Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1701114 раз)

0 Пользователей и 58 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew3657

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: -48
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8340 : 20 Августа 2022, 19:17:59 »
Тут вообще на просьбу показать стейтмент или прогноз (хоть один на 3 пункта) - гробовая тишина.
Потому-что там на счету пара тыщенок взятых у жены Маржин Колла дожидаются)))
Вот и приходится Васе "трейдеру' здесь на форуме умничать)
Пока жена леща за просранные деньги не даст!
Подробнее

LIKE

fomzarius, SERPANTIN, wolf777, sader

DISLIKE

kaizer, verst


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8341 : 20 Августа 2022, 19:18:20 »
Отвечу,  немного по другому ещё. Для затравки так сказать.  В далёком 2009 году,  когда мы с Виктором ещё общались в аське (icq),  как то в процессе беседы Виктор тогда сказал,  что перелом наступит через 160 дней.  И таки да он наступил,  хотя его никто не просил об этом говорить и уже тогда Виктор нам намекал на некие числа,  но не в явном виде. Потому как он считал,  что не все стадии понимания тогда прошли и говорил всегда,  что всему свое время. Если быстрее прошли,  то раньше бы пришли к числовому методу.

 Плюс ко всему в некоторых своих графиках Виктор показывает когда и что будет,  просто если человек не знает куда смотреть,  то он не увидит то что хочет увидеть. А чтобы знать и уметь надо проделать определённую работу.

С уважением,  Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8342 : 20 Августа 2022, 19:36:29 »
Доброго времени, Всем!!!


Пусть пишут ложь (раз иное от них исходить не может), жаль только, что в этой теме, хотя она и флуд, но флуд по Ганну.

Они не хотят понимать одну простую истину, есть большая разницу между понятиями "нет фактов" и "я сейчас, в данный момент времени, не могу или не хочу найти информацию, факт", логика та же, что в анекдоте про магнитное поле, типа, "я же его не вижу, значит его нет" (с).  ;D


Andrew3657, sader!!!

Даже на этом форуме предостаточно фактов, ровно тех, что Вы от меня хотите, Вы же просто не удосужились самостоятельно их найти, ознакомится с ними, я же как и Ганн, "помогаю только тем, кто помогает себе сам" (с).  ;D

А теперь поставьте себя на моё место, я не требовал ни от кого никаких доказательств, скрупулёзно собирал информацию, факты о Ганне, изучал его жизнь, его труды, старался понять как он мыслил, почему он поступал так, как он поступал, самостоятельно проводил научные исследования, тратил своё время, и ресурсы чтобы получить желаемое.
И получил то, что искал, заплатив высокую цену.

И только после этого, я принял решение помогать другим людям на их самостоятельном пути, и начал с того, что, как раз, и писал результаты расчётов (не путать с прогнозами в общепринятом смысле слова), потому люди, что посещали и посещают этот форум и начали прислушиваться ко мне и стараться понять информации, что содержат факты.

Более того, после этого, в мою форумную личку (на это форуме, и на красно-синем форуме) выстроилась очередь за готовыми торговыми сигналами из людей, что просто не желали самостоятельно учиться, за-то желали получить готовое за так.

Когда мне это надоело, я публично написал, что более не буду печатать информацию в готовом виде.

А затем начали приходить такие как Вы, непонятливые, не умеющие, или не пожелавшие самостоятельно изучить факты, начали требовать от меня лично для себя доказательства правоты Ганна, что по сути, для меня ничем не отличается от требования халявы, о чем писал выше.

Как думаете, как я буду реагировать на подобные действия с Вашей стороны? Правильно, ровно так, как и реагирую - предлагаю поработать самостоятельно и получить по трудам своим, ровно так, как Ганн и завещал.

Да, Ганн никогда бесплатно не публиковал результаты своих расчётов (это было против его убеждений), Вы просто нагло лжёте про это, в угоду себе, например, свои курсы он продавал по 5000 долларов США за курс, в то время - это стоимость дома, то же самое и с интервью, дайджесты платили ему за интервью, за информацию.

Я уже писал много раз, начинайте не с форумов, а с трудов Ганна, со сбора информации о его жизни, тогда будет шанс понять его, понять какой путь он прошёл, понять как он мыслил.


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2022, 19:42:40 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

kaizer, Филько, fomzarius, ilya, vikprimus, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн sader

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: -14
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8343 : 21 Августа 2022, 06:40:43 »
Доброго времени, Всем!!!


Пусть пишут ложь (раз иное от них исходить не может), жаль только, что в этой теме, хотя она и флуд, но флуд по Ганну.

