Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355933 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #165 : 04 Октября 2011, 18:51:46 »
друзья, у меня проблема с пониманием - какой размерности коробку вешать, скажем на день, когда 144 а когда 288?
288 - это всего 2*144 на днях тоже сойдёт только при помощи данного квадрата можно оценивать более широкой амплитуды-движения по цене
наверное не так выразился, по каким критериям понять, когда цена выполнит цель в 144 коробке, а когда в 288 и более?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #166 : 04 Октября 2011, 19:13:34 »
   Доброго времени!

   MPX
   Если уж говорить о связи различных ТФ, то приводил используемый мной способ здесь. В данном случае шаг для дневок принимается за базовый, от которого и делаются рассчеты вверх или вниз по таймам.

   vxxxv
    ;) Зачем готовить какой-то экскурс, если Деда сделал это сам... Спасибо ребятам за перевод для общественности. Прямая ссылка для скачивания тем, кто еще не читал.
   Базовый метод прогнозирования для зерновых
   В тексте и описание свойств геометрических углов, и примеры работы с ними, и про "углы" времени.

   SERPANTIN
   Критерий один - рынок. Увеличение шаблона применяется при выходе за диапазон по цене или времени. Отработка тех или иных целей - вопрос системности анализа, т.е. работы с самими шаблонами на разных ТФ, с периодами времени и ценовыми реакциями.

   с уважением,
   Сергей

Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #167 : 04 Октября 2011, 23:07:05 »
Свореш, у меня к Вам вопрос - при исследовании инструмента обнаружился разный шаг от 11 до 13,5 - вопрос состоит в следующем: мы берем среднюю величину шага по истории для работы или существуют способы его корректировки?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #168 : 04 Октября 2011, 23:52:41 »
Прямая ссылка для скачивания тем, кто еще не читал.

Сергей, огромное спасибо!
Кажется, это то, чего мне не хватало...

Теперь надо искать гармонию  :)

Добавил.

Сергей, скажите, это и есть временные точки силы? (рис.)
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 00:27:01 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #169 : 05 Октября 2011, 00:45:09 »
Свореш, у меня к Вам вопрос - при исследовании инструмента обнаружился разный шаг от 11 до 13,5 - вопрос состоит в следующем: мы берем среднюю величину шага по истории для работы или существуют способы его корректировки?

   Доброго времени, SERPANTIN!
   В данной ситуации лично я далее проверил бы среднее значение полученное из истории инструмента. Какие могут быть способы корректировки:
   1. Множество раз указанное Ганном безопасное расположение стопов на 1-3 пункта от экстрема или угла. Т.е. Вы берете полученный шаг и проверяете его на работоспособность с учетом данного "холостого хода". (1-3)*ШАГ. Выбор 1, 2 или 3 "пунктов" для проверки в этом случае делается в соответствии с относительной скоростью предыдущего движения. Виктор (Ferro) недавно об этом писал.
   2. Не менее важным фактором становится проверка и соответствующая корректировка шага при его "переносе" на другие ТФ. Ничто не говорит против использование отдельно полученного шага для разных тайм-фреймов, но, опять же по своим личным предпочтениям, я использую гармонически связанные между собой угловые шаги. Через их совместную работу как раз можно увидеть верность выбора.
   3. Шаг по своим принципам должен быть близок к кратностям 100 или 360. Здесь есть небольшой нюанс. На моей практике, в основном выбор падает на кратности 100 при выборе шага, тогда как части 360 применяются для "углов" времени.

   robi11
   Не за что.  ;) Скажите лучше спасибо автору перевода, который сделал работу за тех, кто либо совсем не дружит с аглицким, либо ленится переводить сам. По большому счету, большинству как раз и не хватает знания первоисточника, т.е. знания работ самого Ганна.

   с уважением,
   Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #170 : 05 Октября 2011, 01:09:29 »
Добавил.

Сергей, скажите, это и есть временные точки силы? (рис.)

   robi11

   Сами по себе пересечения углов являются силовыми точками, но их действие имеет два вида результата:
   - как минимум остановка, как максимум разворот движения;
   - ускорение движения.
   "Ключик" к решению задачки уже ранее дал Виктор (Ferro), будучи в благосклонном расположении духа.
   А вообще, данный принцип более действеннен при работе с "калькуляторами".

   с уважением,
   Сергей
   
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #171 : 05 Октября 2011, 06:28:59 »
добрый день!! помогите определить таим для прогнозов пожалуйста !!!

долгое время делал на часе и на четерех ! не смотря на все замечания   и советы-------впрочем как и большенство  новичков ----и потом не понемал почему вдруг движение пробивает всё построение  и пересечения ---сделал вывод что цена не видет мои построения  перешел на день!!! так может быть надо всем переити с мелких таимов на день ----------или я ошибаюсь и можно делать прогнозы на минутном графике видел и таких умельцов !!! всем привет и профитов!!! victory
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #172 : 05 Октября 2011, 07:56:56 »
"..Методы Ганна были столь точны, что в присутствии представителей основной финансовой публики, он совершил 286 сделок в течение 25 торговых дней, как на длинных, так и на коротких позициях. Из них 264 сделки были прибыльными.." Это по 11-12 сделок в день..такое вряд ли возможно, если ореинтироваться на дневки..
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #173 : 05 Октября 2011, 13:19:46 »
Что было в прошлом то будет и в будущем. Вот немного ручками порисовал углы 1;4 и видно стало все.  ;D

К вечеру еще чуть подрисую и лучше будет видно  ;D
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 13:31:15 от Prophet »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #174 : 05 Октября 2011, 16:50:17 »
Коллеги!

Сергей дал нам перевод курса по углам. Обратите внимание, долгосрочные углы лучше работают на недельном и выше. Так же, на недельном и выше не забываем троичные углы. Прикрученная картинка говорит о важности нулевых углов. Нарисовал два восходящих нулевых угла  от двух вершин (помечены), пустил веер и отметил пересечения. Обратите внимание именно на пересечения углов Ганна! При правильном шаге, даже если они пересекаются вне ценовой зоны, они дают время! На скрине только построения из 2 типов углов и время (208) от глобального максимума. Дорисовал углы (толстые линии) от минимума, обратите внимание что пробив один угол, цена идет к другому. Если еще добавить квадрат 9, то можно увидеть что цена остановилась ровно на 240 градусах (угол сильного отбива при падении 2008 года). А если еще и коробки нарисовать ...

П.С. Я тут выкладывал программку, harmonic analyzer называется, она говорит, что на данный момент, у нас куча гармоничных фигур закончилось, именно в том месте где сейчас цена. Что-то мне думается, что кризис не начнется в ближайшее время.

П.П.С. Время и угол у меня никак не связывается. Кто-нибудь понял? Покажите пример пожалуйста!

Спасибо!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 16:58:06 от vxxxv »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #175 : 05 Октября 2011, 17:53:59 »

П.П.С. Время и угол у меня никак не связывается. Кто-нибудь понял? Покажите пример пожалуйста!

Спасибо!

С harmonic analyzer не получилось быстро разобраться. Возможно, в момент, отмеченный красной стрелкой вниз (на Вашем рисунке), тоже было завершение гармоничных фигур, и теперь пойдем вниз такой же "лунной дорожкой", как и от максимума 2008 года.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #176 : 05 Октября 2011, 18:11:46 »
Насчет прогноза, я только учусь :) То что несколько недель будем вверх идти это мой расчет, я показал как. А дальше только предположения, расчета нет. Предположения следующие, Ганн писал что кампания состоит из 3 или 4 частей, пока я вижу 2 части (с марта 2009), плюс обратите внимание на первый импульс тогда же, он гигантский  :o

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #177 : 05 Октября 2011, 19:31:13 »
Итак, коллеги!
Ведь мы здесь (в этой ветке) собираем систему анализа, ведь так?!
Так вот.
Ганн писал, что вы можете торговать лишь от угла 1/1. Думаю, что назрела ситуация, когда можно зайти в бай от угла 1/1 (на рисунке жирная зеленая).
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #178 : 05 Октября 2011, 19:47:44 »
этот вход будет подтвержден другими методами анализа? я бы не лез.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #179 : 05 Октября 2011, 19:51:45 »
robi11

Я бы не торопился на Вашем месте. Система подразумевает (ну в том виде как я описал) применение нескольких техник для подтверждения результата. Не думаю что одного угла 1х1 достаточно. Тем более что цена до него не дошла еще (судя по Вашему скрину).
 
Colleagues

Есть ли у кого-то что-то по углам еще? Тема большая, но вроде понятная (кроме связи угла и веремни). Впереди шаблоны Ганна, вот уж где размажемся страниц на 100   yahoo