет в их циклах.  :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2468 : 05 Декабря 2013, 14:23:00 »
- найти с какой частью единой планетарной динамики коррелирует интересующий Вас процесс!!!

Понял!

Для этого планетарную динамику нужно представить в виде разных частей и проверить корреляцию. Часть планетраной динамики это гармоники, как движения планет, так и пар. Другими словами цена реагирует на некие кванты времени, которые являются дискретными гармониками планет. Движение будет всегда кратно этим гармоникам. Известно о существовании 17 летнего цикла. Я даже картинку выкладывал, с повтором через 66-67 лет. Более того 17+17 = 34 + 17 = 51  (Ганновский 50 летний цикл) + 17 = 68 (Коэновский цикл повторов) + 17 = 85 лет (неизвестная хрень или 90 летний цикл с космической погрешностью) + 17 = 102 (столетний цикл). Какие части планетарной динамики соответсвуют 17 годам? 72 градуса Урана уже Коуэн нашел. Как-то давно я писал про 10-ю гармонику Нептуна. А вот с Плутоном проблема. Иногда 24 градуса Плутона равны 17 годам, а иногда 12! Более того, период обращения Плутона 247 лет, 4.5% погрешности будет 11 лет. То есть большую часть 17 летнего цикла Плутон ест на погрешность. Как он при этом умудрятеся формировать 17 летний цикл полная загадка! 

Добавил
Ага! Может быть 30 гармоника Плутона?

Кажется в апреле 2014 нас ждет что-то нехорошее.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 14:26:15 от ZZ »

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #2469 : 05 Декабря 2013, 21:17:41 »
- найти с какой частью единой планетарной динамики коррелирует интересующий Вас процесс!!!

Понял!

Для этого планетарную динамику нужно представить в виде разных частей и проверить корреляцию. Часть планетраной динамики это гармоники, как движения планет, так и пар. Другими словами цена реагирует на некие кванты времени, которые являются дискретными гармониками планет. Движение будет всегда кратно этим гармоникам. Известно о существовании 17 летнего цикла. Я даже картинку выкладывал, с повтором через 66-67 лет. Более того 17+17 = 34 + 17 = 51  (Ганновский 50 летний цикл) + 17 = 68 (Коэновский цикл повторов) + 17 = 85 лет (неизвестная хрень или 90 летний цикл с космической погрешностью) + 17 = 102 (столетний цикл). Какие части планетарной динамики соответсвуют 17 годам? 72 градуса Урана уже Коуэн нашел. Как-то давно я писал про 10-ю гармонику Нептуна. А вот с Плутоном проблема. Иногда 24 градуса Плутона равны 17 годам, а иногда 12! Более того, период обращения Плутона 247 лет, 4.5% погрешности будет 11 лет. То есть большую часть 17 летнего цикла Плутон ест на погрешность. Как он при этом умудрятеся формировать 17 летний цикл полная загадка! 

Добавил
Ага! Может быть 30 гармоника Плутона?

Кажется в апреле 2014 нас ждет что-то нехорошее.
Всем доброго вечера!
Конечно, под такую жесткую и точную конструкцию обязательно что-то произойдет. Техногенная какая-нибудь катастрофа. Может, самолет упадет. Рецидив арабской весны очень даже возможен. Постреляют. Сирию с Ираном может зацепить. Значит, на нефти отразится. Или того хуже: т-квадрат Плутон-Уран-Юпитер – это показатель на банкротство. Я имею в виду Штаты и их непомерный гос.долг. Если эта конструкция их зацепит, и арабская революция может показаться безобидным национальным развлечением по переделу власти.
Я бы лично выделил 14.04.14 г. и с 21 по 23.04.14 г. Как Мериман пишет: даты критических разворотов, волатильность, то, сё…

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2470 : 06 Декабря 2013, 00:33:06 »
а из вас хорошие гадалки получатся))) или же нет!!! фантастику снимать вам...

P.S. давайте по делу, а не гадать...

Оффлайн domaanet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -28
Re: Астрология и .....
« Ответ #2471 : 06 Декабря 2013, 02:52:35 »
- найти с какой частью единой планетарной динамики коррелирует интересующий Вас процесс!!!

Понял!

Для этого планетарную динамику нужно представить в виде разных частей и проверить корреляцию. Часть планетраной динамики это гармоники, как движения планет, так и пар. Другими словами цена реагирует на некие кванты времени, которые являются дискретными гармониками планет. Движение будет всегда кратно этим гармоникам. Известно о существовании 17 летнего цикла. Я даже картинку выкладывал, с повтором через 66-67 лет. Более того 17+17 = 34 + 17 = 51  (Ганновский 50 летний цикл) + 17 = 68 (Коэновский цикл повторов) + 17 = 85 лет (неизвестная хрень или 90 летний цикл с космической погрешностью) + 17 = 102 (столетний цикл). Какие части планетарной динамики соответсвуют 17 годам? 72 градуса Урана уже Коуэн нашел. Как-то давно я писал про 10-ю гармонику Нептуна. А вот с Плутоном проблема. Иногда 24 градуса Плутона равны 17 годам, а иногда 12! Более того, период обращения Плутона 247 лет, 4.5% погрешности будет 11 лет. То есть большую часть 17 летнего цикла Плутон ест на погрешность. Как он при этом умудрятеся формировать 17 летний цикл полная загадка! 

Добавил
Ага! Может быть 30 гармоника Плутона?

Кажется в апреле 2014 нас ждет что-то нехорошее.

ZZ,

1499^2 = 2247 венера
                 юпитер                                марс
149900 - 4332.587 = 145567.413 = 1/686.97

   Квадрат растёт диагональю, если считать 14990 как диагональ + сторона,

то сторона равна 14990/(sqrt(2) +1) =  6209.06 = 16.9992 лет

к тому же 16.9992*2.618033 = 4.45045, что является обратной величиной года венеры.


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2472 : 06 Декабря 2013, 08:46:48 »
Доброго времени, Всем!

domaanet!

А теперь всё то же самое но на реальной динамике планетарной показать сможете?  :D

Ответ уже знаю, просто хотел чтобы другие участники форума так же узнали его.  :D


В Ожидании,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #2473 : 06 Декабря 2013, 13:10:34 »
Не знаю конечно, той или не той линейкой меряю, но вчерашний хай (05.12.2013 в 21-00 по цене 1.3676) - это чётко 12° Марса по времени и он же 36° по цене (при шаге 10  пип/градус) от 08.11.2013.
Такие дела.

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Астрология и .....
« Ответ #2474 : 07 Декабря 2013, 16:27:09 »
Здравствуйте.

На сколько важно движение/положение земли по отношению к событиям происходящим в солнечной системе?

Если представить что медленные планеты несут катастрофу на определенный город в определенный момент, и не дожидаясь этого момента остановить движение земли вокруг солнца. Произойдет ли такая катастрофа?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013, 16:29:26 от trout1 »