Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314811 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2565 : 20 Марта 2014, 08:44:53 »
Елена, возможно вы правы только вот я не вижу практического применения вот такого вот календаря, возможно вы имеете представление о том какое его практическое применение. Что судя из того что Ганн использовал такой календарь значит применял его практически. Кстати судя с того что написано на графике "Путь планет" вы скорей всего правы на 95%.

С уважением Роман

Роман, я совершенно точно знаю, что не смогу вам проще объяснить для чего нужен астрономический календарь, чем это сделано в книге, отрывок из которой, я прикрепила в сообщении.
На всякий случай еще раз цитата: "быстро узнавать относительные положения Солнца, Луны и планет, а также моменты вероятного наступления затмений".

Но попытку объяснить я все-таки сделаю. Итак, астрономический график - это просто графическое изображение эфемерид.

Что мы можем на нем увидеть?
Например, красная точка 1 на рисунке.  В ней видим пересечение линии Луны (зеленая), полуденного Солнца (желтая) и линии Венеры.  Можем сказать, что на 168 день года (см. пересечение красной линии с горизонтальной шкалой) произойдет соединение Венеры с Солнцем.  При этом Венера будет в ретроградном движении (потому, что кривая Венеры изгибается вниз), и все это произойдет в новолуние (пересечение линии Луны с линией полуденного Солнца). Это соединение произойдет на 84 градусе (см. красную точку 2 на вертикальной шкале рисунка. Каждый угловой час равен 15 градусам долготы. То есть 5,6 часа =84 градуса. См. видео о прямом восхождении - https://www.youtube.com/watch?v=CdF8DNZWjno ). Еще можем сказать, что аспект между Юпитером и Венерой  (красные точки 2 и 3) будет = 99 градусов. также можно рассчитать аспекты с другими планетами.
Дальше уже вопрос в знании о том, как влияет это астрологическое событие на рынок.

Второй пример - синяя точка 2, где на 305 день года пересекаются линии Юпитера и Сатурна.
Представьте себе, что мы прогнозируем рынок и рассматриваем 60-летний цикл. связанный с Юпитером и Сатурном. Предположим, что наш цикл начинается именно с соединения этих планет. Так как цикл не точно 60 лет, то наша задача найти, когда именно произойдет соединение Юпитера и Сатурна. Если у нас  под рукой есть астрономический календарь, то мы просто увидим, когда такое соединение произойдет. Если такого календаря у нас под рукой нет, то мы берем в руки эфемериды и начинаем долго и нудно искать в них это событие (я думаю, так было в эпоху Ганна, когда не было расчетных программ).

Это очень похоже на обычный календарь. Если нам нужно узнать на какой день недели выпадает 1 мая, то мы просто смотрим в календарь, а не подсчитываем вручную.

С уважением, Лена

PS. Роман, если вы хотели спросить не об этом, попробуйте сформулировать свой вопрос по-другому

Post PS. Подумала и решила добавить, что астрономический график в таком виде, как у Ганна (за 5 лет), может быть очень удобен для исследования рынка. На него удобно наносить даты вершин и оснований, и сравнивать расположение планет, выясняя, таким образом, причины, вызывающие изменение рынка.

Елена, вы довольно точно и ясно ответили на мой вопрос, огромное спасибо!

С уважением Роман!

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Астрология и .....
« Ответ #2566 : 20 Марта 2014, 12:00:16 »
Роман, рада, если удалось помочь.
Еще один момент. Для удобства  быстрого определения стандартных  аспектов между планетами, нам очень пригодилась бы какая-нибудь масштабная линейка... По всем приметам шаблонный график 12 на прозрачном пластике - идеальный  кандидат на такую роль.  :),  и время в днях между двумя датами можно измерить, и стандартные аспекты быстро найти.

С уважением, Лена

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #2567 : 21 Марта 2014, 01:07:32 »
Пополню чуточку  ;) ;)

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #2568 : 21 Марта 2014, 10:22:49 »
Картинка, наверно, стоящая (мне лично параллельно).
Но такой мерзенький осадочек остался от замалеванных граф «scale».
Игорь, лучше бы ты просто всю правую часть вырезал из картинки, чес слово...
 

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #2569 : 21 Марта 2014, 11:52:09 »
Картинка, наверно, стоящая (мне лично параллельно).
Но такой мерзенький осадочек остался от замалеванных граф «scale».
Игорь, лучше бы ты просто всю правую часть вырезал из картинки, чес слово...
Это на личную работу каждому  ;D ;D

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2570 : 21 Марта 2014, 14:12:28 »
Картинка, наверно, стоящая (мне лично параллельно).
Но такой мерзенький осадочек остался от замалеванных граф «scale».
Игорь, лучше бы ты просто всю правую часть вырезал из картинки, чес слово...

