Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #480 : 13 Октября 2011, 18:55:06 »
Продолжим тему: :)
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #481 : 13 Октября 2011, 19:12:52 »
А я столкнулся с ЮТой ранее, это я посоветовал ему к нам придти. В моем блоге он тож самое вытворял - потихоньку лажал всех и вся. Предложений обсуждения просто не будет - бан ему!
На других форумах таких .. просто нет, потому что там их сразу опускают, мы ж надеялись на что то. Ну и урок другим.
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #482 : 13 Октября 2011, 19:32:59 »
Продолжим тему: :)

Хм... так то да...  ???
Я тоже когда-то на объемы смотрел, но так как везде говорят, что они не реальные, по крайней мере в МТ, то я их не стал включать.

Добавил.
Перевернулся естественно  :)

« Последнее редактирование: 13 Октября 2011, 20:05:30 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #483 : 13 Октября 2011, 19:44:32 »
r-p-s, а почему 39 - 40 ? Просто по аналогии с прошлым движением?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #484 : 13 Октября 2011, 19:44:43 »
robi11, я этого "секрета" не знал (хотя смутно догадывался), но входил почти тик тик, как вы... К сожалению, последний ордер у меня по стопу вынесло(
Зато сейчас, кажется, стал понимать, о чем говорил Виктор (Ferro), когда выкладывал ссылку на параграф из Физики с мужичком и лошадкой)
И, вот, интересно, еще утром выложил ссылку на индикатор, который рисует коробку Ганна - реакции почти нуль... Вывод: или все сделано правильно, или - полная фигня(((  Или ....  *?*

ЗЫ: нашел некоторые баги в индюке, к вечеру исправил и перезалил
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #485 : 13 Октября 2011, 19:51:10 »
fomzarius .добрый вечер.во первых-я не кого не унижал и если ВЫ себя таким ощущаете у ВАС  есть некоторые проблеммы.во вторых я всем этим занимаюсь именно для души.иначе в этом нет смысла.если ВАС очень интересует степень корреляции моих рисунков с моим счётом-могу его выложить.и самое главное ВЫ даже не пытаетесь выяснить смысл данных скринов не говоря о том что привратно понимаете мои комментарии.зря ВЫ злитесь.с уважением

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #486 : 13 Октября 2011, 20:01:23 »
robi11, я этого "секрета" не знал (хотя смутно догадывался), но входил почти тик тик, как вы... К сожалению, последний ордер у меня по стопу вынесло(
Зато сейчас, кажется, стал понимать, о чем говорил Виктор (Ferro), когда выкладывал ссылку на параграф из Физики с мужичком и лошадкой)
И, вот, интересно, еще утром выложил ссылку на индикатор, который рисует коробку Ганна - реакции почти нуль... Вывод: или все сделано правильно, или - полная фигня(((  Или ....  *?*

ЗЫ: нашел некоторые баги в индюке, к вечеру исправил и перезалил

У меня тоже короткие стопы стояли, но я вовремя увидел пост r-p-s, за что ему спасибо.
Виктор сказал о структуре медвежьего и бычьего рынка. В принципе я понимаю о чем он говорит. Этот разворот, а точнее, коррекция не особо была похожа на разворот, даже чисто визуально она какая-то корявая.

По поводу индюка.
Я так понимаю, в нем нельзя задать размерность коробки?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #487 : 13 Октября 2011, 20:07:24 »
Я кажется понял чему учит Ганн... он учит просто думать и анализировать, изучать инструмент, искать закономерности  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #488 : 13 Октября 2011, 20:15:08 »
r-p-s, а почему 39 - 40 ? Просто по аналогии с прошлым движением?

Цена + Время + Объем

Район сопротивления 1.39-1.40.
Отмечу что 1,39-1,40 это не прогноз, а потенциал. А вообще за цену не стоит решать. Пусть сама себя проявляет. И пока она себя проявляет на 1,39-1,40. Кто знает что будет завтра......

Но, важно помнить:
23 октября: состоится евросаммит.
G20 3-4 ноября.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #489 : 13 Октября 2011, 20:32:18 »

По поводу индюка.
Я так понимаю, в нем нельзя задать размерность коробки?

По поводу индюка.
Это черновой вариант: просто, чтобы лучше въехать в тему, мне это что-то лучше закодить. Так все более-менее расставляется по полочкам.
Размерность задавать, думаю, будет вполне возможно. А если вы или кто-то с форума мне еще поподробнее распишет закономерности, то - доделать и за день можно)
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #490 : 13 Октября 2011, 20:39:08 »

Виктор сказал о структуре медвежьего и бычьего рынка. В принципе я понимаю о чем он говорит. Этот разворот, а точнее, коррекция не особо была похожа на разворот, даже чисто визуально она какая-то корявая.


По поводу слов Виктора мои соображения такие: к примеру, есть тренд, но чтобы определить его вершину, нужно отслеживать движения как по тренду, так против. Пока, опять же, к примеру, по соотношению пройденного пути (в пунктах) и времени, затраченного на этот путь (в барах) быки (если тренд вверх) не ослабеют (по соотношению цены/времени) против быков. Ну, и наоборот...
Как-то так?  :)
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #491 : 13 Октября 2011, 20:51:45 »
robi11-МОЛОДЕЦ.ты всё правильно подметил.ГАНН просто великий трудяга и нас к этому призывает.с уважением.помойму в ветке забыли о PTV.хороший прогнозирующий инструмент

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #492 : 13 Октября 2011, 20:53:09 »
По поводу слов Виктора мои соображения такие: к примеру, есть тренд, но чтобы определить его вершину, нужно отслеживать движения как по тренду, так против. Пока, опять же, к примеру, по соотношению пройденного пути (в пунктах) и времени, затраченного на этот путь (в барах) быки (если тренд вверх) не ослабеют (по соотношению цены/времени) против быков. Ну, и наоборот...
Как-то так?  :)

Ну, в общем плане, да.
Как пример. Произошло какое-то астрособытие, которое по статистике говорит нам, например, о движении вверх. Дождались формального подтверждения. Вход, стопы. Если пошло по маслу, то определяемся с целями. Квадрирование. Другие астрособытия в будущем. Примерно определили дату, цену. Следим, чтобы структура "красивая" была, на остановках определяем что за остановка, коррекция или разворот, опять же смотрим на структуру, формальные признаки, планеты.
Как-то так  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #493 : 13 Октября 2011, 20:58:19 »
robi11-МОЛОДЕЦ.ты всё правильно подметил.ГАНН просто великий трудяга и нас к этому призывает.с уважением.помойму в ветке забыли о PTV.хороший прогнозирующий инструмент

Почему же забыли?... xudoy58142 чего-то вычитал, кинул мертвую ссылку и  молчит, партизан  :D
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #494 : 13 Октября 2011, 21:08:20 »
Всем привет.. почему мертвую??  ???только сейчас проверил.. все работает ;)
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."