Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355958 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #210 : 06 Октября 2011, 20:30:02 »
ребят, вы хоть цели обосновывайте, а то скатимся в ветку с прогонозами и на этом завязнем.
на скрине евра дневки и квадратные уровни
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 20:38:41 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #211 : 06 Октября 2011, 21:00:15 »
robi11  Может так цель яснее будет ;)

О! Надо же! И по геометрии красиво смотрится цель  :)
SERPANTIN, я квадратированием вычислял.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #212 : 06 Октября 2011, 21:07:21 »
robi11  Может так цель яснее будет ;)

О! Надо же! И по геометрии красиво смотрится цель  :)
SERPANTIN, я квадратированием вычислял.
Я показал геометрией

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #213 : 07 Октября 2011, 01:17:46 »
Кто, что думает о гармонии?
Я так понимаю, что кроме общеизвестных чисел Фи, е и т.п. есть еще некие гармоники.
Ганн там что-то говорил о том, что можно лишь вычитать и складывать для того, чтобы просчитать график цены. Так вот я подумал, что, возможно, нужно углы свингов складывать-вычитать... Цена сделала два-три свинга, например, наверх, а мы складываем углы свингов наверх, а углы свингов вниз вычитаем. И, т.о., у нас должна получиться некая гармоника.

Адепты, вэлкам!  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #214 : 07 Октября 2011, 10:44:30 »
Коллеги!

Сергей дал нам перевод курса по углам. Обратите внимание, долгосрочные углы лучше работают на недельном и выше. Так же, на недельном и выше не забываем троичные углы. Прикрученная картинка говорит о важности нулевых углов. Нарисовал два восходящих нулевых угла  от двух вершин (помечены), пустил веер и отметил пересечения. Обратите внимание именно на пересечения углов Ганна! При правильном шаге, даже если они пересекаются вне ценовой зоны, они дают время! На скрине только построения из 2 типов углов и время (208) от глобального максимума. Дорисовал углы (толстые линии) от минимума, обратите внимание что пробив один угол, цена идет к другому. Если еще добавить квадрат 9, то можно увидеть что цена остановилась ровно на 240 градусах (угол сильного отбива при падении 2008 года). А если еще и коробки нарисовать ...

П.С. Я тут выкладывал программку, harmonic analyzer называется, она говорит, что на данный момент, у нас куча гармоничных фигур закончилось, именно в том месте где сейчас цена. Что-то мне думается, что кризис не начнется в ближайшее время.

П.П.С. Время и угол у меня никак не связывается. Кто-нибудь понял? Покажите пример пожалуйста!

Спасибо!

Всем привет..

к вопросу о углах и времени.. обратите внимание на скрин.. все пересечения углов точно лежат на временных градусах(или градусах по времени, не знаю как правильно)

Добавил.. но есть пересечения, которые не попадают в градусы.. но они тоже связаны со временем.. ;)
« Последнее редактирование: 07 Октября 2011, 10:50:23 от xudoy58142 »
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #215 : 07 Октября 2011, 14:03:28 »
robi11  Может так цель яснее будет ;)

О! Надо же! И по геометрии красиво смотрится цель  :)
SERPANTIN, я квадратированием вычислял.

Нда... только что дошло... и чему я удивлялся?! Это же очевидные вещи...  ;D

Как, впрочем, и нижеприведенная цитата.

Всем привет..

к вопросу о углах и времени.. обратите внимание на скрин.. все пересечения углов точно лежат на временных градусах(или градусах по времени, не знаю как правильно)

Добавил.. но есть пересечения, которые не попадают в градусы.. но они тоже связаны со временем.. ;)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #216 : 07 Октября 2011, 15:05:49 »
robi11  Может так цель яснее будет ;)

О! Надо же! И по геометрии красиво смотрится цель  :)
SERPANTIN, я квадратированием вычислял.

Нда... только что дошло... и чему я удивлялся?! Это же очевидные вещи...  ;D

Как, впрочем, и нижеприведенная цитата.

Всем привет..

к вопросу о углах и времени.. обратите внимание на скрин.. все пересечения углов точно лежат на временных градусах(или градусах по времени, не знаю как правильно)

Добавил.. но есть пересечения, которые не попадают в градусы.. но они тоже связаны со временем.. ;)
Попробуй еще квадрат 9 поюзать  ;)

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #217 : 07 Октября 2011, 15:44:51 »
Простите мне мои 5 копеек?:)
Наверняка сами углы здесь так же "виноваты", как и все остальные придуманные инструменты...
Другое дело, те, кто именно по ним планируют рыночные движения, решая, когда "дорого-дешево", а когда - "самый раз"...:)

----
Начная с месячного чарта SPX  и кончая техническим скальпингом по раннее выстроеным структурам...
(клип - вчерашний перед отрытием  Америки...) :

http://www.youtube.com/watch?v=gk_ve0tewhs

Как можно получить доступ к этому творчеству?  *?*
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #218 : 07 Октября 2011, 16:17:02 »
Доброго времени, Всем!


Ещё раз хочу напомнить, что пока Вы рассматриваете только лишь голую математику и геометрию, причины Вы не рассматриваете к сожалению.

Вижу подвижки в сознании некоторых, но опять же пока всё на уровне "совпадений", буквально, а ценно понимание того, что Вы делаете.

Уже писал ранее, начните построение системы с описания концепции, описания процесса и среды, где он протекает, начните с формулирования постулатов в рамках концепции.

Затем переходите к обоснованию выбора методов анализа тенденции и структуры, затем каждый метод, сначала в логике, а затем, и в математике обоснуйте с точки зрения искомого результата - определения цены и времени ценовой реакции.
Под ценовой реакцией в данном случае, так же, подразумевается и начало формирования тенденции данного порядка и тенденция меньшего порядка.

То, что Вы сейчас делаете это попытка понять один из методов (чужих) анализа, не осознавая и не понимая на чем он основан, почему его вообще можно применять, какое место он занимает в системе анализа.

Персонально для YTW! :D

Красивые картинки - это неплохо, но, это только голая математика, для пытливого ума этого мало, пытливый ум стремится узнать причину, знать её в любой момент времени.
Хотите помочь другим, озвучьте причину хотя бы одной ценовой реакции, пусть, даже и которая произошла в прошлом.
Такая информация будет полезна многим, а кроме того, покажет, что Вы умеете не только считать и чертить, но и понимаете, что движет процессом и какую роль играет время.

Это не укор и не наезд, а доброе пожелание, учитывая, что ни на один, ранее заданный Вам вопрос, Вы так и не ответили.

И один личный вопрос, который меня интересует, чем Вам так не угодил русский язык, учитывая, что Вы выкладываете свои построения на русскоязычном форуме? Правда, я уже знаю ответ, который Вы напишите, просто хочу ещё раз подтвердить свои выводы.

Чтобы не быть голословным, чуть позже я озвучу одну из глобальных причин, формирующую падения фин. рынков и не только, в соотвествующей ветке, но для понимания и принятия данной причины придется окунуться в историю человечества.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #219 : 07 Октября 2011, 16:40:50 »

Чтобы не быть голословным, чуть позже я озвучу одну из глобальных причин, формирующую падения фин. рынков и не только, в соответствующей ветке, но для понимания и принятия данной причины придется окунуться в историю человечества.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)

Ждем с нетерпением  :)

Добавил.

Больше, чем уверен, что эта причина будет озвучена в ветке "Астрология и..."
« Последнее редактирование: 07 Октября 2011, 16:52:06 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #220 : 08 Октября 2011, 00:31:08 »

Персонально для YTW! :D

Красивые картинки - это неплохо, но, это только голая математика, для пытливого ума этого мало, пытливый ум стремится узнать причину, знать её в любой момент времени.
Хотите помочь другим, озвучьте причину хотя бы одной ценовой реакции, пусть, даже и которая произошла в прошлом.
Такая информация будет полезна многим, а кроме того, покажет, что Вы умеете не только считать и чертить, но и понимаете, что движет процессом и какую роль играет время.

Это не укор и не наезд, а доброе пожелание, учитывая, что ни на один, ранее заданный Вам вопрос, Вы так и не ответили.

И один личный вопрос, который меня интересует, чем Вам так не угодил русский язык, учитывая, что Вы выкладываете свои построения на русскоязычном форуме? Правда, я уже знаю ответ, который Вы напишите, просто хочу ещё раз подтвердить свои выводы.

....
С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)


Виктор(отчества не знаю - простите!)

Вы о чем собственно?...:)

Отмечал не раз и не два, что концепт подхода к биржевой  и околобиржевой деятельности - каждый выбирает...генетически: то, что ему ближе и естественно.
Никто не должен  стремиться быть ни Виктором-2, ни  YTW-3, ни  Ганном№  N....!

То, что интересно и волнует Вас на рынке, как я понял, это не совсем трейдинг, в моем понимании.

Мне первичен именно ЗАРАБОТОК на рынке: под это и заточено все то, что я показал и делаю. Да, мне очень нравится Гармония Цены и Времени  и на этом выстроен весь мой подход и ТС.

Хотите верьте, хотите - нет, но этого мне вполне достаточно...

 Показываемая мной на форуме "красота"/ц/ - это не бахвальство, и не призыв "ВСЕ - ЗА МНОЙ!", это лишь элементарное  изображение того, на что тут многие тратят тонны букв и времени, гоняясь за  тенью Мастера, который -  "все выше и выше..., месмотря на усердие масс...":)

Я считаю именно визуальность Идеи Элементарной Гармонии- наиболее эффективным средством понимания, которая  может реально быть полезной  только тем, кто ее видит...

Далее - уже проще: по примеру или стротся то, что "разговаривает", или...."поиск- продолжается"...:)

 У меня к Вам личная просьба, Виктор:

Пожалуйста, при общении со мной не чувствуйте себя Учителем-наставником  и Просветителем, ок?:)
Спасибо.



Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #221 : 08 Октября 2011, 00:42:56 »
Доброго времени, Всем!


Ещё раз хочу напомнить, что пока Вы рассматриваете только лишь голую математику и геометрию, причины Вы не рассматриваете к сожалению.

Вижу подвижки в сознании некоторых, но опять же пока всё на уровне "совпадений", буквально, а ценно понимание того, что Вы делаете.

Уже писал ранее, начните построение системы с описания концепции, описания процесса и среды, где он протекает, начните с формулирования постулатов в рамках концепции.

Затем переходите к обоснованию выбора методов анализа тенденции и структуры, затем каждый метод, сначала в логике, а затем, и в математике обоснуйте с точки зрения искомого результата - определения цены и времени ценовой реакции.
Под ценовой реакцией в данном случае, так же, подразумевается и начало формирования тенденции данного порядка и тенденция меньшего порядка.



Красивые картинки - это неплохо, но, это только голая математика, для пытливого ума этого мало, пытливый ум стремится узнать причину, знать её в любой момент времени.
Хотите помочь другим, озвучьте причину хотя бы одной ценовой реакции, пусть, даже и которая произошла в прошлом.
Такая информация будет полезна многим, а кроме того, покажет, что Вы умеете не только считать и чертить, но и понимаете, что движет процессом и какую роль играет время.

Это не укор и не наезд, а доброе пожелание, учитывая, что ни на один, ранее заданный Вам вопрос, Вы так и не ответили.

И один личный вопрос, который меня интересует, чем Вам так не угодил русский язык, учитывая, что Вы выкладываете свои построения на русскоязычном форуме? Правда, я уже знаю ответ, который Вы напишите, просто хочу ещё раз подтвердить свои выводы.


Виктор (Ferro)
Над этим только и работаю что бы понять причины  :-\ Раньше когда изучал Коуэна интересовала только точка разворота а сейчас только интересует причина  :o хотя пойми зачем, но интересно  victory 

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #222 : 08 Октября 2011, 00:59:35 »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #223 : 08 Октября 2011, 13:11:43 »
Вопросы, вопросы, вопросы...

Должен ли первый импульс самоуподобиться?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #224 : 08 Октября 2011, 13:32:29 »
Как показывает практика, выбор верного экстремума, залог успеха :)