Автор Тема: Почему шкала для углов выбирается как каждый захочет, а не то как предложил Ганн  (Прочитано 67728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Привет! тут люди готове не дают уже нужно запомнить! проверь, что такое 12.38 и кратности как писал Виктор! и поймёшь.
Там легче простого)))
с Уважением Максим

Цитировать
"12.38 ... есть только кратность.
для получения угла 1:1 эту величину нужно умножить на одно из чисел 1, 2, 4, 8 и т.д." Ferro


шкала 10-100-1000пп., а угол 1-1 12.38п. умножить на (1-2-4-8).

то-есть сначала угол 1-1 это 10п. а потом 1-2-4-8 на кратность?
но зачем тогда 10п. использовать если сразу можно кратность взять?

Ведь угол 1-1 это и есть шкала? А угол мы получаем через кратность которая не  10-100-1000п.  :-\

А может просто разделить 360 на 29 ? Усреднение по всей истории еаро, без дойчмарки, тоже лежит в этих пределах +-.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
   Всем доброго времени!

   Начал вот строить правильные графики и опять уперся в главный для меня вопрос - как понять (какой критерий) что я выбрал правильную шкалу (приравнял единицу времени нужную единицу цены)?

   Пример:
  Для евро календарных взял (ну это выше уже было написано и показано на графиках Виктора) 0,001. Ок, хотя критерий "свериться с ответом учителя";D не совсем то... Да и ничего другого тупо не подходит, ни 0,01 (да и опять же было сказано :)), ни 0,0001 - видно даже визуально, по углу 1х1 тем более.
  Но дальше интереснее - для неделек также визуально(и по 1х1) не подходит ни 0,01, ни 0,001, ни 0,0001, самый приемлемый вариант 0,003(рис 1), но как убедиться в этом?
  Для месяцев есть 2 варианта - 0,009 или 0,01 ...

  Хотя, наверное, я плохо понимаю само понятие правильного графика и шаблонного графика... Ткните носом, что почитать для просветления :) Master Course`s все пробежал, понимания не добавилось... :(

   С Уважением, Андрей.

P.S. Да, конечно, это моя лень, но лень в смысле что не хочу в очередной пройти долгий путь исследования (ведь правильный график это самое начало), а потом понять, что неправильно начал и опять все по новой... Хочется правильно начать! :) Думаю, это лень простительная! ;)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
   Всем доброго времени!

   Начал вот строить правильные графики и опять уперся в главный для меня вопрос - как понять (какой критерий) что я выбрал правильную шкалу (приравнял единицу времени нужную единицу цены)?

   Пример:
  Для евро календарных взял (ну это выше уже было написано и показано на графиках Виктора) 0,001. Ок, хотя критерий "свериться с ответом учителя" ;D не совсем то... Да и ничего другого тупо не подходит, ни 0,01 (да и опять же было сказано :) ), ни 0,0001 - видно даже визуально, по углу 1х1 тем более.
  Но дальше интереснее - для неделек также визуально(и по 1х1) не подходит ни 0,01, ни 0,001, ни 0,0001, самый приемлемый вариант 0,003(рис 1), но как убедиться в этом?
  Для месяцев есть 2 варианта - 0,009 или 0,01 ...

  Хотя, наверное, я плохо понимаю само понятие правильного графика и шаблонного графика... Ткните носом, что почитать для просветления :) Master Course`s все пробежал, понимания не добавилось... :(

   С Уважением, Андрей.

P.S. Да, конечно, это моя лень, но лень в смысле что не хочу в очередной пройти долгий путь исследования (ведь правильный график это самое начало), а потом понять, что неправильно начал и опять все по новой... Хочется правильно начать! :) Думаю, это лень простительная! ;)

для начала 
1) правильный график    это  график  за всю историю   инструмента без    масштабирования
2) дисплей   состоит   из пикселей ,    в одном пикселе   может быть  1 пипс  или    несколько
3) привязка  к фактору
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
   Доброго времени!

   Уже сам понял, чего мне не хватает, начал читать старые лаборатории, про шаблонные графики (один из видов обсуждаемых тут коробок), и то, что раньше пытался додумать интуитивно, начинает проясняться! :)
   
для начала 
1) правильный график    это  график  за всю историю   инструмента без    масштабирования
2) дисплей   состоит   из пикселей ,    в одном пикселе   может быть  1 пипс  или    несколько
3) привязка  к фактору
с уважением
Александр


Спасибо за ответ! Но уточню, правильно ли я понял:

1. "Без масштабирования" - это имеется в виду, что для единиц цены и единиц времени по осям надо откладывать равные расстояния? (как у Ганна 1/8 дюйма - клеточка, у нас пусть будет пиксель?) Ну это-то понятно, само собой, или Вы о другом?
2. Это про то, что приведение может быть, например, 0,001, а может и 0,003(0,001*3) или 0,004(0,001*4 )лишь бы целое число?
3. Не понял, о каком факторе речь :(

  С Уважением, Андрей.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Андрей ,  все по порядку , начните с того как советует дедушка !!!
в 1 клеточке , сколько то пунктов  это на бумаге ,   а на дисплее   клеточка это пиксель    таким образом  в 1пикселе сколько то   пипсов .

далее  без масштабирования  значит вся история , инструмента  видна без  сдвигов отдельных частей    в следствии чего   сбиваются и углы и схемы

фактор   это как сантиметр  или метр    как говорил   известный персонаж  "а можно   мерить в попугаях ? "

с уважением
Александр

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн tothefuture

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -47
  • Ко мне на ты
eduard9898

[off]Спасибо, настроение приподняли, особенно с экраном... :)[/off]
На поиски истины вместе с ... victory
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
хоть и не правельно зато в руках подержать можно.

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
Все выше написанное не дало мне лично ответ на вопрос, как построить для минуток,  ..., ..,  недель и месяцев== углы  Ганна в правильном масштабе.
Вопрос масштаба я решил для МТ4 с помощью графических построений, все оказалось проще пареной репы. victory

 
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 23:15:49 от lotos7 »
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
позвольте узнать как?
ведь в мт4 есть специальный инструмент Линия Ганна, который не зависит от масштаба экрана, пикселей, или графика....

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Все выше написанное не дало мне лично ответ на вопрос, как построить для минуток,  ..., ..,  недель и месяцев== углы  Ганна в правильном масштабе.
Вопрос масштаба я решил для МТ4 с помощью графических построений, все оказалось проще пареной репы. victory

Какой критерий, что масштаб выбран верно?

 С Уважением, Андрей.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Это лично мое мнение хотя я могу ошибатся углы как таковы являются геометрическим выражением небесной механики и не только механики. Ганн использовал лучи в будущее лиш для того что бы убрать с графиков так скажем мистическую часть которую в то время могли не понять. Все дело в планетарном движении и отношение цены к долготе планет, ведь по логике вещей почему углы должны работать ведь по сути углы ничто иное как трендовые линии вот только углы строятся по долготе планет а трендовые линии по екстремумам вот почему трендовые линии иногда работают они совпадают с углами. И по логике вы задавались вопросом почему собственно углы должны работать??? Какая причина??? ответ находится в комодитисе где Ганн описывает градусы планет и то как они влияют на уровни сопротивления по цене. Вот если вы посмотрите на углы с этой стороны многое прояснится. Для понимания углов нужно задать себе ряд вопросов (по крайней мере я так делал):
1. Если угол это геометрия то какое же отличие между тренндовой линией (ну тут все просто "шкала") углы имеют постоянное движение по цене одинаковое на одном инструменте трендовые линии лишь иногда обладают такими свойствами (когда совпадают с углом).
2. Напрашивается второй вопрос а почему углы имеют шкалу видимо в их основе лежит процесс другого порядка тоесть углы лишь модель(геометрическая)  иного процесса. Виктор часто упоминал что коробка это система координат для цены. Опять напрашивается вопрос почему это может быть так (есть скрытый процесс который выражен в цене).
Вобщим правильно задавайте вопросы. Я могу ошибаться но если говорить именно о диагональных углах я думаю речь идет именно о планетарной механике но не только диагональных, вертикальных и горизонтальных.
Вот такой полет мысли  я  могу ошибаться но другого объяснения я не нашел почему все математические и геометрические инструменты могут работать включая и шаблоны. Важно правильно начать...

С уважением Роман!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Здравствуйте

интересно... Ну если так то, этот вид углов должен строится только по календарным дням это для дневок и ниже. Этих углов блин много видов а вот называются все углами.

Если бы кто нибудь выложил названия известных углов тогда можна было бы отделить винегрет от котлет. Тук тук  *help*
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Если бы кто прочитал хоть одну книгу Ганна, то давно уже бы разделили винегрет от котлет ;)

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Здравствуйте

интересно... Ну если так то, этот вид углов должен строится только по календарным дням это для дневок и ниже. Этих углов блин много видов а вот называются все углами.

Если бы кто нибудь выложил названия известных углов тогда можно было бы отделить винегрет от котлет. Тук тук  *help*
А какая собственно разница перевидите календарные дни в робочие вот вам и геометрическая скорость углов на торговых днях простая арифметика. Если будете дальше изучать Гана прийдете все равно к выводу что основу его всех техник являет небесная механика. Я не буду это объяснять вы можете лишь путем исследований либо подтвердить сказаное мной либо опровергнуть для себя. А тратить время на разного рода высказывания просто не эфективно для времени которое нам отведено. Хотите знать ответы ищите их. И еще небольшой совет не нужно отвергать информацию лишь по той причине что она не подходит под ваше сложившееся мнение будьте открыты для любой информации. Успехов вам в поиске истины :P

С уважением Роман!

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Вот что бывает, если брать правильную шкалу.
проценты ессно в единицах пространства.
чтобы не было недопонимания - типа подстроил график под прошлое, скажу, график настроен (ужат) под угол 1-1, т.е. он квадратен, отсюда рисуются идеальные круги цена-время.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 10:48:25 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...