Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1699123 раз)

0 Пользователей и 106 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Addon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 25
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8595 : 22 Января 2023, 07:35:03 »
А если так?
Подробнее

LIKE

Mihail

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8596 : 22 Января 2023, 09:12:07 »
А если так?

  Конечно, это свинги разных фреймов просто  . В моем случае 4 часа,день,неделя, 3 вида свингов ака волн.

Оффлайн santhoshkurian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 30
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8597 : 22 Января 2023, 17:21:33 »
Привет ...!
завтра может быть плохой день, так как сатурн, венера и луна в соединении...
некоторые говорят, что планеты - это боги...
теплые пожелания
сантош

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8598 : 23 Января 2023, 11:49:30 »
   Речь о любых линиях,трендовых или углах Ганна. Пересечение лоу дает пробой. Т.е один лоу до линии,другой за ней .  А вот хай это в основном обманка. Без лоу,пробой ничего не значит.

Не могу найти, где у Ганна написано, что нужно торговать от диагональных углов... Какая глава?

Основание - это основа для движения вверх (накопление), там квадрат меньше, поэтому отработка уровней лучше (сбер мин 47/8)
Без распределения (без основы), не будет движения вниз (сбер топ 388/8).
Спорить не буду, возможно я не прав.


kaizer тебе некоторая информация по пробоям,  ;D  ;D ;D

https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg80035#msg80035
« Последнее редактирование: 23 Января 2023, 12:16:24 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Alex (2112)

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8599 : 23 Января 2023, 14:39:20 »

А как же это?

Углы кстати тоже лучше работаю при пересечением основанием а не вершиной. :)

Блин... такая же картинка есть, а если покопаться, то ещё можно найти  ;D. но дело не в этом..
Дело в том, что возникает вопрос: "лучше работаю" - это как? на этих углах лучше образовываются экстремумы? и на каких углах? (45* , 26*... и т.д.)

От основания 16.12.2014 - 47,21
График по LOW (т.е. линия графика это только значения лоу торговых дней), дни календарные (поэтому график с пропусками), норма угла 1х1 - 0,131260538 в календарный день.
Обратите внимание как лоу графика движется между углами 1х4 и 1х8
И судя по тому что угол 1х4 пробит основаниями стоит ожидать движение до угла 1х2 по цене, по времени ничего сказать не могу.
« Последнее редактирование: 23 Января 2023, 14:47:57 от Alex (2112) »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8600 : 23 Января 2023, 17:43:36 »
От основания 16.12.2014 - 47,21
График по LOW (т.е. линия графика это только значения лоу торговых дней), дни календарные (поэтому график с пропусками), норма угла 1х1 - 0,131260538 в календарный день.
Обратите внимание как лоу графика движется между углами 1х4 и 1х8
И судя по тому что угол 1х4 пробит основаниями стоит ожидать движение до угла 1х2 по цене, по времени ничего сказать не могу.

Alex (2112), ты же мне сам писал, по Мечелу, что цена находилась в слабой позиции потому-то цена ниже 45*. Это просто показатель силы тренда.
Пересечение углов, возможно и дают уровни горизонтальные и вертикальные, но я пока с этим не разбирался, и утверждать не могу (из курса).

1) На рис. 1. Доу (45 лет) видно, что ни какой диагональный угол (время х цена) вообще не подходит. Цена прошла по времени почти 62 месяца, пришла на уровень 50% (ур. 50% - это 45*) от 195,5  - это 92,25, но...
2)По времени прошло 268нед, а это  268/195,5=1,375 или 45 * (интересно, цена и время встретились на углу 45* ?)
3) То что цена пришла на уровень 25% 12/03/1942 от вершины 386,1 (96,5) рис. 2., Ганн вообще не упоминает т.е. цена пришла на уровень 25% и ровно на 60 месяц от вершины 8/03/1937, а Ганн вообще об этом ни как не упомянул - странно правда? (мое мнение, потому что от даты 3/09/1929 до 12/03/1942 никакое временное сопротивление не сработало если только 3/09/ - 12/03 = 180*, но временные циклы самой вершины 386, никак не отработали 152мес. 660нед).
4) В основании 92,7 от 4/28/1942г., отработали другие циклы, и другие признаки образования основания (стр. 32 и 45 (45лет).

Мне трудно представить, чтобы Ганн вычислял какую-нибудь норму, он сделал шаблонные графики где шкала не менялась, возможно я ошибаюсь, но.. ты пробовал все графики отрисовать хотя бы из трех первых книг??? а теперь представь, что Ганн рисует 3-дневные графики с 1912 по 1949. со шкалой 0,131260538.., кстати, чтобы найти вершины и основания 3-дневного рафика и составить таблицу, как в книге 45 лет., графики нужно было нарисовать, да и ПЕРИОДЫ ВРЕМЕНИ гл 6, ищутся на основе 3-дн графика, а если на каждом инструменте искать и отрисовывать норму?

Я ни кого не переубеждаю, не навязываю свою точку зрения, возможно на коротких периодах Ганн корректировал шкалу графика, но не более.
Мое мнение, что главными уровнями (где ожидались экстремумы) были время и цена, ну а диагональ дана в помощь. Если посмотреть на рис. 2 в основание 92,5, то и сейчас не понятно, образовалось ли основание или цена дальше вниз пойдет :).
Мое мнение по поводу диагональных углов может поменяться  ;D ;D ;D, я часто ошибаюсь.

Надеюсь расписал понятно, возможно где-то ошибся.



« Последнее редактирование: 23 Января 2023, 17:51:57 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8601 : 23 Января 2023, 18:49:24 »
   Речь о любых линиях,трендовых или углах Ганна. Пересечение лоу дает пробой. Т.е один лоу до линии,другой за ней .  А вот хай это в основном обманка. Без лоу,пробой ничего не значит.

Не могу найти, где у Ганна написано, что нужно торговать от диагональных углов... Какая глава?

Основание - это основа для движения вверх (накопление), там квадрат меньше, поэтому отработка уровней лучше (сбер мин 47/8)
Без распределения (без основы), не будет движения вниз (сбер топ 388/8).
Спорить не буду, возможно я не прав.


kaizer тебе некоторая информация по пробоям,  ;D  ;D ;D

https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg80035#msg80035

   

   Но картинка была не об этом а о том что я имел ввиду когда говорил лоу перешагивает линию.  Если ты имеешь ввиду точку покупки 1 по ганну то да могут и застопить.
    я рассуждаю так,что тенденция сменилась вниз. Значит откат должен быть коррекционным до тех пор пока не пробьет уровень а,тогда окажется что это импульс. Т.е. мы сравниваем 2 волны на вариант что будет коррекция либо будет тоже импульс.  Но если вхожу в сел то на пробой вниз в местах перелома. Т.е. если пойдет вниз и зацепит значит была коррекция. А если оказался импульс то вне рынка так как пробоя нету для входа.
   По поводу диагонали а когда цена на угле баланса например 1-1 . Не помню как назывался метод вроде про 50 % что то. Углы Ганна разве не для того что пробив один идет к другому и останавливается.
  Потом эти перешагивания просто сигнал что может поменялась ситуация. Это знавчит пора искать и ждать вход.

   Ну и ты по моему немного зациклился на малых свингах Ганна. Если старший период поставишь может и не быть никакой точки 1.

  Ну и спирали роста Ферера почитай. Свинги свингами но волны считать надо. А Ферера упростил намного. Когда Ганн пишет что надо точно знать в каком месте находишься это и есть .  Например в волне 3 и знаешь какие должен действия делать. А без волн и не обьяснишь. Например я  тебе без графика как обьясню. И тем более на будущее ничего не смогу сказать. А по Ферере надо тоько до 5 и 9 считать уметь надо. Вот кажись на иене как раз 9 закончилось и началась 1 вверх. Это считая в мелких свингах.
« Последнее редактирование: 23 Января 2023, 18:55:42 от kaizer »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8602 : 23 Января 2023, 20:59:04 »
   По поводу диагонали а когда цена на угле баланса например 1-1 .

..... эти перешагивания просто сигнал что может поменялась ситуация. Это знавчит пора искать и ждать вход.

я тоже так думаю

   Ну и ты по моему немного зациклился на малых свингах Ганна.

Может быть  :D.

  Ну и спирали роста Ферера почитай. Свинги свингами но волны считать надо. А Ферера упростил намного. Когда Ганн пишет что надо точно знать в каком месте находишься это и есть .  Например в волне 3 и знаешь какие должен действия делать. А без волн и не обьяснишь. Например я  тебе без графика как обьясню. И тем более на будущее ничего не смогу сказать. А по Ферере надо тоько до 5 и 9 считать уметь надо. Вот кажись на иене как раз 9 закончилось и началась 1 вверх. Это считая в мелких свингах.

