Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1315133 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Астрология и .....
« Ответ #2835 : 21 Декабря 2014, 08:33:11 »
Только одна существенная поправка, на вашем графике слишком много разметок, должно быть так циклическая составляющая - это один фактор, а линейная - это два других фактора. У вас же все одновременно, но знающие конечно пойму что к чему, а вот новички запутаются. Поэтому надо немного переразметить.

С уважением, Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Астрология и .....
« Ответ #2836 : 21 Декабря 2014, 09:56:01 »

И до сих пор не пойму, почему эта валютная пара берет свое начало именно с января 1971 года, ясно, что это соотношение  доллара с немецкой маркой, но именно 1971 год, почему?


"Тип datetime

Значение типа datetime - это значение даты и времени.

...
Диапазон изменения значений: от 1 января 1970 года до 31 декабря 2037 года. В памяти компьютера значения констант и переменных типа datetime занимают 4 байта. Значение представляет собой количество секунд, прошедших с 00:00 1 января 1970 года."
http://book.mql4.com/ru/basics/types
Может быть по этому.

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 13
Re: Астрология и .....
« Ответ #2837 : 21 Декабря 2014, 11:09:16 »
Спасибо korol156, правда пока не догоняю как быть с линейной составляющей, буду думать.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Астрология и .....
« Ответ #2838 : 21 Декабря 2014, 15:39:26 »
Виктор про циклическую и линейную описывал на форуме, полистайте его сообщения.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2839 : 23 Декабря 2014, 09:59:24 »
Доброе утро многоуважаемые форумчане! Вот с головой окунулся в изучение причин реакций на рынке и встали вопросы с которыми хотелось бы разобраться так как отсутствие логики понимания очень сильно тормозит в исследованиях. Вот прошу помощи в понимании некоторых вопросов:
1. Мы имеем групы планет (малое,среднее, большое колесо) так вот интересует таков момент как я понял из некоторых постов Виктора и Сергея что исследуя глобальные переломы (месячный график с тенденцие по времени от года) нужно смотреть на медленные планеты но вопрос в том что это относиться только аспектам, склонениям, положениям в знаках но не циклической!
2. второй момент циклическая составляющая мы анализируем цикличность если например на месяцах то смотрим только на на большое колесо или же все же и на среднее тоже (скорей всего я так понял и на среднее так как на евро/доларе и не только цикл С-У 120 и 90 очень хорошо себя проявляет)!
3. вопрос по сути линейная составляющая являет собой циклическую только в цикле планеты которая ведет цену (уран, марс, солнце, луна) в зависимости от тенденций?
4. Наверное не маловажным будет задаться вопросом первостепенным в факторах все же есть цикл планет и групп планет или же их положение относительно друг друга и в знаках или же это равные по значимости факторы только каждый отвечает за разные составляющие процесса и их проявления?

С уважением Роман!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Астрология и .....
« Ответ #2840 : 23 Декабря 2014, 13:52:56 »
Доброе утро многоуважаемые форумчане! Вот с головой окунулся в изучение причин реакций на рынке и встали вопросы с которыми хотелось бы разобраться так как отсутствие логики понимания очень сильно тормозит в исследованиях. Вот прошу помощи в понимании некоторых вопросов:
1. Мы имеем групы планет (малое,среднее, большое колесо) так вот интересует таков момент как я понял из некоторых постов Виктора и Сергея что исследуя глобальные переломы (месячный график с тенденцие по времени от года) нужно смотреть на медленные планеты но вопрос в том что это относиться только аспектам, склонениям, положениям в знаках но не циклической!
2. второй момент циклическая составляющая мы анализируем цикличность если например на месяцах то смотрим только на на большое колесо или же все же и на среднее тоже (скорей всего я так понял и на среднее так как на евро/доларе и не только цикл С-У 120 и 90 очень хорошо себя проявляет)!
3. вопрос по сути линейная составляющая являет собой циклическую только в цикле планеты которая ведет цену (уран, марс, солнце, луна) в зависимости от тенденций?
4. Наверное не маловажным будет задаться вопросом первостепенным в факторах все же есть цикл планет и групп планет или же их положение относительно друг друга и в знаках или же это равные по значимости факторы только каждый отвечает за разные составляющие процесса и их проявления?

С уважением Роман!

