Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355934 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #135 : 30 Сентября 2011, 21:17:20 »
Виктор, не это ли "колесо в колесе" имеется в виду: Тот факт, что движение вращающейся по окружности материальной точки происходит по синусоидальному закону, наглядно демонстрирует рис. 2. Здесь по оси абсцисс откладывается время колебания, а по оси ординат — значения проекции радиуса-вектора движущейся точки в соответсвующий момент времени.
http://tvsh2004.narod.ru/problems/oscil_wave.html
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #136 : 30 Сентября 2011, 21:52:05 »
SERPANTIN

И это тоже, но сейчас речь о другом, изменение цены на любом отрезке времени - есть результат работы двух сил, назовем "быками" и "медведями", силы эти разнонаправленные.

Подумайте, что дает Вам возможность судить, как будет далее развиваться текущая тенденция ?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #137 : 30 Сентября 2011, 22:28:58 »
SERPANTIN

Ганн писал - "цена отстает от времени, или время отстает от цены", он так же писал, "что если цена отстает от времени, то она неизбежно наверстает упущенное"


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #138 : 01 Октября 2011, 12:52:19 »
пытался не лезть !!! но нет терпежа -------получается как всегда кто то умный   и ему не понятно почему другим не понятно-----обьясните на пальцах что лучше что хуже!!!

не доходит !!! у все равно не доходит!!! спасибо за понимание!!!
Виктор, Вы уж извините, но мне кажется, что проще Ганна на телепатическую связь вызвать :), чем понять как привязать то и это. 
Виктор, можно личный вопрос? - Сколько времени Вы потратили на постижение истины?

Люди! Кто сумел увязать "это" или каждый, кто изучает Ганна, принимает его философию на свой манер?

Хе хе, давно не жал я на батоны на клаве :)
Народ, поймите одну простую истинну. Вы думаете, что сражаетесь с рынком, ища закономерности и прочее? Фих там, Вы сражаетесь с собой.
99% кроме желания, как можно быстрее начать зарабатывать, больше ни о чём другом думать не могут. Причем чем моложе клиент, тем сильнее у него это желание.
Что самое парадоксальное, ВСЕ идут одним и тем же путем. Сначала все становятся Скруджами Макдаками, с долларами в глазах. И мечтами о ОГРОМНОЙ куче бабала. Которую мы через пару месяцев начнем косить...
Отпустите мысль о капусте. Она к хорошему не приведет. Забудьте, что ВАМ срочно или не срочно, нужны деньги. Отнеситесь к форексу как к хобби. 
Не пытайтесь сразу понять ВСЕ методики Гана. Найдите хотя бы одну, которая более менее понятна, и позволяет хоть как-то анализировать рынок. Остановитесь на ней. Покрутите так и сяк. Привыкните к ней. А дальше прикручивайте вторую, третью и т.д. Причем не факт, что новая методика, Вам облегчит понимание. Бывает и наоборот, только путает. Люди то все разные, и тараканы у всех своей эксклюзивной породы.

SERPANTIN - из моих знакомых, кто реально живет только с форекса, нет ни одного, кто бы сказал, что через год знакомства с рынком, начал косить баблище. У всех, минимальный срок созревания до какого-то понимания, занял минимум три года. 

Так что, как там в Божественной Комедии - Оставь надежду всяк сюда входящий. В нашем случае, надежду на скорое и легкое бабло.

P.S. - во всяких психологических практиках, есть намеки, что чем сильнее мы чего-то желаем, тем дальше от нас это отдаляется. И наоборот, о чем мы не мечтаем, преподносится на блюдечке, с голубой каёмочкой.  Надеюсь посыл понят ;)

P.S.S. - ну и про себя любимого немного. Года два с половиной назад, как сейчас помню, в январе месяце, я проснулся, и понял, что я не то что уверен, а просто знаю, вот знаю и все (типа как знаю, что каждое утро солнце всходит), знаю что научусь понимать этот долбанный рынок :) Причем по срокам, когда я его начну понимать, я себе ответа дать не мог, да меня это уже и не волновало особо. И знаете, отпустило, начало потихонечку приходить понимание. Правда как только я пытался это ускорить, снова вставал на тормоз. Ну а когда желание ускорения проходило, опять что-то нового открывалось.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #139 : 01 Октября 2011, 13:00:22 »
SERPANTIN

Ганн писал - "цена отстает от времени, или время отстает от цены", он так же писал, "что если цена отстает от времени, то она неизбежно наверстает упущенное"


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Возможно, Виктор (Ferro), вы имели ввиду, что между временем и ценой существует определенная пропорция. Когда она выполняется, - происходит разворот.
Если цена проходит определенное расстояние за меньшее время, то для выравнивания этой пропорции у нее (цены) есть еще запас по времени. В итоге получаем резкие движняки.
Если же за отведенное (среднее время) цена не проходит свое среднее кол-во пунктов, То временной промежуток пропорционально увеличивается...
Где-то как-то так, наверное...
Вот только пока не доходит, что это может быть за пропорция.
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #140 : 01 Октября 2011, 13:05:52 »
Подумайте, что дает Вам возможность судить, как будет далее развиваться текущая тенденция ?

