Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355958 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #90 : 27 Сентября 2011, 22:47:50 »
Severe

Отвечу в терминологии Ганна, он торговал и ценовую реакцию и тенденцию с учетом её структуры, а еще он торговал, более по времени, чем по цене, как бы странно это не прозвучало на первый взгляд. :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #91 : 27 Сентября 2011, 22:53:58 »
он торговал в сторону главных тенденций, дожидаясь отката на младшей.
Если знаешь главную тенденцию зачем ждать отката?-нужно продавать квартиру, машину, брать кредиты на миллион долларов и торговать куда знаешь. ;D  А если предполагаешь, то ты ничего не знаешь.

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #92 : 27 Сентября 2011, 22:59:27 »
Severe

Отвечу в терминологии Ганна, он торговал и ценовую реакцию и тенденцию с учетом её структуры, а еще он торговал, более по времени, чем по цене, как бы странно это не прозвучало на первый взгляд. :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
Благодарю
Очень скажем разносторонний ответ- есть много вариантов развития.
Ганн писал что нужно определить кто ты бык или медведь, а не сегодня бык завтра медведь после завтра на заборе.
Это предполагает, что он подсознательно был кем то одним, а не всеми сразу. Так же он призывал торговать в долгосрочных трендах что подразумевает больше одной недели держать позицию.
Не буду обманывать я тоже так думаю как и вы. Только это не влазит ни в какую теорию написанную на этом форуме слишком похоже на подбрасывание монетки.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #93 : 27 Сентября 2011, 23:03:04 »
Пара вопросов,

1. Я не нашел пока, поэтому спрашиваю, не встречал ли кто на свете, первого импульса, который развивается не по углам 8х1 или 4х1 а скажем по углу 2х1?
2. Есть импульсы где количество баров не укладывается в 3.5 и 4 дня ни торговых ни календарных, например 21. Что делать в таком случае?
3. Работает ли 3.5 и 4 для других таймфреймов?

Спасибо!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #94 : 27 Сентября 2011, 23:06:31 »
Severe

Могу предположить, что курсы Ганна и его книги это разные вещи. В книгах он инвестор, это для широкой публики, а за очень дополнительные деньги он учил не только как собирать весь анализ, но и вытряхивать катетор  victory

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #95 : 27 Сентября 2011, 23:06:38 »
он торговал в сторону главных тенденций, дожидаясь отката на младшей.
Если знаешь главную тенденцию зачем ждать отката?-нужно продавать квартиру, машину, брать кредиты на миллион долларов и торговать куда знаешь. ;D  А если предполагаешь, то ты ничего не знаешь.
а на кой он тогда расписывал свинг графики для недель, месяцев, годов?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #96 : 27 Сентября 2011, 23:10:15 »
MPX

4 главы книги про Иону из библии, сам смысл (неявный) этих глав я рассказывал ранее.

http://jesuschrist.ru/bible/%C8%EE%ED%E0/1

По сути, речь идет о способе оценки тенденции любого социального процесса в краткосрочной перспективе, очень простом и понятном способе, основанном на двух естественных астроциклах.


Severe

Не стоит путать само по себе знание (высокая вероятность обусловленная явными причинами) и подтверждение Вашего знания динамикой цены.

У Ганна на этот счет есть два мудрых высказывания:
1. Не решайте за цену, дайте ей проявить себя.
2. Завтра я могу думать о рынке (тенденции) иное, чем думаю сегодня.

Это я к тому, что в реалиях сначала формируется реакция рыночная, а уж потом только она может превратиться в тенденцию (данное высказывание верно в рамках тенденции на/для одной единицы времени).

