Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355944 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #105 : 28 Сентября 2011, 00:16:00 »
Severe

Могу ещё проще написать - Вы обязаны учитывать ценовой факт, даже если он не соответствует  Вашим ожиданиям и Вашим предпочтениям.

Мне интересно, что Вы скажете на то, что некоторым   :D заранее известны всё даты будущих рыночных реакций (с погрешностью в 1-2 дня), мало того, одни из них имеют больший вес, чем иные, так как, за ними стоят глобальные факторы внешние?

Никаких наездов, обычная констатация фактов, Ваши вопросы говорят сами за себя, ответы на Ваши вопросы прозвучали, собственно говоря, Вы за этим и приходили на форум.

Никто ничего не продвигает, на форуме ведется обсуждение исходных постулатов Ганна, его концепции и отдельных элементов отдельных техник Ганна, пока, к сожалению.


С Надеждой и Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. кое-кто уже разработал глобальную концепцию, создал систему анализа, создал достоверные модели и уже использует их на практике.
очень рад за вас -желаю вам дальнейших успехов! victory

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #106 : 28 Сентября 2011, 00:30:51 »
Severe

Тут вот какое дело,  ценно, когда Вы или Игнат Борисенко способен рассчитать ценовую динамику хотя бы на 3,5-4 дня вперед,  для начала, и чтобы в дальнейшем цена подтвердила этот самый расчет.

В соседней теме (астрология) выложил астрокарты по евро и фунту, как думаете когда можно было знать что цена может найти поддержку в данное время и на данных значениях цены, зная и понимания работу внешних глобальных факторов, и учитывая параметры настоящей тенденции?


Я с Вами не спорю, лишь пытаюсь Вас подвигнуть посмотреть более широко на процесс и систему анализа, как таковую, потому как из Ваших вопросов, видно что роль и место математики, вычислений Вы неверно оцениваете.


Добавил

На счет 21 дня, кстати, Вы не написали каких дня, торговых или календарных, если торговых, то в течение этих 21 дней пара дней была высоковолатильных, то есть, цена просто пришла к цели раньше расчетного срока, а далее 3 дня находилась в боковом движении, добирала время. В то же время, на меньшем колесе (меньшей единице времени) структура отработала, как в качественном, так и в количественном плане, кроме того, ценовая реакция в любом случае произойдет в резонансной по времени зоне, как минимум.
 
Видел подобное уже очень много раз.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 00:40:10 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #107 : 28 Сентября 2011, 13:15:59 »
Похоже, без астрологии никуда... (хотя, повторюсь, Svoresh говорил, что математики достаточно).
В общем, посмотрел EUR/USD. Одна из планет (а возможно и единственная), "ведущих" эту пару, - Меркурий. Большинство дат разворотов, так или иначе, связано с астрологическими событиями, происходящие с участием этой планеты.

Добавил.
Кстати, если все вышеописанное верно, то до 30 сентября пара будет определяться с направлением, и следующая "остановка" 7 октября.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 13:18:45 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #108 : 28 Сентября 2011, 14:46:05 »
не понятно мне лично не понятно ---------опять возврат к тому что новички пытаются квадратное колесо изобрести (без обид  - сам  такой)а кто поопытнее читает и прикалывается и вспоминает себя !!! но тогда то ведь ему не кто не помогал  что же сейчас он должен кому то помогать!!!


все это напоминает разговор приезжего в другой город ----------как проити на такую то улицу -----ответ   ------- туда сюда и обратно так тебе не туда.

индикатор  фибо спираль  в настроиках  на таиме день ---радиус 9----но это мое мнение
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 14:51:11 от eduard9898 »

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #109 : 28 Сентября 2011, 16:34:18 »
Цитировать
Кстати, если все вышеописанное верно, то до 30 сентября пара будет определяться с направлением, и следующая "остановка" 7 октября.

