Автор Тема: Почему шкала для углов выбирается как каждый захочет, а не то как предложил Ганн  (Прочитано 67640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

Сергей (SERPANTIN)!

Для построения корректных кругов, нужно сначала сбалансировать график, сделать это возможно, если (при выполнения условия/действий) изучить историю фин. инструмента, потому могу однозначно сказать, что на Вашем графике построения некорректные и цена сама Вам это покажет в ближайшее время.

Всем!

Что касается правильного графика (не для кругов, а для углов, и цены, и времени [единое пространство-время]), недавно в очередной раз заглянул в эту тему - http://ruforum.mt5.com/threads/4419-torgovlya-po-metodam-v.d.ganna/page398, прошу Вас не повторяйте те ошибки, что совершает там каждый второй.

Как видите никакие "местечковые сетки фибо" и иные изыски "пытливого"  :D ума не дают возможности увидеть единство/неизменность пространства-времени одного единого же процесса. 

Пространство-время единое, а отсюда структура (те самые невидимые глазу "каналы сквозь пространство") пространства времени будет неизменной, всегда!!! :D

Уже выкладывал правильные графики по двум фин. инструментам, выкладываю продолжение, как сами видите, цена ходит четко и однозначно в рамках структуры пространства.

Про примеры по затмениям не забыл, просто жду, может кто сподобится самостоятельно найти хотя бы пару примеров (затмений) для двух последовательных землетрясений в одном регионе, повлекших разрушительные последствия.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
... значит построения неправильные, ну хозяин барин  8-D
... и рынок покажет, что я не прав... ну тут уже показал.... обратное  ;)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

Сергей (SERPANTIN)!

Рекомендации, всё те же:

- корректно рассчитать/установить масштаб графика;
- учитывать факт цены.

Для/на каждой единице времени есть ценовые тенденции и которые состоят из ценовых реакций, не стоит путать два эти понятия, когда смотрите на процесс на/с позиции определённой единицы времени.

И ещё, не стоит спорить с тем, у кого есть чему поучиться.  :D


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

Paul

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Доброго времени, Виктор и дорогие читатели :)

Опять двадцать пять :)
Я ни с кем не спорю и не собираюсь. Я показываю свой взгляд на сбалансированность цены-времени. У Ганна есть фраза "каждое следующее движение имеет строгую математическую пропорцию к предыдущему". Опять же, не забываем что 50% имеет важное значение.

С уважением, Сергей.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Всем здравствуйте.

Eur-usd недели :
3-х баровы свинг lolo=30 hihi=31 hilo=102 lohi=91пункт

2-х баровый
0.0036, 38, 138, 130 пунктов

1-х баровый
50, 53, 185, 175 пунктов

с 1998 до 2012 года
программа ганалист 5.0

ruantallan.org/udivitelnye-prognozy-sdelannye-uchastnikami-foruma-www-open-forex-org/

"Форекс для всех" -
                 '
                 '

                \/
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 00:20:48 от trout1 »

Оффлайн AlexP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: -31
Добрый всем день. Хотел полюбопытствовать у торгующих на российском фондовом рынке: какую шкалу используете для индексов MICEX, RTS, а так же для акций Сбербанк, Газпром, ЛУКойл? Таймфрейм - дневки.
  Мой вариант MICEX - 2п/день, RTS- 2,5п/день, Сбербанк - 0,2р./день, Газпром - 0,5 р./день, ЛУКойл - 4р./день.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

Структура единого пространства-времени неизменна, "тоннели"!!!   :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Всем привет!
Мысли по углам Ганна (EURUSD MN).
С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 13:08:10 от Rovade »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
Всем привет!
Мысли по углам Ганна (EURUSD MN).
С Уважением, Роман
Судя по картинке используете шкалу 70.
Почему так?
Сам использую шкалу 48 для месяцев.
Хотя, читая форум, так и не понял, есть ли единое мнение как определить правильную шкалу.


С уважением, Владимир.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Судя по картинке используете шкалу 70.
Почему так?
Сам использую шкалу 48 для месяцев.
Хотя, читая форум, так и не понял, есть ли единое мнение как определить правильную шкалу.
Я исхожу из того, что 72 цента 720 центов соответствуют 360 градусам...
P.S. Исправил опечатку.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 17:24:16 от Rovade »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
странные   вопросы ,     я бы сказал  используют  первое что в голову взбредет .