Математик руководствуется достоверными моделями, шаман  - видениями. Знание знанию рознь, однако!  :D

С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #97 : 27 Сентября 2011, 23:20:56 »
Попробую объяснить как это понимаю я.
К примеру трейдер провел аналитику рынка и увидел что  цена должна остановиться после падения на уровне сопротивления заранее предсказанном - это означает что у трейдера есть 3 варианта развития событий:
1 вариант - цена развернется и пойдет в откат на 25 -50 или 75 процентов от предыдущего движения.
2 вариант  - цена немного поднимется и продолжит падение.
3 вариант  - цена буде двигаться в боковом тренде 100-200 пунктов длительное время.
В случае если торговля исключительно контртрендовая то нужно совершать сделку бай на 1 бычьей свече в расчете на 200-300 пунктов отката.
 если торговля трендовая то нужно получить подтверждение начала нового движения к примеру свинг вверх и только потом покупать.(что часто бывает слишком поздно).Или продавать когда цена быстро обновит лоу.
Поэтому мне интерестно психология трейдера торгующего по системе ганна -он торгует по тренду или против тренда!

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #98 : 27 Сентября 2011, 23:36:49 »
Если кто то решил, что я пытаюсь подловить на непонятном вопросе -вы ошибаетесь.
это ветка -Собираем систему анализа!
Поделитесь опытом торговли - все что мне нужно(возможно и не только мне)
Я не планирую показывать этот график дальше - интересует момент принятия решения-ведь вы не видите что будет завтра, а сделку нужно совершить сегодня.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #99 : 27 Сентября 2011, 23:42:07 »
  Доброго всем времени!

   Не стану подливать масла в развиваемую тему. Но вот цепануло одно...

   Severe!
    Где Вы прочитали у Ганна, что "нужно определить кто ты бык или медведь"? ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО У НЕГО В РАБОТАХ?
   Ганн писал как раз про обратное. НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТОЛЬКО "БЫКОМ" ИЛИ "МЕДВЕДЕМ" на рынке. Если тенденция (тренд) восходящий, то будь "быком", если нисходящий - "медведем". БУДЬ ВМЕСТЕ С РЫНКОМ.

   Далее. На любом ТФ есть свои подмасштабные тенденции - для месяцев, недель, дней и внутридневки. Все они имеют свои точки развития во времени и цене. Поэтому торговать нужно то, что видно, понятно и обоснованно лично для Вас. В нескольких книгах Ганн пишет: "Если вы сомневаетесь в сделке, будьте вне рынка". Нигде у него не встречал такого разделия как "по тренду - против тренда". Есть тнеденция, есть точки цена-время, есть ЗНАНИЕ И РАСЧЕТ.

   с уважением,
   Сергей

« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 23:48:51 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #100 : 27 Сентября 2011, 23:50:53 »
Severe

М..да...

Нужно быть более внимательным при изучении информации, в контексте Ганн, как раз, и писал, что Вы должны определиться кто Вы сегодня бык или медведь, а вот определиться Вы должны исходя из текущей (или формирующейся) тенденции на рынке и личных предпочтений (психология).

Типа , вовсе не пара вопросов, а 3 вопроса, или я считать не умею.  :D

1. Да, встречал.
2. Укладывается всегда, реакция в 2 торговых дня, в том числе и быстрых (и часто волотильных), так же однозначно обозначена Ганном.
3. Для каждой единицы времени естественных циклов, свои значения по времени.


Кроме того, Вы хотите чтобы Вам рассказали сразу и стратегию и тактику, судя по Вашим вопросам.

Стратегия простая - торговля от одной расчетной цели до другой с учетом структуры направленного движения цены той, что между целями. Структуру Вы сможете идентифицировать и просчитать на меньшей единице времени (Колесо в колесе).

Уже писал на форуме, без понимания работы самих сил (астро) далее "голой" математики не продвинитесь, Ганн на это недвусмысленно указывает.


Попробую объяснить как это понимаю я.
К примеру трейдер провел аналитику рынка и увидел что  цена должна остановиться после падения на уровне сопротивления заранее предсказанном - это означает что у трейдера есть 3 варианта развития событий:
1 вариант - цена развернется и пойдет в откат на 25 -50 или 75 процентов от предыдущего движения.
2 вариант  - цена немного поднимется и продолжит падение.
3 вариант  - цена буде двигаться в боковом тренде 100-200 пунктов длительное время.
В случае если торговля исключительно контртрендовая то нужно совершать сделку бай на 1 бычьей свече в расчете на 200-300 пунктов отката.
 если торговля трендовая то нужно получить подтверждение начала нового движения к примеру свинг вверх и только потом покупать.(что часто бывает слишком поздно).Или продавать когда цена быстро обновит лоу.
Поэтому мне интерестно психология трейдера торгующего по системе ганна -он торгует по тренду или против тренда!


