Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355919 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #390 : 10 Октября 2011, 18:28:25 »
Саша, а как Вы объясните . кхм.. техническое отверстие на 5 минутном между желтой моделькой и голубенькой?

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #391 : 10 Октября 2011, 18:51:41 »
Саша, а как Вы объясните . кхм.. техническое отверстие на 5 минутном между желтой моделькой и голубенькой?

 про формальные признаки тенденции  думаю читали  ;)     
остальное на скрине
с уважением  Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #392 : 10 Октября 2011, 20:21:35 »
Очень смешно читать многие посты в этой ветке!
больше всех умиляет надежда (хотя ганн писал что надежда,страх и жадность ваш самый большой враг)
Большинство надеется что однажды один человек смягчится сердцем и выдаст готовую концепцию рынка. ;D
Хочу напомнить многим что в решении неразрешимой задачи есть 3 варианта развития событий.
1 Один тип 30 лет изучал финансовые рынки и даже книгу написал 45 лет на финасовых рынках,но так и ничего не открыл людям (кроме мутных намеков)
Это означает 1 вариант 30 лет учить и так ничего и не понять-и назло всем намекать, что типа есть вариант только вы его ну не видите и все.
2 вариант
учить, учить,исследовать забить и пойти пить саке.
3 вариант
Это чудо
Чудо будет углом 1/1 временем в 45, 90, 144 дня и балансом цены и времени. И вдруг все стало понятно,когда это наступит - то  бабло рекой потечет,а фрс разорится.
Надежда ваш самый большой враг!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #393 : 10 Октября 2011, 20:31:04 »
Недавно приехал с одного 5 дневного семинара по фондовым рынкам-там вел его один российский инвестор с какой то финам толи фин ам я так и не понял(не обращал внимания).
Вобщем он рассказывал сколько у них бабла и типа насколько они опережают по показателям многие российские и зарубежные компании ну и учил делился опытом.Короче фуфло это было а не опыт.Большинство своих сделок он толком объяснить не мог -ну купили типы на 20 миллионов акции те выросли получили прибыль ,а сформулировать на истории почему так они поступили ну никак он не мог.
Была тема он говорил что вот в 2009 году они что то то там купили вообще весь разговор крутился вокруг газпрома,сбербанка и лукойла)-ну и я спрашиваю обьясните на истории по техническому анализу или еще как- почему вы вдруг вложили столько денег в акции?Он что то базарил о регламенте и всякой чуши что вопросы задавать потом будем, но так ни разу и не ответил с чего это вдруг он купил акции.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #394 : 10 Октября 2011, 20:39:48 »
... а сформулировать на истории почему так они поступили ну никак он не мог.

Может не захотел?...

... но так ни разу и не ответил с чего это вдруг он купил акции.

Таки не захотел... Иначе

... почему они вдруг вложили столько денег в акции?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #395 : 10 Октября 2011, 21:01:27 »
наш валютный аналитик дает такие рекомендации по рынку валют.
там еще есть стоп лосс и тейк профит -они 400-500 пунктов в ту и другую сторону.
не будет большого вреда если я выложу вам эти рекомендации.

buy chf/jpy 86.14
buy eur/chf
следите за eur/jpy - очень дешевая
buy eur/nzd 1.777
sell gbp/jpy 116.75(это ну очень дешево)лучше искать бай
sell nzd/chf
sell cad/chf
sell aud/chf
buy  aud/nzd

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #396 : 10 Октября 2011, 21:07:33 »
Кстати я очень удивлен
Ведь собрание в 1 месте такого большого количества аналитиков(возможно начинающих) по финансовым рынкам это дело редкое.
Но ведь никто из вас не предсказал небольшой финансовый кризис с августа месяца, а конкретно с понедельника 1 августа.
Ситуация была критическая - я(мы) даже вывели все деньги с долларовых счетов у российских и заграничных брокеров и банков-когда дело доходит до возможного дефолта доллара тут шутить некогда.А тут раз и понизили еще кредитный рейтинг америки  - рынки сильно обвалились практически все-почему вы это не обсуждаете?

Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #397 : 10 Октября 2011, 21:24:53 »
ещё фотки
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 21:55:28 от kaln82 »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #398 : 10 Октября 2011, 22:08:58 »
Кстати я очень удивлен
Ведь собрание в 1 месте такого большого количества аналитиков(возможно начинающих) по финансовым рынкам это дело редкое.
Но ведь никто из вас не предсказал небольшой финансовый кризис с августа месяца, а конкретно с понедельника 1 августа.
Ситуация была критическая - я(мы) даже вывели все деньги с долларовых счетов у российских и заграничных брокеров и банков-когда дело доходит до возможного дефолта доллара тут шутить некогда.А тут раз и понизили еще кредитный рейтинг америки  - рынки сильно обвалились практически все-почему вы это не обсуждаете?
ну как, тут скажут "читайте труды Ганна, там всё описано"   8-D
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #399 : 10 Октября 2011, 23:50:26 »
Почему в августе? По моему с мая падаем и вот тут я упомянул http://open-forex.org/index.php?topic=337.180

Цитата из меня

"Радует что последние сильные паденя на американской бирже по моим прикидкам в мае начались, а Феррера в прогнозе написал июнь. Я таки был прав, тока взял от всего этого счастья не движение, а так, шевеление цены."

Как узнал? Просто, Ганн писал, возмите любую вершину и добавте 10 лет (10 летний цикл, очень важен). Сейчас 11 год, пошел в 2001, есть несколько вершин, в феврале (уже прошел, но можете проверить февраль 2011 и 2001) в мае - мой прогноз, следующая двойная вершина в декабре, что полностью согласуется с моими построениями в этой ветке.

А теперь скажите что это не работает или у Ганна не написано.

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #400 : 11 Октября 2011, 00:13:36 »
Появились в голове мысли...читая Ганна как углы в коробке связаны со временем....
Ганн пишет...возведение в квадрат цены со временем. Если у нас угол 1х1 это 1 единица времени и 1 п. цены, то при скорости 2х1 цена согласуется за 50 цены и 25 времени, а на угле 1х1 например за 50 цены и 50 времени...

Возможно в коробке скорость цены относительно углов указывает нам на время в котором цена согласуется со временем....
Например цена показывает что прошла на угле 1х1 10 суток до разворота....соответственно двигаясь по 2х1 она развернется за 5 суток...

Такие мысли... :-\

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #401 : 11 Октября 2011, 00:40:50 »
А вот с 10 суток подробнее. Откуда мы знаем что по углу 1х1 цена будет идти 10 суток?

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #402 : 11 Октября 2011, 00:59:34 »
Виктор написал сформулируйте концепцию и основную задачу..... :o

Это не легкое занятие... :-\ Думаю задача и концепция должна определить "инструментарий" и основные вопросы которые мы должны решить при этом....и что получить в итоге...

Упрощенно концепция - это способ понимания какого либо процесса

Как мы видим сам процесс проведения торгов по любому инструменту...Это колебательный процесс в котором в результате воздействия внешних факторов происходит нарушение равновесия. По смыслу в колебательном процессе можно выделить циклическую составляющую (например времена года, сезонность чего-то, сутки и т.д.).
Условно все движения разделил бы на тройки, хотя возможно это не совсем верно....

Наша задача состоит в определении четких цено-временных зависимостей (закономерностей) которые нами могут быть использованы...
Например зависимости связанные с построением углов от разных вершин, движения цены в коробоке и т.д.

Написал коряво сильно не пинайте... ???

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #403 : 11 Октября 2011, 01:05:54 »
А вот с 10 суток подробнее. Откуда мы знаем что по углу 1х1 цена будет идти 10 суток?

Как понимаю если рассматривать какой то вырванный участок цены то мы не сможем сказать, сколько будет идти цена....
А если будем смотреть движение сразу в нескольких коробках например, сможем моделировать движение и так как углы у нас кратно связаны на разных масштабах, на каком то масштабе будем предполагать, что цена двигаясь с какой то скоростью по углу например 1х1 пройдет условно 10 суток и движение будет согласовано с другими масштабами и движениями...

Сам понимаю это так, только начал думать над этим...может ошибаюсь.... ???
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 01:07:52 от MPX »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #404 : 11 Октября 2011, 01:10:34 »
Коллеги, позвольте вставить пять копеек!
Смотрим на каком уровне (в шаблоне) заканчивается первый импульс (процентный уровень).
Процентный уровень * 144 = количество дней календарных До следующей главной вершины (основания). Показал на картинке.



С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 01:24:39 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.