Я жду этого 7 октября уже очень давно ), должна быть ценовая реакция.
Я правда не по планетам смотрю, а по квадрату 9 .... в астро я пока плаваю (.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 16:39:02 от fomzarius »

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #110 : 28 Сентября 2011, 18:30:05 »

Кстати, если все вышеописанное верно, то до 30 сентября пара будет определяться с направлением, и следующая "остановка" 7 октября.

29 сентября утверждение поправок к EFSF и второго пакета помощи Греции, а 3 октября состоится встреча министров финансов ЕС.

Не дожидаясь утверждения, эта странная организация под названием EFSF уже набирает трейдеров, которые будут осуществлять покупки европейских долговых обязательств.

Все выглядит так, как будто нет никаких сомнений в успешном утверждении EFSF.

Это мощнейший фактор в пользу роста как до 29 сентября, так и вплоть до 3-5 чисел октября.

Так же эта неделя – последняя неделя месяца, квартала и финансового года в Америке.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #111 : 28 Сентября 2011, 21:55:07 »
Попробовал посчитать углы 1х1 на разных масштабах....получились такие шаги... ???
Н1-3.6
Н4-6.8
D1-10
W-24
M-85

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #112 : 28 Сентября 2011, 22:17:24 »
Попробовал посчитать углы 1х1 на разных масштабах....получились такие шаги... ???
Н1-3.6
Н4-6.8
D1-10
W-24
M-85
нет связи между углами разных т-ф
у меня вышла, если брать меру 1,44 угла 1-4, следующая картина углов 1-1:
н1 -5,76
н4 - 12,52
d1 - 23,04
w - 46.08
т.е. пробой угла 1-4 на одном тф означает пробой угла 1-1 на более старшем, как-то так.
можно сказать колебание разростается.

товарищи, более опытные в углах, хоть подскажите правильно или нет  idea
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 22:33:10 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #113 : 29 Сентября 2011, 02:02:59 »
Всем доброго вечера, внесу и я свою лепту в общий хаос :)

Почему был отброшен метод вычисления шага угла по кв9?
Считается все стандартно. Убираем запятую и приводим цену к 4м знакам. Ищем полученное число на кв9 и смотрим какое число стоит на уровне выше/ниже от него, в зависимости от нашего экстремума (мин/макс). Затем находим разницу между нашим числом и найденным, и делим ее на 144. Полученные углы на рис 1.
Способ стандартный, взят с данного форума. Страницу точную не помню, но если надо найду.

Как проверить правильность расчета?
Кроме как посмотреть и убедится что они отрабатываются ценой я не знаю. На втором скрине на всякий случай коробки с теми же параметрами.

В 70 сообщении этой ветки Ferro пишет:
Ганн дал однозначные описания свойств углов, но понять и увидеть как проявляются эти свойства углов для конкретного фин. инструмента и конкретной единицы времени можно только на длительной истории фин. инструмента.
Свойства углов это второй шаг общего плана, но без него мы не сможем определить правильность первого.
Какие свойства углов данные Ганном вы знаете?
Угол 1х1 должен разделять рынок быков и медведей.
Углы 2х1 и 1х2 ... ?
Углы 3х1 и 1х3 ... ?
Углы 4х1 и 1х4 должны служить поддержкой сопротивлением.
Углы 8х1 и 1х8 ... ?
Другие?



И еще слова Ferro из того же сообщения:
Вы так и не можете понять, какую роль играет время, в том числе и для целей определения шага цены, Вы пытаетесь определить шаг не обращая внимания, ни на время, ни на фактическую тенденцию (ценовой исторический факт).
Может все таки зря с шага начали, и стоит разбирать время? Тогда с чего начать?
Мне сразу идут в голову посты Физика: http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=27208&page=3 (пост 29)
Или способ расчета резонанса по времени по кв9 (пример в посте Виктора №72 в этой теме).
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 13:10:01 от hobbit »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #114 : 29 Сентября 2011, 08:49:58 »
SERPANTIN предлагаю вместе подумать, что значит углы должны быть кратные углы....
У меня такое строение углов...
Н1 - шаг 3,6 (угол связка с другими масштабами 1/8).......... ( у Вас 1/16)
Н4 - шаг 6,8 (угол связка с другими масштабами 1/4)...... ( у Вас 1/8)
D1 - шаг 10 (угол связка с другими масштабами 1)........... ( у Вас 1/2)
W1 - шаг 24 (угол связка с другими масштабами 2/1)......... ( у Вас 1)