Размеры предыдущего движения (баланс) и угол скорости по которому цена движется сейчас?
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #141 : 01 Октября 2011, 18:51:23 »
Матрица, давайте по делу, если есть что сказать. флудить и я могу.
Виктор, ответ на Ваш  вопрос -  полагаю, это суммирующий вектор этих разнонаправленных движений
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #142 : 01 Октября 2011, 19:04:44 »
Матрица, золотые слова!
Ты, кстати, одолел время? Прикрутил его к кристаллам?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #143 : 01 Октября 2011, 19:41:58 »
Итак...
Лошадка - это время, дедушка на телеге - это "медведь".
Лошадка везла, везет и будет везти эту телегу с одинаковой силой и скоростью. А вот дедушка имеет такое необычное свойство, то давить на телегу (медведи), то поднимать ее (быки).
Если, например, дедушка три дня давил на телегу, а два дня поднимал, а потом снова начал давить, то, скорее всего он продавит еще три дня (грубый пример).
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011, 19:43:44 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #144 : 01 Октября 2011, 20:37:21 »
Итак...
Лошадка - это время, дедушка на телеге - это "медведь".
Лошадка везла, везет и будет везти эту телегу с одинаковой силой и скоростью. А вот дедушка имеет такое необычное свойство, то давить на телегу (медведи), то поднимать ее (быки).
Если, например, дедушка три дня давил на телегу, а два дня поднимал, а потом снова начал давить, то, скорее всего он продавит еще три дня (грубый пример).
тогда, совершенно логично, подходит понятие - внутреннее время инструмента, т.е. время не является величиной постоянной, а постоянной получается, у нас является цена, приведенная к масштабу.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #145 : 01 Октября 2011, 21:21:19 »
Итак...
Лошадка - это время, дедушка на телеге - это "медведь".
Лошадка везла, везет и будет везти эту телегу с одинаковой силой и скоростью. А вот дедушка имеет такое необычное свойство, то давить на телегу (медведи), то поднимать ее (быки).
Если, например, дедушка три дня давил на телегу, а два дня поднимал, а потом снова начал давить, то, скорее всего он продавит еще три дня (грубый пример).
тогда, совершенно логично, подходит понятие - внутреннее время инструмента, т.е. время не является величиной постоянной, а постоянной получается, у нас является цена, приведенная к масштабу.

Время является самой постоянной величиной. Человечество еще не научилось ускорять или замедлять ход времени.
Цена (а вернее количество пунктов на ед. времени) постоянна только для определенного фин. инструмента.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #146 : 01 Октября 2011, 21:35:07 »
кто его сделал постоянным? его так же заключили в "рамки" масштаба.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #147 : 01 Октября 2011, 22:06:11 »
кто его сделал постоянным? его так же заключили в "рамки" масштаба.

Наверно бог его сделал таковым... Я Вам говорю о течении времени, а не о способе его измерения (час, день, месяц).
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #148 : 02 Октября 2011, 14:19:29 »
Коллеги!

По поводу сил, действительно есть 3 силы, быки, медведи и время. Без времени вектор никогда не пойдет под углом, только вверх или вниз (как результирующий).

Насчет постоянства времени, вопрос видимо мучает людей давно. Время относительно, так же как и все остальное. Есть например способ измерения времени количеством событий объекта. То есть если с объектом ничего не происходит, то и время для него остановилось. В приминении к рынку, один импульс недельный состоит из 3 переломов дневных. То есть раз, два три - это время и не важно сколько времени календарного пройдет, пока на дневном тайфрейме цена не сменит направление 3 раза (3 единицы времени цены), то и на недельном не будет смены направления. Так же косвенно с этим перекликается объем, то есть количество сделок. Пока не будет соверешенно определенное количество сделок, не будет смены направления движения. Почему например мы расчитываем время и говорим плюс минус 2 бара считается точно? Потому что внутреннее время инструмента замедляется или ускоряется относительно календарного. Опять филосфия :(

Насчет шага вопросов нет? Подведем итог. Баланс цены-времени на графике выражен геометрией, в частности углами (всеми типами) в коробках Ганна, различными окружностями как у aid на картинках, а так же пересечениями углов Ганна. Имеется процесс - изменение цены во времени, имеется подсказка от Виктора о первом импульсе в 3.5 или 4 дня (не забываем умножать на 2). Теперь берем шаблонный график Ганна и заносим процесс в него. На практике нам нужен такой шаг, чтобы первый импульс шел четко по углу 4х1 (иногда 8х1 или 2х1) и на нем же заканчивался, а так же выполнялись свойства углов Ганна, например происходил отбив от 1х4 сверху коробки. Мое усовершенствование, так как в маленьких коробках погрешность малозаметна, скажем шаг 33 и 35 выглядят одинаково, берем коробку побольше, например не 52 а 208 на недельном. Подтвердит ли Виктор мой итог насчет шага или повалит и запинает? :)

Можно переходит к свойствам углов?

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #149 : 02 Октября 2011, 14:53:25 »
воскресный взрыв мозга дал следующие результаты:
что имеем 1440.
косинус 1440 = 1 :) синус1440 =0 (значит, надо искать шаг :))
едем дальше, нужен синус равный 1, на форуме проскакивала цифра 6,19 как шаг для часа, забиваем синус 619 = 0,981627 оччень близко к единице.
таким образом, можно сказать, что шаг для часов 6,19
попробую ещё так 6,19*1440=8913,6 синус числа  = 0,9980 :)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 14:56:44 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...