Есть  четкие критерии  для нахождения  углов  и соответственно шкалы,
есть  свойства  самих углов,  которые подтверждаются на  истории,
есть  в конце концов   сами  углы  нескольких видов  соответственно и шкала  для этих углов   будет своя .
есть  конкретный пример в тексте  Ганна   для построения   правильных углов и получения  правильной шкалы
с уважением
Александр
пы сы  если уж совсем   никак   начните с построения квадрата  ,    а дальше  уже  углы   и в конце у вас будет шкала 

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
странные   вопросы ,     я бы сказал  используют  первое что в голову взбредет . 
Александр, добрый день. Если Вы это написали в мой адрес, то ЗРЯ Вы так... Если посмотрите на график, то убедитесь, что он "квадратен". Да и значение градуса взято не "с потолка", а исходя из определённой логики (скорее всего, отличной от Вашей).
С Уважением, Роман

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
странные   вопросы ,     я бы сказал  используют  первое что в голову взбредет . 
Александр, добрый день. Если Вы это написали в мой адрес, то ЗРЯ Вы так... Если посмотрите на график, то убедитесь, что он "квадратен". Да и значение градуса взято не "с потолка", а исходя из определённой логики (скорее всего, отличной от Вашей).
С Уважением, Роман

Роман, не совсем в ваш,  скорее в адрес всей ветки,  ваш то график  и ваши углы как  раз соответствуют  вопрос только,   чему именно !!!     если  знаете  то просьба   пока не выкладывать  ответ , хотелось бы понять     кто еще   может  обосновать  свое решение.

 с уважением
Александр

пы сы   я могу ошибаться  но Деда   четко  обозначил свойства  угла 4\1 и 1\4   а также  остальных, мне  показалось,  подчеркну   показалось,  что построение  немного  отличается    отсюда и комментарий.
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Судя по картинке используете шкалу 70.
Почему так?
Сам использую шкалу 48 для месяцев.
Хотя, читая форум, так и не понял, есть ли единое мнение как определить правильную шкалу.
Я исхожу из того, что 72 цента соответствуют 360 градусам...

это у тебя Углы 1х1,2х1,4х1 и обратные? или это углы по планетам?
и почему 72? 72 цента это 7200 пунктов на 4х знаке. И какие градусы взяты? откуда?
Если это уран то там другая основа вроде как))))
откуда взял 7200?

Такой же вопрос исходит из моего сообщения, Соответствуют Чему?

с Ув Максим

Максим   у меня возник  аналогичный вопрос , что касается расчета шкалы , скрин в прицепе
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
странные   вопросы ,     я бы сказал  используют  первое что в голову взбредет . 
Александр, добрый день. Если Вы это написали в мой адрес, то ЗРЯ Вы так... Если посмотрите на график, то убедитесь, что он "квадратен". Да и значение градуса взято не "с потолка", а исходя из определённой логики (скорее всего, отличной от Вашей).
С Уважением, Роман

Роман, не совсем в ваш,  скорее в адрес всей ветки,  ваш то график  и ваши углы как  раз соответствуют  вопрос только,   чему именно !!!     если  знаете  то просьба   пока не выкладывать  ответ , хотелось бы понять     кто еще   может  обосновать  свое решение.

 с уважением
Александр

пы сы   я могу ошибаться  но Деда   четко  обозначил свойства  угла 4\1 и 1\4   а также  остальных, мне  показалось,  подчеркну   показалось,  что построение  немного  отличается    отсюда и комментарий.

Деда то четко обозначил про 4/1 и 1/4 - да вот только каков критерий применения. Так в этот критерий может столько шкал поместиться - мама не горюй.
Это как у эллиотчиков - сколько волновиков столько и разметок.
Например, на днях по евро и 8 и 12 все очень точненько отрабатывает. И цена, я б сказал, более точней следует по шкале 8 на D1 - это я сейчас про критерй 4/1 и 1/4 если вы еще не поняли. А вот 12 в этот дедов критерий с натягом влезает.

Короче - вопрос шкалы для меня по прежнему открытый.

Судя по картинке используете шкалу 70.
Почему так?
Сам использую шкалу 48 для месяцев.
Хотя, читая форум, так и не понял, есть ли единое мнение как определить правильную шкалу.
Я исхожу из того, что 72 цента соответствуют 360 градусам...

Роман благодарю за ответ.
Конкретно,ясно и без понтов.


С уважением, Владимир.