Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355934 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #510 : 14 Октября 2011, 14:12:18 »
Ловушка для евры.
Интересно кто кого?  :)
Делайте ставки, господа!  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #511 : 14 Октября 2011, 14:30:20 »
добрый день.разрешите представить свои соображения по паре еврдол.если пара пройдёт критический уровень 1.3840-1.3860.галлочками изображенны дальнейшие ценовые уровни.поживём-увидим.с уважением

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #512 : 14 Октября 2011, 14:45:44 »
Цитировать
Ловушка для евры.
Интересно кто кого?  :)
Делайте ставки, господа!  :)

Как я уже говорил, я за верха. Но могут ведь и пятничную разводку устроить ).
buystop 1.3860,  tp 1.4040
sellstop  1.3718   tp 1.3575

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #513 : 14 Октября 2011, 14:47:46 »

Цитировать
Как я уже говорил, я за верха. Но могут ведь и пятничную разводку устроить ).
buystop 1.3860,  tp 1.4040
sellstop  1.3718   tp 1.3575

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #514 : 14 Октября 2011, 15:03:22 »
Цитировать
Ловушка для евры.
Интересно кто кого?  :)
Делайте ставки, господа!  :)

Как я уже говорил, я за верха. Но могут ведь и пятничную разводку устроить ).
buystop 1.3860,  tp 1.4040
sellstop  1.3718   tp 1.3575

Я тоже, но разводка будет. Комическая часть пьесы начинается  :)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 15:07:29 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #515 : 14 Октября 2011, 16:21:36 »
А вот касаемо объёмов мне кажется полная ерунда.
Обратите внимание что каждый тик это +1 к объёму. Как такое может быть?

На Форексе тиковый объем – т.е. количество сделок за рассматриваемый временной период.

Все дело в логике.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #516 : 14 Октября 2011, 17:32:10 »
Цитировать
Ловушка для евры.
Интересно кто кого?  :)
Делайте ставки, господа!  :)

Как я уже говорил, я за верха. Но могут ведь и пятничную разводку устроить ).
buystop 1.3860,  tp 1.4040
sellstop  1.3718   tp 1.3575

Я тоже, но разводка будет. Комическая часть пьесы начинается  :)

Поставьте мне двойку... развода не случилось...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #517 : 14 Октября 2011, 22:19:55 »
Коллеги,

Сегодня приблизимся еще на шаг к системе. Есть программа, называется Ганнер24, ее можно найти в секции программ на этом форуме. Но я ей не пользовался до поры до времени ибо не знал как настроить. Она делает построение основываясь на первом импульсе, но дело в том что размеры баров или масштаб в Ганналисте не фиксированы, т.е. я могу сжать график, могу растянуть по вертикали и так далее. Соответственно нельзя корректно наложить Ганнер24. Хорошая новость, Можно. НО! Что для этого нужно? Угадайте! Правильно! Шаг цены! Делаем так. Расчитываем шаг цены для данного таймфрейма, рисуем угол 1х1 из нужной нам вершины. Затем сверху накладываем Ганнер24, НО! Выбираем вариант G24e (эллипсы), потому что график у нас не сбалансирован. Затем натягиваем сетку Ганнера24 таким образом, чтобы угол 1х1 сетки попадал на наш угол 1х1, а первое кольцо Ганнера24 попадало на первый импульс. Как обнаружить где первый импульс уже было озвучено на форуме (вспомните слова Виктора про 3.5 и 4). На скрине я совместил свои прошлые построения с Ганнером24. Как видно, полное совпадение целей из разных техник!

П.С. "Первых импульсов" может быть несколько, т.е. паралельно может развиваться несколько тенденций!
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 22:37:03 от vxxxv »

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #518 : 14 Октября 2011, 23:34:20 »
vxxxv, и все-же почему эллипсы? вот не лежит у меня душа к ним, а лежит к ровному кругу. Еще aid на меня за это обиделся, что я не понимаю его эллипсов.

Давай тогда сбалансируем график, чтобы юзать круги.

выложу график, попробуй поюзать. ( я ганнер24 удалил похоже, а щас вломак искать)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #519 : 14 Октября 2011, 23:41:13 »
vxxxv, и все-же почему эллипсы? вот не лежит у меня душа к ним, а лежит к ровному кругу. Еще aid на меня за это обиделся, что я не понимаю его эллипсов.

Давай тогда сбалансируем график, чтобы юзать круги.

выложу график, попробуй поюзать. ( я ганнер24 удалил похоже, а щас вломак искать)

Эллипсы, потому что сам график в Ганналисте не балансируется. Можно конечно долго и нудно в ручную растягивать и сжимать так чтобы круги получились, только зачем? Смысл тот же самый. Если Вам удобно только с кругам, используйте wave59, там сам график можно сквадрировать.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #520 : 14 Октября 2011, 23:49:32 »
Всем добрый вечер!
Про природу эллипсов подробно объяснил коуэн и приводил в пример эллиптические орбиты, потому что в этом есть гармония



С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #521 : 14 Октября 2011, 23:53:00 »
Цитировать
Поставьте мне двойку... развода не случилось...
Роби, я бы  тебе пятерку поставил, потому что у тебя основная цель , как ты и говорил - бычий тренд. Мне кажется - что это правильно!
А то, что кто-то кого-то не развел  -  это личные  дела «кукловодов» ))) ,  что прекрасно вписывается в структуру движения.

Очень хотелось бы сейчас услышать Виктора (Ferro) и его цели по евродоллару на  понедельник. (дальше не надо)

Лично я ожидаю цели именно там, где и сказал. (примерно 12-00 по МСК понедельник  1.4040).
По достижении данной цели - претендую на разворот. Моя концепция сейчас строится в основном на:
1) свойстве углов, а точнее на  проявлении этих свойств по результатам первого импульса
2) ценовом диапозоне
3) времени (с уч. квадрата девяти)

Моя концепция может быть абсолютна неверна, потому что она строится в режиме реального времени и предусматривает  хаотично-неожиданно-импульсные идеи, возникающие  в моей голове )))))

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #522 : 15 Октября 2011, 00:03:42 »
Цитировать
Всем добрый вечер!
Про природу эллипсов подробно объяснил коуэн и приводил в пример эллиптические орбиты, потому что в этом есть гармония
И что?

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #523 : 15 Октября 2011, 00:14:21 »
Цитировать
Всем добрый вечер!
Про природу эллипсов подробно объяснил коуэн и приводил в пример эллиптические орбиты, потому что в этом есть гармония
И что?
как что, ганн говорил, "Акции подобны электронам, атомам и молекулам, которые устойчиво придерживаются своей индивидуальности в ответ на фундаментальный Закон Вибрации. Наука учит, что «первоначальный импульс любого вида, в конце концов, разрешается в периодическое или ритмичное движение» и «точно также как маятник повторяет свои колебания, как Луна повторяет движение по своей орбите, как каждый год приходит весна, так и свойства элементов периодически повторяются при увеличении веса атомов».

В результате обширных исследований, изучений и проведенных экспериментов, я обнаружил, что не только сами акции вибрируют, но и движущие силы, управляющие акциями, также находятся в состоянии вибрации. Эти вибрирующие силы могут быть распознаны только по движениям, которые они вызывают в акциях и их стоимости на рынке. Все значимые колебания или движения рынка цикличны, поскольку они происходят в соответствии с периодическим законом." Циклы депрессии и процветания тоже можно представить в виде эллипса, а электроны движутся вокруг ядра по круговым и эллиптическим орбитам, планеты вокруг солнца тоже по эллиптическим орбитам.
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #524 : 15 Октября 2011, 00:27:06 »
Цитировать
Циклы депрессии и процветания тоже можно представить в виде эллипса, а электроны движутся вокруг ядра по круговым и эллиптическим орбитам, планеты вокруг солнца тоже по эллиптическим орбитам.
Казалось бы, причем тут эллипс и его изображение на графике цен.

« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 00:30:33 от fomzarius »