Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1699300 раз)

0 Пользователей и 141 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2985 : 23 Августа 2017, 13:16:11 »
Ларри Вильямс как-то приезжал в РФ и на семинаре поделился историей из жизни.

Как-то его знакомого управляющего хэджфондом в несколько лярдов долларов пригласили на встречу связанную с финансовыми рынками. На входе охранник или консьерж не найдя его в списке приглашенных, вежливо послал на три буквы. Мужик не стал спорить, а просто развернулся и молча уехал. Через какое-то время организаторы заметив что важный гость отсутствует, связались с ним и спросили в чем причина отсутствия? Ну тот им объяснил ситуацию. Они извинились и он повторно вернулся как ни в чем не бывало на встречу.

К чему я это все пишу: Читаю форум и что не пост, то или кто-то сразу вначале поста ИЗВИНЯЕТСЯ и просит не ОБИЖАТЬСЯ или кратко пишет: только БЕЗ ОБИД.

Вы и вправду думаете что те кто ЗАРАБАТЫВАЕТ на рынке будут: ОБИЖАТЬСЯ, ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту или пытаться поднять свою самооценку в глазах других людей?

С Уважением, Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2986 : 23 Августа 2017, 13:55:45 »
Ларри Вильямс как-то приезжал в РФ и на семинаре поделился историей из жизни.

Как-то его знакомого управляющего хэджфондом в несколько лярдов долларов пригласили на встречу связанную с финансовыми рынками. На входе охранник или консьерж не найдя его в списке приглашенных, вежливо послал на три буквы. Мужик не стал спорить, а просто развернулся и молча уехал. Через какое-то время организаторы заметив что важный гость отсутствует, связались с ним и спросили в чем причина отсутствия? Ну тот им объяснил ситуацию. Они извинились и он повторно вернулся как ни в чем не бывало на встречу.

К чему я это все пишу: Читаю форум и что не пост, то или кто-то сразу вначале поста ИЗВИНЯЕТСЯ и просит не ОБИЖАТЬСЯ или кратко пишет: только БЕЗ ОБИД.

Вы и вправду думаете что те кто ЗАРАБАТЫВАЕТ на рынке будут: ОБИЖАТЬСЯ, ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту или пытаться поднять свою самооценку в глазах других людей?

С Уважением, Дмитрий!

Когда, нет аргументов, появляются эмоции. Эмоции, это не всегда корректное высказывания в адрес других.
Это нормально - извинится перед сообществом.

PS. Зарабатывать на рынке - не ВСЕ в этом мире, далеко не все. Да, рынок многому учит. Особенно тех кто всегда прав! :).
Но ему глубоко безразлично кто ты Человек или Робот.

С уважением,
Александр.

Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2987 : 23 Августа 2017, 16:31:26 »
Даниель Канеман, психолог и поведенческий экономист, лауреат Нобелевской премии в области экономики, доказал, что концепция исключительного таланта в области инвестиций является ошибочной. Существуют определенные качества, которые могут помочь стать успешным инвестором, например, умение контролировать свои эмоции и, возможно, сдержанность.

Дэниэль Канеман. Думай медленно... решай быстро

ЧАСТЬ III. ЧРЕЗМЕРНАЯ УВЕРЕННОСТЬ

Глава 19. Иллюзия понимания

Нассим Талеб – трейдер, математик, философ – может по праву считаться психологом. В своем труде «Черный лебедь, или Под знаком непредсказуемости» он вводит понятие искажения нарратива (повествования), чтобы объяснить, как ущербные толкования прошлого формируют наш взгляд на происходящее и ожидания от будущего. Искажения нарратива возникают из наших бесчисленных попыток разобраться в законах жизни. Рассказы-толкования, которые мы находим убедительными, обычно просты и скорее конкретны, нежели абстрактны. В них большая роль отводится таланту, глупости или расчету, нежели удаче.

Рассказчик при этом выделяет исключительные события, которые состоялись, и забывает о множестве других, несостоявшихся. По сути, любое заметное происшествие дает начало каузальному нарративу. Талеб полагает, что мы постоянно так обманываемся: громоздим на фундамент прошлого хлипкие выводы и считаем их незыблемыми.

Тот факт, что во множестве случаев завершению события предшествовал некий выбор, побуждает нас переоценивать роль мастерства участников и недооценивать влияние случая. Суть этого заблуждения такова: мы верим, будто можем понять прошлое, а следовательно, и будущее познаваемо; однако на деле мы понимаем прошлое меньше, чем нам кажется.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2988 : 24 Августа 2017, 06:37:49 »
Доброго Всем Времени!

Как-то затмение прошло незаметно! Кто нибудь, может прокомментировать этот момент!?

У Моих родственников прям дежавю))) Они были в Августе 1999году в Стамбуле, и попали в Землетрясение.... которое произошло спустя 6дней, после затмения!

Внимание!))
Сейчас Она там же, в Том же Отеле что и 1999 году)))

Вопрос? Будет ли Землетрясение через 6 дней (3-6-9дней)?!

Буду в полном удивлении, если его не будет!

Я уже предупредил, чтоб были Аккуратны... и держались открытых местностей!

С Уважением,
Игорян!

Игорян, доброго дня! о почему должно быть? Потому что затмение и всё? я вот наоборот буду в полном удивлении если будет)))) Можете ли вы подробнее написать почему так считаете?

С уважением Алексей
Если месяц и число те же, то вероятность высока. Затмения повторяются в той же точке через 18 лет. Цикл Сароса.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2989 : 24 Августа 2017, 16:36:44 »
Доброго времени!

Парадокс колеса, над которым ломали голову Аристотель и Галилей (буквально пару строк, интересно!)
https://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/387627-paradoks-kolesa-nad-kotorym-lomali-golovu-aristotel-i-galiley.html

Добавил. Вопрос Виктору (Ferro).

Виктор, подскажите пожалуйста на рынке действует аналогичный принцип колеса в колесе (с единым центром - Земля - Геоцентрическая система, как считали древние) или же центры у малого и большого небесного колес разные и малое вращается, соприкасаясь с большим изнутри/снаружи, как шестеренчатый механизм?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2017, 17:00:04 от Inoster »
С Уважением, Петр (Inoster)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2990 : 26 Августа 2017, 23:42:33 »
Доброго времени !!!

Интересная статья о природе времени, циклах и мере.

http://worldcrisis.ru/crisis/2788624
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2991 : 29 Августа 2017, 06:59:40 »
Доброго Всем Времени!

Как-то затмение прошло незаметно! Кто нибудь, может прокомментировать этот момент!?

У Моих родственников прям дежавю))) Они были в Августе 1999году в Стамбуле, и попали в Землетрясение.... которое произошло спустя 6дней, после затмения!

Внимание!))
Сейчас Она там же, в Том же Отеле что и 1999 году)))

Вопрос? Будет ли Землетрясение через 6 дней (3-6-9дней)?!

Буду в полном удивлении, если его не будет!

Я уже предупредил, чтоб были Аккуратны... и держались открытых местностей!

С Уважением,
Игорян!
Возможно, ураган Харви связан с затмением. Техас находится близко к зоне максимальной магнитуды затмения...

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2992 : 31 Августа 2017, 15:05:14 »
Доброго Всем Времени!

Кто-то где-то скидывал ссылку на статью "планетарной природе экономических циклов"
кстати, там был замечен в комментах Андрей (b-tribe) с таким текстом:

Цитировать
Андрей, b-tribe. www.open-forex.org:
Спасибо авторам статьи за интересные наблюдения, и проведенную исследовательскую работу. Кратко, с Вашего позволения. К большому сожалению я не увидел ни одного упоминания об авторстве данного (и гораздо глубже) метода (W.D.Gann-1909). Нет упоминаний ни о Сефараиле (еще немного раньше), Боумринге, Феррере, Коуэне, и многих других, что, как минимум, неприятно. Следующий немаловажный момент затронут при написании статьи. По сути в рабочей модели не проработаны факторы индивидуализма рынка (или любой другой среды на которую производится воздействие общего астрофона) - другими словами - при определенных условиях "на верху" согласно приведенного описания должна наблюдаться абсолютная синхронность всех торгуемых в мире рыночных инструментов.

там-же скинули на блог автора это статьи! Им оказался Владимир Нарманский!

Интересный персонаж...проводит анализ между социальными происшествиями и планетарной энергией! Хочу почитать несколько его статей...

употребляет такие выражения "Покайтесь, до «конца времён» осталось недолго!" что вызывает улыбку!!

оставлю ка я тут ссылку на его блог!

Владимир Нарманский

добавил:
пару статей:

Идея Н.Тесла, к которой мир оказался не готовым

Оказывается д-р Шноль был прав!

Можно ли сделать видимой "невидимую руку" рынка?

С Уважением,
Игорян!

« Последнее редактирование: 31 Августа 2017, 17:00:19 от Филько »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2993 : 01 Сентября 2017, 22:49:20 »
Дабы не флудить в лабаратории пишу здесь.

Господас форумчане вы иногда так заганяетесь, что аж не по себе что у вас творится в головах и какое ЭГО там большое, что вы даже не хотите задуматься о простых вещах что здесь упоминались на форуме. Было утверждение - все числа, причем тот кто это сказал не есть автор сказанного а лишь цитирует, далее Ганн гворят смотрел только на ленту (книга как читать ленту биржевых котировок) и совершал сделки основываясь на числах - это значит что у него были 3 параметра - цена, время, объем. Далее я не думаю что ганн чертил чарты находясь в яме, так что должны были быть другие указатели опять числа, и только числа никаких графиков. Теперь какую роль мог отыграть основной калькулятор натуральных квадратов, 1- е на нем можно фиксировать показание цены и времени и возможно объем, 2-е на нем видно точки или числа или место, где время будет в балансе с ценой но это не все. Что нужно понять нам по сути как положение цены сейчас связано с ценами прошлимы - а соответсвенно и со временем на разных еденицах времени - собственно как геометрический угол между временем и ценой взаимодействует на квадрате - эт мое личное мнение-что везде и повсюду это встреча цены и времени. Далее что мы еще знаем у нас есть круг который равен 360* собственно деления круга и все углы это также числа, и мы видим на графике цены часто ходят близко к делениям на которые указывает Ганн тобиж вплоть до 11-1/4* (градуса, времени, или пунктов цены). 360* это конец и начало. есть и другая система 144 очень интересное число которое сотавляет 2-1/2 от 360 что по сути почьти одно и то же. Насчет нумерологии Ганна - я пока ее не понял, но видел другие интересные нумерологические действия, и скажу так что я не думал что с числами такое можно вытворять. Есть на простора Ютуба ролики одного человека "Gvardofligt" так кажется так вот у него есть несколько роликов есть раскрывающих часть того что есть числа и что сами числа представляют собой. Такое ощущение что числа были даны что бы понять природу вибрации и как она позволяет создавать многообразие природних форм - я бы сказал даже числа и есть сама вибрация.

