Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #120 : 29 Сентября 2011, 19:14:37 »
добрый вечер.думал пора заканчивать с этой веткой.всё же решил высказаться прочитав сообщение SERPANTIN.я хочу в очередной раз напомнить участникам ветки о ГАРМОНИИ.величие ГАННА. в том что он создал гармоничную и простую систему анализа.именно из за того что ГАНН опирался в своих иследованиях на знаниях доступным любому смертному(было бы желание) работа его системы очень эффективна.но это совсем не значит что надо слепо подражать(не сотвори себе кумира).понимая принцип ГАРМОНИИ ВЫ будете создавать свои не менее замечательные системы АНАЛИЗА.причём не только рынка.я выложу скрин.я его когда то выкладывал.прошло время а система как работала так и работает-потомучто соблюденны минимальные ГАРМОНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ.на этом прощаюсь с веткой.УДАЧИ ВАМ ВСЕМ.с уважением

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #121 : 29 Сентября 2011, 19:52:11 »
Коллеги!

Прошу извинить за отсуствие. Происходит неведомая хрень с компом. Обратите внимание на первый имульс. Часто он бывает 7 либо 14 дней (к вопросу о 3.5 и 4). Далее, найдите такой первый импульс на графике, поместите начало коробки на него. Теперь Вам нужно подобрать шаг, чтобы цена в первом импульсе шла по углу 4х1 и реагировала на углы и уровни коробки как можно точнее и еще, ВАЖНО, чтобы Ваш шаг был в какой-то пропорции к 144 (если говорим о дневных графиках), например 144/2, 72/2, и так далее.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #122 : 29 Сентября 2011, 20:43:02 »
Коллеги!

Прошу извинить за отсуствие. Происходит неведомая хрень с компом. Обратите внимание на первый имульс. Часто он бывает 7 либо 14 дней (к вопросу о 3.5 и 4). Далее, найдите такой первый импульс на графике, поместите начало коробки на него. Теперь Вам нужно подобрать шаг, чтобы цена в первом импульсе шла по углу 4х1 и реагировала на углы и уровни коробки как можно точнее и еще, ВАЖНО, чтобы Ваш шаг был в какой-то пропорции к 144 (если говорим о дневных графиках), например 144/2, 72/2, и так далее.
а дальше что?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #123 : 29 Сентября 2011, 22:42:15 »
Вот, у меня получился шаг 32 на недельном

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #124 : 29 Сентября 2011, 23:53:10 »
Дружище, почему именно 32?


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #125 : 30 Сентября 2011, 11:28:30 »
Severe

Вы уже должны знать, что сотресание машны, с указанием на её размер, никогда не будет аргументом в дискуссии.

На счет методов Ганна, у Ганна есть совсем простые для понимания и применения знания, например, циклы (различные) для конкретных фин. инструментов, и даже групп фин. инструментов, есть калькуляторы цены и времени, есть шаблонные графики, есть банальные временные ряды для каждой единицы времени естественных циклов, есть простые формулы связи между временем, ценой и внешними обуславливающими силами.

Всё это применяется в системе и основано на одной концепции.

Именно эти методы, я и стараюсь частично рассказать, частично, потому, чтобы была возможность каждому, кто изучает Ганна, самостоятельно сделать выводы.

Вы не единственный кто общался со специалистами разных научных областей, непонимание в процессе общения связано только  некорректно сформулированной задачей.

Формула связи существует, однако она нечто иное, чем подавляющее большинство себе представляет.

На будущее, прошу воздержаться от необоснованных выводов в мой адрес ("у него они есть" и не только они). :D

Уже писал ранее, математические закономерности сами по себе, без объяснения причин ценовой реакции - это только половина.
Ганн об этом пишет, и в курсах, и книгах своих.

Я лично предпочитаю использовать целое, а не половину.

На счет Ганна, готовы показать как Вы понимаете выражение Ганна - "баланс цены и времени"?
Я готов показать ещё один очень простой "секрет" Ганна, так же готов, предварительно, дать ссылку на материал по физике школьного курса для лучшего понимания этого самого "баланса".  :D


