Автор Тема: Божественный закон.  (Прочитано 66541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Божественный закон.
« Ответ #45 : 08 Января 2014, 09:56:19 »
А что такое 61 и 17 ?  И какая связь между постом Виктора?

Оффлайн domaanet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -28
Re: Божественный закон.
« Ответ #46 : 08 Января 2014, 23:36:20 »
А что такое 61 и 17 ?  И какая связь между постом Виктора?

ilya,

Виктор пишет про какой-то вычислительный метод, который я выдаю за Систему..
Я не помню, чтобы я писал о какой то системе.

Скажем, я читаю Ганна и библию..

Начало библии

  In the beginning God created the heaven and the earth.
  And the earth was without form, and void; and darkness
was upon the face of the deep. And the Spirit of God moved
upon the face of the waters.
  And God said, Let there be light: and there was light.
  And God saw    the light that

Что-то здесь спрятано..
Ганн описывает тоже самое..

Я это понимаю, и моё мнение пока не поняли это - дальше изучать библию нет смысла.
Я имею в математическом плане.

Виктора я совсем не понимаю. Закон 85%. Потом уже закон = концепции.

  Движениями планет управляют какие-то одни и те же законы. И астероидами тоже.
Астероидов много много .. почему надо использовать множество планет, а не астероидов, мне непонятно.

 Насчёт 61 + 17 = 78
             61 - 17 =  44

7844*61  = 1/(2*sqrt(2)* e*e)  масоны





Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Божественный закон.
« Ответ #47 : 09 Января 2014, 22:49:19 »
Плата за знание не берётся. Знание - суть смысл существования.
Плата берётся за применение знания. нарушающее порядок вещей.
Нарушение (предустановленного) порядка приводит к дисбалансу. Баланс так или иначе будет восстановлен. Восстановление произойдёт за счёт нарушившего баланс.
Как то так.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Божественный закон.
« Ответ #48 : 10 Января 2014, 00:41:13 »
Плата за знание не берётся. Знание - суть смысл существования.
Плата берётся за применение знания. нарушающее порядок вещей.
Нарушение (предустановленного) порядка приводит к дисбалансу. Баланс так или иначе будет восстановлен. Восстановление произойдёт за счёт нарушившего баланс.
Как то так.
Что по вашему есть баланс? Где определен "порядок вещей"? Где написано что человек Х за месяц должен заработать 100 рублей и ни цента больше?
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 00:42:46 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Божественный закон.
« Ответ #49 : 10 Января 2014, 06:42:34 »
Плата за знание не берётся. Знание - суть смысл существования.
Плата берётся за применение знания. нарушающее порядок вещей.
Нарушение (предустановленного) порядка приводит к дисбалансу. Баланс так или иначе будет восстановлен. Восстановление произойдёт за счёт нарушившего баланс.
Как то так.
Что по вашему есть баланс? Где определен "порядок вещей"? Где написано что человек Х за месяц должен заработать 100 рублей и ни цента больше?

от себя лично
ребят   у вас что вообще крыша поехала ?
какой баланс -дисбаланс , какая плата , какое наказание и тд и тп ?
закон  в том , что только "идущий осилит дорогу ", или  "под лежачий камень вода не течет "   или  " камень -гора -лавина " ,  и еще  свыше миллиона проявлений  закона ,
не ужели все ,  что Вы видите , что пытаетесь понять , что в конце концов   появляется   у вас  голове, это только деньги и способы их зарабатывания?  если так   то поверьте форекс и иже с ним  далеко  не такой "сладкий" "вариант .

Если   все о чем  Вы мыслите , что делаете , над чем размышляете ,  все    сводится к   тому сколько  пипсов   цены вы ухватили ?  то вы явно   не на том форуме !!!!!
здесь  знания предков  превращаются в мысли , мысли в упорядоченную , логически обоснованную цепочку   действий   и вот только потом   появляются   даже не деньги ,   а только мысли    какие действия нужно совершить  чтобы заработать и удовлетворение  получается не от того,  что вы заработали 1-1000 пипсов , а от того что Ваши мысли и действия  соответствовали  устройству мира !!!!

не понимаю , как можно вообще уравнивать   закон жизни  и    3 копейки  .

Отделите мух от котлет  , ни каббала , ни  фибо , ни мувинги , ни коробки  Ганна , это не закон !!!!!!   
это лишь малая часть  способов  идентификации   проявлений   закона !!!!

с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3645
Re: Божественный закон.
« Ответ #50 : 10 Января 2014, 13:19:50 »
Доброго времени, Всем!

domaanet

Знаете почему мне грустно и смешно одновременно читать Ваши сообщения, потому что 20 лет назад я был точно такой же как Вы, и мыслил точно так же, более того делал аналогичные вычисления и думал, что это и есть проявление закона, но потом, когда начал изучать иные процессы, в особенности процессы в живой природе, понял, что Закон вовсе не математика, не математические вычисления, а логика, система взглядов, описывающая всё в этом мире, понял, что вычисления математические стоят в самом конце, более того, вычислений с разной точностью описывающих процессы огромное множество.

А потому, я уж лучше буду использовать системную логику и самые простые системные вычисления и дальше, а потому уж лучше я буду и дальше рассчитывать модели и торговать их, в том числе и потому, что при моих объёмах капитала мне приходится осуществлять инвестиционные операции, то есть, вести позиционную торговлю, а делать это без достоверных моделей (годовых и иной длительности), мягко говоря, неразумно!!!  :D

И ещё, очень сложно что-либо объяснить человеку, который тупо отрицает факты.

В своём сообщении # 51, я намеренно поставил Вам логическую ловушку, сообщение моё состояло из двух частей, одна часть содержала только лишь констатацию фактов, вторая же содержала частную оценку данных фактов.
В итоге, как планировал, лишь ещё раз подтвердил для себя - Вы просто отрицаете факты, которые не вписываются в ту картину, которую Вы для себя в уме нарисовали.

Относительно 61+17=78, так вот по факту, 18, оно же 24, оно же 49, оно же 72, оно 144 (всё тот же резонанс и пресловутая "мера человеческая"  :D), да и само 61 по факту состоит не их 44 и 17.

Ну, если уж на то пошло, что Вам мешает честно написать что данный вид вычислений Вы прочли на одном из зарубежных ресурсов, то есть, поверили, я подчеркиваю поверили "доброму дяде", который якобы поделился удочкой (тайной, граалем), а это меня совсем веселит, потому как Ганн то показал путь, именно, а вовсе не дарил удочку каждому.  :D


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Божественный закон.
« Ответ #51 : 10 Января 2014, 13:56:58 »
закон  в том , что только "идущий осилит дорогу ", или  "под лежачий камень вода не течет "   или  " камень -гора -лавина " ,  и еще  свыше миллиона проявлений  закона ,
Или на любое действие, будет реакция.
Никакого предопределенного "порядка вещей" нет, и каков будет баланс завтра, зависит только от тебя. Именно это и хотел донести до PerSe :)

Как можно вообще уравнивать   закон жизни  и    3 копейки.
Ни кто не уравнивает! Про сто рублей, лишь "пошлый" пример!!
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 14:04:55 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Божественный закон.
« Ответ #52 : 10 Января 2014, 16:53:53 »
to SantaClaus, awk501 // и всем, конечно.

О порядке вещей в контексте темы, (чтобы совсем уж не залазить в дебри).
Судьба - не набор случайностей. В некотором смысле это программа, задающая путь. Это не значит, что каждый цент на этом пути подсчитан. Но "суждено сгореть - не утонет". "На роду написано" - это оно и есть.
Человек волен распоряжаться своей судьбой. И только своей.
Можно прочитать сотню книг по, пусть, нумерологии. Это будет знание. Каких то принципов, методик, техник. Можно пойти дальше и найти больше. Знание, при помощи которого можно управлять событиями. Управляя событиями - менять судьбы. Вот за это придётся платить.

И одна, назову её, легенда. Или притча. На самом деле невыдуманная история... ну да ладно. На тему распространения.
Был у одного врачевателя, назовем его Мирзакарим Санакулович (!), любимый ученик. Занимались (а учитель и сейчас жив-здоров, долгих ему лет) они тем, что учили людей лечить себя самостоятельно и самовосстанавливаться. Знающие говорят, что ученик во многом превзошел учителя.
Написал ученик книгу, в которой поделился Знанием. Не путь к знанию показал, а нарушил один из основных эзотерических законов.
После выхода книги в свет жизнь ученика трагически оборвалась в случайной (?) аварии. Это была плата за распространение Знания, к которому человек волен прийти только сам.

PS "Не следует ни с кого снимать его ношу, но, напротив, следует помогать ее взваливать. Поднимающему ношу взваливать помогай, снимающему сваливать не пособляй." (с) Пифагор.
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 17:29:54 от PerSe »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн domaanet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -28
Re: Божественный закон.
« Ответ #53 : 11 Января 2014, 05:53:00 »
Доброго времени, Всем!

domaanet

Знаете почему мне грустно и смешно одновременно читать Ваши сообщения, потому что 20 лет назад я был точно такой же как Вы, и мыслил точно так же, более того делал аналогичные вычисления и думал, что это и есть проявление закона, но потом, когда начал изучать иные процессы, в особенности процессы в живой природе, понял, что Закон вовсе не математика, не математические вычисления, а логика, система взглядов, описывающая всё в этом мире, понял, что вычисления математические стоят в самом конце, более того, вычислений с разной точностью описывающих процессы огромное множество.

А потому, я уж лучше буду использовать системную логику и самые простые системные вычисления и дальше, а потому уж лучше я буду и дальше рассчитывать модели и торговать их, в том числе и потому, что при моих объёмах капитала мне приходится осуществлять инвестиционные операции, то есть, вести позиционную торговлю, а делать это без достоверных моделей (годовых и иной длительности), мягко говоря, неразумно!!!  :D

И ещё, очень сложно что-либо объяснить человеку, который тупо отрицает факты.

В своём сообщении # 51, я намеренно поставил Вам логическую ловушку, сообщение моё состояло из двух частей, одна часть содержала только лишь констатацию фактов, вторая же содержала частную оценку данных фактов.
В итоге, как планировал, лишь ещё раз подтвердил для себя - Вы просто отрицаете факты, которые не вписываются в ту картину, которую Вы для себя в уме нарисовали.

Относительно 61+17=78, так вот по факту, 18, оно же 24, оно же 49, оно же 72, оно 144 (всё тот же резонанс и пресловутая "мера человеческая"  :D), да и само 61 по факту состоит не их 44 и 17.

Ну, если уж на то пошло, что Вам мешает честно написать что данный вид вычислений Вы прочли на одном из зарубежных ресурсов, то есть, поверили, я подчеркиваю поверили "доброму дяде", который якобы поделился удочкой (тайной, граалем), а это меня совсем веселит, потому как Ганн то показал путь, именно, а вовсе не дарил удочку каждому.  :D


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)

Виктор,

про 144 "мера человеческая" сразу вспоминается число зверя

потому что 666 +144 = 810      ну да  9 в квадрате
                   666 + 490 = 1156     34 в квадрате

Вы точно угадали про зарубежного дядю, но я бы сказал, что он не очень добрый..
Я даже могу назвать его -- это W.D. Gann.

 

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Божественный закон.
« Ответ #54 : 13 Января 2014, 08:58:01 »
Здравствуйте! хотел бы поделиться мыслями, как оно все есть! Большую часть людей на форуме ищут идеальную формулу торговли. Скажу она есть, и она 2+2. Как писал Виктор это всего лишь логика. Вы живете не осознавая большую часть вещей, которая вами двигает в первую очередь. Писать это сообщение меня тоже двигает кое что, трудно это признавать конечно. НО каждый стремиться к признанию ко кого либо существа будь то Мама будь то бог. И пока не поймёте, что самое главное это признать себя и понять что ты живешь для такого момента, это будет не мимолётное счастье, как любая материальная ценность. Нужно опуститься до самой глубины нищеты как духовной так и материальной, что бы сделать тот прыжок, которым ты преодолеешь все барьеры.



с Ув Макс

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Божественный закон.
« Ответ #55 : 13 Января 2014, 09:06:01 »
И наконец наглядное проявление закона это толпа, рой пчёл, муравьев,и Гарем Шейха))), и синхронизация планет, рост яблок, вишни, и наконец того же подсолнуха, деревьев, и много го другого))))))



с Ув Макс

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Божественный закон.
« Ответ #56 : 13 Января 2014, 15:27:29 »
Доброго времени, Всем!

domaanet

Знаете почему мне грустно и смешно одновременно читать Ваши сообщения, потому что 20 лет назад я был точно такой же как Вы, и мыслил точно так же, более того делал аналогичные вычисления и думал, что это и есть проявление закона, но потом, когда начал изучать иные процессы, в особенности процессы в живой природе, понял, что Закон вовсе не математика, не математические вычисления, а логика, система взглядов, описывающая всё в этом мире, понял, что вычисления математические стоят в самом конце, более того, вычислений с разной точностью описывающих процессы огромное множество.

А потому, я уж лучше буду использовать системную логику и самые простые системные вычисления и дальше, а потому уж лучше я буду и дальше рассчитывать модели и торговать их, в том числе и потому, что при моих объёмах капитала мне приходится осуществлять инвестиционные операции, то есть, вести позиционную торговлю, а делать это без достоверных моделей (годовых и иной длительности), мягко говоря, неразумно!!!  :D

И ещё, очень сложно что-либо объяснить человеку, который тупо отрицает факты.

В своём сообщении # 51, я намеренно поставил Вам логическую ловушку, сообщение моё состояло из двух частей, одна часть содержала только лишь констатацию фактов, вторая же содержала частную оценку данных фактов.
В итоге, как планировал, лишь ещё раз подтвердил для себя - Вы просто отрицаете факты, которые не вписываются в ту картину, которую Вы для себя в уме нарисовали.

Относительно 61+17=78, так вот по факту, 18, оно же 24, оно же 49, оно же 72, оно 144 (всё тот же резонанс и пресловутая "мера человеческая"  :D), да и само 61 по факту состоит не их 44 и 17.

Ну, если уж на то пошло, что Вам мешает честно написать что данный вид вычислений Вы прочли на одном из зарубежных ресурсов, то есть, поверили, я подчеркиваю поверили "доброму дяде", который якобы поделился удочкой (тайной, граалем), а это меня совсем веселит, потому как Ганн то показал путь, именно, а вовсе не дарил удочку каждому.  :D


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)

Виктор,

про 144 "мера человеческая" сразу вспоминается число зверя

потому что 666 +144 = 810      ну да  9 в квадрате
                   666 + 490 = 1156     34 в квадрате

Вы точно угадали про зарубежного дядю, но я бы сказал, что он не очень добрый..
Я даже могу назвать его -- это W.D. Gann.

а 1156 умножал на 9?))) =10404)) где всё тоже 9)) 1+4+4=9))

с ув Макс

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Божественный закон.
« Ответ #57 : 13 Января 2014, 17:15:10 »
Ребята, Вы сами поняли что пишите? Числа с потолка брать и перемножать чтобы получить очередное число? Какая связь с Божественным законом?) гарем шейха вообще не понял к чему? Толпа? Тогда и тюрьму сюда приплюсуйте, для полноты картины.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Божественный закон.
« Ответ #58 : 13 Января 2014, 17:31:05 »
а 1156 умножал на 9?))) =10404)) где всё тоже 9)) 1+4+4=9))
Любое число умноженное на 9 даст 9ку ;)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Божественный закон.
« Ответ #59 : 13 Января 2014, 19:48:47 »
Ребята, Вы сами поняли что пишите? Числа с потолка брать и перемножать чтобы получить очередное число? Какая связь с Божественным законом?) гарем шейха вообще не понял к чему? Толпа? Тогда и тюрьму сюда приплюсуйте, для полноты картины.

а почему вы считаете гарем и толпу не божественным законом, а рой пчел и муравьёв считаете?)))


с Ув Макс