Ни когда не был поклонником Ганна, но в предыдущем году залип на нем, и кажется что лучше книг нету, поэтому Ферера пока не в почете  ;D.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8603 : 23 Января 2023, 22:08:04 »
Посмотрите на все пластмаски-шаблоны Ганна, которые он накладывал на "правильный" график. Угол 1х1 всегда геометрически равен 45 градусам. Это возможно получить только одним способом: вместить волатильность в шаблон,т.е. как в моем случае например - 0,131260538 это 1 или 1 миниклетка к примеру на бумаге, т.о. свеча как бы сжимается. Есть другой путь, имея считалки типа экселя, можно натянуть шаблон на график, в этом случае угол 45 геометрически (визуально) не соответствует 45 градусам. Но это то же самое.
« Последнее редактирование: 24 Января 2023, 17:14:37 от Alex (2112) »

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8604 : 23 Января 2023, 22:39:12 »
  Так Ферера один из основных гановедов кого стоит принять во внимание. Он обьясняет Ганна но более доходчиво что ли.

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8605 : 24 Января 2023, 09:46:19 »
Посмотрите на все пласмаски-шаблоны Ганна, которые он накладывал на "правильный" график. Угол 1х1 всегда геометрически равен 45 градусам. Это возможно получить только одним способом: вместить волотильность в шаблон,т.е. как в моем случае наприме 0.138765467875 это 1 или 1 миниклетка к примеру на бумаге, т.о. свеча как бы сжимается. Есть другой путь, имея считалки типа экселя, можно натянуть шаблон на график, в этом случае угол 45 геометрически (визуально) не соответствует 45 градусам. Но это то же самое.

Ганн с начало делал правильные графики, на которых угол 1/1 был геометрически равен 45 градусам, а потом уже делал под них шаблон, где соответственно угол 1/1 геометрически тоже будет равен 45.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8606 : 24 Января 2023, 10:28:21 »
   Имхо еще назначение углов такое. Если сравнивать 2 стороны треугольника а верней угол под каким они движутся. То даже визуально видно какой угол острее. Т.е. если импульс движется выше угла 1-1 то это цена опережает время. Тогда в случае импульс коррекция вторая сторона будет выше угла 1-1 идущего вниз т.е. время опережает цену.Если же угол такой же острый где цена тоже опережает время но вниз то скорее всего импульс тоже.
 Т.е. нам надо просто понять будет импульс-коррекция или импульс-импульс. 2 вариант смена тенденции в противоположную.
  По поводу первоначального импульса и последующих ритмичное периодичное. Именно первый треугольник т.е. его цикл и есть от которого пляшем. Вся разница что цикл не поменяется просто в трендовом движении будет митоз а в коррекционном просто цикл.
   Искать его надо где предыдущий тренд закончился а для этого трендовая нужна хочешь не хочешь.
   Хотя из всех инструментов мне больше всего нравится сетка Ганна. Не надо думать а правильно ли угол нарисовал,никаких шкала мала и т.д.  Тупо каналами ходишь.Мне всегда казалось что это и есть тунель сквозь пространство. По простоте и робастости имхо нет лучше трендовой системы . Но можно наворотить и заранеее спрогнозить этот тунель. Тут и нужны будут свинговолны.  8-D   Только зачем оно,если всё равно визуально увидешь как перешагивает границу канала.

  Зы.пока писал пришла мысль что видимо так и образуется баланс в числах. Когда импульс - коррекция выходит что вначале цена опережает время а потом время опережает цену. И где то когда уравновесится видимо баланс. Может это и есть логика квадрирования ренжа?
  Правда пока не пойму?равенство в разных единицах времени влазит в логику или нет.
  Умеет Ганн сложно обьяснять что запутаешься.
« Последнее редактирование: 24 Января 2023, 10:44:21 от kaizer »

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8607 : 24 Января 2023, 22:13:22 »
Доброго дня. Сегодня попробовал выставить орбисы на единицу, и обнаружил как хорошо отскакивает цена от планетарных уровней. Например EURUSD, цена упала до уровня 1084 и отскочила. А между тем 1084 это  4 градуса Овна. Между ценой и Ураном образовался 45 градусный аспект.

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8608 : 25 Января 2023, 10:56:13 »
EURUSD Цена в 9.00 часов поднялась до уровня 1091 и отскочила.  1091 это 11 градусов Овна, образовался 45* аспект между Сатурном. Между минимум 6 января в 15.00 и 25 января 9.00 будет 450 часов.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8609 : 25 Января 2023, 13:37:20 »
EURUSD Цена в 9.00 часов поднялась до уровня 1091 и отскочила.  1091 это 11 градусов Овна, образовался 45* аспект между Сатурном. Между минимум 6 января в 15.00 и 25 января 9.00 будет 450 часов.

"Доброе слово и кольт, лучше чем просто доброе слово" ..
с рисунком было бы круче.

А что Вы ждете от 11* Овна, или от аспекта?
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.