Ничего стоящего. Возмите любую планету и мелкую гармонику - попадет на все экстремумы, даже промежуточные

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #2571 : 21 Марта 2014, 15:22:43 »
Картинка, наверно, стоящая (мне лично параллельно).
Но такой мерзенький осадочек остался от замалеванных граф «scale».
Игорь, лучше бы ты просто всю правую часть вырезал из картинки, чес слово...

Ничего стоящего. Возмите любую планету и мелкую гармонику - попадет на все экстремумы, даже промежуточные

ZZ - проблема в том что не любую планету, а каждая планета несет определенное свойство (для каждого колеса). И каждая планета ходит своими гармониками (1,2,3,5  ;D). И все это вы можете найти на истории. А если вы еще добавите композит (модель) то практически вы получите кое что ценное  ;) ;)

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #2572 : 21 Марта 2014, 15:39:05 »
слова...слова...
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2573 : 21 Марта 2014, 16:03:06 »
Коллеги

По существу вопроса. Системные углы в шаблоне "коробка" это углы 1х4, 1х2 и 1х1 (и наоборот 4х1 и так далее). То есть всего 3. В колесах у нас три планеты. Логично предположить, что самая медленная из всех будет 1х4, более быстрая 1х2 и триггер 1х1.

На рисунке я взял коробочные углы 4х1 и 2х1 и совместил их с экстремами цены. Видно что углы идут через определенные расстояния - гармоники.

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #2574 : 21 Марта 2014, 17:00:10 »
ZZ -  разница в том что есть кто толкает а есть кто ведет, от этого и разные предназначения планет  :D

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2575 : 21 Марта 2014, 23:52:34 »
Пополню чуточку  ;) ;)

Я могу ошибаться но кажется мне вы для некоторых планет выбрали слишком малое ценовое приращение ???

Ов я уже вижу что ошибся вы просто слишком мелкие гармоники используете. Да по поводу толкает цену к росту или останавливает разные планеты это да вот только только с точки зрения наблюдений та же планета что и толкает та же и останавливать может! Не пойму почему так. Либо я чего-то не учел в исследованиях что привело меня к неправильным выводам касательно роли планет. Может быть для правильности выводов и осознании причин не достаточно систематических знаний.

С уважением Роман!
« Последнее редактирование: 22 Марта 2014, 00:00:51 от Roman »

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #2576 : 22 Марта 2014, 13:24:29 »
Пополню чуточку  ;) ;)

Я могу ошибаться но кажется мне вы для некоторых планет выбрали слишком малое ценовое приращение ???

Ов я уже вижу что ошибся вы просто слишком мелкие гармоники используете. Да по поводу толкает цену к росту или останавливает разные планеты это да вот только только с точки зрения наблюдений та же планета что и толкает та же и останавливать может! Не пойму почему так. Либо я чего-то не учел в исследованиях что привело меня к неправильным выводам касательно роли планет. Может быть для правильности выводов и осознании причин не достаточно систематических знаний.

С уважением Роман!
Да Роман но еще кто то ведет  :D

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Астрология и .....
« Ответ #2577 : 22 Марта 2014, 13:43:21 »
Да Роман но еще кто то ведет  :D

Всем привет!
Игорь, для чего вообще писать и выставлять картинки если нет объяснений, если человек не хочет что-то объяснить (хотя бы в общих чертах) для чего твоя расписная картина?
Добавь еще планет на график, чтобы не было видно (добавим мудреных слов для научности, и чтобы у новичков башню сносило) флуктуаций рынка.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Астрология и .....
« Ответ #2578 : 22 Марта 2014, 16:07:39 »

...., для чего вообще писать и выставлять картинки если нет объяснений, если человек не хочет что-то объяснить (хотя бы в общих чертах) для чего твоя расписная картина?

+ 100 !!

Присоединяюсь к вопросу.  :D

Это на личную работу каждому  ;D ;D

 ;D ;D ;D  Я подобной "продукции" (для Вас лично) на год вперёд накидать могу.  ....чисто поржать 8-]
Вы тут типо -"работодатель"??? :o  *?*


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2579 : 22 Марта 2014, 16:46:32 »
Коллеги

Тщеславие Игоря не знает границ, примите это как факт (цены)  *!*

« Последнее редактирование: 22 Марта 2014, 16:51:01 от ZZ »