Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #375 : 10 Октября 2011, 02:04:16 »
для примера.. возьмем шаблон 52.. недели не правда ли?  а как модели анализировать?

в неделе 5 дней торговых=24*5=120.. чего? 120*60=7200 чего? 7200/360(что это?)=20 чего?

ой уже много сказал.. пойду лучше спать.... :)
Позвольте добавить мои соображения по этому поводу:
если привести цену любого экстермума (по крайней мере на евро/долларе) к четырехзначному числу и извлечь из него квадратный корень, то получим число где-то от 116 до 120.
Для расчетов на часовых графиках  я как раз и использую цену, приведенную к целому четырехзначному числу.
Ну, и пример: хай 7 октября (пятница), 17.00 - 1.35241. Умножаем на 10000 = 13524.1 Извлекаем корень: 116,2931640295335674207289105807
А 24*5=120...
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 02:48:50 от subinandrei »
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #376 : 10 Октября 2011, 09:04:32 »
Доброго времени, Всем!

Коллеги, Вы не с того начали, хватит "теребить" один метод, Вы даже не обосновали необходимость и возможность его применения в системе анализа.

Начните с концепции, многие вопросы сами отпадут.


vxxxv


Вопрос к Виктору,

Виктор, а Вы можете обьяснить механику работы астрологии? Почему каменная глыба летающая черт знает где, оказывает влияние на финансовые рынки и людей?

Ответ на Ваш вопрос потянет на божественное откровение!
На сегодня нет ответа на Ваш вопрос, неизвестены, ни природа воздействия, ни носитель, условно назовем "излучение", ни проводник, условно назовем "среда", ни механизм восприятия человеком этого самого "излучения" .

Тем не менее, мы можем поступить в точности, как поступали древние мудрецы, и как написано в священных текстах, мы можем читать знаки "наверху" и использовать это знание.
Говоря простым языком, та же научная астрология, как система анализа соответствия "верха" и "низа", дает нам возможность соотнести факты, события небесной механики и события, действия социума и прийти к выводам о существовании связи между ними, мало того, выявить эти самые связи пофакторно.

Как пример, орнитолог только опытным путем может научиться различать что обозначает тот, или иной крик или движения птицы, то есть, он соотносит само действие птицы (крик или движения) и последствия, события.


YTW

Иного ответа и не ждал, впрочем, и написанное Вами позднее, лишь подтвердило мои выводы.
Вам стоит научиться общаться словами по делу, а то, со стороны выглядит так, как будь то Вы пришли на форум выкладывать картинки и писать про собственную исключительность и индивидуальность в ответ на любой вопрос, заданный Вам.


Всем!

Помнится, звучал вопрос "почему построение сделано не от главного экстремума", YTW не ответил ничего, по сути послал куда подальше.

Отвечаю на данный вопрос, на примере вершины, Ганн различал, главную вершину и начало тенденции (последующая более низкая вершина),  данное утверждение верно, если рассматривать две упомянутые вершины в совокупности, то есть, воспринимать их как двойную вершину и понимать, что они последовательно образованы в целевой зоне старшей тенденции.
 
Если нужен будет скрин с примером, напишите, сброшу.

Автору темы, настоятельно предлагаю начать с формулирования задачи, которую он надеется решить с помощью будущей создаваемой системы анализа.
Порядок действия и логика имеет огромное значение, особенно на стадии создания рабочей концепции.
Начнете делать правильные действия, начну активно помогать понять базу и сами методы.

Специально не участвую в обсуждении "шага для углов" и шаблонных графиков, так как, считаю, что для большинства рановато об этом говорить, не сделано ничего, что должно предшествовать выбору методов анализа.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. про обещание не забыл, информацию выложу в теме по астро. :)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 11:33:52 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #377 : 10 Октября 2011, 10:58:52 »
скажу пожалуй, наболело - ребята, кто хочет понять Ганна, никакие "советы гуру" не помогут вам, всё это шум, мешающий думать и воспринимать действительность. Хотите понять философию Ганна (да и не только) - понимайте её сами, без наставников, на то она и философия. Система, которая у Вас родится, в результате этих трудов, будет под Вашу философию, а не под дядину и только Вы примите её как свод твердых правил, так как Вы будете знать все её тонкости.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #378 : 10 Октября 2011, 11:01:40 »
Да, некий разброд присутствует, как говорится, кто в лес, кто по дрова.

Предлагаю за концепцию взять астрособытия.
Задача - научиться определять время разворотов тенденций.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #379 : 10 Октября 2011, 12:01:50 »
Коллеги!

Никто никого не принуждает! Если Вы считаете что самостоятельное изучение продуктивнее, пожалуйста, учитесь! Хватит уже охать и ахать как все сложно и непонятно. Создайте себе план, что на выходе, что на входе, поставте временные ограничения на реализацию и вперед.

Виктор,

Автор темы сформулировал задачу которая будет решаться системой абсолютно четко на первой страничке данной темы. Я хочу освоить несколько техник из предложенных на форуме и пользоватся ими для нахождения ближайших точек резонанса. Все! Не знаю как остальным, но мне лично нужны деньги, а не написание диссертации. На мой личный взгляд Ваше предложение сродни помещению телеги впереди лошади. Например, Вы просите постулаты.

ПОСТУЛАТ
        (от лат. postulatum — требование), положение (суждение, утверждение), принимаемое в рамках к.-л. науч. теории за истинное в силу очевидности и поэтому играющее в данной теории роль аксиомы (наряду с аксиомами логики). Таковы, напр., галиле-евский принцип относительности и принцип постоянства скорости света в релятивистской механике.

Вопрос, человек пришел изучать физику, открывает учебник физики для 5 класса, но перед прочтением он должен выдвинуть постулат о постоянстве скорости света в релятивистской механике?

Не поймите меня правильно! Я абсолютно не против! Давайте откроем отдельную ветку, для концепции, описания среды, процессов и выборе методов анализа. Я бы даже сам открыл, но мне просто нечего там писать. Осваиваю все через ноги так сказать.

Насчет астрологии, сознательно не лезу туда, по двум причинам, во-первых торговать прибыльно можно и без астрологии (если нет, то докажите обратное), во-вторых тема тоже не маленькая и освоение займет кучу времемни (а деньги?). Тем более что астрологический подход тоже вероятностный, может сработает а может нет. Из-за сложности системы невозможно учесть все, даже у Ганна не было 100% успешных сделок. Опять же только моя точка зрения.

Пошел искать модели в коробках :(

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #380 : 10 Октября 2011, 12:40:59 »
vxxxv, Виктор просто советует определиться через какую науку мы хотим соорудить систему анализа, будь то астрология, геометрия, математика, музыка, в конце концов...
На каком-то форуме вычитал, что один товарищ определял изменение цены на день по положению мух на окне, если мухи сидят на нижней части окна, то вниз, если на верхней, то вверх, ну и соответственно, если посередине, то флет  :D Все это в шутку, конечно.
В общем, это я к тому, что надо определиться с наукой.
Астрологию я предложил потому, что связь планет с поведением масс (изменение цены) очевидна, как, впрочем, и фигуры в геометрии, и числа в математике... но, помня слова Андрея (b-tribe) о том, что если пытаться понять через математику или геометрию, то возрастает вариативность. В общем-то, оно и верно, ведь если планеты встали определенным образом, то встали, здесь уже особо не разгуляешься.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #381 : 10 Октября 2011, 13:24:14 »
Ну вот родил тут

Процесс
 
изменение цены во времени (для извращенцев - изменение времени в цене). А именно, процесс состоит всего из 3 составляющих: направленного движения вверх, направленного движения вниз, направленного движения вбок (флет).

Среда

поле цена время. Векторное поле? В поле цена и время сбалансированы (имеют равнозначное влияние на направление и размер вектора, хотя Ганн говорил что время важнее- time rules) и образуют векторы направленного движения.

Исходные "постулаты"

Любое нарпавленние движение имеет структуру.
Любая часть текущего движения находится в пропорции к прошлому движению и целому движению.

Методы анализа

Векторы цена-время и числовые пропорции
Шаблоны Ганна для выявления стуктуры движения
Сезонные (временные) периоды
Квадрат 9
Угла Ганна

П.С. Где дичь?

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #382 : 10 Октября 2011, 13:33:03 »
П.С. Где дичь?

А где концепция?  ;D

Конце?пция, или конце?пт, (от лат. conceptio — понимание, система) — определённый способ понимания (трактовки, восприятия) какого-либо предмета, явления или процесса; основная точка зрения на предмет; руководящая идея для их систематического освещения.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #383 : 10 Октября 2011, 14:13:32 »
П.С. Где дичь?

А где концепция?  ;D

Конце?пция, или конце?пт, (от лат. conceptio — понимание, система) — определённый способ понимания (трактовки, восприятия) какого-либо предмета, явления или процесса; основная точка зрения на предмет; руководящая идея для их систематического освещения.

Делать деньги!

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #384 : 10 Октября 2011, 14:34:36 »
Ладно, бог с ней, с концепцией... может быть позже доберемся...

Процесс

Насколько я помню, есть два процесса: процесс накопления и процесс распределения.
Каждый из процессов имеет определенные структуры, присущие только этим процессам.
Определив структуру процесса, можно говорить о его назначении.
Ушел рисовать модельки.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #385 : 10 Октября 2011, 17:40:30 »
в данном  случае выскажусь не как модератор , а как человек  который рад учится всегда  и во всем !
всем привет ! рад что  картинки вызвали  оживление ! ну и сарказм некоторых товарищей , в общем мне не товарищей  ;D
для начала могу  честно сказать , что помощь Виктора  бесценна !!!!
его советы , и извенити пинки под одно место , сослужили  отличную службу,
но чтобы  внести некоторый  конструктив  ,  ну и  честно говоря позлить некоторых 
скрин сегодняшнего дня
с чувством  удовлетворения
Александр  :D
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 20:50:22 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #386 : 10 Октября 2011, 17:51:16 »
Здравствуйте.

awk 501,скажите это процесс накопления?

С уважением,Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #387 : 10 Октября 2011, 17:56:12 »
прикольные рисунки тоже скину
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #388 : 10 Октября 2011, 18:03:59 »
Коллеги, мне кажется что показана структура часого импульса на 5 минутках. Кто хочет, накинте коробочки на это

и на Сашу накинте

как я зол  8-]

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #389 : 10 Октября 2011, 18:22:50 »
Коллеги, мне кажется что показана структура часого импульса на 5 минутках. Кто хочет, накинте коробочки на это

и на Сашу накинте

как я зол  8-]

не только часового !!!!!!    +1
картинки выкладываются не для того чтобы на них смотрели , а чтобы думали  о том что на рисовано и с какой целью нанесены линии
с уважением Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!