Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1701517 раз)

0 Пользователей и 67 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1155 : 12 Ноября 2014, 15:09:52 »

romka, извините меня, но то что вы написали мой разум отказывается принять. Давайте пойдем другим путем, есть авторы (желательно научные публикации) которые отвергают время.
Хотелось бы ознакомиться!
С уважением, Сергей
Сергей! Да это не разум ваш отказывается... :D
Я веду диалог с вами и устраняю мелкие огрехи в вашем понимании того, что я вам предлагаю нарисовать в голове или на листе бумаги. Я не обращаю внимания на стихийно образовавшуюся вокруг вас "группу поддержки" в бикини с маракасами, пытающуюся извратить смысл моих слов.  ;D
Я не предлагаю исключить из ваших исследований пространственные координаты небесных объектов. Если одну из осей вы решили назвать "время" и вам так удобней, то пожалуйста..!
Я говорю о плоскости на которой нанесены координаты текущего значения цены в формате X/Y . Можете в попугаях считать или в удавах по оси Х, пространство графика от этого не изменится. Нужно просто принять для себя, что есть пространство которое можно легко анализировать и есть положение объекта на этом пространстве. Зачем к оси Х приклеивать пополнительные мистические качества, которые не поддаются формализации, когда есть простая геометрия?! :o
Не будем искать "научные публикации".) Мы ( я и вы) одни на целом свете! ;D  Неужели не сообразим и не найдём взаимопонимания? Нарисуйте на пустом листе зигзаг и скажите, можно его анализировать или нет?
С ув...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1156 : 12 Ноября 2014, 15:12:55 »
Ну формализируйте уже наконец, что такое пространство! Сил нет терпеть!   :)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1157 : 12 Ноября 2014, 16:31:01 »
Читаем и просвещаемся, особенно касается тех кто отрицает время.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1158 : 12 Ноября 2014, 17:15:10 »

romka, извините меня, но то что вы написали мой разум отказывается принять. Давайте пойдем другим путем, есть авторы (желательно научные публикации) которые отвергают время.
Хотелось бы ознакомиться!
С уважением, Сергей
Сергей! Да это не разум ваш отказывается... :D
Я веду диалог с вами и устраняю мелкие огрехи в вашем понимании того, что я вам предлагаю нарисовать в голове или на листе бумаги. Я не обращаю внимания на стихийно образовавшуюся вокруг вас "группу поддержки" в бикини с маракасами, пытающуюся извратить смысл моих слов.  ;D
Я не предлагаю исключить из ваших исследований пространственные координаты небесных объектов. Если одну из осей вы решили назвать "время" и вам так удобней, то пожалуйста..!
Я говорю о плоскости на которой нанесены координаты текущего значения цены в формате X/Y . Можете в попугаях считать или в удавах по оси Х, пространство графика от этого не изменится. Нужно просто принять для себя, что есть пространство которое можно легко анализировать и есть положение объекта на этом пространстве. Зачем к оси Х приклеивать пополнительные мистические качества, которые не поддаются формализации, когда есть простая геометрия?! :o
Не будем искать "научные публикации".) Мы ( я и вы) одни на целом свете! ;D  Неужели не сообразим и не найдём взаимопонимания? Нарисуйте на пустом листе зигзаг и скажите, можно его анализировать или нет?
С ув...

romka, меня не интересует шумиха вокруг данного диалога, "группа поддержки" как вы пишите, споры, слава итд. Я просто хочу понять вашу логику. Все.
допустим времени нет, что мы делаем дальше. Используем геометрию?
Зачем убирать время, чтобы потом искусственно вводить попугаев и слонов? Это ведь тоже время в попугаях и слонах.
Даже если в вашем понимании времени нет, то оно все равно есть.



Цитировать
Не будем искать "научные публикации".)
вот, это плохо, хотелось бы ознакомиться с научными трудами. Их нет что-ли?
Если дадите ссылку буду очень благодарен.


Наш с вами спор он тупиковый, потому что все равно каждый останется при своем мнении.

это как спор между сторонниками теории хаоса и эффективного рынка, тот кто торгует фондой знает о чем я пишу.

Такова жизнь, которая базируется на борьбе противоположностей.

инь и янь.


Другой вопрос, что вы делаете на ресурсе, который изучает Ганна.
Ганн говорил "когда истекает время - изменения неизбежны".



С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 18:02:33 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1159 : 12 Ноября 2014, 17:31:45 »
Всевышний о расширении Вселенной:
«Мы (Бог) воздвигли небо благодаря могуществу, и Мы его расширяем» (Коран 51:47).
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1160 : 12 Ноября 2014, 17:49:41 »
Я просто хочу понять вашу логику. Все.
допустим времени нет, что мы делаем дальше. Используем геометрию?
Да. Геометрию и набор аксиом.      ....Ну и статистику.)) Куда ж без неё?! :D

хотелось бы ознакомиться с научными трудами. Их нет что-ли?
Нет научных трудов доказывающих наличие времени как сущности или субстанции. Такж нет трудов, в которых бы доказывалось наличие силы у времени.
 Есть гипотезы. В том чилсе Козырева. Но гипотезы опровержимые даже на уровне аксиом.
Этому, как я понимаю и будет посвящена публикация Яна.

Выше в посте PerSe  дана ссылка  http://hi-news.ru/research-development/v-nashej-vselennoj-medlenno-ischezaet-vremya.html
Можно почитать. ;)

"Без использования времени как четвертого измерения пространства-времени, физический мир можно было бы описать более точно. Как отмечал физик Энрико Прати в недавнем исследовании, гамильтонова динамика (уравнения в классической механике) крайне четко определяется без понятия абсолютного времени."

Что Я тут делаю? :D Наблюдаю за ходом опытов проводимых над подопытными в "Лаборатории Ганна". ;D

С ув...
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 18:20:06 от romka »

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1161 : 12 Ноября 2014, 18:05:43 »
Я конечно не учёный а обычный человек.кстати имею 7 классов советской школы.для поступления в консерваторию пришлось подделать атестат.почему я это написал.выскажу свою точку зрения и наверное не первый раз на этом форуме.на сколько я понимаю ГАННА -в итоге он оперировал абсолютно простыми истинами если можно говорить о том что истина вообще существует.были десятки раз озвучены последовательности в данной ветке.плюс в последнее время озвученно было число 1.37.я его написал в виде применимом на рынке.ответ очень простой-примите увидьте то что ВАМ казалось ассиметрично -как гармонию более высокого порядка.ищите там ответ.с ув

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1162 : 12 Ноября 2014, 19:39:06 »
Я просто хочу понять вашу логику. Все.
допустим времени нет, что мы делаем дальше. Используем геометрию?
Да. Геометрию и набор аксиом.      ....Ну и статистику.)) Куда ж без неё?! :D

хотелось бы ознакомиться с научными трудами. Их нет что-ли?
Нет научных трудов доказывающих наличие времени как сущности или субстанции. Такж нет трудов, в которых бы доказывалось наличие силы у времени.
 Есть гипотезы. В том чилсе Козырева. Но гипотезы опровержимые даже на уровне аксиом.
Этому, как я понимаю и будет посвящена публикация Яна.

Выше в посте PerSe  дана ссылка  http://hi-news.ru/research-development/v-nashej-vselennoj-medlenno-ischezaet-vremya.html
Можно почитать. ;)

"Без использования времени как четвертого измерения пространства-времени, физический мир можно было бы описать более точно. Как отмечал физик Энрико Прати в недавнем исследовании, гамильтонова динамика (уравнения в классической механике) крайне четко определяется без понятия абсолютного времени."

Что Я тут делаю? :D Наблюдаю за ходом опытов проводимых над подопытными в "Лаборатории Ганна". ;D

С ув...

romka, каждый выбирает свой путь сам.
Вы наблюдаете над "опытами" , я исследую мир.


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 19:48:52 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1163 : 12 Ноября 2014, 21:11:32 »
romka, каждый выбирает свой путь сам.
Вы наблюдаете над "опытами" , я исследую мир.
С уважением, Сергей
Похвально!! И направление ваше интересное и методы.
Задачку подкинуть? ;)
Решается в рамках ваших методов "исследования мира".)
Найдите дату когда на тверди небесной вновь сложится конфигурация 7 главных планет "Гранд квинтиль".
В прошлом это выглядело как на картинке. ;)
С ув....


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1164 : 12 Ноября 2014, 21:31:32 »
ИЛЬЯ привет.странно слышать -покажите.я в последнее время выкладывал на ресурсе свои построения.я не проверял может их уже нет.в последних рисунках я показывал как из вектора можно выстроить дальнейшую картину.писал что рынок фрактален что из одной веточки можно выстроить всё дерево.писал об этом простым языком что бы было понятно ВСЕМ-без тумана и приговорок-типа знания надо давать по крохам.повторяться нет желания.будет настроение пришлю тебе в личку пару примеров.с ув

А что за ресурс? я если честно нигде больше не сижу кроме этого форума, или на этом форуме Вы  выкладывали?
Повторятся конечно не стоит, просто ссылку киньте гляну почитаю, спасибо.

С Уважением,
Ильяс.

ветка флуд , 69 страница , сообщение кажется 1020   

с уважением Александр

Спасибо Александр, я то искал, но поиск только слова по одиночке мне нашел а фразы целиком не кажет.
еще раз спасибо!!!

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1165 : 12 Ноября 2014, 22:17:43 »
ещё раз привет.вот небольшой пример.хочу сказать что апробирование различных вариантов анализа и скажем так проверка на прочность лучше производить на калькуляторе нашего ДЕДУШКИ.это конечно если мы рассматриваем график в духе ветки.в данном варианте проверка строилась на прошлых значениях цены.большими точками их две- отмечено куда дошла цена  и как не странно могло бы показаться некоторыми форумчанами ВРЕМЯ.правда вместо 557 дней получилось 558.что я хотел сказать-цена вещь как бы понятная -время абстрактно.но уж если есть желание подвести абстракцию под что то осязаемое достаточно провести небольшое иследование.скажу только такую вещь -точки которые якобы имеют временной параметр не разбросанны лишь бы как по отношению к цене.на скрине это очень хорошо просматриваеться.с ув

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1166 : 13 Ноября 2014, 07:58:48 »
Доброго времени, Всем!


aid!

Я конечно извиняюсь, но зачем же так извращаться над вычислительным инструментом Ганна, не проще ли тупо посчитать в пятёрку (та же Эмблема Ганна и тонкий такой намек на самодостаточность методов Ганна ) и получить то же самое.   :D

Всем!

Относительно времени, сути времени, как понятия, что повсеместно применяются людьми (не только учеными людьми), на самом деле, все существующие "придуманные" системы исчисления времени базируются на астрономическом времени, оно же время планет и пар планет Солнечной системы + Луна, и это как минимум.
И не важно как Вы назовёте единицы измерения длительности циклов планет и пар планет, хоть, попугаями назовите, важно, что планеты - это реальные физические тела с реальными свойствами, которые можно и должно установить/измерить.

Само понятие процесса подразумевает последовательность событий/состояний процесса и понятие времени призвано разделить/отделить эти событий/состояния друг от друга.
Напомню лишь, что в науке есть такой метод познания, когда целое разбивается на части, и исследуются, как отдельные части, так и целое, состоящее из частей.

Кто отрицает само понятие времени, предлагаю провести над собой простой эксперимент - постарайтесь с кем-нибудь договориться о встрече, вовсе не используя понятие времени;D
Результат должен Вас, как минимум, заставить задуматься.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014, 12:03:26 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Alexandr


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1167 : 13 Ноября 2014, 09:42:48 »
ВИКТОР ВЫ не поняли сути выложенного вернее для чего я это сделал.уж поверьте выложил не для пафоса.хотел просто показать ребятам как всё взаимосвязанно.для того что бы у женьщины найти основные эрогенные зоны иногда необходимо поизвращаться.с ув

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1168 : 13 Ноября 2014, 11:19:04 »
извращенцы  8-D
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

Alexandr

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1169 : 13 Ноября 2014, 16:55:25 »
...для того что бы у женьщины найти основные эрогенные зоны иногда необходимо поизвращаться.с ув
А вот с этого места поподробнее!!!)) Лучше с картинкой..."точки силы" там, ...линии тренда и т.д. ;)

 ;D ;D ;D