Не знаю нагородил что пришло в голову, но по факту нужно научится понимать нумерологию Гановскую, понять как связаны процессы в КНК, и понять как связаны через круг цена и время.

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2994 : 02 Сентября 2017, 18:35:14 »
Только вот уже видно, как некоторым Умам, подмечу, еще в 2010 году в закрытых темах, были подсказки о периодических и ритмичных развитиях движений цены  8-D им то проще умничать!
Не сцы, умы не поняли, чего и где копать )) Так что финишную ленточку еще никто не пересек!
Я вон тоже сидю, жду, может кто подбросит последние 100 метров до финиша (дядя Витя как всегда, во время трудностей слинял )) ) ;D ;D ;D Даже нашему еврею наживку на Золотого Тельца закинул, но он хад сказал что на кошечках больше зарабатывается  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2017, 18:52:43 от Bogard11 »
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2995 : 03 Сентября 2017, 11:41:12 »
Мой порок - невнимательность.

Это конечно все хорошо, но у нас вроде все дети после окончания школы умеют читать, писать и считать.

Я не могу понять смысл Вашего 10-летнего обучения если результат у всех один.

Смотрел видео на ютубе, как Навального трясли и спрашивали где взял миллионы, после того как он подал декларацию о доходах.

В итоге: он открыл счет на 300 000 рублей где-то 9-10 лет назад))). Купил акций после обвала и был очень невнимательным к рынку, так как сделки не закрывал годами. И на этом заработал если мне память не изменяет 5 000 000 рублей. Естественно если он заработал, то значит кто-то их потерял. Я даже догадываюсь кто это был.  ;D

Если зайти на смартлаб и почитать посты за последние 10 лет, то там ребята "ТРЕЙДЕРЫ" все эти 10 лет или ШОРТИЛИ акции или хватали пипки на росте ;D Естественно продавали не бездумно, кто по волнам, кто по гартли, а кто просто по уровням.

Ганн, кстати тоже на акциях заработал после обвала 1929 года и купил себе моноплан.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2017, 11:50:48 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Ким

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: -19
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2996 : 04 Сентября 2017, 08:45:02 »
Добрый день.

Мне вот интересно... Ту чертовщину, которая творится с биткоином как-то можно объяснить методами Ганна?
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2997 : 04 Сентября 2017, 08:55:02 »
Доброго времени, Всем!!!

Ким!!!

График биткоина в точности повторяет график одного, ну очень известного фин. инструмента, они прямо близнецы, только близнец по модели опережает биток, и на нём падение уже произошло, а биток должен время отработать в рамках, аж, двух квадратов одновременно (месяцы)!!!   ;)   ;D

Форум тематический, потому и информация в таком виде, надеюсь, с графиками умеете работать, нужно всего лишь сравнить графики!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017, 09:13:26 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2998 : 04 Сентября 2017, 09:46:38 »
Счет ДЕМО.

Решил проверить ТС по спредовой торговле.

Одновременно покупаю нефть CL и продаю нефть Brent. Графики наложены друг на друга. Открывал сделки после сильного расхождения. Основывался на том что цена будет стремится к балансу.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2999 : 04 Сентября 2017, 17:16:05 »

По поводу ЛЧИ, Дмитрий забавно слышать предложение о конкурсах, так как есть правило "В тишине, тишиной, через тишину все вещи были сделаны" и деньги в том числе))) тут это не кому не надо, думаю вам тоже)))


Те кто любят тишину не сидят на форумах  8-D

"Сильное расхождение" - ну очень субъективно :)

Например покупаешь S&P 500 и продаешь RTS. Если наступает ЧЕРНЫЙ ВТОРНИК и рынок проседает на 20%, то тебе все равно, так и S&P 500 проседает и RTS. Разница только в том что RTS просядет чуть больше  8-D.

Я думаю сейчас хэджфонды особо на график уже не смотрят.

Если плохо только в РФ, то S&P 500 растет а ты зарабатываешь на разнице между инструментами.

У них основная задача сохранить капитал, а только потом его приумножить.

В одном случае у нас ПЕРЕХАЙ 8-D т.е. обновление максимумов, а в другом НЕДОХАЙ.  8-D

С уважением, Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.