Забавные рассуждения, сразу видно, что для Вас все расчетные цели имеют одинаковый вес, а следовательно сами силы, что двигают рынки пока Вами не изучены, колесо в колесе так же пока для Вас неразгаданная загадка, Баланс цены и времени вообще не учитывается.
Или говоря иными словами, достоверные модели с подобной логикой Вы никогда не получите.

Ещё раз повторю, сначала система анализа, потом стратегия, а уж потом тактика. Только выбор тактики зависит от текущей ситуации, сама стратегия неизменная и не зависит от текущей ситуации, не говоря уже о системе анализа.


С  Надеждой и Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #101 : 27 Сентября 2011, 23:51:08 »
  Доброго всем времени!

   Не стану подливать масла в развиваемую тему. Но вот цепануло одно...

   Severe!
    Где Вы прочитали у Ганна, что надо "нужно определить кто ты бык или медведь"? ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО У НЕГО В РАБОТАХ?
   Ганн писал как раз про обратное. НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТОЛЬКО "БЫКОМ" ИЛИ "МЕДВЕДЕМ" на рынке. Если тенденция (тренд) восходящий, то будь "быком", если нисходящий - "медведем". БУДЬ ВМЕСТЕ С РЫНКОМ.

   Далее. На любом ТФ есть свои подмасштабные тенденции - для месяцев, недель, дней и внутридневки. Все они имеют свои точки развития во времени и цене. Поэтому торговать нужно то, что видно, понятно и обоснованно лично для Вас. В нескольких книгах Ганн пишет: "Если вы сомневаетесь в сделке, будьте вне рынка". Нигде у него не встречал такого разделия как "по тренду - против тренда". Есть тнеденция, есть точки цена-время, есть ЗНАНИЕ И РАСЧЕТ.

   с уважением,
   Сергей
Чтобы добиться успеха на бирже, вы должны преодолеть себя. Вы поймете, что вы или прирожденный медведь, или прирожденный бык. То есть вы или чаще надеетесь и верите, что акции поднимутся, или верите или надеетесь, что они опустятся.

не приятно было читать ваше сообщение
Я себя почувствовал как на уроке-возможно у вас такая манера общения
Я это прочел недавно в книгах ганна-он говорил не совсем об этом,он говорил что нужно принимать решения не зависимо от того вы прирожденный покупатель или продавец-я очевидно привел не совсем верную цитату

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #102 : 27 Сентября 2011, 23:56:31 »
Severe

М..да...

Нужно быть более внимательным при изучении информации, в контексте Ганн, как раз, и писал, что Вы должны определиться кто Вы сегодня бык или медведь, а вот определиться Вы должны исходя из текущей (или формирующейся) тенденции на рынке и личных предпочтений (психология).

Типа , вовсе не пара вопросов, а 3 вопроса, или я считать не умею.  :D

1. Да, встречал.
2. Укладывается всегда, реакция в 2 торговых дня, в том числе и быстрых (и часто волотильных), так же однозначно обозначена Ганном.
3. Для каждой единицы времени естественных циклов, свои значения по времени.


Кроме того, Вы хотите чтобы Вам рассказали сразу и стратегию и тактику, судя по Вашим вопросам.

Стратегия простая - торговля от одной расчетной цели до другой с учетом структуры направленного движения цены той, что между целями. Структуру Вы сможете идентифицировать и просчитать на меньшей единице времени (Колесо в колесе).

Уже писал на форуме, без понимания работы самих сил (астро) далее "голой" математики не продвинитесь, Ганн на это недвусмысленно указывает.


