Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355948 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #405 : 11 Октября 2011, 01:16:41 »
Приведу пример Виктора, угол 8х1 и 7 часов (14 и так далее). То есть по его наблюдениям цена идет по углу 8х1 втечении 7 часов (14). Скажем он взял это с истории. Мне непонятно как это перенести на другие углы. Например 1х1. Цена не ходит ровно по углу 1х1, она прыгает между углами. То есть что называется цена идет по углу? В примере с 8х1 это как бы видно, цена выше или на углу втечении 7 часов, не пробивает. А другие углы пробивает

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #406 : 11 Октября 2011, 10:54:18 »
Всем привет..

решил поэксперементировать сегодня... понедельник прошел.. значит можно попробовать построить модель на недельку..

интересно посмотреть что из этого выйдет..  ???
вертикальные линии в сопокупности с толстыми короткими линиями.. зоны пересечения углов и вероятные градусы разворота по другим системам анализа..
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #407 : 11 Октября 2011, 11:30:06 »
Почему в августе? По моему с мая падаем и вот тут я упомянул http://open-forex.org/index.php?topic=337.180

Цитата из меня

"Радует что последние сильные паденя на американской бирже по моим прикидкам в мае начались, а Феррера в прогнозе написал июнь. Я таки был прав, тока взял от всего этого счастья не движение, а так, шевеление цены."

Как узнал? Просто, Ганн писал, возмите любую вершину и добавте 10 лет (10 летний цикл, очень важен). Сейчас 11 год, пошел в 2001, есть несколько вершин, в феврале (уже прошел, но можете проверить февраль 2011 и 2001) в мае - мой прогноз, следующая двойная вершина в декабре, что полностью согласуется с моими построениями в этой ветке.

А теперь скажите что это не работает или у Ганна не написано.
Не совсем понятно что вы имеете ввиду?
Где тут прогноз?
Или прогноз таков -летом на рынках спад?
Также и  я могу спрогнозировать что зимой пойдет снег!
Какой рынок вы имеете ввиду?
фондовый рынок америки? Европы фьючерс на индекс доллара?
О каком контракте акции или индексе идет речь? Его нужно продавать, покупать, держать?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #408 : 11 Октября 2011, 11:48:59 »
Severe

Извините, не уточнил, под падениями на американской бирже я имею ввиду индексы, в частности СП500, все мои построения в этой ветке на нем, неужели это не заметили?

Я не могу давать официальный прогноз, ибо не волшебник а только учусь :) Я же черным по белому насписал, падение от которого сжимается  ... началось в мае, а не в августе. Ну посмотрите на график в конце концов! 10 летний цикл это как Вы догадываетесь 520 недель. Лично vxxxv сделал на этом падении деньги (немного правда), но в отличии от Вас меня это падение не ошарашило в августе. Следующая двойная вершина в декабре. Посмотрите мои последние скрины в этой ветке, там даже нарисовано, и уровень и время. Насколько точно не знаю, но факт остается фактом, падение с мая-июня было и у Ферреры в его прогнозе на 2011 год. То есть сюрприз это только лично для Вас оказался

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #409 : 11 Октября 2011, 13:02:43 »

Доброго времени, Всем!

Коллеги, Вы не с того начали, хватит "теребить" один метод, Вы даже не обосновали необходимость и возможность его применения в системе анализа.

Начните с концепции, многие вопросы сами отпадут.




Виктор я попробую описать мою концепцию т.е как вижу ее я. Или как понял из книг Ганна.

Начнем с высоты:

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
(Быт.1:14-18)

Тут все просто, в двух словах есть определенные знамения в небе, которые говорят нам о переменах. И конечно, непосредственно, эти перемены влияют на массы нашего общество и в целом естественно это отражается на рынок. Ну в общем кто хочет разберется. То нужно будет астрологию почитать. (хотя ничего сложного в этом нет, но для начала нужно обязательно понять техники Ганна).

Теперь вернемся на землю
Мы поняли что небесные тела подвластны над нами. Но для некоторых это очень сложно. Что мы имеем на земле ? Мы в реальности имеет картинку где всего две величины, время и цена. И где мы можем изучать спрос и предложение которые нам указывают что делать.

Теперь еще ниже это рынок
Далее работа техник Ганна, вот тут уже нужно понимать для чего какая техника, и что она измеряет.
Конечно можно еще кое что добавить но для общего виденья должно хватить.  :)

И сама концепция Ганна, которая описана в первой его книге, это где описано о признаках накопления и распределения.

Виктор вот эту концепцию вы хотели услышать ?



« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 13:04:36 от Prophet »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #410 : 11 Октября 2011, 13:45:10 »

Доброго времени, Всем!

Коллеги, Вы не с того начали, хватит "теребить" один метод, Вы даже не обосновали необходимость и возможность его применения в системе анализа.

Начните с концепции, многие вопросы сами отпадут.




Виктор я попробую описать мою концепцию т.е как вижу ее я. Или как понял из книг Ганна.

Начнем с высоты:

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
(Быт.1:14-18)

Тут все просто, в двух словах есть определенные знамения в небе, которые говорят нам о переменах. И конечно, непосредственно, эти перемены влияют на массы нашего общество и в целом естественно это отражается на рынок. Ну в общем кто хочет разберется. То нужно будет астрологию почитать. (хотя ничего сложного в этом нет, но для начала нужно обязательно понять техники Ганна).

Теперь вернемся на землю
Мы поняли что небесные тела подвластны над нами. Но для некоторых это очень сложно. Что мы имеем на земле ? Мы в реальности имеет картинку где всего две величины, время и цена. И где мы можем изучать спрос и предложение которые нам указывают что делать.

Теперь еще ниже это рынок
Далее работа техник Ганна, вот тут уже нужно понимать для чего какая техника, и что она измеряет.
Конечно можно еще кое что добавить но для общего виденья должно хватить.  :)

И сама концепция Ганна, которая описана в первой его книге, это где описано о признаках накопления и распределения.

Виктор вот эту концепцию вы хотели услышать ?

vxxxv, вот как надо  *!*

Для справки: я тоже так не умею  :)

+1
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #411 : 11 Октября 2011, 13:45:24 »
Severe

Извините, не уточнил, под падениями на американской бирже я имею ввиду индексы, в частности СП500, все мои построения в этой ветке на нем, неужели это не заметили?

Я не могу давать официальный прогноз, ибо не волшебник а только учусь :) Я же черным по белому насписал, падение от которого сжимается  ... началось в мае, а не в августе. Ну посмотрите на график в конце концов! 10 летний цикл это как Вы догадываетесь 520 недель. Лично vxxxv сделал на этом падении деньги (немного правда), но в отличии от Вас меня это падение не ошарашило в августе. Следующая двойная вершина в декабре. Посмотрите мои последние скрины в этой ветке, там даже нарисовано, и уровень и время. Насколько точно не знаю, но факт остается фактом, падение с мая-июня было и у Ферреры в его прогнозе на 2011 год. То есть сюрприз это только лично для Вас оказался
Гордость это плохая черта характера!
Не нужно приписывать мне свои качества-где я написал что меня это ошарашило?
Я удивился что здесь никто не обсуждает такое важное для рынков событие!
А исходя из ваших слов в местном клубе миллиардеров это обычное явление-падение на 50% активов на биржах это никому не интересно-а вот 100 пунктов по евро это конечно цели на часовом графике.
В офисе каждую неделю по понедельникам проходит обзор мировых рынков свои прогнозы дают по фондовой бирже,товарному рынку,рынку металлов-и что с того?Нужно бежать покупать золото или продавать нефть потому что кто то отсчитал 10 лет от вершины? Прогнозирование штука неблагодарная!Инвесторам интересны не прогнозы, а прирост капитала минимум 35-50% в год даже с вычетом налогов-никто по едино разовому прогнозу торговать не будет.

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #412 : 11 Октября 2011, 14:13:05 »
vxxxv ветка отличная victory  Только давайте начнем с самого простого и зададимся вопросом как правильно должен выглядеть график??

А то, уже, тут, кого, куда, только, уже не бросает  :D

Давайте просто брать отрывки из книг Ганна и пробовать их применять на валютный (или кому как) рынок.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #413 : 11 Октября 2011, 14:34:09 »
Severe

Я понятие не имею что происходит на форексе, поэтому сравнивать не могу. Насчет 50%  ... . и это для Вас откровение? 50% процентов коррекции на месячном знаете что это такое? Это полные штаны ... у некторых компаний, в тоже время отличная возможность купить у тех кто знает, что 50% коррекция встречается чаще всего.  Я показал одну маленькую деталь из техник Ганна, а Вы уже хотите от меня 50% прироста капитала? Вы вообще все это серьезно пишите? Похоже на отчаявшегося вкладчика МММ :)

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #414 : 11 Октября 2011, 14:38:01 »
Severe

Я понятие не имею что происходит на форексе, поэтому сравнивать не могу. Насчет 50%  ... . и это для Вас откровение? 50% процентов коррекции на месячном знаете что это такое? Это полные штаны ... у некторых компаний, в тоже время отличная возможность купить у тех кто знает, что 50% коррекция встречается чаще всего.  Я показал одну маленькую деталь из техник Ганна, а Вы уже хотите от меня 50% прироста капитала? Вы вообще все это серьезно пишите? Похоже на отчаявшегося вкладчика МММ :)
Давайте жить дружно  victory

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #415 : 11 Октября 2011, 14:51:05 »
как правильно должен выглядеть график??

Что Вы имеете в виду? График он есть график... для построения углов применяем шаг... но с шагом, вроде, уже все определились...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #416 : 11 Октября 2011, 14:56:17 »
как правильно должен выглядеть график??

Что Вы имеете в виду? График он есть график... для построения углов применяем шаг... но с шагом, вроде, уже все определились...
Вот видите, само начало уже не правильное. А мы пытаемся сразу профит взять та еще 1000% в месяц :D
Ганн писал всегда начните с правильного графика а не с правильного шага к коробке ;)
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 15:00:20 от Prophet »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #417 : 11 Октября 2011, 14:59:27 »
как правильно должен выглядеть график??

Что Вы имеете в виду? График он есть график... для построения углов применяем шаг... но с шагом, вроде, уже все определились...
Вот видите, само начало уже не правильное. А мы пытаемся сразу профит взять та еще 1000% в месяц :D

Хорошо... начните правильно  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #418 : 11 Октября 2011, 15:09:28 »
как правильно должен выглядеть график??

Что Вы имеете в виду? График он есть график... для построения углов применяем шаг... но с шагом, вроде, уже все определились...
Вот видите, само начало уже не правильное. А мы пытаемся сразу профит взять та еще 1000% в месяц :D

Хорошо... начните правильно  :)
robi11 давайте ближе к вечеру попробуем это разобрать, т.к. я сейчас немного занят. Просто если вы читали книги последователей, та и самого Ганна, то всегда первое начинается со слов начните с правильного график. А в этой теме даже никто и не упомянул об правильном графике. Не сочтите меня за знатока, я сам учусь  ;)

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #419 : 11 Октября 2011, 15:16:55 »
Выдержка из Gann W.D. - Master commodities course_chapter 5B


"КАК СДЕЛАТЬ ГРАФИКИ

Графики записывают прошлые движения рынка. Будущее это всего лишь повторение прошлого. Нет ничего нового. В Библии говорится «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем». История повторяется, и с графиками и правилами мы определяем, когда и как она собирается повториться. Поэтому, первая и самая важная вещь для изучения, это как сделать правильный график, потому что если вы сделаете ошибку в графике, вы будите делать ошибки в применении правил для вашей торговли.

ИНТЕРВАЛ: Используйте 1/8 дюйма для 10 за бушель на дневном, недельном и месячном графике, кроме тех случаев, когда цена торгуется ниже 1$ за бушель, тогда используйте %0 за бушель для каждого 1/8 дюйма интервала только для дневного графика.

Интервал должен быть пропущен на дневном графике для воскресений и выходных, поэтому только временные периоды в течение актуальных рыночных дней, но вы должны наносить календарные дни от вершин и оснований на дневном графике, таким образом, вы должны знать, когда цена 45, 60, 90, 120 или 180 дней и.т.д., от экстремального минимума и максимума.

ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ГРАФИК: Когда истекает опцион на майскую пшеницу, или на любой другой зерновой, скажем, в месяце мае для майского опциона, и новый опцион не начинается до августа, вы наносите временные периоды неделях и начинаете новый опцион с этого временного периода в неделях, в котором он начинается. Это позволит вам всегда иметь правильные геометрические углы от любого минимума или максимума, и будите знать полное время от любого максимума или минимума. Это сделает геометрические углы правильными для всех прошлых движений."
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."