Автор Тема: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.  (Прочитано 277167 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #525 : 09 Января 2010, 19:27:26 »
В конечном итоге, сейчас, лично для меня, все сводится к идентификации 12 моделей, что работают имеют место быть (модели на скринах).


Таймфрейм не играет никакого значения, все эти модели работают, как по цене, так и по времени (и с точки зрения их баланса), и в коробке, и в калькуляторах Ганна.

С учетом того, что каждый импульс в модели состоит, так же из данных моделей, идентификация их не составляет большого труда для вычислительной техники, да и ручками тоже интересно и полезно (есть некая аналогия в волнами Эллиотта).
Чистая математика, если уж по-простому. :)

Модели данные полностью вписываются в движение в цикле, и с некоторых пор, добавил идентификацию их по астрособытиям, вот только на днях и выше, одни астрофакторы, а внутри дня, иные, но сам принцип практически тот же.

Важен системный подход, то есть, когда несколько разных техник используются в системе, дополняют друг друга.
Так что, пути бывают разные, и результат может быть совершенно не тем, что ты представлял в начале пути.

И предлагаю больше не переходить на личности, есть что сказать по-делу, говорим, нет, не стоит обсуждать насколько "хороший" или "плохой" сосед, критика подходов к анализу рынка этого самого соседа приветствуется, но аргументированная.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
p.s. это мой результат, конечный он или промежуточный покажет время, но он меня устраивает уже очень долго.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #526 : 09 Января 2010, 20:46:03 »
  Спасибо, Виктор! :)
 
  Пример четкого, ясного, без лишних эмоций поста.
  Кто "видит" структур с ходу воплотить в практике! ;)

  Еще раз спасибо за дельную идею.

 
  С Уважением,

Иван (astroy)
 

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #527 : 09 Января 2010, 21:15:41 »
В конечном итоге, сейчас, лично для меня, все сводится к идентификации 12 моделей, что работают имеют место быть (модели на скринах).




Виктор!  Ты очень много провел исследований, работы.. Если не сложно!  Ответь на один вопрос, который у меня давно вызывает интерес.  Если ответ конечно есть.   Что первично курица или яйцо?      У тебя 12 моделей,    возьмем любую модель....   Теперь вопрос:  Если  на ТФ скажем 1 час формируется 4-ая(к примеру) модель, то и ТФ-мы   меньшего порядка будут такими-же ( по форме) или большего ТФ ?    Т.е   или малый ТФ  создает  модель старшего по своему образу и подобию , либо мы постфактум видим, что больший ТФ состоит из таких же маленьких моделей как и он сам.....  Коряво выразился, но я думаю более менее понять можно!    Спасибо!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #528 : 09 Января 2010, 21:28:37 »
Паш если я тебя правильно понял то... Если скажем на тайфрейме день формируеться модель 5 то это совершенно не значит что точно такая же модель формируеться на меньшем или наоборот.
« Последнее редактирование: 09 Января 2010, 21:37:34 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #529 : 09 Января 2010, 21:45:29 »
Если в отношении того что ты написал,  то значит ли это  движения  на 15 мин будут идти по той-же модели?       Или наоборот, если на 15 мин сформировалась модель 5,    то значит-ли это что в будущем на дне сформируется точно такая-же модель?    Эффект самоподобия!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #530 : 09 Января 2010, 21:52:22 »
Паша!

Во первых, понятие модели или паттерна, я привел в своем понимании, оно несколько отличается от понятия модели, что описано у Ганна, разница в том, что он расписывает и саму структуру импульса каждого, я этого делать не стал в своем сообщении.

Если я тебя правильно понял, то вопрос касается связаны ли модели меньшего и большего порядка между собой?
Ответ следующий размеры самих импульсов большей и меньших моделей, что в него входят, имеют определенные пропорции.

Так же определенные пропорции по времени и по цене имеют импульсы самой модели (ее составные части), так же между собой пропорциями связаны углы, по которым идет цена.

Рынок непрерывный и одна модель перетекает в другую, буквально перетекает, так как, часть одной модели так же является частью следующей (вот ключик ;) ).


Если смотреть со стороны астро, то там идет работа астрофакторов, то есть, пока конкретный астрофактор в силе, цена сохраняет направление движения, а само изменение астрофактора в цикле дискретно, так же нужно добавить расчеты по цене, конечно, перевод в углы (градусы).


В результате получаем очень много подтверждений одной и той же расчетной цели (формально целей несколько, но они имеют разный вес).


Alex1940


Для выявления времени каждого импульса (и пропорций между протяжённостью по времени импульсов в модели - движение + восстановление), в рамках той концепции, что показал в посте выше, достаточно изучить фин инструмент, а лучше несколько.

Так что, получить практически те же цифры, возможно и другим путем чем Вы описали, но Ваш путь довольно оригинальный и трудоемкий.


В целом данный подход к просчету моделей сильно формализован, при наличии исторических данных, конечно.
Да и изложил я его концептуально, без больших подробностей.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
p.s. математику и пропорции расписывать не буду, достаточно и самой концепции

добавил "старый" скрин  :D надеюсь все помнят, что я его выкладывал намного ранее (и не надо меня проверять "на вшивость" больше)
« Последнее редактирование: 09 Января 2010, 22:09:02 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

apr73


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #531 : 10 Января 2010, 01:45:21 »
Ладно хватит спорить вот на Dow (DJA) "Туннель сквозь воздух"

 9/18/1994  ->  10/27/1995 -> 10/18/1999   планета Марс

alex1940

Увы, нет перед глазами графика индекса, поэтому не могу ничего сказать по его значениям...

По датам следующее:

18.9.1994 - гелио 74 (14 Близнецов), гео 110 (20 Рака)

404 КД, 290 ТД (рабочих в неделе, т.е. без учета праздников и иных "выпадений"), Марс прошел 191 градус в гелио системе

27.10 1995 - гелио 265 (25 Стрельца), гео 244 (4 Стрельца)

1452 КД, 1036 ТД, Марс прошел 747 (47) градусов в гелио системе

18.10 1999 - гелио 312 (12 Водолея), гео 271 (1 Козерога)

Если добавите информацию, рассмотрим и цену.
Небольшая просьба: все-таки, кода даете даты или цифры, не оставляйте их повисшими в пустоте... И ссылки на "Тоннель сквозь воздух" прошу хоть как-то откомментировать, т.к. сам именно в таком ключе данную книгу не рассматривал.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #532 : 10 Января 2010, 02:50:50 »
Ладно хватит спорить вот на Dow (DJA) "Туннель сквозь воздух"

 9/18/1994  ->  10/27/1995 -> 10/18/1999   планета Марс

alex1940

Увы, нет перед глазами графика индекса, поэтому не могу ничего сказать по его значениям...

По датам следующее:

18.9.1994 - гелио 74 (14 Близнецов), гео 110 (20 Рака)

404 КД, 290 ТД (рабочих в неделе, т.е. без учета праздников и иных "выпадений"), Марс прошел 191 градус в гелио системе

27.10 1995 - гелио 265 (25 Стрельца), гео 244 (4 Стрельца)

1452 КД, 1036 ТД, Марс прошел 747 (47) градусов в гелио системе

18.10 1999 - гелио 312 (12 Водолея), гео 271 (1 Козерога)

Если добавите информацию, рассмотрим и цену.
Небольшая просьба: все-таки, кода даете даты или цифры, не оставляйте их повисшими в пустоте... И ссылки на "Тоннель сквозь воздух" прошу хоть как-то откомментировать, т.к. сам именно в таком ключе данную книгу не рассматривал.

с уважением,
Сергей



Robert Gordon родился 9 июня 1906 года поздно вечером
его подруга изчезла 5 июня 1927 года утром вообщем 7665 дней с копейками
встретились  на самой последней страницы книги 30 августа 1932 года примерно в полдень 1913 дней
9 июня 1906 года - 30 августа 1932 года  около 9578.6 дней

 9/18/1994  ->  10/27/1995 -> 10/18/1999   планета Марс  гелио системе
          191.3 градуса         766.6 градуса
                      957.9 градуса суммарно

low 10/27/1995 =4653.24
low = 10/18/1999 = 9884.2



Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #533 : 10 Января 2010, 03:13:14 »
Спасибо за ответ и спасибо за "точки" из книги.

Да, и с Вашей поправкой нашел свою же опечатку в градусах)))

Со своей стороны спрошу: встречаются ли выделенные мной числа? Т.к. в моей практике они - довольно частое явление в том или ином виде.
Можно ли еще узнать значение первой точки по индексу... И что именно в тот момент "нарисовалось", т.е. почему именно она взята как стартовая?