Они не хотят понимать одну простую истину, есть большая разницу между понятиями "нет фактов" и "я сейчас, в данный момент времени, не могу или не хочу найти информацию, факт", логика та же, что в анекдоте про магнитное поле, типа, "я же его не вижу, значит его нет" (с).  ;D


[

Даже на этом форуме предостаточно фактов, ровно тех, что Вы от меня хотите, Вы же просто не удосужились самостоятельно их найти, ознакомится с ними, я же как и Ганн, "помогаю только тем, кто помогает себе сам" (с).  ;D

А теперь поставьте себя на моё место, я не требовал ни от кого никаких доказательств, скрупулёзно собирал информацию, факты о Ганне, изучал его жизнь, его труды, старался понять как он мыслил, почему он поступал так, как он поступал, самостоятельно проводил научные исследования, тратил своё время, и ресурсы чтобы получить желаемое.
И получил то, что искал, заплатив высокую цену.

И только после этого, я принял решение помогать другим людям на их самостоятельном пути, и начал с того, что, как раз, и писал результаты расчётов (не путать с прогнозами в общепринятом смысле слова), потому люди, что посещали и посещают этот форум и начали прислушиваться ко мне и стараться понять информации, что содержат факты.

Более того, после этого, в мою форумную личку (на это форуме, и на красно-синем форуме) выстроилась очередь за готовыми торговыми сигналами из людей, что просто не желали самостоятельно учиться, за-то желали получить готовое за так.

Когда мне это надоело, я публично написал, что более не буду печатать информацию в готовом виде.

А затем начали приходить такие как Вы, непонятливые, не умеющие, или не пожелавшие самостоятельно изучить факты, начали требовать от меня лично для себя доказательства правоты Ганна, что по сути, для меня ничем не отличается от требования халявы, о чем писал выше.

Как думаете, как я буду реагировать на подобные действия с Вашей стороны? Правильно, ровно так, как и реагирую - предлагаю поработать самостоятельно и получить по трудам своим, ровно так, как Ганн и завещал.

Да, Ганн никогда бесплатно не публиковал результаты своих расчётов (это было против его убеждений), Вы просто нагло лжёте про это, в угоду себе, например, свои курсы он продавал по 5000 долларов США за курс, в то время - это стоимость дома, то же самое и с интервью, дайджесты платили ему за интервью, за информацию.

Я уже писал много раз, начинайте не с форумов, а с трудов Ганна, со сбора информации о его жизни, тогда будет шанс понять его, понять какой путь он прошёл, понять как он мыслил.


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Виктор Ферро во первых я незнаю что красный синий форум говорят что его снесли полностью так что это уже не показатель за давностью лет. во вторых вы говорите факты факты но фактов в будущее нет и небыло. вы же сами говорите не давали прогнозов ...а на прошлом в графиках занятно ...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8344 : 21 Августа 2022, 07:40:44 »
Доброго времени, Всем!!!


sader!!!

Я писал в разном виде о том, что произойдёт в будущем много раз, но это не "прогнозы" в Вашем понимании, это результат мат. моделирования конкретного процесса, то есть, результат системных мат. вычислений, в то время, как за "прогнозами" может по факту не быть никаких системных мат. вычислений (а может быть "чуйка", "так показалось", "я так думаю", "приснилось сегодня ночью", "внезапно пришло в голову", и тому подобное).

Да, эти мои сообщения (не все), всё ещё присутствуют на этом форме, потому и написал ранее, что Вы не пожелали самостоятельно ознакомиться с фактами.
И ещё, я не несу никакой ответственности за действия иных людей, которые удаляют информацию, соль в том, что информация эта всё равно осталась в памяти тех, кто был свидетелем событий, факта.


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 21 Августа 2022, 07:53:03 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

ilya

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн sader

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: -14
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8345 : 21 Августа 2022, 15:13:47 »
Доброго времени, Всем!!!


sader!!!

Я писал в разном виде о том, что произойдёт в будущем много раз, но это не "прогнозы" в Вашем понимании, это результат мат. моделирования конкретного процесса, то есть, результат системных мат. вычислений, в то время, как за "прогнозами" может по факту не быть никаких системных мат. вычислений (а может быть "чуйка", "так показалось", "я так думаю", "приснилось сегодня ночью", "внезапно пришло в голову", и тому подобное).

Да, эти мои сообщения (не все), всё ещё присутствуют на этом форме, потому и написал ранее, что Вы не пожелали самостоятельно ознакомиться с фактами.
И ещё, я не несу никакой ответственности за действия иных людей, которые удаляют информацию, соль в том, что информация эта всё равно осталась в памяти тех, кто был свидетелем событий, факта.


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

хорошо пусть по вашему пусть не прогнозы а мат моделирование  факты только где они? в разном виде это как? кидать график и говорить разве вы не видите очевидного? причем на истории в прошлом ... но где ...будущее?

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8346 : 21 Августа 2022, 18:52:43 »
Уважаемый, вы какой-то не обучаемый. Честное слово. Для Вас написали целую страницу, и не один человек..... вы опять за своё любимое - дайте сигнал на вход, а то Я(моё Эго) не верит. Вы русские буквы можете читать?????
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8347 : 21 Августа 2022, 20:00:55 »
Админы а можно добавить ещё пару кнопок под каждым постом типа лайка, только с функцией флуд, или спам как в почте. Чтобы неинформативные посты, или флуд автоматом при Кликанье переносились в ветку флуд?))) ей Богу надоел этот флуд в Лаборатории…
Подробнее

LIKE

kaizer

DISLIKE

Andrew3657


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8348 : 21 Августа 2022, 21:56:47 »
 
   Всем привет.
 Вот мысля посетила, вероятно причина что народ путается в балансах лежит в свингах.
  Ганн писал что есть большое,промежуточное и малое. Это дни,недели,месяцы,т.е. волны. Есть экстремумы где все 3 совпадают, значит от таких смотрим все 3 баланса по времени.Есть где совпадают только 2 свинга дни и недели. А есть только дневные экстремумы.
  Кажись где то тут проблемка закопана. Но на глаз отличить без индикатора сложно и может только Виктор наверное.
Подробнее

LIKE

franz, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн sader

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: -14
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8349 : 22 Августа 2022, 07:40:49 »
Уважаемый, вы какой-то не обучаемый. Честное слово. Для Вас написали целую страницу, и не один человек..... вы опять за своё любимое - дайте сигнал на вход, а то Я(моё Эго) не верит. Вы русские буквы можете читать?????

если вы мне говорите то мне не нужен сигнал ! я их в любых телеграм каналах найду я у человека спрашиваю доказательство что он знает куда 100 процентов пойдет цена если он такой знаток понимания Ганна хотя вот проблема не может дать даже 1 мат моделирование 100% в будущее ибо не знает, а он вместо этого пишет простыню из умных слов. например я знаю парня  он не делится стратегией на шорт ( это можно понять -с этим никто не спорит) но практически регулярно какое то время выкладывает точки входа и выхода иногда с суммами иногда без и даже очень  точно порой. он выступает в качестве мотивации. мне же интересен Ганн. и Виктор пишет что Ганн не давал свои прогнозы бесплатно, но это лютый бред он что свечку держал ? это первое , второе он публиковал на год вперед показывая точки лоу и хая.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2022, 07:44:08 от sader »
Подробнее

LIKE

SERPANTIN, franz, apr73

DISLIKE

stani


Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8350 : 22 Августа 2022, 07:50:39 »
Добрый день всем.

Последний месяц провел в "черчении" графиков свингами. Может кто то посчитает не нужным дело, но законы мозга говорят о другом.

Продвигаясь по графикам с линиями, я задавал себе вопрос "А что бы я сделал в этой ситуации или в этой?"

Благодаря этому вопросу, я переоткрыл для себя закон нашего мозга. Который я открыл ещё в спорте и который проявляется во всех действиях людей.

Закон 80 на 20, все помнят Паррето. Но на самом деле с таким пределом работает наш мозг.

Когда мы ставим цель на 100, наш мозг начнет сопротивляться и собатировать на 80. Когда мы поставим на 1000, то начнем собатироваться на 800 и т.д. 80% это один из ПРЕДЕЛОВ по достижению целей и вообще действий.

Так вот я и заметил, после задавания себе вопроса выше написаного, что я останавливался бы в покупках или в продажах, а так же покупал бы или продавал бы раньше чем заканчивалась бы движение, примерно на 80% от всей ходки.

Если попробуете, то поймёте о чем я говорю.

Пределы есть везде.

С Уважением к Ищущим

Подробнее

LIKE

Филько, SERPANTIN

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн santhoshkurian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 30
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8351 : 22 Августа 2022, 08:37:52 »
Hi,

This is my post (by the by I'm from India) I have been reading thru pages and pages of this valuable forum,(** AND A BIG THANKS FOR ADMINs/ MODERATORs FOR LETTING ME IN **)... just reading, but not working with hands &  brain as elders demands...!

I came across TIC-TAC-TOE time Cycle Hints, from a post of eminent person in the forum. I will be attaching a figure which shows there is not diference in patterns that price and times in the charts.... [ construction of the chart, identify a a swing, I mean impulse-correction-impulse, then meausre time = no of bars and price = actual,, then plot cumulative value {(means add from the first to last in sequence), please note, for down swing no. of bars count as well price will be (-) minus)} of time as well as price separately 


Оффлайн santhoshkurian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 30
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8352 : 22 Августа 2022, 09:41:12 »
Hi,
I know in GANNs world, there is no place for coincidence or chance; As he emphaised FAITH....CHARITY....is a prerequisite...
I found few things accidently (again another word for chance!)...

Привет,
Я знаю, что в мире GANN нет места совпадениям или совпадениям; Как он подчеркнул, ВЕРА... МИЛОСЕРДИЕ... является необходимым условием... Несколько вещей, которые я нашел случайно (другое слово для случая!)...
Подробнее

LIKE

tilimili, Трейд, profcomtel, vikprimus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн franz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8353 : 22 Августа 2022, 09:59:41 »

   Всем привет.
 Вот мысля посетила, вероятно причина что народ путается в балансах лежит в свингах.
  Ганн писал что есть большое,промежуточное и малое. Это дни,недели,месяцы,т.е. волны. Есть экстремумы где все 3 совпадают, значит от таких смотрим все 3 баланса по времени.Есть где совпадают только 2 свинга дни и недели. А есть только дневные экстремумы.
  Кажись где то тут проблемка закопана. Но на глаз отличить без индикатора сложно и может только Виктор наверное.

Привет. Тоже была мысль что Ганн не просто так дал свинги, что по ним нужно ориентироваться, какие движения стоит считать, какие нет, но если делать как ты предложил, то не будет смысла брать все три времени, так как все равно все будет завязано на самых больших свингах - на месяцах, так как именно на них будет сходится все три времени. Ну или если брать эту теорию как верную, то тогда нет смысла строить их везде, только на месяцах и все.

Еще как идея: месячные однобаровые свинги использовать для расчета балансов на неделях. Недельные 1 баровые для расчет на дня. и так далее...
« Последнее редактирование: 22 Августа 2022, 10:05:40 от franz »

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8354 : 22 Августа 2022, 10:23:33 »

   Всем привет.
 Вот мысля посетила, вероятно причина что народ путается в балансах лежит в свингах.
  Ганн писал что есть большое,промежуточное и малое. Это дни,недели,месяцы,т.е. волны. Есть экстремумы где все 3 совпадают, значит от таких смотрим все 3 баланса по времени.Есть где совпадают только 2 свинга дни и недели. А есть только дневные экстремумы.
  Кажись где то тут проблемка закопана. Но на глаз отличить без индикатора сложно и может только Виктор наверное.

Привет. Тоже была мысль что Ганн не просто так дал свинги, что по ним нужно ориентироваться, какие движения стоит считать, какие нет, но если делать как ты предложил, то не будет смысла брать все три времени, так как все равно все будет завязано на самых больших свингах - на месяцах, так как именно на них будет сходится все три времени. Ну или если брать эту теорию как верную, то тогда нет смысла строить их везде, только на месяцах и все.

Еще как идея: месячные однобаровые свинги использовать для расчета балансов на неделях. Недельные 1 баровые для расчет на дня. и так далее...

   Свинги нужны все .  До того как Виктор показал свой метод я следовал пирамидингу и понял что все входы должны быть на пробой . Потом заметил что пробой более надежный в месте где дни и недели одновременно пробивает в сторону месяца.
  Но я как то уже постил давненько  скрин с логикой зачем нужны меньшие свинги. Кроме точки входа  это еще и меньший фрактал.  Легче обьяснить в волновой терминологии и идти от обратного.
   Например берем готовую 5 волновку эллиота месячную. Там каждая волна состоят из 5 не дельных а каждая недельная состоит из 5 дневных.  Это когда мы смотрим произошедшее уже.  Но когда смотрим в будущее,то происходит все наоборот. Вначале образуется 5 волновка на днях, это будет 1 волна недельная. Потом образуется 5 недельных волн это 1 волна месячная.  Т.е. в момент когда мы имеем только 1 недельный импульс,мы видим из скольки дневных волн он состоит либо 5 либо 9. И в итоге тоже самое образуется в будущем,т.е.будет столько же волн и на неделях и потом на месяцах. Причем не просто количество совпадает но и внешний вид,просто в большем масштабе.

  Совсем по простому, имеем три матрешки,большая,средняя,маленькая.  Если мы разбираем большую,из нее вылазит средняя.Разбираем среднюю вылазит маленькая. Процесс наоборот маленькую пихаем в среднюю,потом среднюю в большую.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2022, 10:27:44 от kaizer »