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. мне просто влом на все моменты, что я показываю и рассказываю, приводить цитаты из трудов Ганна. У кого было желание, тот уже убедился в том, что всё, что я выложил на форуме имеет прямое отношение к Ганну.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #126 : 30 Сентября 2011, 18:40:34 »
Рад, что появилась именно эта ветка. Может действительно удастся найти ответы на все вопросы, поставленные в самом начале. Сам этим занимаюсь. И захотелось услышать комментарии по поводу моих мыслей и наработок.
Я рассуждаю так: угол 1:1 - это равновесие по цене и времени, то есть определенное расстояние цена проходит за определенное время. Я торгую на часовом графике и потому (после долгого блуждания по этому и массе других форумов) решил попробовать взять за единицу цены 1 цент (100 п на 4-х знаке или 1000 п на 5-ти), а за единицу времени - 24 часа (1440/24 = 60). В итоге получаем первый квадрат от экстремума, по диагонали которого проводим луч - получаем угол 1:1.
Вот как это выглядит у меня на чарте (евро/доллар, 1 час).
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #127 : 30 Сентября 2011, 18:57:46 »
Далее. Вот как я рисую уровни поддержки/сопротивления по цене (для тф 1 час)
Берем цену экстремума.
Умножаем ее на 10000 (для 4-х знака - на 1000)
Из полученного числа извлекаем корень квадратный.
Прибавляем (если экстремум - лоу) или вычитаем (если хай) эквиваленты градусам: 0.25 (45 гр), 0.5 (90 гр), 0.75 (135 гр) ... и так далее до 2.0 (360 гр). А можно и больше)
Ну, и наносим на чарт. Вот как-то так:
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #128 : 30 Сентября 2011, 19:12:38 »
Таким образом я пытаюсь измерять крупные движения (по дневным экстремумам)
Чтобы получить более мелкие уровни (для измерения часовых движений) я цену хая или лоу умножаю не на 10000 (у меня 5-ти знак), а на 100000 (см. скрин ниже).
Для евро/доллара по моим наблюдениям общее движение по тренду длится от 270 до 360 градусов. Откаты - от 90 до 180.
Линии Ганна (в моей интерпретации) помогают определиться с разворотами и точками окончания откатов. А цели пытаюсь выставлять от градусам.
Торговать по этой системе начал совсем недавно, а потому есть сомнения в правильности построений. Особенно по углам. Хочется услышать мнение профессионалов. Ну, и может кому мои наработки помогут чем-то)

Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #129 : 30 Сентября 2011, 19:29:27 »

На счет Ганна, готовы показать как Вы понимаете выражение Ганна - "баланс цены и времени"?
Я готов показать ещё один очень простой "секрет" Ганна, так же готов, предварительно, дать ссылку на материал по физике школьного курса для лучшего понимания этого самого "баланса".  :D


Не знаю, ко всем новичкам был обращен этот вопрос или только к отдельному человеку, но все ж отвечу.

Баланс цены и времени это, собственно, внутренняя норма вибрации. Зная эту норму вибрации, мы можем построить угол 1х1 (как, впрочем, и все остальные углы), и каждый раз, когда цена будет находиться на угле 1х1, она будет находиться в балансе по цене и по времени.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #130 : 30 Сентября 2011, 19:56:00 »
Robi11

Это только один из явных смыслов понятия "баланс цены и времени", есть и иное смысловое наполнение, которое дает возможность определять с точностью более 90 % дальнейшее поведение цены, рост или падение, по достижении времени определенного.

В одном из писем Ганн имеют это знание не иначе, как "получить преимущество на рынке", и он прав на все 100 %, реально, нас и интересует когда (время), куда (рост, падение) и до куда (значение цены) пойдет цена (или сколько времени будет идти в определенном направлении), хотя бы на какое-то время в будущее.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #131 : 30 Сентября 2011, 20:19:24 »
Robi11

Это только один из явных смыслов понятия "баланс цены и времени", есть и иное смысловое наполнение, которое дает возможность определять с точностью более 90 % дальнейшее поведение цены, рост или падение, по достижении времени определенного.

В одном из писем Ганн имеют это знание не иначе, как "получить преимущество на рынке", и он прав на все 100 %, реально, нас и интересует когда (время), куда (рост, падение) и до куда (значение цены) пойдет цена (или сколько времени будет идти в определенном направлении), хотя бы на какое-то время в будущее.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Не хотите ли Вы сказать, что цена неизбежно придет на угол 1х1 в то время, когда будет достигнута определенная гармоника?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #132 : 30 Сентября 2011, 20:37:02 »
ну хорошо, у нас нет цены, у нас есть только время и колебательный процесс, который надо как-то измерить...
что делаем - берем находим среднее отношение между колебаниями - думаю не сложно, чем больше меряем, тем точнее. получаем некое число - думаю под это число подходит определение апмлитуда (наибольшее отклонение периодически изменяющейся величины от её нулевого значения). теперь у нас есть линейка и амплитуда. деля первое на второе мы условно получим скорость процесса. проведя эти измерения на разных тф мы должны увидеть числовое соотношение между тф.
вариант 2: измеряем таким макаром отдельные движения в рамках одного процесса (все вверх, все вниз, по низам, по верхам) низы и верхи должны дать среднюю скорость у края процесса (1-4?), вверх и вниз - среднюю скорость по центру процесса.
как-то так.
высказываемся :)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 20:39:56 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #133 : 30 Сентября 2011, 20:48:05 »
Доброго времени, Всем!

Отвлекитесь от угла 1/1 на время, вот исходный материал, сила и работа, ей совершенная .

http://www.fizika.ru/kniga/index.php?mode=paragraf&id=5010


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 20:52:56 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #134 : 30 Сентября 2011, 20:59:14 »
Доброго времени, Всем!

Отвлекитесь от угла 1/1 на время, вот исходный материал, сила и работа, ей совершенная .

http://www.fizika.ru/kniga/index.php?mode=paragraf&id=5010


С Надеждой,
Виктор (Ferro)

угол, как результирующая силы и времени?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...