с уважением,
Сергей
« Последнее редактирование: 10 Января 2010, 03:26:12 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #534 : 10 Января 2010, 03:59:16 »
Спасибо за ответ и спасибо за "точки" из книги.

Да, и с Вашей поправкой нашел свою же опечатку в градусах)))

Со своей стороны спрошу: встречаются ли выделенные мной числа? Т.к. в моей практике они - довольно частое явление в том или ином виде.
Можно ли еще узнать значение первой точки по индексу... И что именно в тот момент "нарисовалось", т.е. почему именно она взята как стартовая?


с уважением,
Сергей

Любой сарос цикл в часах

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #535 : 10 Января 2010, 04:14:20 »
Спасибо за ответ и спасибо за "точки" из книги.

Да, и с Вашей поправкой нашел свою же опечатку в градусах)))

Со своей стороны спрошу: встречаются ли выделенные мной числа? Т.к. в моей практике они - довольно частое явление в том или ином виде.
Можно ли еще узнать значение первой точки по индексу... И что именно в тот момент "нарисовалось", т.е. почему именно она взята как стартовая?


с уважением,
Сергей

Любой сарос цикл в часах

после этого стр. 18  в конце считаешь в двух шифрах

 "For all the law is fulfilled in one word, even in
this, Thou shalt love thy neighbor as thyself."

стр. 69 начало считаешь в двух шифрах

My father and brother opposed me because

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #536 : 10 Января 2010, 13:46:37 »
alex1940

Не нужно так торопиться с раскладкой текста - любая информация должна уложиться.

Вообще, есть предложение открыть отдельную тему по "Тоннелю", если у Вас есть желание поделиться знаниями. Иначе полезная инфа может потеряться в общей массе.

А в данный момент все же повторю вопросы:

- встречаются ли числа 404 и 1452 ? Если пост выше про страницы 18 и 69 является ответом, то разберусь...

- какое значение было у стартовой точки (18.9.19994) по Доу в Вашем примере? Почему именно она?

"Любой сарос цикл в часах". Какую информацию несет данный комментарий? Учитывая, что Сарос - (греч . saros), период, по истечении которого в одной и той же последовательности вновь повторяются солнечные и лунные затмения. Обусловлен периодическим повторением взаимного расположения Солнца, Луны и узлов лунной орбиты на небесной сфере. Сарос приближенно равен 6585 1/3 сут.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #537 : 10 Января 2010, 14:16:22 »
Может быть и вправду стоить открыть ветку по Тоннелю?

Вот я взял дату рождения главного героя 09.06.1906(о_О ?), и родился он поздно вечером, что родители думали он родится в воскресенье, а он немного не дотянул и родился в субботу (по памяти пишу).

Построил его натальную карту и транзит к ближайшему солнечному затмению до рождения и получилось, что асцедент прямо указывает на точку затмения. Само затмение представляется тоже весьма интересным, в соединение с Солнцем сразу входит ещё три планеты Сатурн, Меркурий, Венера, ну и само собой Луна.

Да и где он родился? кажись в Нью-Йорке? так тогда и IС(?) совпадает с градусом Солнца, что в астрологии является серьёзным знаком.
« Последнее редактирование: 10 Января 2010, 14:23:54 от koshman »

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #538 : 10 Января 2010, 16:31:32 »
Может быть и вправду стоить открыть ветку по Тоннелю?

Вот я взял дату рождения главного героя 09.06.1906(о_О ?), и родился он поздно вечером, что родители думали он родится в воскресенье, а он немного не дотянул и родился в субботу (по памяти пишу).

Построил его натальную карту и транзит к ближайшему солнечному затмению до рождения и получилось, что асцедент прямо указывает на точку затмения. Само затмение представляется тоже весьма интересным, в соединение с Солнцем сразу входит ещё три планеты Сатурн, Меркурий, Венера, ну и само собой Луна.

Да и где он родился? кажись в Нью-Йорке? так тогда и IС(?) совпадает с градусом Солнца, что в астрологии является серьёзным знаком.

Да и где он родился?
IN the extreme northeastern corner of the Lone Star
State of Texas, about eight miles west of Texar-
kana,
in a lonely farm-house on Sunday morning, June
10th, Amelia Gordon turned over in her bed and
watched the sunlight streaming thru the window on
the head of her new-born son

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #539 : 10 Января 2010, 17:07:33 »
Ну и ладно, всё равно широта почти одна и та же, это сильно на IC не повлияет. Тогда всё сходится.