На сколько понял вывод о кратности вы сделали так как мои шаги не показывают прогрессию при умножении на 2 как у вас.....но если правильно понял прогрессия в шаге должна соотносится с прогрессией изменения времени на графиках тогда мы как то сможем сопоставить два ряда (изменение шага и изменение времени), а у нас такого нет...Н4 больше Н1 на 4...D1 больше Н4 на 6....W1 больше дня D1 в 5 раз...
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011, 08:52:10 от MPX »

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #115 : 29 Сентября 2011, 16:18:49 »
Парни демагогия не приведет к доходам
некоторые системы анализа верны но слепое копирования приведет к убыткам.
Виктор ferro если я его правильно понял не учит вас техникам Ганна(у него их и нет скорее всего)
все спрашивают а где заветная формула- ее нет.
есть лиш математические законы-что это такое?
каждому -свое
я сегодня полдня провел с доктором наук по физике и электротехнике-удивительно но мы говорили каждый о своем.
что это значит-у него свои алгоритмы у меня свои у ферро свои, но все они подчинены общему закону как правостороннее движение -водители меня поймут.
Я недавно открыл счет и заработал за 4 дня 130 тысяч долларов торгуя потому что знал.
Откуда знал -утром проснулся и знал-я не полгода шел к этому знание приходит к тому кто его ищет!

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #116 : 29 Сентября 2011, 16:41:52 »
Парни демагогия не приведет к доходам
некоторые системы анализа верны но слепое копирования приведет к убыткам.
Виктор ferro если я его правильно понял не учит вас техникам Ганна(у него их и нет скорее всего)
все спрашивают а где заветная формула- ее нет.
есть лиш математические законы-что это такое?
каждому -свое
я сегодня полдня провел с доктором наук по физике и электротехнике-удивительно но мы говорили каждый о своем.
что это значит-у него свои алгоритмы у меня свои у ферро свои, но все они подчинены общему закону как правостороннее движение -водители меня поймут.
Я недавно открыл счет и заработал за 4 дня 130 тысяч долларов торгуя потому что знал.
Откуда знал -утром проснулся и знал-я не полгода шел к этому знание приходит к тому кто его ищет!

Понимаю... еще немного, и у меня тоже крыша поедет, и я тоже начну писать подобное...

P.S. Вот, уже и флудить начал...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #117 : 29 Сентября 2011, 17:12:25 »
Цитировать
Я недавно открыл счет и заработал за 4 дня 130 тысяч долларов торгуя потому что знал.

Демо-счет то небось? ;)

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #118 : 29 Сентября 2011, 17:44:30 »
Эх! Тысячу извинений...

Цитировать
Я недавно открыл счет и заработал за 4 дня 130 тысяч долларов торгуя потому что знал.

Демо-счет то небось? ;)

Нет, это даже не демо, это все сон... Я тоже уже во сне на графике цены ищу пропорции и гармоники... жаль метод не запомнил...

Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #119 : 29 Сентября 2011, 18:14:26 »
мда, почитал я другие ветки форума, Виктор сам пишет, что поняли его 2 человека всего... а сколько пустой, сбивающей с мысли, болтовни, жуть. Скажем так, я продемонстрировал свою методику построения, - там я знаю где будет цена, допуски, стопы, тонкости. Другой же, скопировавший эту методику, врядли сможет понять меня. Отсюда я делаю вывод, что нет четкой системы, а у каждого своя интерпретация Ганна. на сим, я думаю, можно закончить.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...