Попробую объяснить как это понимаю я.
К примеру трейдер провел аналитику рынка и увидел что  цена должна остановиться после падения на уровне сопротивления заранее предсказанном - это означает что у трейдера есть 3 варианта развития событий:
1 вариант - цена развернется и пойдет в откат на 25 -50 или 75 процентов от предыдущего движения.
2 вариант  - цена немного поднимется и продолжит падение.
3 вариант  - цена буде двигаться в боковом тренде 100-200 пунктов длительное время.
В случае если торговля исключительно контртрендовая то нужно совершать сделку бай на 1 бычьей свече в расчете на 200-300 пунктов отката.
 если торговля трендовая то нужно получить подтверждение начала нового движения к примеру свинг вверх и только потом покупать.(что часто бывает слишком поздно).Или продавать когда цена быстро обновит лоу.
Поэтому мне интерестно психология трейдера торгующего по системе ганна -он торгует по тренду или против тренда!


Забавные рассуждения, сразу видно, что для Вас все расчетные цели имеют одинаковый вес, а следовательно сами силы, что двигают рынки пока Вами не изучены, колесо в колесе так же пока для Вас неразгаданная загадка, Баланс цены и времени вообще не учитывается.
Или говоря иными словами, достоверные модели с подобной логикой Вы никогда не получите.

Ещё раз повторю, сначала система анализа, потом стратегия, а уж потом тактика. Только выбор тактики зависит от текущей ситуации, сама стратегия неизменная и не зависит от текущей ситуации, не говоря уже о системе анализа.


С  Надеждой и Уважением,
Виктор (Ferro)

Я не хочу с вами вступать в дискуссию будем считать что вы правы. Наш диалог начинает принимать немного издевательскую форму-обычно затем в спорах следуют обвинения в неумелости, незнании, непонимании и возможно не плохо уточнить национальность когда доводы закончатся.
я не использую систему ганна которую на форуме продвигают практически ни в каком виде.(хотя я разрабатываю свою теорию исключительно основанную на психологии биржевой толпы)
я трейдер на рынке акций размещаю заявки клиентов.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #103 : 28 Сентября 2011, 00:08:31 »
Severe

Могу ещё проще написать - Вы обязаны учитывать ценовой факт, даже если он не соответствует  Вашим ожиданиям и Вашим предпочтениям.

Мне интересно, что Вы скажете на то, что некоторым   :D заранее известны всё даты будущих рыночных реакций (с погрешностью в 1-2 дня), мало того, одни из них имеют больший вес, чем иные, так как, за ними стоят глобальные факторы внешние?

Никаких наездов, обычная констатация фактов, Ваши вопросы говорят сами за себя, ответы на Ваши вопросы прозвучали, собственно говоря, Вы за этим и приходили на форум.

Никто ничего не продвигает, на форуме ведется обсуждение исходных постулатов Ганна, его концепции и отдельных элементов отдельных техник Ганна, пока, к сожалению.


С Надеждой и Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. кое-кто уже разработал глобальную концепцию, создал систему анализа, создал достоверные модели и уже использует их на практике.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #104 : 28 Сентября 2011, 00:13:01 »
Вот пример приходит на почту по рассылке-Игнат Борисенко он Эллиотчик.
Он провел систему анализа и определил ,что рынок встретил сопротивление.
Он подождал когда рынок сделал движение вверх и предсказал основываясь на своей системе анализа дальнейшее движение рынка.
правда я не вижу разницы между примером приведенным мной и его аналитикой.
Но возможно тоже у него те же проблемы что и у меня
"Забавные рассуждения, сразу видно, что для Вас все расчетные цели имеют одинаковый вес, а следовательно сами силы, что двигают рынки пока Вами не изучены, колесо в колесе так же пока для Вас неразгаданная загадка, Баланс цены и времени вообще не учитывается.
Или говоря иными словами, достоверные модели с подобной логикой Вы никогда не получите."


не понятно для обычного пользователя какие то буковки циферки латинские символы-ведь что видит неподготовленный человек обычные каракули (это Еллиотчику понятно что:)

Резкий отбой цены от локального минимума заставляет задуматься о том, что волна Y of (2) может быть завершена. Подтверждением данного варианта станет формирование заходного импульса вверх в волне .

Что меня позабавило так это его выражение -заставляет задуматься