Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1700764 раз)

0 Пользователей и 61 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #810 : 17 Июня 2014, 19:34:08 »
...не читайте советских газет... (с) Собачье сердце
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #811 : 19 Июня 2014, 18:11:55 »
Добрый Вечер!

...это сообщение будет из серии "ТЕОРИИ ЗАГОВОРА" ;D :o ;D

Получив от Виктора (Ferro) несколько подсказок, решил поэкспериментировать (в меру своего понимания). На картинке ниже - "проба пера" по приведению цены таким образом, чтобы на всем анализируемом периоде времени она была одного номинала (текущего):

* на картинке опечатка в сообщении про ГЭП -  речь об июле-августе 2006 года.


21 июля 2006 года торги акциями Сбербанка были остановлены в связи с размещением,  а 4 августа продолжились "как ни в чем не бывало"  :)  Ниже картинка с привычными всем котировками Сбера (для тех кто не "знает"):


С Уважением, Роман 

P.S. ПРОШУ к увиденному серьёзно не относиться. Вполне возможно где-то "налажал"  ;)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 15:50:25 от Rovade »

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #812 : 19 Июня 2014, 19:06:33 »
Получается вы старые цены преобразовали в новые? Почему не наоборот? :)
Какие выводы можно сделать?  :)
Жаль истории не много...
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #813 : 19 Июня 2014, 23:05:25 »
Получается вы старые цены преобразовали в новые? Почему не наоборот? :)
Какие выводы можно сделать?  :)
Жаль истории не много...

Преобразовал именно так для удобства, чтобы продолжать работать с сегодняшними ценами.
Мои выводы следующие (в порядке убывания вероятности):
1). Неправильное понимание принципа приведения цены.
2). Возможно, кое-кто ощутив на себе "дыхание" мирового финансового кризиса (2006 год), осуществил оригинальные спланированные действия с целью "оздоровления" своего финансового состояния. А может быть кое-кто даже и не терял ничего... ;)
3). Чистое Совпадение  :D

С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 19 Июня 2014, 23:41:00 от Rovade »

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #814 : 20 Июня 2014, 03:50:29 »
Получается вы старые цены преобразовали в новые? Почему не наоборот? :)
Какие выводы можно сделать?  :)
Жаль истории не много...

Преобразовал именно так для удобства, чтобы продолжать работать с сегодняшними ценами.
Мои выводы следующие (в порядке убывания вероятности):
1). Неправильное понимание принципа приведения цены.
2). Возможно, кое-кто ощутив на себе "дыхание" мирового финансового кризиса (2006 год), осуществил оригинальные спланированные действия с целью "оздоровления" своего финансового состояния. А может быть кое-кто даже и не терял ничего... ;)
3). Чистое Совпадение  :D

С Уважением, Роман
Совпадение в чем? Где теория заговора?) Ведь две вершины и уровень поддержки ~110 видны в любом случае?
Я наверное не вижу на картинках того, что видите вы :)

Не так давно, случайно обнаружил странную связь углов различных инструментов в одном пространстве цена-время. Какие-то выводы делать рано, но это может говорить о важности значения цены именно в момент торгов! Если так, проведя сплит акций они могли повлиять на "точку вибрации". Например изменив с негативной на позитивную.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #815 : 20 Июня 2014, 08:31:58 »
Совпадение в чем? Где теория заговора?) Ведь две вершины и уровень поддержки ~110 видны в любом случае?
"Совпадение" в том, что именно в это время поменяли номинал. Августовского обвала не видно, все выглядит как продолжение роста. Если бы  цена была старого номинала, то, возможно, максимум был бы в июле 2006 (52 руб.), а дальнейшие максимумы (которые сейчас 110 руб.) были бы в районе 18 руб.
Не так давно, случайно обнаружил странную связь углов различных инструментов в одном пространстве цена-время. Какие-то выводы делать рано, но это может говорить о важности значения цены именно в момент торгов! Если так, проведя сплит акций они могли повлиять на "точку вибрации". Например изменив с негативной на позитивную.
Очень Интересно  (про одно для всех/всего пространство цена-время)*!*
Вопрос такой: При "запуске" этих валют, одинаковый ли они имели установленный долларовый "вес"? ...Валютой никогда не занимался, поэтому прошу не цепляться к терминологии.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 15:04:25 от Rovade »

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #816 : 20 Июня 2014, 15:13:28 »
Вопрос такой: При "запуске" этих валют, одинаковый ли они имели установленный долларовый "вес"? ...
Вы имеете ввиду золотой стандарт? Я думаю, что это не важно :)

Кстати, компании проведя сплит меняют всю историю котировок! Как например apple сейчас... Хорошую вы тему подняли!)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #817 : 20 Июня 2014, 15:43:11 »
Вы имеете ввиду золотой стандарт? Я думаю, что это не важно :)
Имею ввиду курс к доллару при введении новой валюты. Мое мнение, что Важно, т.к. у них (валют) скорее всего разное количество долларов в 1-ом градусе. Интересно было бы посмотреть на Вашу картинку (с несколькими валютами) после приведения цен валют к одному долларовому "весу".
Кстати, компании проведя сплит меняют всю историю котировок! Как например apple сейчас... Хорошую вы тему подняли!)
Вы знаете по какому принципу они меняют историю котировок?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 16:38:34 от Rovade »

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #818 : 20 Июня 2014, 16:24:43 »
Мое мнение, что Важно, т.к. у них (валют) скорее всего разное количество долларов в 1-ом градусе. Интересно было бы посмотреть на Вашу картинку (с несколькими валютами) после приведения цен валют к одному долларовому "весу".
Зачем? Если важен сам факт цены

Вы знаете по какому принципу они меняют историю котировок?
Так же как сделали вы: старые на новые :)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 16:33:01 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #819 : 25 Июня 2014, 18:40:07 »
   Всем Доброго времени!

   Не дает мне покоя патент Ганна, примерно год назад здесь активно поискали (http://open-forex.org/index.php?topic=384.msg28492#msg28492 и далее), но перебрали не все, решил с новыми силами взяться...

  Сайт конечно у них неудобный, по одному открывать, заморочился, написал программку чтобы pdf сразу выцепляла и сохраняла, потом в jpg первую страницу (по первой странице в 99,9% сразу понятно о чем патент), в общем упростил работу, сентябрь весь перепроверил за пару часов (не считая времени скачивания/конвертации) - нету, на очереди октябрь-декабрь. ТРЕБУЮТСЯ ДОБРОВОЛЬЦЫ - помочь перелопатить эту уйму патентов, пишите в личку или сюда, выложу готовый архив jpg просто листаете и проверяете :)
 
  И пара вопросов - вдруг кто знает - попадались пару раз патенты-дубликаты, т.е. патент слово в слово один и тот же, inventor один и тот же а номера разные, идут подряд. Может такое быть или ошибка регистрации/каталогизации? И еще несколько патентов просто отсутствуют в базе, есть мысли где еще бы поискать?

  В общем, жду добровольцев! :)

  P.S. В открытый доступ выкладывать патент, если найдем, не планируется, так что кому интересно, лучше присоединяйтесь, а то потом в одиночку все это лопатить... :)

  С Уважением, Андрей.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #820 : 25 Июня 2014, 20:07:07 »
Андрей, я присоединюсь.
Только еще раз напомню, что дата публикации может быть значительно позже, чем дата подачи заявки.
Александр (Alex 2112),  где-то обнаружил информацию, что по америкосовскому законодательству дата публикации не может превышать 2 года с момента подачи заявки (по-моему так, если я ничего не путаю). А это означает что диапазон поиска расширяется до осени 1954 года.
Я даже на 90% убеждена, что искать  нужно начинать с 1953 года. Хотя тут могу сильно ошибаться.

С уважением, Лена
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #821 : 25 Июня 2014, 20:34:18 »
Андрей, Приветствую!

ГОТОВ Приложить максимум усилий!

С Уважением, Роман

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #822 : 25 Июня 2014, 20:42:52 »
  Лена, очень рад, что Вы с нами! :)

  Насчет не может превышать 2 года не знаю, но попадались патенты, выданные в сентябре 1952 с датой подачи заявки 42-46 годов, что явно больше 2 лет... НО есть письмо Ганна, где он говорит: " I finished this Calculator in Sept. 1952 and have patented it..." - т.е. по логике на момент написания письма у него уже был патент, с моим слабым английским все равно слово have как бы говорит, что патент у него уже есть. Письмо от 30 декабря 1952. Поэтому такой промежуток и выбрали, но обсуждение разумеется приветствуется! :)

  Меня больше беспокоят отсутствующие патенты - их немного, но вдруг нужный нам как-раз среди них, какие-нибудь злодеи выкрали...

 Лена, Роман и все кто еще захочет присоединиться!

  Сейчас что выкачал просмотрел уже, к завтрому скачаю еще и выложу на файлообменник и тогда прошу! :)

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #823 : 25 Июня 2014, 21:38:32 »
...Мне одному кажется, что даты на картинке с Письмом заменены (как будто замазаны, затем заново нанесены)?

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #824 : 25 Июня 2014, 21:40:24 »
  Мда, что-то я пересчитал, по времени долго будет это все качаться, так что пока пыл не угас, выкладываю программку для скачивания патентов (за криворукость не ругать, я совсем не программист! :) ).

  В архиве 2 программы, в первую очередь создаем папку, куда это все качать (на диске должно быть несколько гигов свободного места!) запускаем Patents1.1 выбираем созданную папку, и выбираем с какого по какой патент качать. Программа использует реальную нумерацию патентов, в общем, нам нужны с 2612639 по 2624045, с 2612639 по 2615000 я уже качаю, выбирайте себе понравившуюся кучку (больше 3000 не берите, процесс долгий) отписывайтесь... Далее самое неприятное - эта подлая программа имеет привычку недокачивать файлы, метод борьбы - как все скачали, создаете вторую папку и... качаете в нее все по новой, потом с помощью программы Sliyanie Papok копируете из одной в другую (выбираете откуда куда и pdf), затем первую удаляете. дальше с помощью www.pdftojpgconverter.com или аналога переводите pdf в jpg и спокойно листаете. Вот такая вот автоматизация.

 Закачку лучше оставлять на ночь. Прогресс-бар глючит и ничего не показывает, но не закрывайте его - закроется программа, когда все скачает он исчезнет.

 Да, и самое главное - программа создает лог файл в папке, куда качает, и пишет в енго, что не удалось скачать, за редким исключением это значит что патента в базе нет, сохраняйте эти номера, их будет немного, если ничего не найдем, будем как-то искать по ним.