Роман , возьмите  месяцы  к примеру евры , и сопоставьте с фактором ,  у вас получится что 1 градус фактора  чему то равен , то есть вы синхронизируете  фактор и цену !  дальше  эмблема , и рекомендую посмотреть  таблицы в книге "новый индикатор "  там как раз основное в таблицах,  а не в тексте !
по сути  та же модель

с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2841 : 24 Декабря 2014, 09:41:59 »
Спасибо Александр! Попробуем пойти и этим путем, правда что-то перелистал "Новый индикатор тренда" и не нашел там таблиц или у меня не полный хотя и в оригинале вроде тоже смотрел, может это не тет источник таблиц?

С уважением Роман!

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Астрология и .....
« Ответ #2842 : 25 Декабря 2014, 09:51:10 »
Всем Добрый День!

Ребята подскажите кто нибудь как правильно градусы посчитать!

Пример: берем любую планету в  Геоцентрической системе (возьмем Марс) и допустим имеем вершину или дно, от которой нам следует отсчитать сколько градусов данная планета прошла до другой вершины или дна. Но здесь получается, что в тот момент когда была сделана вершина Марс был в обычном движении (т.е сначала он прошел n  градусов, затем развернулся), затем перешел в ретроградное движение. И по выходу мы имеем к примеру значение, что планета прошла всего 2 градуса назад, хотя на самом деле она прошла вперед 5 и вернулась на 7, в итоге получили -2 градуса.
Или же похожая ситуация была вершина и до следующего экстремума планета прошла сначала вперед, затем была ретроградна, ну и потом снова встала в свое обычное движение и прошла те же например 2 градуса. А на самом деле 3 вперед 8 назад и 6 вперед.
Кто знает как быть в таких вот ситуациях, как записать сколько именно, так по факту что имеем то имеем или высчитывать нужно сидеть?

С Уважением Сергей!

ответ прост, Ганн учитывал не только гео но и гелио, так он пишет в своих работах ;)

Кроме Гелио и Гео есть ещё Топо
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Астрология и .....
« Ответ #2843 : 25 Декабря 2014, 15:43:19 »
Спасибо Александр! Попробуем пойти и этим путем, правда что-то перелистал "Новый индикатор тренда" и не нашел там таблиц или у меня не полный хотя и в оригинале вроде тоже смотрел, может это не тет источник таблиц?

С уважением Роман!

Существует более полный вариант этой книги, где около 200 страниц. В общем доступе его не видела. Посмотреть что собой представляет и полистать можно здесь: http://books.google.com.ua/books?id=Y2dwEhJwt0EC&printsec=frontcover&hl=ru&source=gbs_ge_summary_r&cad=0#v=onepage&q&f=false

 С уважением, Лена
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Астрология и .....
« Ответ #2844 : 25 Декабря 2014, 17:28:42 »
Спасибо Александр! Попробуем пойти и этим путем, правда что-то перелистал "Новый индикатор тренда" и не нашел там таблиц или у меня не полный хотя и в оригинале вроде тоже смотрел, может это не тет источник таблиц?
Думаю Александр имел ввиду таблицы анализа реакций рынка. В файле с 18 страницы. Далее еще есть.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Астрология и .....
« Ответ #2845 : 25 Декабря 2014, 18:43:20 »
Спасибо Александр! Попробуем пойти и этим путем, правда что-то перелистал "Новый индикатор тренда" и не нашел там таблиц или у меня не полный хотя и в оригинале вроде тоже смотрел, может это не тет источник таблиц?
Думаю Александр имел ввиду таблицы анализа реакций рынка. В файле с 18 страницы. Далее еще есть.

все верно !!!
сделайте анализ  табличных дат  и  поймете о чем я говорил
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2846 : 26 Декабря 2014, 02:29:39 »
Спасибо Александр! Попробуем пойти и этим путем, правда что-то перелистал "Новый индикатор тренда" и не нашел там таблиц или у меня не полный хотя и в оригинале вроде тоже смотрел, может это не тет источник таблиц?
Думаю Александр имел ввиду таблицы анализа реакций рынка. В файле с 18 страницы. Далее еще есть.

все верно !!!
сделайте анализ  табличных дат  и  поймете о чем я говорил
с уважением
Александр

Всем огромнейшее спасибо :D

С уважением!

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Астрология и .....
« Ответ #2847 : 07 Января 2015, 14:48:58 »
Всем привет!!!
Выкладываю старые и новые скрины.
Посмотрим что будет происходить в конце января.

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Астрология и .....
« Ответ #2848 : 07 Января 2015, 14:51:07 »
и еще..
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Астрология и .....
« Ответ #2849 : 07 Января 2015, 14:54:00 »
Годовые Даты))) Великий и могучий Ганн))
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей