Автор Тема: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.  (Прочитано 276932 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #510 : 08 Января 2010, 14:41:03 »

Для новичков немного поясню, манера изложения материала некоторыми участниками данного форума, призвана расставить акценты на определенных деталях в системном подходе Ганна, то есть, не дать готовую формулу, а показать направление, где можно самостоятельно получить желаемое.

С Уважением,

Виктор (Ferro)

Ferro,

Вопрос простой.. почему Вы думаете, что направляете новичков на правильный путь?
С моей точки зрения наоборот "рекомендации" по Ганну заведомо заведут новичков в тупик...

Ганн - это временные циклы...Может быть покажите хоть часть цикла Ганна..(на планетах)
И как использовать число 10439  (ах Вы наверное о таком и неслышали??)


Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #511 : 08 Января 2010, 16:18:56 »
Alex, не расстраивайтесь - никто здесь никого никуда не направляет, все здесь находятся в таком же поиске в надежде, что придет когда-нибудь кто-то,
кто укажет на путь истинный, а для этого надо постоянно что-то писать, писать, писать... я изучаю методы Ганна уже около 4-5 лет (правда, несколько в другом русле), но прочитав это форум вдоль и поперек, не нашел для себя ни одной сколь-нибудь ценной в практическом смысле вещи. Тем более, как Вы заметили, (что странно) манера встречать тут тех, кто "новенький" на форуме, носит несколько амбициозный, не понятно чем вызванный, характер, увы...
С уважением, Александр.
P.S. Извините, если кого задело. Это конечно относится не ко всем участникам форума.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #512 : 08 Января 2010, 18:57:59 »
Господа-товарищи, не хотелось бы повторения недавней истории с пустыми перепирательствами, потраченым временем и нервами.

Если есть свое видение вопросов - выкладывайте, есть конкретная, конструктивная критика - пожалуйста. А голословное критиканство и кидание шапками не к лицу взрослым и сознательным мужчинам.

Сожалею, если для Вас нет ничего полезного на данном форуме, но и Вы, к прискорбию, не внесли ни капли практической информации. Поэтому должны понимать достаточно агрессивные ответы от людей, которые создают данный ресурс.

Как (в теперешнем положении) модератор данного раздела постараюсь сохранить лояльность, но еще раз прошу быть более конструктивными.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #513 : 08 Января 2010, 20:51:40 »
но и Вы, к прискорбию, не внесли ни капли практической информации. Поэтому должны понимать достаточно агрессивные ответы от людей, которые создают данный ресурс.


Не хотел ничего писать, но есть настроение все-таки ответить...
А вот что произошло раньше: яйцо или курица - риторический вопрос... Чаще, скажу Вам по секрету, отбивают всякое желание делиться чем-то раньше.
А я как говорил, то что думаю, так и буду. Извините, в жизни так же поступаю. Если считаете, что наделенной Вам властью нужно лишить меня
или кого-то возможности писать на этом форуме, то, как говорится, флаг Вам в руки. Уверяю Вас, что я мало чего потеряю. У меня всё порядке,
поверьте. А если Вы не видите никакой пользы в моих постах, то это не значит, что её там нет. Мне просто не нужно завоевывать ничей, авторитет,
чтобы то, что я пишу читали с открытым ртом и воспринимали как аксиому. Я может пишу мало, без картинок, но то, что проверено практической
торговлей. Я пытался научить своего близкого товарища работать по своей системе в качестве подарка ему на ДР, т.к. это плод многолетних трудов.
Казалось бы, сущая простота, а закончилось все через неделю практически ссорой, т.к. видимо Мир устроен так, что некоторым не дано видеть
очевидное, даже после приличного количества тычков носом... Так что надо менее предвзято относиться к постам людей не из "улея". А то закиснет
тут все без свежей крови...

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #514 : 08 Января 2010, 21:13:41 »
Александр, я Вас чем-то задел или как-то оскорбил, что получаю такой ответ?

И уж тем более, я не говорил о каких-либо "санкциях".

К Вашим постам с некими мыслями (если честно, довольно размытыми) лично я не имею никаких претензий. И хотелось бы услышать от Вас, в каком же именно "ином ракурсе" уже 4-5 лет Вы изучаете работы Ганна.



с уважением,
Сергей

« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 21:41:53 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #515 : 08 Января 2010, 21:54:16 »
но и Вы, к прискорбию, не внесли ни капли практической информации. Поэтому должны понимать достаточно агрессивные ответы от людей, которые создают данный ресурс.


Не хотел ничего писать, но есть настроение все-таки ответить...
А вот что произошло раньше: яйцо или курица - риторический вопрос... Чаще, скажу Вам по секрету, отбивают всякое желание делиться чем-то раньше.
А я как говорил, то что думаю, так и буду. Извините, в жизни так же поступаю. Если считаете, что наделенной Вам властью нужно лишить меня
или кого-то возможности писать на этом форуме, то, как говорится, флаг Вам в руки. Уверяю Вас, что я мало чего потеряю. У меня всё порядке,
поверьте. А если Вы не видите никакой пользы в моих постах, то это не значит, что её там нет. Мне просто не нужно завоевывать ничей, авторитет,
чтобы то, что я пишу читали с открытым ртом и воспринимали как аксиому. Я может пишу мало, без картинок, но то, что проверено практической
торговлей. Я пытался научить своего близкого товарища работать по своей системе в качестве подарка ему на ДР, т.к. это плод многолетних трудов.
Казалось бы, сущая простота, а закончилось все через неделю практически ссорой, т.к. видимо Мир устроен так, что некоторым не дано видеть
очевидное, даже после приличного количества тычков носом... Так что надо менее предвзято относиться к постам людей не из "улея". А то закиснет
тут все без свежей крови...

Маленький такой вопросец!  Извините за прямолинейность! ...........    ДАЛЬШЕ ЧТО?                     



Люди либо рассуждают - либо предпринимают какие либо действия для достижения каких либо целей...  Цель Вашего Поста?  Порассуждать ?.....     Я очень хорошо отношусь ко всем на всех форумах... и этот, мой, пост  не нападки! А попытка понять.    Но что Вы хотели сказать своим постом?   Просто повторить то что всем известно, и то что повторяется на каждом форуме.   Измените правила ... Измените мир...  Вы такой-же как и Все остальные, как я  как Ферро, как Свореш.    Все в ваших руках головах и мыслях.  Так делайте!!!!!!!!!  А не переливайте из пустого в порожнее.

PS. пост удалю попозжее.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #516 : 08 Января 2010, 22:38:12 »
Александр, я Вас чем-то задел или как-то оскорбил, что получаю такой ответ?

И уж тем более, я не говорил о каких-либо "санкциях".

К Вашим постам с некими мыслями (если честно, довольно размытыми) лично я не имею никаких претензий. И хотелось бы услышать от Вас, в каком же именно "ином ракурсе" уже 4-5 лет Вы изучаете работы Ганна.



с уважением,
Сергей



Я не изучаю в ином ракурсе работы Ганна. Я торгую по стратегии основанной на некоторых техниках, которые впервые применил Ганн в своё время. И раз уж Вы говорите о размытости моих постов, то наверно их читали, тем более, что их наверно мало... Извините уж, особо некогда... Если читали, то я кажется писал когда-то, что сначала открыл несколько лет назад некие закономерности, так скажем, а уж спустя некоторое время, узнал, что это относится к техникам, которые изобрел Ганн. Путь у нас с большинством из вас разный - я торгую давно взяв за основу технику Ганна и пытаюсь довести до определенного, достаточного совершенства и не готов всю жизнь потратить на то, чтобы стать вторым Ганном, чтобы войти в рынок. И намекал, когда только попробовал написать, что не нужно искать суперсложных алгоритмов, чтобы прибыльно торговать используя техники Ганна, но все закончилось, так же, как и в этот раз. Так что, извиняюсь перед теми, кому хоть как-то было интересно читать мои "размывчатые посты". До наведения на резкость опять дело в этот заход не дошло. За сим откланиваюсь, до того момента, пока моя отходчивость и желание написать что-то договорятся. Цикл, вы уже легко вычислите, если пожелаете. Всем, удачи и... не ищите сложный путей к простым вещам, если у вас конечно задача денег заработать, а не авторитет...

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #517 : 08 Января 2010, 22:46:39 »
Значит опять человеку сказать нечего и он удалился - сказав ВСЕ что знал!   Я понимаю это только так.    Хорошо, что ветка называется - Флуд!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #518 : 08 Января 2010, 23:28:41 »
Значит опять человеку сказать нечего и он удалился - сказав ВСЕ что знал!   Я понимаю это только так.    Хорошо, что ветка называется - Флуд!

Удалился опять ничего не сказав :) Но я вас понимаю конечно, думать приятней так, как Вы написали :)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #519 : 09 Января 2010, 00:21:52 »
Аlex0


На Вас никто не нападает и не пытается Вас ни в чем обвинить. Просто, если Вы не заметили, то задав вопрос, тот кто его задал, вне зависимости от реакции ответной (а она была разной, от непонимания полного, до просто оскорблений и навешивания ярлыков) , сам же и давал ответ на него. Ваше право поступить иначе.

Но, как и Вы, другие имеют право высказать свое мнение. Переход на личности, что имеет место быть в настоящее время, отнюдь не украшает, ни Вас, ни Alex1940, по этой самой причине модератор и сделал замечание.

Поймите одну простую вещь, каждый выкладывает информацию о "своем пути" в изучении наследия Ганна, нет никаких причин для спора, у кого он правильнее.
Разница лишь в самих подходах к пониманию Ганна, есть общедоступная информация (основы и методы анализа, математика) в развернутом виде, в самих работах Ганна, то есть, то, что сможет прочесть и проверить каждый, и есть исследования, с применением различных научных методик и подходов.

Все это разные пути, и все они имеют равные права на существование. И позиция, что этот метод правильный, а этот нет, без должной аргументации, по крайней мере, не конструктивна.

Вот про эти самые аргументы, люди и пытались Вам сказать, не доказательство, что Вы правы, а кто-то не прав, а аргументация своей позиции, какая бы она ни была (очень надеюсь, что разницу Вы все же понимаете).



С Уважением,

Виктор (Ferro)

да простят меня модераторы, ветка флуд называется, хотя можно переименовать в "мнения, споры и обсуждение".
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #520 : 09 Января 2010, 02:05:18 »
Виктор, да в каком месте я написал, что мой путь правильный, а остальные нет или просто, что мой путь правильный, или просто, что чей-то путь неправильный? Я попытался, еще полгода назад донести что не нужно зацикливаться на изучении досконально всего и вся, что связано с Ганном, чтобы создать для себя прибыльную торговую стратегию используя какую-либо из его техник. Так Вы ж первый тогда меня учить принялись, видимо привыкли уже патологически считать всех сюда входящих на порядок хуже вас и теперь, не вникая в суть дела, сразу принялись за нравоучения и этим тут сквозит... Я рад, что вы тут объединились и создали кружок взаимопонимания, и друг за друга по любому поводу. Искренне рад и дай Бог, чтобы это принесло вам свои плоды. А я видимо уже помочь вам ничем не смогу...

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #521 : 09 Января 2010, 02:34:14 »
Ладно хватит спорить вот на Dow (DJA) "Туннель сквозь воздух"

 9/18/1994  ->  10/27/1995 -> 10/18/1999   планета Марс

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #522 : 09 Января 2010, 05:37:48 »
  Имхо,среди тех кто старается изучать ганна нету новичков,все торгуют от 5 до 10 лет,не обязательно по ганну. Просто видимо тупое подключение к тренду перестаёт устраивать со временем и стараешься докапаться до причин ,а в трудах ганна это всё как бы обещается.
 Причина в том что у ганна много инструментов,и каждый пока юзает что ему больше понятно,а не в комплексе. Так как можно на одном только из инструментов,скажем свингах,сделать суперприбыльную систему.
 Отсюда споры,кто то о циклах,кто то о коробках,кто то об астрологии и т.д. И для каждого это работает по своему,и кажется что он на правильном пути,а остальные х.з.
 А ведь полная система включать должна всё вместе по идее. Но к созданию такой системы,каждый пойдёт своим путём,так как никто не хочет делиться своей системой.Хотя теоретически,если бы каждый рассказал как применяет какой нибудь из методов ганна ,можно было сложить в кучу всё и получилась бы более полная системка. 8-D
    Например почитал посты Футии,он писал что нашёл ключ к рынку и кроме квадрата 9 вообще больше ничего не надо.
 И кажись это ганн писал,про все двери ведут в одно место,просто у кого то за дверью коридор есть.  8-D
« Последнее редактирование: 09 Января 2010, 05:43:08 от kaizer »
Подробнее

LIKE

apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #523 : 09 Января 2010, 13:42:40 »
 Имхо,среди тех кто старается изучать ганна нету новичков,все торгуют от 5 до 10 лет,не обязательно по ганну. Просто видимо тупое подключение к тренду перестаёт устраивать со временем и стараешься докапаться до причин ,а в трудах ганна это всё как бы обещается.
 Причина в том что у ганна много инструментов,и каждый пока юзает что ему больше понятно,а не в комплексе. Так как можно на одном только из инструментов,скажем свингах,сделать суперприбыльную систему.
 Отсюда споры,кто то о циклах,кто то о коробках,кто то об астрологии и т.д. И для каждого это работает по своему,и кажется что он на правильном пути,а остальные х.з.
 А ведь полная система включать должна всё вместе по идее. Но к созданию такой системы,каждый пойдёт своим путём,так как никто не хочет делиться своей системой.Хотя теоретически,если бы каждый рассказал как применяет какой нибудь из методов ганна ,можно было сложить в кучу всё и получилась бы более полная системка. 8-D
    Например почитал посты Футии,он писал что нашёл ключ к рынку и кроме квадрата 9 вообще больше ничего не надо.
 И кажись это ганн писал,про все двери ведут в одно место,просто у кого то за дверью коридор есть.  8-D

+10
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #524 : 09 Января 2010, 18:19:15 »
Виктор, да в каком месте я написал, что мой путь правильный, а остальные нет или просто, что мой путь правильный, или просто, что чей-то путь неправильный? Я попытался, еще полгода назад донести что не нужно зацикливаться на изучении досконально всего и вся, что связано с Ганном, чтобы создать для себя прибыльную торговую стратегию используя какую-либо из его техник. Так Вы ж первый тогда меня учить принялись, видимо привыкли уже патологически считать всех сюда входящих на порядок хуже вас и теперь, не вникая в суть дела, сразу принялись за нравоучения и этим тут сквозит... Я рад, что вы тут объединились и создали кружок взаимопонимания, и друг за друга по любому поводу. Искренне рад и дай Бог, чтобы это принесло вам свои плоды. А я видимо уже помочь вам ничем не смогу...
александр  к сожалению  на правах модератора  вынужден сделать вам  замечание
вы в очередной раз  переходите  на личности
Значит опять человеку сказать нечего и он удалился - сказав ВСЕ что знал!   Я понимаю это только так.    Хорошо, что ветка называется - Флуд!

Удалился опять ничего не сказав :) Но я вас понимаю конечно, думать приятней так, как Вы написали :)

если уж  вы хотите  сказать что нибудь дельное  ,   так говорите , если нет ,  то просьба    воздержаться
от таких постов !
Бойтесь своих желаний - они сбываются!