Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355918 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #420 : 11 Октября 2011, 15:49:32 »

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #421 : 11 Октября 2011, 15:52:07 »
как правильно должен выглядеть график??

Что Вы имеете в виду? График он есть график... для построения углов применяем шаг... но с шагом, вроде, уже все определились...
Вот видите, само начало уже не правильное. А мы пытаемся сразу профит взять та еще 1000% в месяц :D
Ганн писал всегда начните с правильного графика а не с правильного шага к коробке ;)
Делайте скидку на то что Ганн это писал в 1910-30 годах.
Тогда практически никто не чертил графиков(образования у народа практически не было)-не говоря уже о компьютерных программах и других системах анализа. Все что было у народа это тикер - лента котировок. Ганн учил народ записывать цены на акции в виде графического отображения цен на миллиметровой бумаге. Или по другому - вам нужно начертить график прошлых вершин и оснований для прогнозирования будущих цен. Я думаю что единицы поняли в то время, что цены можно отображать графически в виде баров или свечей.
Не нужно все понимать буквально-правильный график для какого то типа умеющего сосчитать до 10 в начале 20 века - это не правильный график для человека в 2011 году.

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #422 : 11 Октября 2011, 15:54:55 »
никто и не говорит что нужно делать все как там написано.. нужно почитать и подумать, что можно переделать под сегодняшний рынок и как это сделать.. ???
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #423 : 11 Октября 2011, 16:02:04 »
Вообще подстраивать графики под систему анализа финансового рынка это то же самое что изобрести робота- парикмахера.
Засунул голову в автомат он тебя постриг и все дела-вопрос но ведь у всех разная форма головы-это только до первой стрижки.
Важен не график, а общее восприятие аналитиком отображаемой информации. Во многих системах анализа существует мнение что 3 аналитика увидят на графике рыночной ситуации - 3 разных варианта развития событий. Если подходить с точки зрения единого правильного графика по Ганну, то мышление должно быть у всех одинаковое чтобы такие графики давали всем одинаково понятную рыночную ситуацию. Я не думаю, что есть 3 правильных рыночных мнения по одному финансовому инструменту.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #425 : 11 Октября 2011, 16:11:19 »
зачем в данной ветке прекрасное пение педорубликов? :)
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #426 : 11 Октября 2011, 16:12:05 »
оно хотя бы прекрасное

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #427 : 11 Октября 2011, 16:12:47 »
Вообще подстраивать графики под систему анализа финансового рынка это то же самое что изобрести робота- парикмахера.
Засунул голову в автомат он тебя постриг и все дела-вопрос но ведь у всех разная форма головы-это только до первой стрижки.
Важен не график, а общее восприятие аналитиком отображаемой информации. Во многих системах анализа существует мнение что 3 аналитика увидят на графике рыночной ситуации - 3 разных варианта развития событий. Если подходить с точки зрения единого правильного графика по Ганну, то мышление должно быть у всех одинаковое чтобы такие графики давали всем одинаково понятную рыночную ситуацию. Я не думаю, что есть 3 правильных рыночных мнения по одному финансовому инструменту.

если я все правильно понял в вырезке из курса.. то правильный график как раз таки необходим для правильного анализа ???
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #428 : 11 Октября 2011, 16:25:54 »
Вообще подстраивать графики под систему анализа финансового рынка это то же самое что изобрести робота- парикмахера.
Засунул голову в автомат он тебя постриг и все дела-вопрос но ведь у всех разная форма головы-это только до первой стрижки.
Важен не график, а общее восприятие аналитиком отображаемой информации. Во многих системах анализа существует мнение что 3 аналитика увидят на графике рыночной ситуации - 3 разных варианта развития событий. Если подходить с точки зрения единого правильного графика по Ганну, то мышление должно быть у всех одинаковое чтобы такие графики давали всем одинаково понятную рыночную ситуацию. Я не думаю, что есть 3 правильных рыночных мнения по одному финансовому инструменту.

если я все правильно понял в вырезке из курса.. то правильный график как раз таки необходим для правильного анализа ???
Не совсем- Правильный график будет правильным для вас тогда когда вы начнете в нем что то понимать.
Если вы используете метатрейдер то график отображаемый в метатрейдере будет для вас правильным, Если другую программу то график там будет правильный. Важно чтобы вы могли его прочесть - то есть найти вершину или основание построить углы от максимума или минимума. Как вы используете данное рабочее пространство это зависит от уровня вашего познания в финансовых рынках.Кому то нравится провести 1 угол и ждать отбоя от него -кто то весь график зарисовывает вертикальными, горизонтальными овальными линиями кружочками, сеточками-иногда и цену не видно сплошное графическое построение.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #429 : 11 Октября 2011, 18:21:52 »
Вообще подстраивать графики под систему анализа финансового рынка это то же самое что изобрести робота- парикмахера.
Засунул голову в автомат он тебя постриг и все дела-вопрос но ведь у всех разная форма головы-это только до первой стрижки.
Важен не график, а общее восприятие аналитиком отображаемой информации. Во многих системах анализа существует мнение что 3 аналитика увидят на графике рыночной ситуации - 3 разных варианта развития событий. Если подходить с точки зрения единого правильного графика по Ганну, то мышление должно быть у всех одинаковое чтобы такие графики давали всем одинаково понятную рыночную ситуацию. Я не думаю, что есть 3 правильных рыночных мнения по одному финансовому инструменту.

если я все правильно понял в вырезке из курса.. то правильный график как раз таки необходим для правильного анализа ???
Не совсем- Правильный график будет правильным для вас тогда когда вы начнете в нем что то понимать.
Если вы используете метатрейдер то график отображаемый в метатрейдере будет для вас правильным, Если другую программу то график там будет правильный. Важно чтобы вы могли его прочесть - то есть найти вершину или основание построить углы от максимума или минимума. Как вы используете данное рабочее пространство это зависит от уровня вашего познания в финансовых рынках.Кому то нравится провести 1 угол и ждать отбоя от него -кто то весь график зарисовывает вертикальными, горизонтальными овальными линиями кружочками, сеточками-иногда и цену не видно сплошное графическое построение.
Severe честно, я вас не понял. Давайте действовать логично. Смотрите наша данная задача узнать или понять что такое вообще правильный график о котором пишет Ганн. Если вы действительно поняли то покажите пожалуйста и если можно то с отрывком из книг Ганна или его последователей. Просто хочется понять простейшие вещи, так как без них ни куда, или опять еще 30 страниц каждый своей мыслей .....укнет а толку от этого никакого.  Вот просто пусть каждый, прямо сейчас ответет себе честно он понял как выбирать шаг для коробки или хотя бы как правильно строить график ??? Если понял кто то напишете пожалуйста по типу ..... вот я прочитал книгу Ганна и вот понял из этого что график должен выглядеть вот так или так и из этого следует шаг  такой то потому что вот так ......
 ;D
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 18:25:11 от Prophet »

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #430 : 11 Октября 2011, 18:34:27 »
У меня в голове крутится что "правильный график" это тот в котором мы можем согласовать время и цену....
То есть правильное построение угла 1х1 дает нам согласование цены и времени и соответственно возможность получения "правильного графика"!

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #431 : 11 Октября 2011, 19:05:04 »
 ;D ;D ;D ;D :D :D :D
в каждой ветке одно и тоже , в мето трейдере есть линия по Ганну 1 к 1 , и просто возьмите и с войствах графика поставте масжтаб 1 к 1 вот вам и правельный график
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #432 : 11 Октября 2011, 19:08:27 »
;D ;D ;D ;D :D :D :D
в каждой ветке одно и тоже , в мето трейдере есть линия по Ганну 1 к 1 , и просто возьмите и с войствах графика поставте масжтаб 1 к 1 вот вам и правельный график
Я это уже сделал. А сколько еще этого не сделали?

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #433 : 11 Октября 2011, 19:16:09 »
Вот просто пусть каждый, прямо сейчас ответет себе честно он понял как выбирать шаг для коробки или хотя бы как правильно строить график ??? Если понял кто то напишете пожалуйста по типу ..... вот я прочитал книгу Ганна и вот понял из этого что график должен выглядеть вот так или так и из этого следует шаг  такой то потому что вот так ......
 ;D

Вот я почитал лабу... посмотрел картинки Виктора... и увидел, что для пары EUR/USD Н1 шаг для построения коробки, а соответственно и углов равен 2 пункта на 1 час... в какие-то моменты он меняется, возможно, на 2.5, но на данном этапе меня устраивает 2.
vxxxv, ранее в этой ветке, давал свой пример нахождения правильных углов.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #434 : 11 Октября 2011, 20:58:33 »
Доброго времени, Всем!

Severe

Вы меня удивляете!   :o Вы что так и не можете понять, что и сейчас кроме ленты котировок у Вас реально ничего нет, что график чисто субъективное представление этой самой ленты?

Всем!

Поясняю на счет графика ещё раз.

Во времена Ганна делали следующим образом, сначала вычисляли величину шага по цене для угла 1/1 для конкретного фин. инструмента, а уж потом строили сам график правильный, то есть, графически единица времени была равна расчетной единице цены, и таким образом угол 1/1 действительно был углом 45 градусов.

НО!!!!!!!!!!!

В последствии Ганн создал шаблонные графики, которые учитывают, и время, и цену, что позволяет на любом графике, который имеют одинаковую геометрическую размерность на всем его протяжении, делать верные построения.

Сейчас мы делаем корректное построение поверх графика, так сказать, хотя, реально мы вписываем наш процесс в соответствующий шаблонный график.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 21:18:21 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro